Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: kroshix (24.08.2012)
Тяжело в том, что бегать везде надо самим, собрать кучу бумажек, оплачивать все госпошлины и экспертизы.Тут лишь бы иметь спокойствие и терпение. Чего иногда не хватает. И объяснять что меня "Ксюша зовут, а не Вася Пупкин", бюрократия...
Надеюсь, что все таки нам дадут ответ на следующей недели.
Автор: Ангело4ек (24.08.2012)
Ксюш, на счет того, кто все это сделал у меня слов нет ... Руки таким отрывать надо!
Относительно действий полиции согласна с Лешей. Обычно на жалобы "на верх" глаза не закрывают, а про прокуратуру тем более.
Само собой ничего не сделается, но я искренне желаю вам сил и терпения! Я за торжество справедливости!!!
У меня тоже злилка-печалька со вчерашнего дня.. Началась черная полоса видимо.. Будем надеяться, что скоро мы доберемся до белой и все наладится!!!
Автор: Babuta (24.08.2012)
Оль, все обязательно наладится! Видимо просто это синдром заканчивающегося лета. Погода испортилась, холодно.. Но все обязательно еще будет!
Автор: Ёжик (24.08.2012)
Олечка! ну ка никаких черных полос!!Ни-Ни-НИ!!!! Атат по попе! Настраивайся на позитив!
Автор: Ангело4ек (24.08.2012)
Ленусь, Анют, пасиб!
Не знаю что это, но планы рушатся с неимоверной скоростью
Остается только надеяться, что все, что ни делается - к лучшему
Автор: kroshix (24.08.2012)
Спасибо девочки за поддержку.
Надеюсь все таки на хороший исход событий, хотя муж в это совсем не верит.
Автор: почти Кабаева (24.08.2012)
жесть.Ксюш,а у вас каско есть? ну так,на всякий спрашиваю,если вдруг ничего не добьетесь,хотя бы не за свой счет ремонтировать((
Автор: kroshix (24.08.2012)
Да мы только машину купили, но вот муж оформил пока осаго. Поэтому это не страховой случай, а вандализм.
Автор: MissRussiaTwins (24.08.2012)
ребят, у кого завтра свадьба, и кафе на набережной гребного канала,имейте в виду....
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/10013580/?frommail=1

у меня просто нет слов....
спасибо огромное моему ведущему,Виталию Кругову,что позвонил и предупредил..... атк бы ни сном ни духом...будем продумывать пути отступления.
Автор: Babuta (24.08.2012)
Ого!!! Оль, ты умничка, что всех предупредила!
Автор: MissRussiaTwins (24.08.2012)
сама сижу перед зеркалом, репетирую взгляд кота из шрека!!!! заставляю репетировать родителей!!!! чтобы завтра нас пропустили!!!
Автор: MissRussiaTwins (24.08.2012)
Виталию спасибо....если бы он не позвонил, я бы и не подумала новости посмотреть, ее-мое) вот были бы метания! даа, я запомню этот день навечно
Автор: Leda (24.08.2012)
Оля, день накануне свадьбы очень сложный)))
А завтра все пройдет хорошо! Может, у вас ещё и велокортеж организуется Думаю, найдутся пути для разрешения вашей ситуации, и вы проедете к своему ресторану, и они спокойно свой пробег совершат))
А Виталий - молодец, что предупредил
Автор: Plasebo (29.08.2012)
Я здесь совсем не пишу,НО сегодня Бесит!!!Бесит!!!И еще раз бесит!!! Пробки в нашем,сейчас мной ненавистном городе!!!!!
Это же *опа,простите,наглухо все стоит!
Автор: Ангело4ек (29.08.2012)
А в Москве что творится.. Пробки даже там, где их никогда и не было.
Автор: Tata22 (29.08.2012)
Я сегодня до дома 1,5 часа добиралась ( а ехать всего 15-20 минут).... Лучше бы пешком пошла
Представляю каково тем, кому в обычное время еще дольше до дома ехать, наверное 2-3 часа добирались.....
Автор: Олика (29.08.2012)
У меня муж ехал с Речного, но добрался подозрительно быстро) я даже удивилась! Хотя сегодня, когда от родителей ехали, наблюдали тааакую пробку на Южке! Наверно, авария где-то на перекрестке была, потому что у нас обычно пробок не бывает...
Автор: Plasebo (30.08.2012)
Мой муж приехал в 21:00,выехал с работы в 18:00... 3 часа стояло Комсомольское шоссе.
Ну вот как с такой обстановкой вообще что-то планировать?
Автор: Princess (30.08.2012)
Даш, а почему стояло? Из-за ремонта моста над жд путями?
Автор: Plasebo (30.08.2012)
Нет,московское шоссе стояло(там аварии) и соответственно круг на "Москве" тоже.
Автор: grafinya (30.08.2012)
Даш, мы вчера из Нижнего уезжали в 19:00, а дома я в десятом часу только была. Мы в той самой пробке на Московском шоссе и стояли Там с одной стороны ремонт дороги, а с другой, блин, авария. И узкий проезд по центру, в который надо всем Кстати, в Нижний мы ехали в 17:00, там УЖЕ всё стояло.
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
Всем привет - это опять я!!! извините за долгое отсутствие на форуме любимом, просто столько всего
ну у меня накопилось много чего....щас с мужем пытаемся забеременеть и ни фига не получается - я естественно злюсь как злая собака, постоянно плакать начинаю - все достало в больницу ходила, все сдала - все хорошо, а вот беременность не наступает, я уже столько литературы начиталась и какие только способы не делала
ну ладно, руки не опускаю, но надо взять себя в руки и не думать об этом - тогда все у нас получится

а еще злилка недавняя - обиделась так на мужа, что не поддержал
поехала после работы в ТЦ, припарковалась естественно там где запрещено, т.к больше некуда ставить машину, кроме как в ТЦ заехать, ну и выхожу через 20мин, а машины нет, я сразу поняла, звоню мужу - а он начал орать на меня как с цепи сорванный, я кинула и так разревелась, что в ответ не слова поддержки услышала а ЛАЙ, самый настоящий лай бешенной собаки хотя наверное у многих бы вообще прискочили на местои во всем разобрались
ну я успокоилась, позвонила знакомому с работы, он примчался, отвез на штрафстоянку, заплатили мы и забрали машину
потом дома муж опять эту тему поднял - а я в слезы - ну не могу я так больше, ну почему все так
начал мне говорить типо я мажорка, ставлю там где не положено и т.д. а потом типо мне денег не хватает, я поклялась что вообще у него ни копейки не возьму - мне проще все самой сделать вот так
Автор: Венерианка (30.08.2012)
Юля, я только по первой части поста отвечу:) У вас со дня свадьбы прошло всего 1,5 месяца, это так мало для того, чтоб говорить, что не получается забеременеть:) Приходи на мамский, почитай, пообщайся с девочами, и все тебя убедят, что в первые полгода планирования вообще не стоит расстраиваться, что что-то не получается, а многие врачи и год дают, чтоб только потом искать и/или лечить причины
Автор: Мастя (30.08.2012)
привет по-поводу "забеременеть" у нас тоже что-то никак... но это дело такое, как Боженька решит, так и будет и нечего на себя думать,а уж тем более голову этим забивать... надо просто расслабиться и не думать об этом... всё само собой образуется и будет у вас куча маленьких сорванцов!
по-поводу машины...мой тоже постоянно ворчит,если что-то приключается, так что не расстраивайся, у них видимо это в крови
Автор: Asik (30.08.2012)
по первой части - рано реветь, приходи на мамский, у нас весело
А вот по второй части, не бывает такого, что нет места нормально припарковаться, бывает лень пройтись, или лень поискать свободные места. Но место всегда можно найти.
Автор: Ice Baby (30.08.2012)
Ну я вот совершенно не согласна, что всегда есть места, чтобы нормально припарковаться!!! Около Республики это сделать просто нереально!!!!! Мы с мужем иногда по 4 раза вокруг объезжаем и в результате ставим туда, куда нельзя!
Автор: Asik (30.08.2012)
есть платная парковка около московского вокзала, есть места недоезжая до Республики, и не под знаком. Но оттуда нужно немного пешком пройтись.
Автор: Mango (30.08.2012)
Вот с местом на московском точно беда, сколько раз не приезжала, всегда паника, т.к ставить машину негде.
Автор: Asik (30.08.2012)
на платной почти всегда места есть, прямо перед республикой, действительно проблема. На близлежащих улицах много где нет знака, что парковаться нельзя, и места там почти всегда есть. Это между республикой и цирком. Вопрос только в том, что либо надо денежку за платную заплатить, либо минуты 3-5 пешком пройтись.
Автор: grafinya (30.08.2012)
Вот согласна насчет парковок, сколько туда ни ездим, все время отец находит где припарковаться. Ну да, пешочком приходится прогуляться довольно часто, но это вот прям так обломно? Ну не три километра же идти. Кстати, поскольку иногородние, то попадаем мы в Республику и иже с ними исключительно в выходные дни, когда с парковкой проблем априори больше, чем в будни. А сетовать на службы за то, что припарковались под запрещающим знаком и к вам применили соответствующие санкции... Граждане, ну я незнаю Все горазды ГАИшников ругать, а не себя-то в зеркало часто смотрим?)) Я б на месте мужа тоже сказала всё, что об этом думаю)
Автор: Mango (30.08.2012)
Леночка я не ругаю Гаишников, это их работа. Но поскольку я иногородняя, то плохо знаю местность и парковаться мне сложнее, не знаю я все улочки и парковки.
Автор: grafinya (30.08.2012)
Оль, да я не тебе конкретно это адресовала, а так, в воздух. С той развязкой без стакана не разберешься - это точно. Я к тому, что мне удивительна реакция: поставила машину под запрещающий знак, машину забрали на штрафстоянку. Муж что, должен по голове погладить и "спасибо" сказать? (это я к Юлиному посту). Мне бы вот вряд ли сказал, и был бы абсолютно прав
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
Лена, у вас такое на Республике творится в Нижнем, а у нас в Тольятти у Парк Хауса - аналогично, без бутылки не разберешься.....если вот я 15 раз проехала и нету места встать ,что я должна была сделать, встать и сидеть вечера пока кто нибудь отъедет, я пошла в ТЦ, не стала наглеть и въезжать в сам ТЦ

потом пока я стояла рыдала и ждала знакомого ,все люди так же подъезжали и вставали, выходили и бились в истерике, хотя все знают что там запрещено, ну если вот негде больше встать?! может вообще не ездить на машинах к ТЦ?!
Автор: Mango (30.08.2012)
Хороший вариант. Воту меня у папы стоит новая машина в гараже практически весь год. Говорит, что ездить на электричках и автобусах ему проще, сел и едешь спокойно, отдыхаешь. Только зачем тогда машина, блин, и думать об ее смене. Это я уже про папу.
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
Я, Оль, сама когда приехала, подумала и решила, что нафиг мне вообще машина, буду ездить в газельках да и проблем меньше, НО проснувшись утром, уже не захотела так делать и опять поехала на машине, так удобнее!!! я же ее покупала не простаивать а ездить
P/S зато уроком будет - теперь я стала внимательней намного, да и у нас оказвается в Тольятти строго за это взялись, уже 2 мес. забирают у всех на штрафстоянку, ну не умирать же из-за этого???? согласитесь?! подумаешь отдала я 3200руб - ну не великие ж деньги чтоб прям пойти и повеситься из-за них, Бог мне дал я заработала их - но и отдала
Автор: Ice Baby (30.08.2012)
А кому хочется ставить машину на платную парковку? Конечно штраф будет намного дороже, чем час стояния на парковке, но всё же все кто ставит машину там где нельзя надеются на авось! И мы с мужем не исключение
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
Спасибо девочки за поддержку, на мамском я уже зарегилась
да я тоже думаю что до года не стои паниковать - это я так себя убеждаю

а еще ходили сдавать доки на ипотеку - отказали, какая то черная полоса у нас
Автор: Мороженка (30.08.2012)
По поводу ипотеки: Юль, значит пока ненужна она Вам. все что не делается, все к лучшему Всему свое время
Автор: iuliana (30.08.2012)
А почему отказали?(((
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
отказали, потому что у меня официалка 3050руб, но на самом то деле я ж не за копейки работаю, просто им не объяснишь этого
обидно так было, мы все справки, документы собрали, заявление заполнили и тут на тебе....я прям психанула там и все разорвала понимаю не красиво не правильно, муж потом еще неделю меня истречикой называл, просто видимо накипело, все одно к одному у нас
Автор: Олика (30.08.2012)
Юлечка, я понимаю твои эмоции, но неужели вы сами не ожидали, что откажут? Мы когда на машину кредит брали, а это гораздо меньшие деньги вышли, и то переживали, что могут не дать, потому что у меня официальная зарплата тоже невелика... и на сайтах банков есть кредитные калькуляторы, где, в зависимости от дохода, считается сумма максимально возможная
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
Оль, просто когда я брала себе машину в кредит, я по форме банка дополнительно заполняла заявление о доходах, т.к. я подрабатываю парикмахером-визажистом (указала свыше 20 тыс в месяц, и плюс официалка маленькая, остальную з/п как премию написала, тоже вышло более 20 тыс)
а им так нельзя, они только предложили 2-ндфл липовую сделать, а мне нафиг это не надо, щас немного терпения еще наберемся и будем по новой все собирать, в другой банк пойдем!
Автор: Олика (30.08.2012)
Я перед тем, как начать собирать доки, пришла просто в банк к консультанту, мы с ней посчитали, какой должен быть доход, все требования внимательно просмотрели и обсудили. Может, вам тоже лучше с этого начать в другом банке?
Автокредит, как говорят, вообще легче намного получить! Легче даже, чем просто потребительский. Там и суммы в большинстве случаев другие...
Автор: почти Кабаева (30.08.2012)
а я по обоим частям прокомментирую) про забеременеть как и писалось выше - нет причин для паники. пару месяцев это еще показатель. хотя по своему характеру очень знаю,как трудно не паниковать, но методом самовшнушения это сделать можно,почитай на мамском истории,как девчонки тоже так паниковали,но потом расслабились и все у них стало хорошо!!!


про мужа....у меня такой же. это жутко не приятн ои обидно,но суть в том,что он не то,что не извинится,но даже не поймет,что он сделал что-то не так. и к этому тоже нужно относиться с некием пониманием.ты же знала какой он,ты за такого замуж вышла))) да и ктому же он МУЖЧИНА,а они в принципе не признают женщин за рулем и инстинктивно считают,что они с машиной что-нибудь сделают( поэтому обижаться смысла нет - только себЯ накручивать будешь( я думаю,что стоит отпустить ситуацию и дальше наслаждаться семейной жизнью,ведь хорошего в ней намного больше,чем обид


п.с. у нас вот тоже недавно была ситуация...у нас дверь задняя иногда клинит и не закрывается( был даже случай,когда я через весь город ехала с открытой дверью на аварийке,перевязала тросом,что бы она хотя бы не на распашку была). муж набалатыкался и шпилкьой ловкой все поправляет за секунды,она закрывается. я припарковалась ОКОЛО ДОМА. дверь заклинило. муж мне сказал "ну придумай что-нибудь". и я ковырялась почти час с ней,пока дверь не закрылась.когда я уже подошла к подъезду - он только выходил из него - шел мне помочь. и он искренне не понимал на что я обиделась.
Автор: Mango (30.08.2012)
Да мужчины у нас такие, я тут дома сама плинтуса откручивала и обои подклеивала, а он мне только кисточку купил и довольный.
Автор: Tata22 (30.08.2012)
А мне так нравится выражение : помыл тарелку и довольный, как будто всю квартиру прибрал...
Автор: Mango (30.08.2012)
Автор: Irish (30.08.2012)
Вот, девочки, честно...это мы смиряемся, что "мужчины такие"....
А вообще, это не правильно! Поняла, на своем опыте...
В первом браке...все время с этим сталкивалась...с криком и ором, с нежелением что-либо делать и т.д.
Но, всегда понимала, что не все мужчины такие! к сожалению, или сейчас для меня с радостью, многое зависит от воспитания!!!! И если у родителей не хватило времени, или умения..приходиться потом довоспитывать женам... Опять же, если получится!!!

В общем, это я к тому, что далеко не все мужчины такие!!!
Я в этом убедилась!!!
Автор: SAYU (30.08.2012)
Ир, согласна на 100%. Я сначала перевоспитывала мужа.
Когда мы встретились, о душе он мало чего знал макс 2 раза в неделю и оправдывался все фразой, а у нас дома...

Сейчас утром и вечером как по армейскому расписанию
Автор: Irish (30.08.2012)
Алена, молодец!!!!
Чистота, как говориться залог здоровья!!!
А я раньше равнодушно относилась к военным...а сейчас уважаю дисциплину, которую там прививают мужчинам...Муж у меня военный в отставке Вот его даже учить не надо....сам в душ 2 раза в день бегает!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.