Диеты и правильное питание.

Автор: Тыща_Позитива (11.05.2015)
Какую газировку? Сладкую?
Автор: мутёна (12.05.2015)
Если сладкая газировка, то это сахар - углеводы, а не просто вода. А если газированная минералка, то в принципе-то можно, просто в любом случае газики это не есть хорошо для пищеварения. Лучше пить побольше обычной воды
Автор: Anka-partizanka (12.05.2015)
Газы образуют целлюлит.
А если она и сладкая к тому же - быстрые углеводы, сахар.
Зачем оно тебе?
Автор: Gira (14.05.2015)
Смотря какая газировка. Если очень сладкая, то конечно не стоит её пить. Например коловские даже лайт и то ничего хорошего не несут )))
Автор: Millula (15.05.2015)
Так что делать, как тогда отвыкнуть от неё если я вот в жару вообще больше ничем напиться не могу, только газировкой...
Автор: Gira (16.05.2015)
Значит бери что-то не такое сладкое ) Я когда на Дюкане сидела спокойно пила наш лимонад Ярмарка - не сильно сладкий и ароматизаторов не намешано ) Даже диетолог ничего против не имела, когда я ей сказала )
Автор: Anka-partizanka (12.05.2015)
Мое меню вчера:

1) Завтрак - 11-00
Запаренная овсянка 70 гр с яблоком и орехами

2) Перекус - 14-00
Филе тилапии 2 шт
Гречневая лапша - 30 гр

3) Обед - 16-00
Тилапия 1 шт
Салат из помидор, огурцов и айсберга с оливковым маслом

4) Перекус 18-00
Орехи с чаем

5) Ужин 20-00
2 яичных белка + 1 огурец + 1/2 красного перца + 1/2 пормидора

Немного все сбилось, т.к. выходной.
Обычно больше приемов пищи:)
Автор: Kalvine (12.05.2015)
Анют, можно я тебя попытаю? поделись рецептом из филе тилапии, пожааалуйста!
а то я придумать пока ничего не могу, а рыбка лежит ждет своего часа...)))
Автор: Anka-partizanka (12.05.2015)
Саш, я не парюсь - беру филешку, обсыпаю соль+перец, орегано, розмарин, еще какую-нибудь травку, сбызгиваю лимоном - и на гриль сковороду. По 5 минут с каждой стороны обжариваю и готово!

З.Ы. Вообще не люблю сложные блюда:)
Автор: Kalvine (12.05.2015)
спасибо! пойду со специями экспериментировать)))
Автор: Extra (12.05.2015)
я забыла что надо было со вчера - была на даче кушала не как обычно(меньше приемов пищи)

завтрак: каша овсяная на молоководе с яблоком
обед: уха с зеленью (в чугуне варила)
ужин: творог с ягодами.

но это вообще мое скажем так "отходное после праздников меню было"

сегодня:

1й прием пищи (06:30) - омлет из 1 яйца+2 белка+50 г мягкого творога с ряженкой и немного вишни
2й прием пищи (10:30) - два творожных кекса(пачка творога+яйцо+1 белок+сахзам - взбиваем и в духовку на 30-40 мин 180*)
3й прием пищи (будет в 13:30) - две куриные голени без кожи, немного зеленого перца, пара кругляшей кабачка, лочка мягкого творога
4й прием пищи (пред.тренировочный, будет в 16:30) салат из помидора,редиса,яичного белка, консервированного кальмара, зеленого салата - заправленный лимонным соком
5й прием пищи - пост тренировочный будет в районе 20:30-21-30 (пока не решила что именно, возможно протеин в баре возьму, т.к. сегодня начала белково-углеводное-чредование, либо возьму И протеин И дома еще творог или омлет из белка и грудки)

вот такой план.

воды норма на сегодня 2-4 л (зеленый чай входит сюда)
Автор: мутёна (12.05.2015)
Возьмешь протеин в баре?...Это как??
Автор: НатальяМН (12.05.2015)
Женя, протеин это белковая смесь, он заменяет прием пищи. Его можно разводить с молоком или с водой. Я пью с обезжиренным молоком. Еще есть протеиновые батончики.
Автор: мутёна (12.05.2015)
Что протеин это белок, я в курсе) Просто не знала, что существуют бары со спортивными прибамбасами...) Туда заходят и говорят вместо пары пива, пожалуйста кружечку протеина?))
Нам тренер рассказывала про все эти приколюшки, но говорит, вот выпьете вы этого протеина, а вкуса еды не почувствуете, удовольствия как от приема пищи не получите. Хотя это то же самое, что покушать. Ну короче, для спортсменов это дело хорошо, но для таких, как я, т.е. пытающихся похудеть жирух, такой способ набора нормы по белку не подходит
А вопрос про "возьму в баре протеина остается актуальным")
А к тебе вопрос, Наташ - зачем ты его пьешь? Почему не набираешь белок теми же яичными белками, тунцом и т.д.?
Автор: НатальяМН (12.05.2015)
Женя я так думаю Оля имеет ввиду бар в спорт клубе. А я почему пью протеин. Потому что поздно приезжаю домой и чтобы не нагружать желудок выпиваю протеин. Но не часто я это делаю. А норму белка я съедаю в течении дня.
Мой завтрак часто состоит из белкового омлета. Поэтому вечером я не всегда его хочу.

А так могу тоже писать свой рацион, если это ни кого не будет напрягать. Может кому-нибудь помогу разнообразить меню.
Автор: мутёна (12.05.2015)
Кого ж это будет напрягать, наоборот)
Все равно не пойму, что за бар такой в спортклубе, не видала никогда ничего подобного
Автор: НатальяМН (12.05.2015)
Ну где чай, кофе водичку продают. У нас в Манго тоже такой есть.
Автор: Extra (12.05.2015)
Жень, фитнес-бар, там можно взять порцию протенового шейкера..лучше конечно свой протеин иметь и возить с собой шейк, т.к. явно дороже будет.но я еще не брала - только попробую

кстати по норме белка - мне вот надо сегодня белка 150 съесть и все равно я не могу набрать норму..хотя кура, кальмар, белок там, белок сям.. так что.. вот так что)
Автор: Prosto_Maria (12.05.2015)
Я все жду-не дождусь когда в нашем клубе фитнес-кафе откроют...только обещают...
Автор: Extra (12.05.2015)
а еще в баре стоит холодильник, куда можно поставить свой контейнер с едой и скушать после тренировки сидя за столиком.. ну это если кто не торопится домой, я обычно или в машине ем или дома
Автор: мутёна (12.05.2015)
У нас такого нет, мы отсталые)
Автор: Extra (12.05.2015)
Автор: Prosto_Maria (12.05.2015)
У меня так же как и у Оли отходной какой-то день после праздников вчера получился...После съеденных шашлыков и окрошки,маминого фирменного пирога,сложно было так сразу взять себя в руки,но я старалась..честно..Итак,мой вчерашний рацион(с иллюстрациями):
9-00 ЗАВТРАК:Хлопья 5 злаков,запаренные водой(изюм,семя подсолнечника,орешки,корица,чайная ложка меда)+кофе без сах+хбелец с твор.сыром
12-00 1-й ПЕРЕКУС:плюшка непп от свекрови(ну не смогла удержаться)
14-00 ОБЕД:Салат с тунцом+хлебец+киви)
16-00 2-й ПЕРЕКУС:горсть грецких орехов
19-00 УЖИН:омлет из 1 яйца с тунцом+листья салата
21-00 250 мл кефира 1%+хлебец
Воды почти не пила...Был только черный чай с лимоном спустя час после приема обеда

Вот как-то так...
Автор: Extra (12.05.2015)
Маша, колись, полюбому в отдельный акк в инсте выкладываешь)
Автор: Prosto_Maria (12.05.2015)
неа..все никак не решусь его создать!
Автор: Extra (12.05.2015)
просто ведешь в телефоне? )
Автор: Prosto_Maria (12.05.2015)
Ну да...Можно и так сказать
Автор: мутёна (12.05.2015)
Кто какой тунец покупает, поделитесь!
Я брала Вкусные консервы, так там хоть в составе масла нет, а откроешь, и прям масляные круги в бульоне плавают.
Потом еще Капитан вкусов в стеклянной прозрачной банке, но она дорогая до ужаса - 300 с лишним рублей!!!
Еще Фортуна, но там только уже измельченный продается - ничего против не имею, но почему-то больше нравится есть тот, который кусками.
Спаровский тунец еще брала - ничего не могу сказать плохого, но нет подсознательно доверия к марке Спар, хотя говорят, наоборот там хороший контроль качества продукция проходит.
Автор: НатальяМН (12.05.2015)
Жень, Фортуна есть тунец кусочками, но он уже дороже стоит и я его брала только в Метро. Больше ни где не видела.
Автор: мутёна (12.05.2015)
Вот я его когда-то давно встречала, а потом всё. Но т.к. машины у нас нет, то по Ашанам, Лентам, Метро и прочим гипермаркетам мы не ездим(
Автор: Prosto_Maria (12.05.2015)
У меня пока нет какой-то определенно понравившейся марки..все экспериментируюНо всегда беру в пределах 100руб.
Автор: мутёна (12.05.2015)
Увидела сегодня в Магните тунчик фирмы Морской котик по 117 рэ. Вечером буду пробовать
Автор: Extra (12.05.2015)
Дорого
Автор: мутёна (12.05.2015)
Не знаю, мне всегда казалось, что тунец - рыба не из дешевых..А вообще я в ценах не ориентируюсь(
Автор: Extra (12.05.2015)
ну я покупала по акции на тунец по 60 р банка... а так обычно рублей 80-90 максимум..
Автор: мутёна (12.05.2015)
Никогда не попадались акции на тунца(
Автор: Extra (12.05.2015)
тунец толстый боцман - норм вообще) иногда на него в пятерочке акция бывает
Автор: мутёна (12.05.2015)
Не попадается нигде он мне(
Автор: Av-smile (12.05.2015)
Девочки! А вот вы когда кушаете белки, куда желтки деваете??? Неужели выкидываете??? меня ж жабина задушит
Автор: Prosto_Maria (12.05.2015)
Я оставляю...Мама или свекровь(это смотря где готовлю)потом находят им применение
Автор: Анюточка (12.05.2015)
выбросить желток....какое кощунство
Автор: НатальяМН (12.05.2015)
Я добавляю в выпечку. Или мужу в омлет, у него он полноценный.
Автор: мутёна (12.05.2015)
Как извлечь из сырого яйца желток, я не представляю и никогда этого не делаю. А из вареного мужу отдаю. Но это случается ооочень редко) Какое ж яичко без желтка!
Автор: Extra (12.05.2015)
я в мисочку складываю, потом домашние в яичницу доп добавляют) все думаю майонез домашний из них делать, но пока я без лишнего времени и сил(
Автор: Тыща_Позитива (12.05.2015)
Жень, подводишь пластиковую бутылку с выжатым воздухом к желтку и втягиваешь в бутыль )))
Автор: мутёна (12.05.2015)

законы физики при этом как отключить, шоб заработало?))
Автор: Тыща_Позитива (12.05.2015)
Я, наверное, плохо объяснила)))) К яйцу выбитому из скорлупы)))

вот)

http://www.youtube.com/watch?v=s9Be1h9eBwM
Автор: Тыща_Позитива (12.05.2015)
Я, наверное, плохо объяснила)))) К яйцу выбитому из скорлупы)))

вот)

http://www.youtube.com/watch?v=s9Be1h9eBwM
Автор: мутёна (13.05.2015)
Аааа) Это уже ближе к нашей реальности)))
Автор: Anka-partizanka (12.05.2015)
Я сырые выкидываю, а сухие птичкам отдаю:)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.