Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: iuliana (25.10.2012)
не грусти!!! все наладится... и командировка закончится!!!
Автор: AnnetBelovelski (25.10.2012)
Да,только у него эти командировки регулярно..я уже не помню куда мы вместе ходили, после свадьбы( никакой романтики(( очень грустно мне сегодня...
Автор: Nouveau (25.10.2012)
Ань, не грусти, друг от друга надо отдыхать,это полезно!!! а я бы сама куда-нибудь поездила даже иногда, но некуда пока))))
мне тоже сегодня было грустно, но я послушала хорошую музыку, сама напелась вдоволь и стало легче!))))
Автор: AnnetBelovelski (25.10.2012)
Отдыхать, понятное дело. Но,я уже устала отдыхать друг от друга.. Если это повторяется через каждую неделю...никаких планов строить нельзя(
Автор: Nouveau (25.10.2012)
тогда может стоит задуматься о смене работы его самого устраивает такая работа?
Автор: AnnetBelovelski (25.10.2012)
Юль, его устраивает больше чем! Он всю жизнь работает инженером-проектировщиком,делает чертежи разных объектов. А объекты у них по всей стране. Он постоянно катается в командировки. А на новой работе вообще думаю. что еще чаще будет ездить. Потому что, это серьезная Немецкая компания. Такую работу не просто найти.И мало того,она ему нравится.Он может торчать на работе, чертить, забыться и пока ему не позвонишь.не напомнишь "что у тебя есть семья",он может не вспомнить...Поэтому мне приходится терпеть и ждать...
Автор: 6yceHka (26.10.2012)
Анечка, ну что поделаешь, если человеку нравится его работа, да и я думаю платится нормальная з/п... он же все для вас делает, для вашего комфорта, для ваших будущих деток, не расстраивайся, я думаю, он и сам очень переживает, что постоянно оставляет тебя одну Попробуй найти себе какое нибудь интересное занятие пока он в командировке...
Автор: Nouveau (26.10.2012)
я прямо восхищаюсь такими людьми, которые так увлечены своей работой как твой муж! потерпи,Ань, ведь это все для тебя и вашего благополучия, он для тебя старается
Автор: AnnetBelovelski (26.10.2012)
Спасибо, девочки за поддержку Что бы я без вас делала Ладно,завтра Хеллоуин. Оторвемся!!
Автор: SAYU (25.10.2012)
Ульян, машина не здоровье,-мысли философски и позитивно.

Да, представляю, сколько сейчас затрат у вас с мамой уйдет на восстановление машин и пр.

Главное, сейчас быть повнимательнее. Жить, любить и верить и все наладится
Автор: iuliana (25.10.2012)
Никаких затрат))) у нас страховка) и самое интересное, что ни моя ни мамина машина ни капли не пострадали)))) Ну у мамы маленькая царапинка-это мелочь) у меня и царапинки нет. единственное, в следующем году страховка по 100 проц тарифу будет. но это мелочи))) переживем)
Автор: Annie (30.10.2012)
Девочки,редко когда жалуюсь или ругаю кого-то вот так,публично,но тут молчать не могу.
Вчера поехала в Фантастику, все таки в Нижний приехала,хочется погулять по магазинам. Зашла в любимый мой Accessorize,там море всяких "ми-ми-ми"шных штучек,безделушек,просто рай для меня. Увидела классные наушники (для плеера,маленькие),а у него "ушки" в форме пингвинчиков. Повосхищалась,какие они "няшки",купила,хотя они стоили 750 рублей,что для наушников обычных как-то...дороговато!но решила,что можно же мне себя побаловать,работаю ведь. Вечером пришла домой,вставляю в плеер,включаю...
ЖЕСТЬ.
такое чувство,что это бесплатные наушники из поезда!!!! Правый звучит,левый нет,шнур потрешь-начинают оба звучать,но с перебоями,про качество звука просто молчу...шумы,скрежеты...нет слов!!Я,конечно,не жду от них качества звучания наушников Вeats by dr.dre, но блин!!!!!это кошмар!!!! дала сестре послушать,она в шоке,говорит,ну поменяешь.
На следующий день,то есть сегодня,поехала я утром прямиком туда. Захожу в магазин, говорю продавщицам "Девочки,вот вчера купила,вот чек,вот упаковка,все как новое,но звук кошмар,надо что-то делать."
Они с наездом сразу-"А чего на кассе вчера не проверили". Я удивилась,говорю,что ваш магазин люблю,частенько покупаю всякие вещи,и никогда они меня не подводили! поэтому и не проверила...да никогда я не проверяла наушники при покупке... Они мне заявляют - "Давайте включайте,посмотрим". Я достаю плеер,включаю первую попавшую песню,там как раз с басами,Какая то Pump it или Dirty,уж не помню,но не тихая классика)))
они сразу "Да вы просто на максимум громкости включили!вот и шумит"
это что за прикол?Я всегда слушаю на максимуме!причем тут это?! они продолжают,одна другой "Я не слышу шумов,на вот,послушай!" "Я тоже не слышу,все нормально!звук есть в обоих,просто шнур потрясите."
я офигеваю,говорю-нет,давайте вы мне поменяете или деньги верните. Они начали звонить директору, поболтали,потом заявляют "Приходите через три дня,НАШ ДИРЕКТОР ПОСМОТРИТ СТАТИСТИКУ ВОЗВРАТОВ ПО НАУШНИКАМ И КОЛИЧЕСТВО БРАКА,ЕСЛИ ЭТОГО НЕ БЫЛО,ТО ТИПА У ВАС НЕ БРАК. ЕСЛИ ЧАСТО ВОЗВРАЩАЛИ,ТО ПОДУМАЕТ." Я офигела опять же. Отвечаю,что завтра уеду в Москву и мне вопрос надо решить сейчас,на что девочки говорят "Она сейчас в другом нашем магазине,подойти не может." На логичный вопрос-давайте я к ней подойду, они скривились,оказалось,директор в их втором магазине Мунсун. МУНСУН!!! он в 30 метрах от их отдела!!!около лифта! три дня идти от одного отдела в фантастике на 1 этаже до другого????
в Общем говорю,нет,давайте решать сейчас. Звонят снова директору,объясняют,после чего мне говорят-Оставьте наушники,идите погуляйте,мы позвоним.
Я ушла в расстроенных чувствах в соседнюю кафешку,попила кофе,звонят через минут 20-подходите.
Прихожу,мне сразу с порога наезды "Директор вставила ваши наушники в свой телефон и брака не обнаружила!!Может у вас плеер к ним не подходит!" АЙПОД НЕ ПОДХОДИТ К НАУШНИКАМ!!!НОРМАЛЬНО???:))))
У меня глаза кругом,я уже срываюсь,говорю,а она не слышт разницу,что правый наушник в три раза громче,чем левый! Они "Нет,все там нормально!Это ваши личные придирки".
Я не выдержала, уже говорю"Закон висит над вами!Наушники новые,я их только 1 раз послушала и сразу вытащила!Верните деньги!!!!" (Они же мне дали сначала другие наушники послушать,ну тоже самое со звуком!Видимо,трусики и варежки с украшениями у них хорошие,а электронику вообще покупать нельзя.....)
На что опять ответ "Нет, брака нет.Если бы у вас вообще наушник один не работал,это да,а у вас просто придирки к качеству,это не наше дело,звук нормальный,ЕСЛИ СЛУШАТЬ НОРМАЛЬНУЮ МУЗЫКУ И НЕ НА ПОЛНОЙ ГРОМКОСТИ."
....!!!
Я срываясь уже,говорю"Давайте вы не будете мне говорить,какие песни мне слушать,на какой громкости и вообще я клиент,я купила наушники для себя,и я решаю,качественный звук или нет!"
Ответ моментальный "Какой звук-решайте сами, а наличие основания для брака или его отсутствие определяет наш директор и тут вам один ответ-основания для обмена или возврата нет."

Супер...То есть мне,мягко говоря,за утро намекнули,что я слабовата слухом на левое ухо,музыку слушаю ужасную,еще врубаю ее слишком громко,мой плеер вообще Г и не подходит к этим наушникам (а не наоборот),и я просто придираюсь к идеальному звуку. И если потрясти шнур,то все будет нормально! ну да,шумит чуть-чуть,мало ли,не слушайте громко хип-хоп. класс!!!!!!

я в шоке до сих пор(((( вся злая и расстроенная поехала в Пилот,ладно хоть там мое настроение подняли до нужного уровня!!! Но вот эта утренняя ситуация..это ппц. девочки,не попадайтесь( и не покупайте там наушники для плееров,вообще никакие..((( или проверяйте на кассе для начала( Очень обидно,что этот... директор даже не захотела войти в положение и вернуть деньги!Ну обеднеют от 750 рублей!!А мне больше к ним вообще заходить не хочется,да и не только именно в фантастику...а вообще(
Автор: Nouveau (30.10.2012)
капец какой-то!!!! так они так и не поменяли в итоге???меня такие ситуации просто бесят!
Автор: Annie (30.10.2012)
нет!!((( сказали,берите и п***уйте((( я взяла,сказала "До свидания! и ушла. хотела молча,но не могу,воспитание не позволило(

пока ехала в Пилот,позвонила Оле,рассказала,пожаловалась(((
Приехала домой днем,сажусь на диван-у меня под подушкой лежит упаковочка новых красненьких наушников Сони)))))) Оля мне куупиилааа,чтоб я не грустила))) пусть без пингвинчиков,но зато супер-звук!!!

но этот магазин...это!!!...
Автор: Nouveau (30.10.2012)
фу, они вообще какие-то офигевшие стали! у них столько конкурентов сейчас везде появляется, а так себя ведут, беее((( мне еще не нравится, что у них нет примерочных, хотела купальник померить, а негде! вот смысл тогда их продавать, это же не сережки! и тоже кстати в Фантастике! в 7 небе хотя бы в подсобке померить разрешили...
Автор: Annie (30.10.2012)
я так же у них покупала обувь,сидела на полу и мерила!даже скамеечек нет никаких...
Автор: SAYU (30.10.2012)
Ань, будь понапористее что ли в сл. раз, на то это и были "грабли", чтобы больше на них не наступать.

Я когда возвращаю товар, включаю функцию диктофона на сотике: запись и как бы невзначай держу его в руках (громкоговоритель стараюсь не закрывать рукой) и иду разговаривать с манагерами салонов-магазинов
Автор: SAYU (30.10.2012)
Ань в таких случаях я говорю так, покажите мне статью или норму права, где я не имею права обменять товар в положенный срок (14 дней).

Ань, а они тебе предлагали написать заявление на экспертизу товара. Они обязаны делать это при жалобе уст/пис граждан, а не ссылаться на к/н директора через три дня.

Это ещё раз показывает на не очень высокую квалификацию сотрудников
Автор: Annie (30.10.2012)
нет,вообще отказались от всего,просто "звук нормальный,не придирайтесь". кошмар..
Автор: Babuta (31.10.2012)
Сталкивалась с такой же ситуацией и именно с наушниками! Имею опыт, так сказать..
1. ЛЮБОЙ товар кроме перечисленных в законе (нижнее белье, лекарства и т.д) ОБЯЗАНЫ обменять в течении 14 дней при желании покупателя. Как меня Лешка научил в ситуации с наушниками (тоже был отвратительный звук, и они сами переключали мелодии, и продавцы так же "не выявили" брак при прослушивании) просто говорить "не подошел цвет".
2. На экспертизу они просто не смогут их отправить, т.к. наушники не являются технически сложным устройством.
3. Если что-то они не хотят делать, поступаем так:
просишь написать ПИСЬМЕННЫЙ отказ принять (обменять, вернуть деньги) наушники с числом, датой, и печатью фирмы. Если отказываются это делать ссылаясь на директора, то пишешь в книгу жалоб и предложений о случившемся. По закону, тебе обязаны ответить в течении 10 (или 14) дней. Если ответа нет - смело в защиту прав потребителей.

причем все это лучше продавцам сказать, чтобы как говориться знали, что не на дурочку нарвались. Им штрафаки тоже не нужны, поэтому, как показывает практика, все тут же становится возможным..
Автор: Nouveau (31.10.2012)
надо запомнить, пригодится! Ань, так и сделай, хотя бы из принципа уже!
Автор: Линочка (30.10.2012)
да, неприятная ситуация... люди не переживают за свою репутацию...
Автор: Annie (30.10.2012)
вообще пофиг! я поняла бы,какая нибудь безымянная лавочка...а тут(
Автор: Ангело4ек (30.10.2012)
Ситуация бесит, но относительно наушников: их относят к предметам личной гигиены (они же вставляются в ушные раковины), которые как известно обмену и возврату не подлежат.. Ну, а если есть дефекты - экпертиза. Вобщем, море способов отказать в возврате. Будьте внимательнее!
Хорошо когда есть такая любящая и заботливая сестренка!
Автор: Анастасия777 (30.10.2012)
Ужас, Анют, бедная!Такого за день натерпеться. Я терпеть не могу, когда люди себя так ведут.
А Оля у тебя просто умница
Автор: Annie (30.10.2012)
Если бы это было предметом личной гигиены,то они были бы ОБЯЗАНЫ предупредить на кассе и повесть объявление,что именно возврату и обмену не подлежит...про белье всегда говорят,но тут!(
Автор: Анастасия777 (31.10.2012)
Да кстати, мне бы тоже и в голову не пришло, что наушники - это предмет личной гигиены
Автор: Ангело4ек (31.10.2012)
Мнения по этому вопросу на просторах инета противоречивы
Автор: Рыжая Бестия (31.10.2012)
Да напиши ты в роспотребнадзор и все! Правда вопрос о принадлежности наушников к предмету личной гигиены остается открытым и решение сотрудника ЗПП будет субъективным, но попытка не пытка. Ты напиши в заявлении, что продавец не предоставил тебе образец товара для ознакомления, в результате чего лишил тебя возможности определить удобство и качество товара.
Автор: Annie (31.10.2012)
девочки,спасибо большое за сочувствие!столько откликнулось,и помощь,и советы..!спасибо вам!
Для себя решила:никуда жаловаться не буду,как юрист с высшим образованием и двухлетним стажем работы 9!!) я прекрасно знаю,чем это кончится-бесконечными затягиваниями,беготней по нотариусам-судам и жутко испорченным настроением плюс постоянными поездками в НН(туда-обратно получается съездить около 2500-3000).
И все это ради чего? Наушников за 750 рублей... они того не стоят) не достойны эти продавцы и директрисы моих страданий)) наушники оставлю дома на самый крайний случай, чтоб можно было взять,а в плеер воткнула уже Ооолины)))
Автор: Legally_Blond (01.11.2012)
Имея сестру-близнеца частоту поездок можно сократить вдвое))))
Автор: Mitsune (31.10.2012)
Некоторое время назад наткнулась в сети на рецепт оладушек из кабачков. Вдохновившись затерявшимся на балконе кабачком, решила сегодня приготовить сей шедевр.

Сделала адов замес из стружек кабачка и моркови, всыпала муки, разбила яйцо... и обнаружила, что закончилось подсолнечное масло. На трех жалких каплях выложила первую партию. Полученная масса растеклась по сковородке, прилипла и ни в какую не хотела отдираться лопаточкой. Это был знак... Но я продолжала... Всыпала в замес еще муки... Выжала остатки масла и выложила вторую партию. Получилось очень даже симпатично... Тока не пропеклось внутри. Жарить больше не на чем. Муж категорически отказался топать в магазин, ссылаясь на ураган за окном и завывания в вентиляции. Попробовала съесть то, что получилось. Получилось сыро. И пересолено еще к тому же. Засунула с микроволновку на 3 минуты. Потом еще на 3 минуты...

ИТОГ: треснувшая в микроволновке тарелка - 1 шт.
ссохшиеся пересоленые оладушки - 3 шт.
сырые пересоленые оладушки - 3 шт.
ржущий муж
голодная я
рухнувшие мечты о мне-хорошей хозяйке(((
Автор: Ангело4ек (31.10.2012)
"Если у вас и седьмой блин комом — к черту блины пеките комочками!" (с)
Светик улыбнула!
Автор: Plasebo (31.10.2012)
Света С такими постами тебе надо в тему "Для поднятия настроения", а не в злилку)
Я лежу И представляю,как все это происходило ))
Автор: Neblandinka (31.10.2012)
Блин,Светик,вот реально и смех и грех:))) Я тебя понимаю,как никто:) ибо являюсь любителем заморочится с каким-нибудь жутким рецептом,запороть его и поржать:)))
Автор: Ангело4ек (31.10.2012)
А я как раз сейчас пеку "комочки"
Автор: Мороженка (31.10.2012)
Света, ну невозможно представить твою ситуацию с суровым лицом)) Мне кажется у каждого был такой опыт когда-то. Не расстраивайся! И как-нибудь повтори свои оладушки..Добей их, как гооврится)
Автор: Юля-Кисуля (31.10.2012)
Светик!!! До слез!!!
Автор: happylyuba (31.10.2012)
Светик, правильно "пекла бы комочки"
Автор: AnnetBelovelski (31.10.2012)
аха-х!! Света!!! Как мы с тобой похожи в этом! Я тоже ненавижу готовить,ну не мое это!Обычно готовит муж! Благо ему это нравится) А когда что-нибудь затеваю,обязательно пойдет все наперекосяк! Я тут недавно суп решила сварить грибной) Ну,он сгорел Муж мне сказал "А,ну марш с кухни,и чтобы я тебя больше здесь не видел!"
Автор: РомаМашка (01.11.2012)
Света!!Хозяюшка ты наша
Автор: Legally_Blond (01.11.2012)
Светаааа! Ты даже мои "рожки и какашки" переплюнула!
Автор: Венерианка (01.11.2012)
Светик Ты даже злилку можешь сделать позитивной! А по поводу оладушков из кабачков - че ж меня не спросила?:) Меня бабушка на них подсадила, только так пеку в кабачковый сезон
Автор: Mitsune (01.11.2012)
Спасибо всем сочувствующим за поддержку) форум - сила)

не зря же я ходила целый год в театральную студию) после треснувшей тарелки и отошедшего от ржаки мужа, я сидела с таким скорбным лицом, что даже сам бы Станиславский мне поверил и побежал в магазин за маслом. Чего уж тут про Пашу говорить) В общем, дожарила я их. Под конец ниче так, кстати, стали получаться. Но надо признать откровенно - все равно отменная дрянь вышла. Пора признать себя гением жареной картошки и не рыпаться на все остальное, что сложнее сырного супа)
Автор: happylyuba (01.11.2012)
Автор: happylyuba (31.10.2012)
Я опять вся в печали!
У нас опять в доме текут шрусы!!! Писала заявление в ДУК об устранения этих протопов во время дождя! Ноль внимания..... На заявлении стоит и дата и подпись кто принимал! По закону они имеют право не отвечать на мое заявление! Девочки, подскажите куда дальше обращаться? В ДУКе нам помогать видимо не хотят! А у нас уже новые обои отходят!!!
Автор: РомаМашка (01.11.2012)
Да,печалька!!!
Куда дальше обращатся,не знаю......Единственное что могу подсказать,вчера по первому каналу, с утра,(я его смотрю обычно пока на работу собираюсь) как раз показывали куда стоит обращаться жителям с различными просьбами,но там вроде что то про ремонт,но думаю цепочка жалоб одна и та же.....Посмотри в онлайне повтор передачи....Это где то в районе с 7 до 8 утра показывали.....Насколько я поммню там очень хорошо все разъяснили
Автор: РомаМашка (01.11.2012)
Вот нашла!!!!
Посмотри,может чем поможет
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p53680/pg1/d31.10.2012
Автор: SAYU (31.10.2012)
А у меня злилка на наш доблестный ЖЭК, мало того что там все происходит до случая, там ещё работают лентяй и не русские.

Предыстория.
Мы переехали, продав квартиру в Щербинках 2, соот. гаражи пока ещё в собственности и находятся в Щербинках. Нам не резонно катать машину в гараж и каждое утро (папе) ездить за ней в Щербинки 2, когда живем на Электроне, соответственно ставим под окнами.
Дом у нас в припарковой зоне, где куча старых ссохшихся деревьев.

Сегодня наблюдаем такую картину, наша семейная машина и в 2 метрах упавшая сосна в дребезги на капоте маленькая ветка. Бог миловал.
Сколько раз не говорили этим узбекам-рабочим спилить ещё летом деревья и в ЖЭК жаловались:без толку.

Мест нет, оставил папа машину на очередном "опасном" месте. Бегает проверяет, чуть ли не ежеминутно.
Автор: Legally_Blond (01.11.2012)
Мало того, что вы сами себе выбираете головную боль, ставя машину на аварийном участке, так еще и межнациональную рознь разжигаешь, хотя совсем недавно блистала знаниями законов и конституции.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.