Диеты и правильное питание.

Автор: Neblandinka (15.02.2013)
Ясненько,спасибо за информацию
Автор: Extra (15.02.2013)
Девчонки, сидела осенью на диете (хотя раньше никогда не практиковала) - похудела на 8 кг :) если кому интересно - Диета называется Яичная(но там не только яйца, но и мясо, курица, овощи и тд), можете в интернете посмотреть или написать мне - могу меню скинуть:) длится она 4 недели, очень хорошо выводит лишнюю воду и постепенно лишние килограммы тоже уходят: )
Автор: happylyuba (15.02.2013)
Оля, пиши здесь! Думаю всем интересно!
Автор: Babuta (15.02.2013)
Пиши диету здесь, я думаю все девочки заинтересуются.
Автор: Extra (17.02.2013)
Яичная диета: меню на 4 недели
Первая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца
Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Вторник

Обед: вареная или жареная курица без кожи

Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут

Среда

Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Четверг

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Пятница

Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)

Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Суббота

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Воскресенье

Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: вареные овощи

Вторая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник

Обед: жареное или вареное мясо, салат

Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Вторник

Обед: жареное или вареное мясо, салат

Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Среда

Обед: жареное или вареное мясо, огурцы

Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Четверг

Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи

Ужин: 2 вареных яйца

Пятница

Обед: рыба вареная или жареная

Ужин: 2 яйца

Суббота

Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)

Воскресенье

Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Третья неделя

Понедельник

В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

Вторник

В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.

Среда

В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.

Четверг

Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.

Пятница

Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.

Суббота и воскресенье

В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).

Четвертая неделя

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.

Понедельник

4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы

3 помидора, 4 огурца

1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

Вторник

2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)

3 помидора, 4 огурца

1 тост

Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут

Среда

1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)

Маленькая тарелка вареных овощей

2 помидора, 2 огурца

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

Четверг

1/2 вареной или жареной курицы

3 помидора, огурец

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

Один вид из перечисленных фруктов

Пятница

2 вареных яйца

1 салат, 3 помидора

1 апельсин или грейпфрут

Суббота

2 грудки вареной курицы

1/8 килограмма творога или брынзы

1 тост

2 помидора, 2 огурца, простокваша

1 апельсин или грейпфрут

Воскресенье

1 ложка творога

Баночка тунца без масла

Маленькая тарелка вареных овощей

2 помидора, 2 огурца

1 тост

1 апельсин или грейпфрут
Автор: Extra (17.02.2013)
написала меню на все 4 недели) диета эта переносилась легко, т к для меня например мясо вечером было палочкой выручалочкой) есть его можно пока не наешься :)
Автор: Olenka Max (03.03.2013)
Девочки у нас на этой яичной диете весь женский коллектив по той весне сидел, а женщин у нас человек 20...и по результату могу сказать чледущее: похудели все да очень быстро и эффективно и все от 5 до 15 кг посбрасывали,НО теперь у многих проблемы с печенью, а кг вернулись ко ВСЕМ да еще и прихватит с собой пару тройку дополнительных кг!
Автор: Extra (03.03.2013)
ну не знаю,в моем окружении все тоже на ней даже моя мама в свои 55 лет,и со здоровьем все стало нормально, и никто не набрал обратно)если конечно сразу не начал жрать за троих.не знаю почему у вас так..разве что некоторым просто она не подойдет.для меня лично это было идеальное сочетание,ну а если кто то боится кушать яйца в таком количестве то заменяйте творогом)
Автор: Rox (08.05.2014)
Оль,это белковая диета,безуглеводная и это реально чревато для здоровья-углеводы необходимы организму. На такой диете можно посидеть максимум месяц, больше-уже опасно. Худеешь быстро,конечно, но стоит отступить от нее-и сразу вернется вся вода (от которой ощущение полноты часто) и жир. Организму нужны углеводы для энергии,если их не поступает в него,он начинает сжирать сам себя, потом понимает,что его кормить энергией никто не собирается и начинает откладывать стратегические запасы жира на черный день. На такой диете сидят спортсмены перел выступлениями и регулярно портят свое здоровье. И для печени очень тяжела эта нагрузка от белка, белок нужно есть в сочетании с медленными углеводами,чтоб он усвоился организмом и не перегрузилась печень.
Забудьте вообще слово диеты! это все кратковременно и чревато откатами. Просто нужно правильно и разумно питаться, отказаться от сладкого и булок,вредностей,фаст-фуда, не голодать и быть всегда сытыми. И 3 приема пищи для худеющих-это очень мало, нужно есть 5-6 раз в день маленькими порциями
Автор: мутёна (08.05.2014)
Вот я всегда переживаю за то, что желудок себе можно испортить, сидя на диетах..Тут надо какие-то расчеты все время производить сложные, чтобы соблюсти баланс жиров, белков и углеводов, а еще и калорий, чтоб не только похудеть, но и здоровью своему не навредить...
Автор: Extra (10.05.2014)
Оль,безусловноты права, правильне питание,спорт,частые приемы пищи, это все нужно и очевидно что это правильно.
По диете: на ней и нужно сидеть месяц,потом можно повторить минимум через 2-3 месяца. По поводу воды, несохранения результатов и тд: на своем примере,примере моей мамы и многих других-не вереулось ни капли.

А углеводов на диете в виде овощей и фруктов достаточно,мне лично)
Автор: Rox (10.05.2014)
Оль,если организм не будет получать медленных углеводов вместе с белком-ни к чему хорошему это не приведет) крупы,например. Фрукты на всяких диетах вообще нельзя употреблять.очень ограниченно,с них прет. Разве что цитрусовые и зеленые яблоки. Соки-тем более
Вообще слово диета-ужасное слово, засоряющее мозги людей. Есть понятие правильное питание и это единственно верное для обычных здоровых людей,не спортсменов
Автор: Extra (14.05.2014)
меня все устраивает)

по фруктам: я ем исключительно грейпы и апельсины. иногда грушу
Автор: olgaigum (08.05.2014)
Эту диету надо после пасхи использовать,чтоб яйца побыстрее съесть
Автор: 6yceHka (03.03.2013)
А я прочитала диету вот такую:Как обычно связанную с водой:
Завтрак 2 стакана воды и еда, без разницы какая, не запивать и не пить после 2 часа
Обед такой же и ужин тоже такой же, если захочется перекусить, то перед перекусом 1 стакан воды, вроде достаточно простая...
Эх я тоже готовлюсь к лету, сладкое и мучное исключила, стараюсь после 7 не есть, но не всегда получает ся конечно, но если ем, что то легкое, не знаю, будет ли результат
Автор: Iren84 (17.03.2013)
Wife писал(а) в 14.10.2007 в 23:52:
Вы хотите похудеть не навредив здоровью? А может посоветовать диеты, которые сами испробовали и они действенны? Тогда вам сюда!
Я придерживаюсь такой диеты: ничего жаренного, сдобу исключить, хлеб белый исключить, после 18 не есть, пить жидкости побольше, спорт обязательно и здоровый сон.
Автор: КаРеГлАзАя (08.05.2014)
Я сидела на диете Дюкана. Очень понравилась и кг не вернулись.
Автор: мутёна (08.05.2014)
А ты после этого кушала всякие вредности?
Автор: КаРеГлАзАя (08.05.2014)
кушала,но старалась меньше кушать.
Автор: Av-smile (10.05.2014)
Без кардио нагрузок все диеты- полная фигня!
Можно себя не ограничивать в еде до 2 часов дня, есть что хочется. А после- преимущественно фрукты, молочное и овощи- но исключить всё,содержащее сахар- арбуз, дыня, свёкла, морковь и др. Из полочки- всё кислое. И будет вам щщастье))))))
Автор: Av-smile (10.05.2014)
Ещё мясо забыла- вареное или тушеное,никакого жареного. Самое классное, что эта диета постепенно переходит в образ жизни. И совершенно не вредит организму))
Автор: SOFOchKA (14.05.2014)
Стараюсь следовать этому. И очень хочу, чтобы это стало привычкой. На завтрак могу покушать и вкусняшечками (бутербродики всякие там, кашки, омлетики)а на ужин - салатик и молочко или кифирчик на поздний ужин.
Очень надеюсь на результат..
Автор: мутёна (14.05.2014)
вот так вкусняшечка - кашка))) вкусняшечка это бутербродики, да. булочки, шоколадочки, колбаска и прочее всякое такое. а кашка это для меня из разряда диетического питания(
Автор: Av-smile (17.05.2014)
Кашу тоже можно по разному сделать! Можно добавить туда сухофруктов, или свежих фруктов, изюм, орехи и др! Получается просто вкусняшка! Можно кушать мюсли, яичницу и ещё кучу всего! А до 2х часов дня можно хоть объестся бутерами и всякими няшками))))
Автор: мутёна (17.05.2014)
я кашу ем пшенно-рисовую Дружба с бананом вместо сахара. Ниче так. Но с бутербродиком из свежего батончика и колбаски все равно не сравнится((( и вот съедаю я эту кашу, а желудку хоть бы что. вообще не наедаюсь((
Автор: Margo (29.05.2014)
Полностью поддерживаю! Какая бы распрекрасная ни была каша, она ей и останется, сколько туда ни напихай всего :))) а вот горячие бутеры на ароматном белом хлебе с румяной сырной корочкой, домашняя волшебная пицца с копченой колбаской, помидоркой и шампиньончиками....ммммми, ничего не могу с собой поделать, но не лезет в меня никакая каша Тельцы так склонны к полноте еще как на грех
Автор: мутёна (30.05.2014)
воооо! истину глаголишь, Оля!
Автор: mjoy (29.05.2014)
так, пишу про похудение: за 11 лет фитнеса научилась я только одному способу: НЕ ЖРАТЬ! Если писать красиво, то сокращаю простые углеводы, снижаю жиры, ем белка побольше, перерывы между приемами пищи не более 3,5 часов (чтобы метаболизм не затухал, плюс трени через день).
Автор: mjoy (30.05.2014)
Почитала тему и очень мне захотелось «поумничать» добавлю малешка инфы для размышления, может кого заинтересует, а то все «супы» да «диеты».
Мысль первая, банальная: если решили худеть - запишитесь в спорт клуб, там обычно есть тренеры хотя бы с минимальным багажом знаний (а иногда и очень профессиональные встречаются), они помогут вам правильно, не вредя здоровью, избавиться от лишнего ЖИРА а не воды и мышечной массы.
Мысль вторая, еще более банальная: если в спортзал не можется -начните с интернета, только в строку поиска вбиваем не слово «диета», а что —нибудь из этого: ИМТ, (индекс массы тела), Базовый обмен веществ, суточная калорийность, гликемический индекс продуктов, таблица калорийности, метаболизм.Можно поискать профильные сообщества фитнессистов -бодибилдеров, эти мальчики и девочки обычно хорошо подкованы в плане здорового питания, правильного жиросжигания и т.п.
Вот, кстати, доктор Малышева,обычно очень правильные вещи про здоровое похудение вещает.
Мысль последняя, самая -самая банальная. , да еще и не моя Уже очень давно в одном не очень умном журнале для не очень умных мужчин я прочитала очень умную вещь: «если хочешь выглядеть как атлет, тренируйся как атлет». Т.е результат достигается большим, упорным, долгим трудом а не «покачать пресс». Серьезный подход - ключ к успеху, чегл всем и желаю
Автор: SAYU (05.06.2014)
Я никогда не пыталась сидеть на диете и питаться правильно, для того, чтобы сидеть на диете нужно себя либо приучить, а это либо кому-то сложно, терпения не хватает, или просто, но диета должна быть образом жизни а не нечто временным и частями, так сказать моментами.
Я ем чтобы утолить голод, а заедать обиды и прочее из ряда психологии для меня "вето"
Если я хочу в 24.00 кушать я иду и ем, но так сложилось, что я ем очень мало около 150-180 гр, а не стандартные 250гр на чел, за мной вечно доедает муж Больше съесть технически никогда не могла, но никогда не голодала
Но я очень много пью воды, иногда черезчур, знаю вредно
Автор: Nik_Fray (30.01.2015)
Можно написать мнение практика? :) На фото не смотрите, я за пару лет опять набрал )
1. Похудение = тренажерный зал, мотивация - инстаграм/фитнес :) + профессиональная программа тренировок (длительность не более 60ти-80ти минут) Основа - "базовые" упражнения
2. Кардио упражнения - не более 20-30% времени
3. Нет быстрым углеводам (все сладкое и мучное), да - белкам и медленным углеводам
4. Не менее литра чистой воды в день
5. Рыба (хорошая) или рыбий жир 2/3 раза в неделю
6. Яблоки, апельсины, киви. Бананам и винограду - нет или очень мало
7. Вместо сковородки - тушите в духовке
8. Очень постарайтесь кушать маленькими порциями 4-6 раз в день

Вроде бы все основное :) Для спортзала купите удобный секундомер, точность повышает эффективность. И перчатки, чтобы кожу не огрублять на ладонях.
Автор: Невеста 2015 (24.02.2015)
А я не сижу на диетах, и не буду. Просто перед каждым приемом пищи выпиваю воды, ем через каждые 3 часа, порции поменьше. Ем абсолютно все, даже сладкое. За 4-5 мес похудела на 6 кг. Теперь вешу 52)
Автор: Alstromeria (10.03.2015)
Я с сегодняшнего дня на японской диете) Давайте со мной кто-нибудь?

1 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

2 день
Завтрак: черный кофе и сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.
Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.

3 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: сырое яйцо, 3 больших вареных морковки с растительным маслом.
Ужин: яблоки.

4 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 большой корень пастернака или петрушки, поджаренный на растительном масле, яблоки.
Ужин: 2 вареных вкрутую яйца, вареная говядина 200 г, салат из свежей капусты с растительным маслом.

5 день
Завтрак: сырая тертая морковь, слегка приправленная соком лимона.
Обед: большая рыба (500 г), жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

6 день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой морковки с растительным маслом.

7 день
Завтрак: чай.
Обед: вареная говядина 200 г, фрукты.
Ужин: что хотите из рациона предыдущих дней, кроме третьего дня.

С 8-го дня следует повторить диету.
Автор: мутёна (10.03.2015)
что-то меня завтраки смущают( во-первых,как говорится,завтрак сьешь сам,обед отдай другу и т.д.,во-вторых,не думаю,что отсутствие завтраков полезно для желудка,а тем более для бодрости и производительности после зимнего авитаминоза. хотя ты не работаешь сейчас,тебе может и не особо нужна работоспособность) а я, например, без завтрака просто лягу на рабочем месте и не встану. но в целом ты молодчик,если решилась встать на путь похудения!
Автор: Alstromeria (10.03.2015)
Именно такие завтраки мне перенести легче всего. Я всю жизнь ВООБЩЕ не завтракала. Начала только когда в мужу переехала, да и то последнее время не хочется кушать по утрам. К тому же только сегодня был такой минималистичный завтрак. Если я завтра съем сухарик, то точно наемся)
Автор: Alstromeria (10.03.2015)
Гы) Девушки такие непостоянные)))) Я уже передумала на этой диете сидеть) Лучше принципы питания поменяю) Начиталась я тут))))
Автор: мутёна (10.03.2015)
Воооот! А я об чем!)
Автор: Extra (11.03.2015)
Давай лучше на правильное питание, которое станет образом жизни..)
Автор: Людочка (13.03.2015)
+1 к ПП
Автор: Anka-partizanka (13.03.2015)
Девочки, сейчас в меня полетят помидоры, но я считаю, что ПП - это чистое питание из чистых продуктов (комбинация максимум 3 шт). БЕЗ тортиков, кексиков и иже с ними...
Ну это мое личное мнение и я стараюсь питаться по такому принципу.

Если уж хочется сладкого - то лучше съесть несколько долек горького шоколада, финики, чернослив, курагу...
Вариантов масса.
Автор: Alstromeria (13.03.2015)
А с чего ты взяла, что помидоры полетят?) Так и есть. Тортики к правильному питанию никак не относятся)))
"-Привет, я Кристина, я без сладкого уже 5 день!
-Привет, Кристина) "
Автор: Anka-partizanka (13.03.2015)
Крис, я имела в виду ПП тортики:))) Которые наносят больше вреда, чем обычные. На мой взгляд.
Опять же ИМХО.
Автор: мутёна (13.03.2015)
Ань, почему ты так считаешь??
Из-за того, что там больше, чем 3 продукта? Чем это так вредно?
Расскажи вообще, как ты питаешься)
Автор: Людочка (13.03.2015)
Я не могу без сладкого!
И не смогу его исключить из своего рациона.
У меня с детства гастрит - и еще тогда меня приучили к диетическому питанию, но это не ущемление себя во всем, а ограничение от вредного. Не употребляю соусы - майонез, кетчуп и им подобные, не ем бутеры с маслом. Не жарю на масле (максимум поджарка в супчик) Чаи кофии без сахара ( кофе только молотый). Больше овощей. НЕТ газировкам, в т.ч. пиво и снеки. Читаю состав - выбираю продукы с меньшим содержание Е-шек, которые засоряют наш организм.
Если я чувствую тяжесть - сижу пару дней на кашке геркулесовой и пью клетчатку (она прочищает кишечник и вывод бяки )
Мне кажется это мне помогает держаться в своем размере одежды всегда
Автор: мутёна (13.03.2015)
Кофе без сахара..........я, мне кажется, никогда бы не смогла отказаться от сладенького кофе с молочком...особенно после длинного нервного рабочего дня это такой кайф
А вообще, говорят, что все идет из головы, т.е. если правильно настроить свой мозг, то можно отказаться от любой еды и на любой промежуток времени. Я пока договориться со своим мозгом никак не могу
Автор: Людочка (13.03.2015)
Да, правильный настрой это в любом деле - пол дела Я тоже в чем то смогла договориться, а чем то ни в какую От мазика мне проще отказаться чем от тортика
Автор: Anka-partizanka (13.03.2015)
Девочки, абсолютно все из головы:)))

Женек, мое мнение про ПП тортики - это не ПП, т.к. про вред сахарзамов давно всем известно + общая каллорийность также зашкаливает...

У меня нет одозначного мнения на счет молочки - кто-то из моих фитнес кумиров говорит о том, что ее не стоит поглощать, а кто-то не возражает...
Но я ем творог обезжиренный. Без него тяжко.

А так обычно питаюсь по принципу:

С утра - углеводы, жиры
Обычно это овсянка на воде без сахара+сухофрукты
творог с фруктовым пюре и половиной банана
Омлет яйца + помидорка.
Каждый день овсянку есть не могу - с нее я почему-то толстею:))

Обед - сложные углеводы+белок+клетчатка
белок - куриная грудь, рыба, нежирная говядина
сложные углеводы - греча, булгур, дикий рис, киноа и т.п. Очень редко позволяю себе макароны из твердых сортов (люблю их безумно), 1 раз в 2-3 недели - суши (без сыра, только простые)
клетчатка - овощной салат, заможенные овощи на пару

Ужин - белок+клетчатка

+ 2-3 перекуса еще в день - это либо по половине пачки творога, либо фрукты, либо морковки, либо просто порции поменьше и ем почаще...
Самое главное - все углеводы надо съесть до 16-00.
После этого - только белок.
1 раз в неделю (обычно после выходных, ибо там грешки случаются) - разгрузочный день на белках.
1 раз в полгода - разгрузчная диета на овощном сельдереевом супе (Майо)

А вообще надо учиться чувствовать свой организм, ибо все индивидуально...
Правильно есть овсянку каждое утро, но я так пробовала - толстею с нее ужасно. Прям чувствую сразу...

Естественно, не ем никакого сахара, майонеза и тп.
Пью около 3 л чистой воды в день.

Грешки случаются, но после них всегда стараюсь разгружаться.

За последние 3 года скинула 22 кг.
Просто в 21 год я ездила отдыхать (весила тогда около 80 кг). Весь отпуск проходила в парео, стыдливо прикрываясь полотенцем, когда ходила в бар или на море...
Причем своему МЧ (который был у меня на тот момент) я очень нравилась и в таком виде.

Так вот, просматривая фотки с того отпуска по приезду, я поняла, что у меня нет ни одной фотографии, которую мне было бы не стыдно выложить в контакт...

Тогда я подошла к зеркалу, разделась, заплакала и поняла, что с этим надо что-то делать. Это был тааакой толчок!
В общем пока человек сам до безумия не захочет получить новое тело - ему ничего не поможет. Я потом уже начала вспоминать все намеки подружек и приглашения в фитнес клубы, старания в кафе остановить меня в поглощении еды и т.п.

Автор: Людочка (13.03.2015)
22 вот это сила воли!
Автор: мутёна (13.03.2015)
Анька, ты герой!!!!!!!
Автор: Anka-partizanka (13.03.2015)
Есть у меня в инсте фотка-сравниловка
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.