Диеты и правильное питание.

Автор: Олика (31.01.2013)
Алесь, у вас с сельдереевым супчиком такие трепетные взаимоотношения Ты герой!!!
Автор: Алеся Давыдова (31.01.2013)
Героем буду, если выдержу его до следующего вторника)))))
Автор: РомаМашка (31.01.2013)
У нас еще один сельдереевый маньяк
Автор: РомаМашка (30.01.2013)
Какие молодцы все те,кто дома пресс качает и вообще занимается физическими упражнениями дома
Пробовала я пресс качать дома.....Муж сидит телевизор смотрит, я пыхтю-пыхтю.... его видимо это дело забавляет и он начинает надо мной стебатся "спортсменка то какая" "ой, у тебя прямо живот какай стал худенький после двух качаний" "позанималась-может теперь пирожок" В общем серьезно к этому делу дома с мужем не подойти, так что спортаз и только!!!!Вот там я себя не жалею....Видимо на меня действует "принцип толпы"

А муж стал еще больше меня смешить и подкалывать,после того,как я решила бегать весной по утрам)))Вышли вместе с ним-он на работу, я на первую пробежку в 7 утра)))Бегу я по тротуарчику и тут по тротуару едет скорая, видимо к одному дома нельзя проехать минуя тротуар, естественно я уступаю ей место и залазию на бетонную оконтовку около торуара, не знаю как она правильно называется, и подскользнулась, да не хило....Короче поехала я не на работу, а в травмпункт......Так что муж на такие мои спортивные начинания в домашних условиях без смеха до слез смотреть не может
Автор: Olik-a (30.01.2013)
РомаМашка писал(a) 30.01.2013 в 15:21:
Пробовала я пресс качать дома.....Муж сидит телевизор смотрит, я пыхтю-пыхтю.... его видимо это дело забавляет и он начинает надо мной стебатся

Похоже они все такие, а пока я пресс качаю еще и кот подходит сначала в лицо мне носом тыкается, а потом на моих волосах виснет, но я стараюсь ни о чем кроме счета подъемов не думать и не обращать внимания на этих жуликов
Автор: Neblandinka (31.01.2013)
РомаМашка писал(a) 30.01.2013 в 15:21:
Муж сидит телевизор смотрит, я пыхтю-пыхтю.... его видимо это дело забавляет и он начинает надо мной стебатся "спортсменка то какая" "ой, у тебя прямо живот какай стал худенький после двух качаний" "позанималась-может теперь пирожок"

Ой,мне кажется они все такие. Самим то приятно,когда у них жена или девушка ухоженная и подтянутая,а вот так стебутся,когда человек над собой реальные усилия делает и к чему-то стремится! Меня так это бесит тоже!
Я думаю,что в этом деле главное выдержка. Потому что ему рано или поздно это надоест и он перестанет обращать на это внимание,занимайся и пропускай мимо ушей все его комментарии.
Конечно спортзал тоже избавляет от этой проблемы,если тебе это подходит,то отлично. Для меня это неприемлемый вариант,так как во-первых дефицит времени и средств на абонемент,во-вторых я вообще человек не спортивный и если уж я решаю,что мне нужна физкультура,то для меня лучший вариант -это дом.
Автор: elenamiss (01.02.2013)
А мы с коллегой по работе тоже взялись за себя. Ничего жареного, мучного, сладкого. Стараюсь пить до 1.5 л воды в день. Ем 5 раз в день. И еще я поняла что все срывы из за того что я не могу без сладкого и я решила в этот раз купить заменитель сахара но не химический со всякими ешками а на растительной основе. По крайней мере я ем сладкие запеканки из творога или сырники, делаю диетические десерты и пока не тянет на конфеты вообще, хотя я дня не могла прожить без чая с конфеткой. А сегодня сделала ветчину из куриного мяса и специй (затарилась на рынке развесными)в духовке и ничего лишнего в ней нет а вкуснотища!!!отрезаешь по кусочку как колбасу и полезнее в тыщу раз а то просто отварная грудка уже надоедает))
Автор: Олика (01.02.2013)
Лен, как человек, одержимый сладостями, могу посоветовать изюм и курагу! Вкуснотииища!
Автор: iuliana (01.02.2013)
а изюм разве можно??? я думала нельзя...а если можно это же просто супер)))
Автор: Олика (01.02.2013)
Калорийность изюма может «убить» почитателей сего сухофрукта: в 100 г продукта содержится 276 ккал! Это больше, чем в пшеничном хлебе. Но не спешите вводить его в «черный список»: изюм полезен при похудении.
Недавно ученые пришли к выводу, что сушеный виноград помогает уничтожать жировые отложения в области живота. Он стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, что особенно полезно при застойных явлениях и проблемах с опорожнением.
Самая большая ценность изюма – его неисчислимые свойства и крайне положительное воздействие на наш организм (особенно на сердечно-сосудистую и нервную системы, а также ротовую полость). Это обуславливается богатейшим составом сухого винограда: витамины (А, В1, В2, В3), минералы (кальций, магний, железо, калий, фосфор, медь), органические кислоты, углеводы и прочие полезные вещества. Уже одно это заслуживает внимания, потому что при ограниченном рационе наш организм испытывает колоссальный дефицит этих веществ. Немного изюма может поправить ситуацию, но здесь главное не перестараться.
Автор: Олика (01.02.2013)
А еще я его очень люблю, поэтому отказываться не хочу Главное - не увлекаться
Автор: Neblandinka (01.02.2013)
На самом деле сухофрукты -это самая лучшая замена конфетам и прочим сладостям! Несмотря на то,что сухофрукты действительно довольно калорийны (изюм - 278 кал; курага- 272 кал; чернослив -264 кал) и в них содержится много (примерно 70 грамм) углеводов,это совершенно другие углеводы нежели хлеб или конфеты. Это сложные углеводы,которые в организме перерабатываются в глюкозу,необходимую для мышц,а не в жировые отложения (как это происходит в случае простых углеводов). Кроме того,как уже отметила Оля сухофрукты помогают нормализации пищеварения,что тоже очень важно и не только в процессе похудения,но и вообще. Также сухофрукты,особенно курага, богаты микроэлементами (калием,магнием и кальцием),что очень полезно для сердца, постоянно испытывающего большие нагрузки. Особенно когда мы постимся или соблюдаем диету.
Естественно в поедании сухофруктов тоже нужно знать меру,но в разумных количествах от этой вкуснятины одна польза!
Кстати сказать, к полезным сладостям также относятся: мармелад,пастила и зефир. Нужно только выбирать сладости,изготовленные по ГОСТУ,чтобы в составе фруктовое пюре и пектин не заменяли сахарным сиропом и прочим. А в случае мармелада лучше выбирать желейные сорта,без сахарной обсыпки.
Автор: Олика (01.02.2013)
Оой, а я недавно читала, что пастила вредная... А вот зефир самый полезный - тот, в составе которого есть агар. Вообще он может быть на агаре, пектине или желатине. Вот желатин - самый плохой вариант! Я после прочтения этой статьи пошла в магазин и как путная перечитала составы всех представленных вариантов зефира. В общем, на агаре только Шармель был
Автор: Neblandinka (01.02.2013)
Да-да,на агаре или пектине это как раз по ГОСТу. А пастила если тоже ГОСТовская,то есть на пектине и яблочном пюре,ничем не вреднее зефира. Просто последнее время очень много производителей не добросовестных.
Автор: iuliana (01.02.2013)
Блин) как же здорово))) я оч люблю пастилу и зефирки)
Автор: Олика (01.02.2013)
Девочки, я вот только что вычитала, что похудеть очень помогает массаж с медом и маслом апельсина и обертывания корица+какао. Кто-то пробовал???
Автор: Olik-a (01.02.2013)
Я один раз проэкспериментировала сделать массаж на проблемных участках ног с медом. Не помню где нашла совет по этому, но смысл был примерно такой: надо намазать медом проблемные места и делать похлопывания.
То ли я не так намазала, то ли мед такой, но после хлопка руку оторвать было практически не реально от ноги, а когда отрывала, то ощущения наверное можно было сравнить с отрыванием восковых полосок. Но набравшись духу, я продолжила, хватило меня не на долго. Итог КРАСНАЯ горящая кожа и мысль "ну я и дурочка, что додумалась до этого"

Но зато могу сказать, что достаточно эффективно делать массаж с молочком для тела+несколько капель эфирного масла (тот же апельсин, мандарин, лимон), а сам массаж делала сначала несколько минут массажером, а потом несколько минут пощипования и похлопывания. Так делала и с животом, и с бедрами, и с ногами. Но для этого главное не ленится и не переборщить с эфир.маслами, а то такая вонь будет стоять .
Автор: STar (01.02.2013)
Olik-a писал(a) 01.02.2013 в 12:04:
Я один раз проэкспериментировала сделать массаж на проблемных участках ног с медом. Не помню где нашла совет по этому, но смысл был примерно такой: надо намазать медом проблемные места и делать похлопывания.
То ли я не так намазала, то ли мед такой, но после хлопка руку оторвать было практически не реально от ноги, а когда отрывала, то ощущения наверное можно было сравнить с отрыванием восковых полосок. Но набравшись духу, я продолжила, хватило меня не на долго. Итог КРАСНАЯ горящая кожа и мысль "ну я и дурочка, что додумалась до этого"

Ты правильно все сделала
Смысл этого массажа как раз в том, чтоб с трудом отдирать руку... Ведь если бы рука не прилипала - то и мед особо не нужен был бы
Автор: Neblandinka (01.02.2013)
STar писал(a) 01.02.2013 в 12:18:
Ты правильно все сделала

Да,Оль,я тоже поддержу,что всё было правильно,просто это такой метод. И раскрасневшаяся кожа как раз говорит о том,что во-первых согревающий эффект подействовал. А во-вторых,что задействованы глубокие слои кожи и жировой клетчатки под ним.
Все эти процедуры: антицеллюлитный и медовый массаж,вакуумный массаж, довольно болезненные и могут остаться даже синяки. Но если всё сделано правильно,то синяки сойдут,а жировые целлюлитные капсулы вы уже разбили и вывели из организма.
Как говорится "красота требует жертв"
Автор: Олика (01.02.2013)
Оля, ты меня напугала... Я, конечно, все равно попробую...уж очень ее нахваливают на просторах интернета... Но молочко тоже в запасе))))
Автор: Neblandinka (01.02.2013)
Раз зашёл такой разговор,то мне один раз очень помогло обёртывание голубой глиной с добавление лимонного сока.
Делается это так после физической нагрузки(в моём случае это была аэробная тренировка в домашних условиях) специальной щёткой или массажером делается массаж проблемных зон (например бёдер и попы. Затем на кожу наносим смесь из голубой глины,разведённой тёплой водичкой с добавлением 5-6 капель лимонного сока и несколькими каплями эфирного масла лимона или апельсина. Оборачиваем бёдра и попу пищевой плёнкой,одеваем тёплые штаны,ложимся под одеяло и отдыхаем после тренировки около получаса
После 2-х недель обёртываний результат был хорошо заметен,правда не скажу,сколько ушло с проблемной зоны в см.,но визуально очертания стали намного "приятнее"
Кстати,сейчасвидела глину с добавление водорослей -это наверное ещё эффективнее,так как водоросли тоже очень хорошо идут для антицеллюлитного массажа.
Автор: Олика (01.02.2013)
Да, Анют, я читала... а где можно голубую глину купить?
Автор: Алеся Давыдова (01.02.2013)
Я не Аня, но отвечу
в аптеках она продается. и стоит что-то недорого совсем)
Автор: Neblandinka (01.02.2013)
Да-да,в основном в аптеках. Она продаётся сухая,в виде порошка и дома её можно самой до любой нужной консистенции довести.
А ещё в гипермаркетах в отделе с косметикой тоже встречается. Например,я купила позавчера в Реале в Фантастике специальную "антицеллюлитную" глину,порция на 4 процедуры - около 70 рублей.
Автор: Олика (01.02.2013)
Дамы, благодарю
Автор: Olik-a (02.02.2013)
Надо тоже так поделать... да и медом может опять попробовать
Автор: Олика (03.02.2013)
В общем, попробовала-таки я медовый массаж. Ну, что могу сказать: я ожидала намнооого худшего! мне было практически не больно. Но предварительно я погрела ножки в теплой ванне, так что кожа была распаренная. Только минус - появляются синяки и сосуды лопаются. ну я так почитала, это нормально. Так что теперь попробую сделать весь курс, буду ждать "поразительного результата"
Автор: Olik-a (04.02.2013)
Оля, ты меня снова вдохновила на медовый массаж . Надо у свекрови меда взять
Автор: Олика (04.02.2013)
Я еще вчера обертывание делала с голубой глиной и маску для лица с ней же, медом и молоком.
Автор: AnnetBelovelski (04.02.2013)
Ой,девочки!!! Ну,какие же вы все молодцы!!! А сила воли, не есть сладкого! Вы герои!!! Я каждый день съедаю по шоколадке. Муж надо мной ржет Ну,не могу я без сладкого и все тут
Автор: MissRussiaTwins (04.02.2013)
а я булочки пеку мужу,и сама тоже не удерживаюсь, и печеньки сейчас с сестрицей уминали, и в макдак вчера зашли(правда впервые за полгода,наверное) :))) жру,жру,как не в себя))))))))))))) а потом убиваюсь в спортзале))) неправильно это))) не надо есть булки)))) поругайте))
Автор: Olik-a (05.02.2013)
мы с мужем тоже планируем в Макдак зайти, по фишроллу захомять . Тоже буду потом убиваться с присяданиями, прессом и т.д.
Автор: Neblandinka (05.02.2013)
Девочки вдохновили вы меня почитать про медовый антицеллюлитный массаж, почиталась,вспомнила,что ещё на курсах нам про него много хорошего рассказывали и тоже решила попробовать.
Но начну со следующей недельки,пока увеличила количество чистой воды в рационе и делаю массаж антицеллюлитной варежкой.
Автор: happylyuba (05.02.2013)
И я водицу теперь пью, поставила на рабочий стол 0,5 литровую бутылочку и за рабочий день ее выпиваю. Знаю, что пока это мало, но все же это лучше чем вообще ее не пить! Со временем буду наращивать объемы воды.
Автор: Neblandinka (05.02.2013)
Любаш,ну прям как я Только у меня бутылочка в ящике рабочего стола,так как нам продукты питания на столе держать нельзя
Тоже начала с полу литра,думаю,что для меня с моей склонностью к отёкам,этого будет достаточно. Через недельку отпишусь о результате .
Автор: МалышТ (06.02.2013)
а сколько в идеале нужно выпивать?
Автор: Neblandinka (06.02.2013)
Считается,что человек весом около 60 кг должен выпивать 2,5 литра. Если вес больше 60 кг,то на каждый 20 кг прибавляется по стакану.
Автор: Мороженка (05.02.2013)
а у меня полторашечка стоит)) замечательно идет
Автор: Neblandinka (05.02.2013)
О! Юль,ну это вообще класс! А давно ты так? Какие-нибудь результаты видишь уже?
Автор: Мороженка (05.02.2013)
ну месяца полтора точно пью! иногда конечно поменьше, но очень редко!!! Мы с девчонками напоминаем друг другу..уже привыкли!) мне нравится! По поводу ощущений: для того чтобы ушли кг все же нужно кроме того как пить воду что-то еще делать) но есть конечно хочется гораздо меньше и если не ем вечером почти, то с утра очень даже хорошо уходят лишние граммы. Да и вообще мне кажется когда в организме больше жидкости лучше себя чувствуешь! Я это ощущаю.Единственный минус: в одно место приходится чаще бегать Зато очищение какое)))))
Автор: Neblandinka (05.02.2013)
Ясненько!
На счёт бегания "в одно место" ,как девочки где-то выше уже говорили -это если присмотреться тоже плюс - дополнительная физическая активность,заставляющая оторваться от стула и пройтись!
Автор: Мороженка (05.02.2013)
это точно!)
Автор: Олика (11.02.2013)
Анют, я в день выпиваю примерно 2-2,5 литра воды где-то с лета начиная, т.е. уже долго... Вот пока кушать меньше не стала и физ нагрузки не появились - никакого результата
Автор: Olik-a (06.02.2013)
И я свои пять копеек про воду вставлю.
Тоже пью воду, стоит 1,5л, ее за пару дней выпиваю, т.к. остальное добиваю зеленым чаем (для меня день без 2-3 чашек чая прожит зря ).
Еще хорошо бы раз в неделю, желательно в один и тот же день, делать разгрузочный день на воде - вода и ничего кроме нее. Один день нормально так живется, зато потом действительно легче как-то и если делать это постоянно, то и на весах тоже понемногу будет отражаться.
А еще я где-то давно прочитала такое: тот кто хочет похудеть - пьет за 40мин до еды, тот кто хочет сохранить вес - пьет во время еды, а тот кто хочет поправится - пьет сразу после еды. Как-то эта фраза у меня в голове засела и теперь всегда ей следую, а то раньше была привычка после обеда (особенно не плотного) чаек попить.
Автор: derzzzkaya (06.02.2013)
начиталась про всякие массажные процедуры у вас девочки....а мы каждую неделю с подружкой ходим в баню или в общественную или в сауну к знакомой на работу. делаем там вакуумный массаж, всякие скрабики наносим.... кофе например =)) ну и самое главное веничком в парилке...ммм....кожа после этого как у младенца!!!а если еще сразу и масло нанести то вообще супер!!!

тоже отказать себе в сладком не могу, но стараюсь )))))

а еще жду когда же уже откроется мой физкульт на деловой чтоб избегать там все дорожки, исплавать весь бассейн и отогреться во всех саунах которые будут))))))))
Автор: derzzzkaya (06.02.2013)
если кстати кто-то живет на гагарина или в Щербинках присоединяйтесь к нам!!;-)
Автор: iuliana (12.02.2013)
А можно поподробнее?))) как раз думаю, куда же мне податься в Щербинках)))
Автор: happylyuba (13.02.2013)
Я на Гагарина!!!!
Как я уже говорила, что хожу в фитнес-клуб "НЦЕФ" на Нартова + пью больше воды + исключила вечернее нажиралово (в сб и вс правда позволяю себе блины на завтрак и пиццу на ужин ) Так вот с 20 января по сегодняшний день у меня ушло 2,20 кг. до идеального веса осталось 4 кг.
надеюсь я в правильном направлении.
Автор: Neblandinka (13.02.2013)
Люб,ты на ОТЛИЧНОМ направлении!
А у вас там акваэробика есть? Или там только зал,без бассейна?
Автор: happylyuba (15.02.2013)
Там боссейна нет... но очень много групповых программ и на BOSU и на мячах и на скользящей доске, ну и на степах конечно есть... вообщем мне нравиться! И сайны есть: ИК, Хамам.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.