Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: Настяка-капризяка (26.09.2012)
А как попугайчик?не нашелся?
Автор: SAYU (01.10.2012)
Хочу поделиться своим перепугом.
Я гипер чувствительна к холоду, что если начинаю замерзать, то у меня начинается физическая аппатия.
Дома утеплились по максимуму,а мне все-равно холодно. Чаем надоело грется, решила принять горячую ванну, если ее так можно назвать. Дома колонка, вроде новая, а работает ч/з раз, дело в трубах и соседях со старой колонкой.
Мало того, что мы ее зажигаем особым способом, ещё и давление не так себе.
Ну залезла я в еле теплую ванну, потом как из душа ливанет холодная вода (чертово давление), я с искрами в глазах, перепугавшись, никидываю банный халат, бегу в кухню-все номально.
Вся замерзшая вылезла. Оказывается, соседи сверху там чего то намудрили
Автор: Olik-a (01.10.2012)
Алена, как тебя понимаю. Сама мерзлячка еще та . Меня мама всегда "лягушонком" за вечно холодные руки и ноги называет, а теперь и любимка у нее это перенял . Так что сочувствую... Лови улыбку Пусть хоть от форума теплее становится.
А что за колонка и на каком этаже живете, если не секрет?
Автор: SAYU (01.10.2012)
дом сталинка, этаж 2ой. Колонка с рычагами, но ещё хорошая. Камин- это идея
Автор: Альфа Центавра (01.10.2012)
Аленка, +1 к ненавистникам колонок!!
всю жизнь их боялась, но вот-ужас- пришлось переехать в хрущевку..
и колонка новая, и этаж 2...
но уже повезло 1 раз натнутся на холодный душ- давления не хватало нагорячую воду....

а камин, если есть возможность- купите обязательно!!
с ним не толкьо тепло- но и так уютно!!
Автор: AnnetBelovelski (01.10.2012)
Аленка, как же я тебя понимаю! Ненавижу колонки! Сама мерзлячка. Сижу тоже мерзну, дома отопление еще не включили, а обещали 27 сентября! ( Так что, ты не одна
Автор: Olik-a (01.10.2012)
Просто мы пару месяцев назад въехали в съемную квартиру с рычажной колонкой, не знаю какого состояния, но сама хозяйка была "за" смену. Просмотрев так сказать "бюджетные" варианты, но не самые ужасные типа Китая, остановились на Bosh с пъезорозжигом. Колонка супер! У моих родителей дорогая с электророзжигом и то больше дискомфорта доставляет. Живем с ней и даже не ощущаем что у нас колонка. С напором у нее никаких проблем и разбавить можно непросто до теплого, а даже до еле теплой и всё равно газ не тухнет. Вместе с установкой в 9500р обошлась. В общем, не нарадуемся на нее никак. Может вам тоже стоит задуматься? Просто она того стоит и по безопасности, и удобству, и комфорту
Автор: AnnetBelovelski (01.10.2012)
Соглашусь с Олей! Сейчас колонки такие производят, их не боишься совсем и не похожи они на советские. У меня тетя тоже себе установила и нет проблем!
Автор: Neblandinka (02.10.2012)
Вот вот! Я раньше никогда колонкой не пользовалась,но вот 3 года назад вьехали с мужем в эту съемную квартиру и оказалось,что тут колонка. Сама колонка фирмы Юнкер,я так понимаю самая обычная,тоже с пьеророзжигом. Дискомфорта никокого все 3 года.
Автор: SAYU (01.10.2012)
Оль, мы бы купили. Но у нас затраты ещё крупнее. Хозяйка развела окна пластиковые поставить в ее кв-ру месяц назад съемную там же где колонка на 50 тыщ. В ноябре мы свои вартиры в собственность получаем, туда ещё вбухивать денег. Двери закупаем. Какая нафиг колонка
Автор: Алеся Давыдова (01.10.2012)
А с какого художника вы на съемную за свои деньги окна ставите?
Автор: SAYU (02.10.2012)
забыла сказать, окна были поставлены в счет оплаты квартиры.
Мы с прошлой зимы на съемной живем, такие окна были тут, по дому ходили сосульки.
И пока делаем ремонт в наших новых квартирах нам все-же придется тут жить. В новых кв-рах кроме собс-но коробки ничего нет, ни сантехники, ни разводки, ни дверей. Полы заливать,-выравнивать. Дел там ещё года на 2.Стоят только там окна
Автор: AnnetBelovelski (01.10.2012)
Тот же вопрос?
Автор: Olik-a (02.10.2012)
Мда... Обидно. И свое жилье есть, но в которое еще вкладываться, т.к. жить нельзя, и при этом платить за съемную . Желаю терпенияи и чтобы поскорее въехали в свое собственное гнездышко
Автор: Neblandinka (01.10.2012)
Алёнчик! Больше позитива! Контрастный душ полезен для здоровья! Понимаю конечно,как было неприятно,но это же всего несколько минут. Грейся в объятиях любимого и ...может вам камин купить?
Автор: Ангело4ек (12.10.2012)
Напрямую ко мне не относится, но касается моих близких. Не промолчу Хочу понять.
Почему человек сам проявляет инициативу в ситуации, обещает что-то, общается с тобой нормально, кажется вполне адекватным, а потом вдруг бац - вторая смена ушел в себя, вернусь не скоро...
Может я слишком ответственно ко всему отношусь, но хоть убейте не понимаю я такого: пообещать и пропасть Неужели трудно отказаться, сказать об изменившемся решении и т.д. и т.п.???
Всякое в жизни бывает, все можно понять, только не исчезновение в тишине При этом всем человек рядом, но тупо отмалчивается...
Автор: Olik-a (12.10.2012)
Вот я тоже убей не могу понять такого поведения! Мы искали человека на работу, назначаешь собеседование, некоторым и день стадировки, а они пропадают и даже трубки не берут. А ведь мы каккие-то дела, встречи переносили, чтобы им время уделить. Я, например, сама тоже если какое-то обещание не могу сдержать или придти куда-то в назначенное время. то обязательно заранее (не за 5 минут!) отзвонюсь и извинюсь.
Автор: Neblandinka (12.10.2012)
Ольчик,мне кажется,что так поступают люди с проблемами в общении. Может быть действительно возникли какие-то обстоятельства,но он не может поговорить,боится,стесняется или просто не знает как сказать. Я тоже такого не понимаю !!! Должна же быть хоть какая-то ответственность за свои слова!
А ещё,бывают люди -пофигисты,которым просто наплевать,что из-за их не сдержанного слова у кого-то могут быть проблемы. С такими в преть вообще лучше не связываться!
Автор: Olik-a (12.10.2012)
Neblandinka писал(a) 12.10.2012 в 15:15:
С такими в преть вообще лучше не связываться!


Вот и мы просили кадровое агенство не искать "пропавших" кандидатов
Автор: Юля-Кисуля (13.10.2012)
Как знакомо...
Автор: Chucha (12.10.2012)
сижу реву, злюсь и бешусь! ну почему все так? у меня сегодня наконец-то долгожданный выходной, с утра бегала по делам (по смене паспорта) , потом прибежала скорее домой , чтобы к приходу мужа приготовить что-нибудь вкусненькое, он обещал прийти в 15:00, приготовила-убралась, думала вместе выходной проведем, сижу жду, а его до сих пор нет!!! он с друзьями в бильярд играет, а сейчас в рок-бар идти собирается, и все мои уговоры, крики и слезы мимо ушей, ну как так...говорит, что не придет пока я не успокоюсь, а мне обидно....
Автор: Babuta (12.10.2012)
Анют, прекрасно тебя понимаю! у меня просто органическая непереносимость опаздунов! И такое ощущение, что все вокруг делают на зло! Вот тоже сейчас злюсь на мужа: должны были в 6 уже быть у родителей, рассказывать о поездке, а он еще даже домой не пришел, и трубку не берет, после того, как два часа назад обещал перезвонить!
Автор: Olik-a (12.10.2012)
Какой-то нехороший поступок. Мой муж обо всем всегда заранее предупреждает и тогда понять можно его желание, а вот так - очень неприятно и странно, что слезы и недовольство удивлять начинают . А фразы типа "домой не приду, пока..." или "ухожу ночевать к родителям и т.п." считаю в семье это неприемлемо, даже просто сказанных в обиде без намерения так поступить
Автор: SAYU (12.10.2012)
А меня скорее бесит окружение мужа, особенно на работе. То у них день рождение, то кто-то у кого родился, то поминки, то ещё чего. А так как он работает в тьму таракани Кузбасс, а живем мы на электроне приезжает он ИНОГДА на такси и подвыпивши. По характеру такой ну не может отказать, человек хороший и не перевоспитаешь,- сколько не пробовала,- бестолку.
Автор: Chucha (12.10.2012)
я тоже Ален пробовала перевоспитывать-тоже не получилось, очень обижает, когда говорит и обещает одно, а делает по другому
Автор: Neblandinka (12.10.2012)
Анютик,я очень хорошо тебя понимаю...и даже не знаю как утешить,потому что кто кто,а я знаю как много слёз можно пролить сидя дома пока любимый развлекается. Единственное,что я поняла...ультиматумы не помогут! Попробуй завтра спокойно объяснить ему как тебе было обидно,как ты ждала этого дня и что вместо приятного отдыха наедине с любимым получила одиночество и слёзы! Может быть подействует и он впреть постарается согласовывать с тобой планы на выходные.
А сейчас не нервничай,постарайся...отдохнуть. Да,ну пусть не с мужем,но отдохнуть,ведь у тебя выходной и ничего не должно тебе мешать его проводить. Иначе так и до нервного срыва не далеко ,всё будет хорошо! А мужчины иногда бывают порядочными свинтусами,с этим к сожалению ничего не поделать!
Автор: Chucha (12.10.2012)
Анют, спасибо за поддержку
Автор: Princess (12.10.2012)
Ань, а я вот советую не париться. Смотри на жизнь позитивно у тебя освободился вечер для встречи с подругой, похода в кино, чтения журнала. Нужно научиться заполнять свою жизнь на столько, чтобы уже не ты, а муж стремился к совместному с тобой вечеру. Чисто из личной практики и умных книжек, мужчины интересуются теми женщинами, которые нарасхват, а если сидишь дома ждешь, они обычно не ценят. Прости, что может не очень позитивное что-то сказала, но иногда полезно послушать что-нибудь немимимишное.
Автор: AnnetBelovelski (12.10.2012)
Яна!!! Тоже так же считаю!!!
Автор: Chucha (12.10.2012)
все! т.к. переехали в новую квартиру и подружаек поблизости нет, то начинаю просматривать афишу фильмов на завтра, пойду в кино, сделаю себе приятно
Автор: AnnetBelovelski (12.10.2012)
Во-во!)) Я раньше тоже так думала...вечер..ужин..романтика...все фигня.. мужчины не ценят это. Ну,или не всегда Надо быть независимой и самостоятельной!
Автор: Princess (12.10.2012)
Все хорошо в меру, с независимостью тоже не надо перегибать. Всем найти золотую середину! Девочки, у вас все только началось, притретесь! После года становится резко легче
Автор: AnnetBelovelski (12.10.2012)
) Ну,да) Год поживете,норм будет) Мы полгода притирались как начали жить вместе)
Автор: Neblandinka (12.10.2012)
Ага,всё верно! И я про тоже. В это время можно заняться хобби,например. Или чем-то чем давно хотела заняться,но с мужем было некогда. В общем,это конечно не 100%-ное средство,потому как муж меру в гуляниях тоже должен знать,но расслабиться помогает!
Автор: Sid (13.10.2012)
Девочки, муж же не игрушка. Захотела, рядом с собой посадила, положила, поставила и счастлива. У каждого должно быть своё пространство, та часть жизни, которая принадлежит не все цело нам (женам, девушкам), а может быть потрачена ими на себя любимого. Должен же мужчина пообщаться без жены с друзьями, обсудить длину ног официантки, выпить пива в рок-баре.
Может быть мы с мужем уже живем вместе подольше, чем пара месяцев, но на такие вещи, как пойти в выходной посидеть в баре с друзьями, я никогда не обижаюсь. Наоборот, я в это время могу спокойно принять ванну, сходить на маникюр, почитать книгу и посмотреть слезливо-романтическую комедию. Ведь муж не каждую свободную минуту старается сбежать из семейного гнезда к друзьям, а всего один - два дня в месяц.
Автор: Анастасия777 (13.10.2012)
Лен, полностью с тобой согласна!!!
Только мне кажется, Аня не имела ввиду, что муж всегда должен быть под рукой Просто они договаривались заранее, как я поняла, поэтому Анюта и расстроилась!Скажи он сразу, что пойдет с друзьями, я думаю вопросов бы не возникло
Автор: 6yceHka (13.10.2012)
Лен, я тоже с тобой согласна, но мужу тоже не стоит перегибать!!! У меня вот например может позвонить и сказать: Я пошел на дискотеку, например зная о том, что мне рано вставать.... и меня это совершенно не устраивает из-за этого все и ругани... Хотя живем мы уже 4й год, но до свадьбы он например много чего себе не позволял, а сейчас может!
Автор: Neblandinka (13.10.2012)
Ленуль,ты права,но ситуация другая. Одно дело - когда по всё по договорённости,когда муж предупреждает,что вот мол хочется с друзьями сходить отдохнуть. Тогда конечно,он имеет на это полное право,не привязали же его к жене в конце концов,жизнь длжна быть многогранна. Тогда и жена в это время может найти занятие для души. Встретиться с подругами,сходить куда-нибудь,да может быть дома поспать...это уже выбор каждого... Но совсем другое дело, когда муж обещает,что в 18.00 будет дома и проведёт вечер с женой,жена к этому времени готовится и ждёт его,а он в это время зависает с друзьями и является под утро хмельной и довольный жизнью! Дело в том,что человек в этом случае не сдержал своего обещания и я очень хорошо понимаю Анютку,это действительно очень обидно.
В такой ситуации,как я уже говорила,самое главное донести до мужа то,что он не прав и чтобы такое поведение не стало правилом. Но расстраиваться действительно рано,Анют,если случилось разочек,то я думаю всё будет хорошо... Вы же уже наверное и померились?
А на будущее постарайся найти какой-нибудь аргумент,который очень важен для мужа. Я может быть скажу очень личную вещь,но именно это помогло мне в такой же ситуации (только она была регулярной ). Помочь может желание мужа завести малыша. Я знаю,что мой муж давненько об это задумывался и когда его гуляния и мои одинокие слёзы стали регулярными (при этом клялся и божился, что в девять будет дома) сказала,что пока не увижу в нём ответственности за свои слова о планировании детей думать не будем. Да,возможно в этом есть часть шантажа и может быть это не правильно,но именно это нам помогло. Постепенно он стал звонить,потом приходить во время,ну а после свадьбы всё изменилось ещё больше,но это уже совсем другая история...
Поэтому,Анют,я думаю,что и ты найдёшь нужный подход и всё у вас с мужем будет хорошо!
Автор: Chucha (13.10.2012)
спасибо,девочки, буду стараться искать подход. Пока еще не помирились, вчера пришел поздно и лег спать,ужинать пришлось все таки одной, а сегодня с утра ушел на работу
Автор: SAYU (12.10.2012)
Извините за флуд, у нас как приходит муж ужинам, болтаем, если я занята по делам клиента :делаю юр. работу ест один. А бесит, когда приходит недоперепивший, походка морячка, Ты за голову хватаешься, не знаешь чего делать ругать или пожалеть.
Но он же любимый, поможешь переодеться, пожалеешь, поможешь умыться. А утром слышно только фыркание, уфффффффф
Автор: 6yceHka (13.10.2012)
Когда муж приходит походкой "морячка" я просто отворачиваюсь и молчу, а вот с утра...... когда у него болит голова, я высказываю все что думаю по этому поводу!!!
Анют, а вы где живете?
Автор: Chucha (13.10.2012)
вот и я вчера отвернулась молча ))) Маш, мы в свою квартиру переехали, на Бурнаковке, Московский район
Автор: Elewka (16.10.2012)
Я тут к вам пришла. Вы не против??? У меня как раз такое настроение, что плакать охото
Автор: Ice Baby (16.10.2012)
А что у тебя случилось?
Автор: Elewka (16.10.2012)
Мы рсчитывали на фотографа и видеооператора, договаривались одну сумму, а сейчас они повысели цены и выходит слишком дорого. Как ты некрасиво получилось, договаривались голословно, так как друзья друзей, и так получилось. Поэтому в поисках профессионалов и зарегистрировалась здесь, а оказалось здесь не только профи, но и дружный коллектив
Автор: iuliana (16.10.2012)
Рассказывай, что приключилось?(((
Автор: Elewka (16.10.2012)
Ответила выше, еще не совсем разобралась как и чего здесь)))
Автор: iuliana (16.10.2012)
Могу тебе сказать, на своем горьком опыте, не стоит о чем либо на словах договариваться, со всеми (даже друзьями друзей, лучше подписывать договор. Мы не подписали договор с видеооператором, ведущим, визажистом. Так первые два нас очень сильно подвели. Один за 20 дней до свадьбы, а второй вообще за два дня до свадьбы (обязательно напишу о нем в черном списке)! видеооператор был знакомым...
Автор: Denek (16.10.2012)
Лена. а когда свадьба?!
Не расстраивайся.постори на нашем сайте!Тут и качество отличное и цены приемлимые!
Автор: Elewka (16.10.2012)
До свадьбы еще очень много времени, регистрация у нас 1 июня, но я уже готовится начала, просто хочется что бы все было идеально. Сейчас уже тоже понимаю, что доверять не стоит ни кому, теперь только договор. А то не дай бог еще перед самой свадьбой кто нибудь подведет
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.