Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: Klassik (13.09.2012)
Просто он МУЖИК!
Автор: Рыжая Бестия (14.09.2012)
Ток у вас у МУЖИКОВ обычно из крайности в крайность: одни умираю ползут (прыгают) на работу (данный героизм мне хоть убей не понятен), другие чуть 36,8 в лежку со стонами. Вот сейчас он денюжку не упустил за этот один несчастный день, который должен был отлежаться, а потом когда с возрастом аукнется в три раза больше и периодичностей будет на лекарства отдавать, ну и + жена вокруг него скакать будет забыв о своих болячках.
Автор: Розовое счастье (14.09.2012)
Девочки, у меня печалька, улетела попугай, я днем не заметила... А ща смотрю мальчик только один в клетке. Жалко ужасно.
Автор: Юля-Кисуля (15.09.2012)
жалко как... А может кто-то найдет, может она к кому-то залетела... Были случаи, что возвращали...
Автор: Neblandinka (15.09.2012)
Лен,а вы хорошо посмотрели по деревьям,столбам,окнам в округе? Они обычно далеко не улетают. И соседей нужно поспрашивать,мог к ним залететь,таких случаев полно,когда к людям попугаи залетали. Не расстраивайся сейчас ещё не очень холодно,может быть найдётся!
Я очень хорошо тебя понимаю,сама держала попугайку 7 лет,и хотя он умер уже 9 лет назад,он иногда мне снится
Автор: Ангело4ек (15.09.2012)
Лен, не нашелся попугайчик то?
Я когда маленькая была мы так подобрали попугайчика на остановке, но пришлось его практически сразу отдать (он чуть все обои не ободрал). Унесли его, а на следующее утро он нас уже ждал в форточке.. Вот так побыв у нас буквально день-два и будучи увезен неизвестно куда он сбежал и вернулся к нам
Автор: iuliana (15.09.2012)
Это очень грустно((( будем верить что она вернется... Наш Бося(попугай) полноценный член семьи...безумно ручной и любит мяукать как наша кошка Маруся...даже не представляю, как бы я переживала, если бы он улетел((
Автор: Розовое счастье (15.09.2012)
Нет, не нашлась, вроде слышала, что она кричала около соседского дома, я принесла туда клетку с кешей, он ее звал-звал, а она так и не подлетела... Расклеила объявление, может кто вернет, если залетит к кому-то... Жалко очень.
Автор: Юля-Кисуля (15.09.2012)
Еще и правда есть шанс на возвращение, погодка, слава Богу, стоит тепленькая. Так что надеемся на лучшее.
Автор: SAYU (19.09.2012)
Роднульки, форумчанки, могу я хоть немного поворчать...

Бесит, Бесит, Бесит, Бесит... .
У меня сразу 2 бесилки, и у меня муж заболел.
Как объяснить этой гордой и упрямой морде, что с соплями и давлением 180/40 на работу низя . Не хватало, чтоб завтра его на скорой в больничку упекли .

Вторая бесилка к нашему велико любимому Вобл#телекому, ныне именуемому Ростелеком.
Приходит тут квитанция по оплате за телефон с суммой почти под 850 руб, когда мы привыкли и приходит нам обычно по тарифу 550 руб. Ну собственно у меня глаза по 5 копеек . Начинаю разбираться. Смотрю исходящие и нахожу, что в день свадьбы, когда я благополучно забыла дома свой сотик был произведен звонок с домашнего на сотовый аж на целых 119 минут, что в сумме около 300руб. Я побежала в центр Билайн за выпиской входящих за 25 августа, да был 1 звонок, но составляет менее 2х минут и на сумму около 20 рублей, ладно, допустим соглашусь.
Побежала в дом связи со слегка "наездом" , дык, представляйте у них по выписке с домашнего были звонки в 4.00 и в 6.00 утра. Когда все мы ещё благополучно спали, свидетелей море.
Самое неприятное, претензию написать и оспорить квитанцию может только наша хозяйка съемной квартиры лично или я по (внимание! по нотариальной доверенности), а она 500 рублей в среднем стоит и хозяйку таскать по всем инстанциям как то не айс.
Не плачу, сегодня позвонили с предупреждением об отключении, стац. телефоном мы все-таки так активненько пользуемся.
Вот думаю, забить и заплатить, а вдруг снова ростелекомовцы борзеть начнут
Автор: kroshix (19.09.2012)
Выдохни Ален!На тебе
Скажу так: Как сотрудник работающая в телекоммуникации по претензиям. Претензию написать можешь и ты, они не вправе тебе отказать ссылаясь на хозяйку. Так как вы пользователи телефона и хозяйка тут не причем. Единственное расторгнуть, либо приостановить , может только хозяин тел. станции, либо по доверенности заверенной нотариусом.
Поэтому можешь написать претензию на своем листке, сделать копию, и отправить письмом заказным. Либо прийти туда и зарегистрировать с входящим номером. Чтоб тебе поступил обязательно ответ с решением. И вообще много вариантов решений таких ситуаций.Часто сталкиваюсь.
Автор: SAYU (19.09.2012)
Ксюш, а вчем м/б причина лишнего начисления не там запятую поставили или чего??? Откуда у них 2 звонка исходящих непонятно откуда??? Их системные неполадки???
Автор: Dianochka (19.09.2012)
Алён,а ты не рассматриваешь вариант,что кто-то из гостей-друзей-родственников мог позвонить с вашего телефона??Всякое же бывет...
Автор: SAYU (19.09.2012)
все ещё спали в это время (по выписке ростелекома звонок со стац. трубки был произведен в 4.00 и 6.00 утра) телефон радиотачка у нас один в моей комнате. В ночь на свадьбу он стоял заряжался. Гости спали в другой комнате, звонить мне на сотовый с моего же домашнего , я и так дома???? Бред .
Что трубка отрастила руки и набрала мой сотик, очередной бред
Автор: Dianochka (19.09.2012)
Я просто предположила,я ж не знала всех подробностей)))
Автор: kroshix (20.09.2012)
В каждой системе есть свои косяки и сбои)) А признавать компании этого не хотят, вот и делают все то чтоб виноваты остались Вы. Кому охота выручку потерять...
Но если честно это все догадки. В первую очередь запроси детализацию на бумаге, где все прописано. остальное написала в личку.
Автор: AnastasiaS (20.09.2012)
прошу помочь и подсказать. Меня пытаются не отпустить в отпуск. Дело в том, что нас всех в скором времени переводят в другое юр.лицо внутри одной группы предприятий. И до перевода всем вроде как запретили брать отпуска. А у меня отпуск был запланирован еще в декабре, состыкован с отпуском мужа,стоял в графике, куплены путёвки, и теперь вот так. Причем непосредственный руководитель меня отпускают, а кадры и бухгалтерия против, так как им лень лишнюю работу делать. Кто разбирается в ТК, подскажите, что мне нужно говорить, чтобы отстоять свои права? Насколько я знаю, я имею право пойти в отпуск даже перед увольнением.
Автор: SAYU (20.09.2012)
Насть, ты говоришь, что вроде как начальница не против, а против только бугалтерия и кадры.

Тогда прочти сл. статью 123 ТК.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем
с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

На графике утверждения отпусков стоит подпись руководителя???
Автор: Lelya88 (20.09.2012)
Настюш, может тебе скинуть номер Виталика, может он тебе что подскажет по этому вопросу?
Автор: Венерианка (20.09.2012)
Настя, напрягла мужа-кадровика, что надо делать в такой ситауции. Вот что он ответил: "Если есть график отпусков, то должна идти в отпуск. Пусть руководитель идет и разбирается. И лучше написать еще и заявление, завизировать у руководителя и пусть руководитель отнесет в кадры. Я не знаю всю ситуацию, может у них есть какие-то основания, но отменить график отпусков - вряд ли можно."
Т.е., Настен, раз руководитель не против, то все должно получиться.
Автор: AnastasiaS (20.09.2012)
девочки, огромное вам спасибо за помощь :) вроде пока уладили вопрос. Правда мое заявление еще высшее руководство не видело, но с кадрами все согласовали, потому что иду четко по графику!
Автор: Juliette_Mi (24.09.2012)
Отдала я свое свадебное платье в химчистку Лавандерия в Фантастике. Прихожу за ним через неделю... И вижу пятная на груди, которые они не смогли вывести, но когда я отдавала платье не наблюдала эти пятен((( в квитанции- договоре так же эти пятна не обозначены. Кроме того вся верхняя часть платья в районе груди в желтых разводах, вообщем вид ужасный((( Естественно я не довольна таким результатом, платье испорчено. Отказалась такое забирать, а женщина, которая принимает вещи начала грубить, что ее вообще не волнуют эти разводы и пятен она не ставила. Что делать?! Так обидно, что вещь испорчена и не известно восстановят ли прежний вид
Автор: Tata22 (24.09.2012)
Юль, жалко конечно...
Но я в свое время тоже туда платье отдавала - все ОК было! Видимо все таки все зависит не от названия фирмы,а от людей которые там работали или работают в данный момент.
У нас такая ситуация в продуктовом. Там две сменщицы. Одна приветливая, к другой и близко не подойдешь...

А по твоей ситации: пятна при сдаче были не описаны!!! так что правда должна быть на твоей стороне!!! пусть выводят как хотят!!!!
Я бы в такой ситуации тоже не забрала платье....Пиши претензию на имя руководства в двух экземплярах. При получении пусть на твоей копии поставят роспись и число. В теч 10 дней долны будут на нее ответить.
Автор: Irina_Rainbow (24.09.2012)
Кошмар какой!(((
Очень надеюсь, что пятна все-таки выведут!
В испорченном виде, точно не забирай, потом не докажешь, что это они сделали(

Я вот тоже читала-читала отзывы и так и не рискнула свое отдать... убила целый день, но отстирала вручную...
Автор: Венерианка (24.09.2012)
Правильно девочки пишут - если пятна появились после чистки, если не описаны в квитнации на приемку, то не забирай платье, пиши претензию и требуй, чтобы тебе платье отчистили до конца, или вернули деньги и компенсацию, и неси платье в другую химчистку.
Автор: Neblandinka (24.09.2012)
Ужас! А ведь это я по-моему насоветовала Лавандерию Но в моём случае действительно всё было ОК,аккуратно и в кратчайшие сроки. Обидно!
Я надеюсь,что красоту твоего платья восстановят и всё утрясётся! Правильно,что не забрала. Если и в следующий раз пятна останутся,пиши притензию. И в отдел защиты прав потребителей обратиться можно.
Автор: Juliette_Mi (25.09.2012)
Спасибо, девочки, за подсказки:) Вчера же позвонили из химчистки, сообщили, что все пятна выведены:) Вечером заехали, осмотрели... Вроде бы все хорошо:) и женщина приятная на этот раз работала, а на ту хамку надо было жалобу накатать... Недобросовестные работники и создают плохое впечатление о заведении(
Автор: Irina_Rainbow (25.09.2012)
Ой как здорово!!!
Поздравляю)
Автор: Тая_Малина (24.09.2012)
Я в тарнсе... У дочки почти 40 температура((( Мне ее так жалко, что сердце разрывается. А она еще умудряется мультики смотреть. Скорее бы выздоравливала моя лапочка. И сбить температуру не могу, муж во-вторую смену на работе, только в 12 ночи лекарство привезет. До слез жалко. Как вспомню, кгда у меня 39 и 7 было, аш жутко. А она такая маленькая((((
Автор: Neblandinka (24.09.2012)
Настюш,быстрее выздоравливайте! Возможно тебя немножко успокоит то,что маленькие дети лучше переносят повышенную температуру,чем взрослые. Поэтому твоя малышка мультики и смотрит. А почему вы папу с лекарствами ждёте? Может вам скорую вызвать? Они бы гемолитическую смесь поставили и температурка быстро спала.
Автор: Тая_Малина (24.09.2012)
Дак я на Соню смотрю, вижу, что она бегает играет... Но про скорую подумываю. Завтра утром вызовем, если такая же температура будет.
Автор: SAYU (24.09.2012)
Насть, а жаропонижающим нурофеном детским в сиропе не пробовали снижать температуру, это во-первых.
Во-вторых, зря даешь мультики смотреть и бегать доче, самое благоприятное в данной ситуации это покой, а лучше сон, здоровее будет. Сейчас перевозбудится и спать не захочет, а только капризничать начнет - фиг уложишь.
Моя тетка, врач говорит, что до 38 сбивать температуру не надо, это предельная температура до которой организм сам должен бороться, а потом для детей можно даже парацетомол 1/2 вастолочь и с водичкой дать.

Хотя своих детей нет, но сколько 2х братиков и сестер мной было воспитано. Все детство в няньках проходила.
И выше сказанное мной укладывается в "простые истины".

Выздоравливайте
Автор: Neblandinka (24.09.2012)
Настюш,я тебе ещё раз говорю-дети очень хорошо,если так можно сказать,переносят повышенную температуру! Бегают,прыгают,но тем не менее болезнетворный процесс в организме идёт. 40-это уже очень высокая температура,могут начаться галлюцинации. Не шутите с этим,если не спадает,вызывайте скорую! Я не в коем случае тебя не пугаю,Настюш,просто мне кажется так действительно будет лучше. А скорая к малышке должна быстро приехать,не переживай. И пусть всё у вас побыстрее наладится!
Автор: Юля-Кисуля (24.09.2012)
Я тоже думаю, что скорую можно вызвать! Вернее, даже НУЖНО!!! 40 - это не шутки! Тем более у ребенка...
Пусть приедут и свою работу выполнят...
Жалко малышку... Пусть быстрее поправляется!!!
Автор: Тая_Малина (24.09.2012)
Я ее протерла влажным полотенцем, половину одежды сняла, а то она уж больно накутаная была, и сразу она у меня не такая горячая стала. Температура есть конечно, но уже Соняша не такой кипятильник, как была два часа назад.
Сейчас вот она у меня спать легла, не кпризничала, настроение у нее хорошее. Попить попросила, лежит, отдыхает. А скоро уже папа приедет нам жаропонижающее привезет и все, надеюсь, будет хорошо!
Автор: Neblandinka (24.09.2012)
Ну и слава Богу! Будем надеется к утру полегчает вашей малышке!
Автор: SAYU (24.09.2012)
Соглашусь с девчонками и обезбаливающие и жаропонижающие бесплатно
Автор: SAYU (24.09.2012)
А у меня своя злилка и скорее на себя и свою расторопность.
Я больше не дружусь с дверьми у которых замки гаражного типа, громоздкие такие, железные и на задвижку похожие. Я сегодня в гостях у родни такой бандурой большой палец левой руки прищемила (я левша), он у меня сразу посинел. ппц потом ноготь слазить начнет.

Такая мелочь, а позитивный настрой ушел. Осень
Автор: Настяка-капризяка (25.09.2012)
У меня тоже печалька...вернее как сказать меня это беспокоит После этого репортажа по НТВ(про нашу подводную свадьбу)все начали судачить об этом-друзья и знакомые и форумчане,конечно знают,Что у нс была настоящая свадьба А вот все остальные думают,что мы поженились под водой Эта дурацкая глупость распространилась по всем нижегородским форумам,блин,пишут иногда не очень приятные вещи Хочется,чтобы побыстрее всё забылось уже,муж успокаивает,что через 2 дня уже всё забудут,но всё равно неприятно
Автор: Princess (25.09.2012)
Что действительно что-то плохое пишут????
Всякие люди бывают, не важно, что говорят, главная правда. И даже бы если бы это была настоящая свадьба, я считаю это круто, очень круто!!!
Автор: Olik-a (25.09.2012)
Настя, не расстраивайся и не обращай внимания на таких людей. Просто я считаю, что это люди без каких-либо увлечений и интересов по жизни, они просто не понимают этого. А может кто-то просто завидует такому поступку, так как у самих духа на подобное не хватает, а хочется
Автор: Irina_Rainbow (25.09.2012)
Не переживай! Люди гадости иногда пишут даже на пустом месте.. Это просто зависть и обида на себя же, что они такого бы никогда не смогли сделать!
Главное радуйтесь друг другу! Я считаю что тебе очень повезло и вы смогли реализовать такую задумку вместе!
Мы и по поводу нашей "стандартной" свадьбы иногда ругались... Муж у меня консервативен в этих вопросах, и он бы на такое не согласился((
Так что я вам завидую Белой завистью))
Выше нос) не обращайте внимания на дураков!
Автор: Juliette_Mi (25.09.2012)
Настя, да не берите в голову. Ведь главное, что чувствуете вы, а что говорят абсолютно постронние люди... Плевать!!! Даже нервы не трать, было б о чем расстраиваться:)
Автор: Настяка-капризяка (25.09.2012)
Спасибо)))Только все равно осадок то есть,просто эта публичность напрягает
Автор: Настяка-капризяка (25.09.2012)
Спасибо девочки!!!!! Спасибо за добрые слова и поддержку,мне этого как раз не хватало!
Автор: Belka-shmelka (25.09.2012)
Настя, да даже если бы вы и правда поженились под водой, кто может этим похвастаться??? Единицы в мире!! Вы умнички, у вас есть общее увлечение , что еще больше сплочает вашу семью!!! На такое не каждый отважится а те , кому в голову приходят дурные мысли разве что завидуют, я не знаю, что чисто гипотетически даже плохого про вас придумать можно... Не вешай нос, все же здорово!!!!
Автор: Настяка-капризяка (25.09.2012)
Наденька спасибо!!!!Очень приятно,что все меня так поддерживают)))Я уже утешилась замечательной новостью-муж позвонил сказал,что фотки готовы с нашей настоящей свадьбы Уиииии
Автор: Юля-Кисуля (25.09.2012)
Правда, пусть говорят! Пустые разговоры... А вы, главное, сделали то, что хотели! И вы вместе!!!
Так что!!! Поздравляю с таким необычным и потрясающим поступком!!! И конечно, ждем фоточек и с подводной и с настоящей свадьбы!
Автор: iuliana (25.09.2012)
А моя подружка, когда я ей показала ваш сюжет, сказала "вот это круто, вот это супер свадьба!" так что те люди тупо завидуют
Автор: Настяка-капризяка (26.09.2012)
Спасибочки девочки!!!!!!!! От обиды не осталось и следа
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.