Диеты и правильное питание.

Автор: Ксюня (15.04.2008)
Ой, спасибо . А еще примерная ценовая категория и как обстоят дела с групповыми занятиями
-
Автор: Дриада (15.04.2008)
Я ходила в Рельеф на йогу. Нормально так, но у меня немного другая цель была - расслабиться вечерком, занять себя чем-нибудь. После йоги даже домой идти было нереально, хотелось лечь где-нибудь и нежится
А зал действительно маловат.
-
Автор: aprilmoon (22.04.2008)
Все, что нужно знать о кефире!
только не пугаться!

Кефирные тайны

Казалось бы такой привычный для нас продукт - кефир, а на самом деле этот вкусный кисломолочный напиток полон тайн и загадок, как приятных, так и опасных. Чтобы знать, где кефир - друг, а где - враг, нужно попытаться раскрыть его тайны.

Тайна происхождения

Кефир издавна справедливо считают напитком здоровья и бодрости. Родиной кефира считается Северная Осетия. У жителей Северного Кавказа существовал обычай, согласно которому секрет приготовления кефира, называемого "даром небес", нельзя было разглашать иноземцам ни при каких обстоятельствах. Поэтому путешествующие по Кавказу иностранцы могли попробовать кефир и оценить чудесные целебные свойства этого продукта, но узнать тайну его приготовления они были не в силах. Между тем слава чудесного кисломолочного продукта распространилась далеко за пределы Кавказа. Первое научное описание кефира как лечебного и диетического напитка появилось в 1867 году, в одном из русских медицинских журналов. А в 1907 году молокозаводчик Баландин наладил производство кефира в России. Но никто не может точно сказать, каким образом у него оказались секретные кефирные грибки.

Тайна целебных свойств

Кефир образуется благодаря сквашиванию молока так называемыми кефирными грибками. Эти грибки представляют собой конгломерат различных микроорганизмов, в том числе и дрожжей. Полезные свойства кефира оценили многие, ведь в отношении благотворного влияния на желудочно-кишечный тракт кефир заметно превосходит другие кисломолочные продукты. Кефир имеет приятный вкус, слегка пенится и действует освежающе. Он относится к диетическим кисломолочным продуктам. Кефир рекомендуют применять для восстановления сил при малокровии, при некоторых болезнях желудочно-кишечного тракта. Но главное преимущество кефира - возможность оказывать пробиотическое действие, т.е. благоприятно влиять на состав микробов кишечника: кефир подавляет рост болезнетворных микроорганизмов, таким образом, он способствует предотвращению развития кишечных инфекций и помогает при наличии дисбактериоза. Кроме того, употребление кефира благотворно сказывается на защитных силах организма: он повышает иммунитет. Основные питательные вещества кефира присутствуют в легкоусвояемой форме, поэтому особенно ценен этот продукт для детей, пожилых и выздоравливающих после болезни людей. Кроме того, отмечено позитивное действие кефира на состояние людей, страдающих от синдрома хронической усталости. При нарушениях сна, невротических состояниях в качестве одного из непременных компонентов рациона пациентов опять же рекомендуется кефир, поскольку помимо всего прочего он обладает успокаивающим действием на нервно-психическую сферу.

Тайна опасная

Особая роль принадлежит кефиру во вскармливании детей раннего возраста. По современным представлениям кефир можно давать ребенку не раньше семи-восьмимесячного возраста. А в первые месяцы жизни этот продукт совсем не подходит для малышей - уж больно он отличается от материнского молока и адаптированных молочных смесей. Во-первых, в кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Во-вторых, жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. В-третьих, углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях. Наконец, если учесть, что в кефире существенно больше, нежели в женском молоке, минеральных солей, то нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании. Несмотря на перечисленные аргументы против применения кефира для вскармливания совсем маленьких детей, российские мамы нередко используют этот продукт в рационе малышей с трех месяцев, а то и раньше. В такой ситуации организм ребенка не всегда может справиться с чрезмерной пищевой нагрузкой. Результатом чего становятся серьезные нарушения в деятельности желудочно-кишечного тракта и почек. Кроме того, использование кефира для кормления детей первого полугодия жизни может стать причиной развития анемии (малокровия) у ребенка.

Тайна актуальная - летняя

Нежирный кефир обладает некоторым мочегонным свойством. Именно поэтому такой кефир считается полезным для людей с лишним весом. А кефирная диета как нельзя кстати актуальна, если же вы хотите сбросить килограмм пять к лету.
Существует несколько вариантов кефирной диеты.
Первый из них - чистая монодиета: 1-1,5 л свежего кефира без сахара выпить за пять-шесть приемов через равные промежутки времени. Продолжительность диеты - 3 дня.
Также можно два-три раза в неделю устраивать себе кисломолочно-фруктовые "разгрузочные дни", то есть питаться исключительно обезжиренным кефиром, фруктами и овощами. При этом кефира берется 1,5-2 литра, а фруктов и овощей достаточно для чувства сытости.
И, наконец, третий вариант кефирной диеты (все блюда готовить и есть без сахара и соли):
1 день - пять вареных картофелин и полтора литра кефира;
2 день - 100 граммов вареной курятины и те же полтора литра кефира; 3 день - 100 граммов отварного мяса плюс 1,5 литра кефира;
4 день - 100 граммов вареной рыбы и опять же кефир;
5 день - фрукты и овощи (кроме калорийных бананов и винограда) и 1,5 литра кефира;
6 день - только кефир;
7 день - минеральная вода.
Повторять диету можно не чаще, чем раз в два-три месяца.

Лучше же просто ввести кефир в свой ежедневный рацион, ведь кефир улучшает обмен веществ, что в любом случае поможет вам стать стройной, здоровой и бодрой.
-
Автор: Lelya (13.11.2008)
Девочки!
Я загорелась идеей покупки пароварки! у кого она есть? Хорошо ли получается готовить?
и может кто знает? какой примерно порядок цен на пароварки?
-
Автор: Svedka (13.11.2008)
У меня есть, уже почти год!
Браун. Стоит около 2000. Закидал туда всего-всего, поставил и забыл. Все само приготовится. Еда получается фкусненькая и диетическая.
-
Автор: natala (13.11.2008)
Lelya, кое-что можно тут посмотреть http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=11&id_theme=2192&page=1&p=1

А цены самые разные. Смотря чего вы от нее ожидаете и какие требования вообще предъявляете к какчеству, дизайну, удобству...
-
Автор: Svedka (13.11.2008)
Посмотри. Такая в Ашане по-моему 2100 стоит. Удобна тем, что 2 контейнера и на каждый свой поддон. Много контейнеров не бери - дольше готовиться будет и, соответственно, по электричеству дороже...
http://www.braun.com/ru/products/fooddrink/foodpreparation/multigourmet/models/fs20.html
Автор: Lelya (13.11.2008)
Спасибо, девочки!!!!
Куплю сегодня же!
-
Автор: Asik (13.11.2008)
а я загорелась мультиваркой, она и парит и варит и печь умеет. А самое главное засыпал в нее вечером все что нужно, а к утру кашка тепленькая, ничего не убегает, подогревает до 13 часов.
Вот теперь только пытаюсь понять, не жертва ли я рекламы, но пока очень хочется
-
Автор: Rox (13.11.2008)
Пароварка-это вещь!!! Обожаю еду оттуда! Раньше я брала мантоварку у подружки-не знаю, сколько стоит, на оптовом складе вроде за 600-800 можно найти. Обычная, алюминиевая.А сейчас у меня насадка для кастрюля типа пароварки. В Икее 100 руб. вроде стоит. Но в ней пока не делала. Подружка делала в такой же штуке-говорит, тоже самое, что в настоящей пароварке.

А электрическая-не знаю...
-
Автор: Гулек (13.11.2008)
а мне мама на свадьбу кухонный крмпьютер подарила он и режет и рубит и взбивает и варит и парит... только стоит дорого.... но мне оч нравится... там каша тоже 15 мин готовится... все засыпал и иди умывайся сам все сварит и выключится....
-
Автор: Rox (14.11.2008)
Чего???? Кухонный компьютер??? Это как? Даже не слышала о таком.... А дорогой-это сколько? )))
-
Автор: Svedka (14.11.2008)
И я тоже не слышала :) что только не придумают
-
Автор: Гулек (14.11.2008)
ну раньше около 40 000 стоил сейчас вроде около 50 000, помоему из серии чудо пылесоса за 98 тысяч кот активно сейчас по квартирам ходят предлогают... называется термомикс
Штука офигенная.... мне оч нравится... а какой суп из семги с плавленным сыром и сливками получается , пароварка есть.... ну и мы с девакми белиз готовили
-
Автор: Rox (15.11.2008)
Ой, так классно!!!! Тоже такое хочу! Совсем времени готовить нет, а приходится каждый день....

А чудо-пылесос стоит сейчас 118 тыс. в НН! А в интернете 450 долларов, так что не разводитесь на уговоры этих зомби!!!!
-
Автор: Rox (15.11.2008)
Офигеть! Почитала про этот агрегат-комбайн в интернете, вот это да-он даже сам моется Гулек, а где это вообще покупается? В магазинах или тоже у коробейников?
-
Автор: Natala (15.11.2008)
У моей коллеги есть этот термомикс, если надо могу у нее расспросить, где она покупала
-
Автор: Rox (16.11.2008)
Давай-давай! Спасибо! В интернете вычитала-вроде как тоже у распространителей, только где они у нас? И в рассрочку можно, я готова выложть полтинник за него!!!!
-
Автор: natala (18.11.2008)
Вообщем коллега покупала у распространительницы одной. Та презентации проводит для желающих! Телефон могу дать ее, если надо
-
Автор: Rox (18.11.2008)
Давай! Спасибо! В личке... Не люблю распространителей, но, блин, ради такого! Осталось решиться на рассрочку, не люблю кредитные и прочие зависимости ))))
-
Автор: Гулек (20.11.2008)
Rox, распространитель распространителю рознь а если будет возможность на презентацию сходить, иди точно не пожалеешь, я разок была, уже после того как мама эту штуку купила, сразу желание готовить появилось, до этого не знала как к нему подойти и готовится все оч быстро там.... Мама у меня до сих пор ходит на эти презентации потом мне звонит и все рассказывает, темболее там книга с рецептами и подробным описанием куда что нажать. В нижнем правда не знаю где достать.... но система там такая если ты кого нить заинтересуешь ещё тебе с него скидку за каждого человека хорошую дать должны.... А вещь реально полезная
-
Автор: Rox (20.11.2008)
Мне Natala уже контакт подкинула в НН ))) Но на такое я только в рассрочку решусь-50000 это перебор
-
Автор: Гулек (21.11.2008)
А там помоему так и делают моя мама тоже в расрочку брала
-
Автор: my_tender (14.12.2008)
Девочки, мы тоже в выходные обзавелись пароваркой!!! Может быть кто-нибудь поделится своими рецептами (уже испробованными)?
-
Автор: Aprilmoon (15.04.2009)
чтото я раньше не видела этого сообщения..
Насть, Asik, у нас есть мультиварка!
это вещь!!!
вобщето хотели купить пароварку,но посоветовали мультиварку,и этому я очень рада
штука просто замечательная!!!
пароварка у нас думаю без дела бы валялась..
а в мультварке есть сито для варки на пару,и мне его хватает.делаю только овощи на пару и рыбу
а вот в мультиварке делаю все!пока правда без особых экспериментов,но ..
каши это супер!не подгорает,не убегает,включила и забыла,занимаешься своими делами,40мин прошло,достала, подала на стол, супер!
классно варит рис для суши!идеально!в меру клейкий,в меру расыпчатый!лучше не сваришь!

особенно мне нравится суп!варю бульон куриный например, 1 час, а потом еще час уже с овощами,картошкой или лапшой
выходит что варится 2часа,он получается как из печки!такой наваристый бульон,хоть холодец делай!вкуснотища!
еще тушу там картошку с мясом
еще пеку!
классно печется бисквит,если его надо на коржи, например, потом порезать
но единственный минус - не румянится корочка
снизу более менее,а сверху белая

у нас мультиварка маленькая,думали хватит,и в принципе хвататет,но хочется все же большую!чтоб на праздники можно было побольше готовить

еще мультиварка идеальна на даче,если нет нормальной плиты,и газа
и классно для тех,кто поздно приходит домой,и некогда готовить
можно выставить таймер и все пригтовится за час, например, до прихода,и будет подогреваться (и не сгорит!!!)
-
Автор: tossa (14.11.2008)
у нас уже пол года пароварка.
Мне она...честно говоря...по боку...
муж любит поэкспериментировать
пароварка стоила тоже где-то около 2 тыс.

по времени каша и так 15 минут варится. Преимущество в том, что за ней следить не нужно. Зато электричества она за это время жрет - мама-дорогая!!!!
-
Автор: Victoria (14.11.2008)
девочки,
думала-думала, в какую тему написать это сообщение, решила пусть будет в эту:

если кто еще не встречал в инете такой журнал, посмотрите.
ТАМ ТАК МНОГО ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО про женский организм, здоровье, беременность и т.д.

http://www.womenhealthnet.ru
-
Автор: Lelya (17.11.2008)
Victoria, такой сайт отличный!!!!
Столько информации нужной и полезной!!! Я уже целый день читаю, там про всё есть!
Пасиб!!!
-
Автор: Айриш (13.04.2009)
Девочки, срочно нужна ваша помощь!!!
Мне нужно до 1-ого мая убрать 8!!!кг
Мне нельзя сидеть на моно-диетах, только полностью сбалансированное питание. Или может упражнения какие-нибудь, проверенные, которые действительно эффективны и вам помогли. Но всё только, чтоб не в ущерб здоровью!!! Зараннее благодарю!
-
Автор: tossa (13.04.2009)
Ирин, я каждый год сбрасываю 4 кг за месяц (к лету) просто отказываясь от сахара и белого хлеба (во всех видах). Уже несколько лет подряд скидываю так набранные за зиму кг. - но это за 1 месяц. Во 2 месяц уже от этих ограничений никакого эффекта (у меня)

Еще 1,5 кг могла сбросить, отказавшись полностью от копченостей (рыбки/колбаски). Но последние 2 года я их не ем, так что это уже не про меня.

Как в былые времена говаривал мой фитнес-тренер - 20 минут скакалки в день (в 2 захода по 10 минут) - и 5-7 кг за месяц как не бывало. (всегда говорил, что применительно к девушкам с моим типом фигуры). То есть при весе 50 кг вряд ли много скинешь, но со своих 65-70 - я пять кг скидываю легко.
-
Автор: Svedka (13.04.2009)
Да, я тоже советую отказаться от булок, майонеза и сахара (заменить на мед, если любишь сладкий чай или кофе... но не больше 2-х ложек в день). Поменьше соленостей (соль задерживает воду в организме), вместо гарнира типа картошка/рис и пр. лучше овощи (свежие и тушеные). Можно попробовать питаться едой из пароварки.
Ну и мне помогло в свое время сбросить приличное количество кг дробное питание - питаюсь по 4-5 раз в день но по чуть-чуть. После 6 не ем.
Из занятий - интереснее будет заниматься, если скачаешь в интернете соответствующее видео ("Плоский живот", например или что-то подобное - по отзывам поискать можно). Ну и массажик еще можно проблемных зон, чтобы кровообращение улучшить... воть
-
Автор: Гулек (13.04.2009)
в день, когда занимаешься спортом или ходишь в баню есть меньше, а пить больше теплой чистой воды.....
Пить больше воды.... Принимать что-нибудь анти паразитарное и шлаковыводящее... я 2 недели пила сбор трав номер 7 за две недели сбросила 3 кг… но при этом я не занимаюсь спортом и в пище себя не ограничиваю (кроме колбасы, фастфуда и подобных продуктов) Меньше хлеба и сладкого…
А наш тренер говорил, что вес теряется, если бегать в день больше 3 км
Есть ещё калавада – эта система по очистке, мама у меня пила и 15 кг за курс потеряла, но она и весила 160 кг
А вообще терять вес больше чем на 10% в месяц вредно для здоровья
-
Автор: Айриш (13.04.2009)
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ!!!
И ещё один вопрос. Может кто принимал "ТУРБОСЛИМ дренаж",пожалуйста поделитесь советом.
-
Автор: tossa (13.04.2009)
у нас Директрисса пьет постоянно...насколько я могу судить...эффекта никакого
-
Автор: Svedka (13.04.2009)
Это типа слабительного что-то?
Я слышала, что не очень эффективен... Не знай как еще на почки это все повлять может... так что аккуратней!
-
Автор: Anastasia (13.04.2009)
Мамочки вы правда верите в то, что можно похудеть от чудо таблеток-коктелей?
Айриш, мой тебе совет - спорт. Аэробные нагрузки, бассейн, сауна.
Жалко или нет времени(денег) на спорт зал? Не вопрос. Бег по парку-улице. Все зависит от физической формы - но начните с 20мин бега. Просто дистанция разная может быть для каждого за 20 мин. Потом увеличивайте. Если есть велосипед - то используйте по назначению
Исключите жирное мясо и углеводы.
До 1-ого мая - это реальный срок!
Удачи
-
Автор: Айриш (13.04.2009)
Спасибо всем большущее! Но у меня кг набираются не из-за того что я много ем (булки и майонез не ем вообще, просто не люблю).Я не знаю как написать...У меня произошёл сбой менструального цикла, толи в результате стресса, толи после высокой температуры(врач грипп не поставила, но прописала антибиотики и плюс я ещё пила шипучие таблетки)неделю лежала с t39. После этого месячных не было 3,5 месяца. Анализы в норме, есть небольшие отклонения, но гениколог сказала, что это не должно влиять на цикл. Лечение не назначила, а сказала жди, если через неделю не начнуться, то тогда примем меры.
Я за это время набрала 8кг, даже если я съем яблоко, состояние такое,словно я слона проглотила.

Я прошу прощения, за такие подробности, но очень хочется изменить эту ситуацию в лучшую сторону.
-
Автор: Pretty (14.04.2009)
Айриш,
твои набранные килограммы могут быть результатом гормонального сбоя.
мне кажется - не стоит кидаться в омут физических нагрузок и диет, не зная всех особенностей организма...
лучший вариант - врач-диетолог, который возьмет все необходимые анализы и составит индивидуальный план. Далеко не факт, что даже если ты сейчас стремительно скинешь, потом эти килограммы не вернуться в удвоенном размере.
-
Автор: tossa (14.04.2009)
поддерживаю!

а областной центр есть?

на самом деле очень тебя понимаю.
у меня лет 5 назад на попе и ногах (бедрах и даже икрах) появились растяжки. Вес я не сбрасывала и не набирала. Появились в прямом смысле ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.
Я пошла к эндокринологу. Его рекомендации !!! вкраце, это - "Жрать надо меньше"!!! Это при том, что весила я 60-62 кг с момента окончания школы и по сегодняшний день. Эти вес до недавнего времени у меня даже от сезона к сезону не "гулял". Мне потом нормальный эндокринолог объяснил, что не нужно к ТАКИМ специалистам ходить

налицо результаты гормонального сбоя. Лечить/обследовать должен не диетолог и не гинеколог, а эндокринолог.
даже у нас, в Дзержинске, с численностью населения 350 тыс.чел. специалистов эндокринологов с более или менее приличным опытом нет. Есть гинекологи-эндокринологи - и то, единицы.

Все таки , тебе же гинеколог дал рекомендиции, вот и жди, посмотри, что и как изменится.
-
Автор: Гулек (14.04.2009)
знакомая доктор говорила, что за гормоны отвечает щитовидная железа и если в ней проблема, то спорт и диеты не помогают надо её в порядок сначала привести
-
Автор: tossa (14.04.2009)
ну, если честно, до 1 мая 2 недели и больше 3-4 кг я бы сбрасывать сама не стала. Если, конечно, не враг своему здоровью. 8 кг за 2 недели - это очень много и очень большой стресс для организма
-
Автор: Айриш (14.04.2009)
Девочки,вы будете смеяться, у нас нет в городе диетолога!

Мне ещё кажется, что у меня избыточный вес, из-за того, что начали появляться отёки, раньше этого не было.
-
Автор: tossa (14.04.2009)
Ирин, скорее наоборот, отеки появляются из-за лишнего веса.
Отеки вообще-то могут свидетвовать о нарушении обмена веществ. Отсюда и лишний вес.

Кстати, из профилактики...попей ромашку. Вреда точно не будет. А обмен веществ улучшится существенно, токсины лишние выведут. Подбери ту, что нравится, не обязательно аптечную. Мне, например, Гринфилд с крупной ромашкой на коробке очень нравится, а с мелкой - нет.
-
Автор: Гулек (14.04.2009)
я тут видела сюжет про миостимуляторы и пластыри для похудения....
Миостимуляторы (пояса которые типа импульсами убирают жирки)воздействуют на мышцы но никак не влияют на жировые отложения...
А пластыри при условии, что они на самом деле содержат вещества расщепляющие жиры нужно комбинировать с активными занятиями спортом, т.к. при расщеплении жира высвобождается энергия, которую надо правильно тратить... иначе есть будет хотеться ещё сильнее и результатов не будет
-
Автор: Ксюня (14.04.2009)
Мне кажется, что 8 кг за 2 недели - это ОЧЕНЬ много и слишком быстро. Это может нанести вред здоровью и затем кг быстро вернутся назад, да еще и с друзьями. Попрубуй полностью пересмотреть свою систему питания. Тогда начнеш худеть медленно, но верно, и без вреда для организма
-
Автор: Айриш (14.04.2009)
Спасибо вам девочки большое!!!

Я всё понимаю, что либо результата (-8кг) не будет, либо пострадает здоровье. И конечно если бы свадьба сестрёнки была, где-нибудь в сентябре-октябре, всё было бы значительно проще.

Но моё платье, специально сшитое для этого торжества, не даёт мне покоя... НЕ ЛЕ-ЗЕТ!!!
Нет, конечно можно одеться попроще и затеряться в толпе что не очень хочется конечно.
Поэтому тружусь, не покладая рук, ног, спины и живота
-
Автор: Ксюня (14.04.2009)
Попробуй корректирующее белье купить, несколько сантиметров оно подтянет
-
Автор: tossa (15.04.2009)
тоже вариант
и утягивающие колготки - я до того момента, пока начала носить компрессионные - из утягивающих не вылезала. 2-3 см в бедрах убирают легко
-
Автор: Айриш (15.04.2009)
Только что взвесилась, -1,5кг за три дня...
(а картинка выше-живая)
-
Автор: Lelya (15.04.2009)
Айриш, поздравляю))) ты молодец! Продолжай в том же духе, главное - не останавливайся!!!!
Картинка угарная!))) Иногда именно таки хочется сделать)))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.