Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: Neblandinka (05.09.2012)
Настюш,очень хочется в это верить!
Автор: Ангело4ек (05.09.2012)
Анют, читала я, читала, но так и не поняла.. У тебя действительно карточка на новую фамилию? В чем проблема то тогда? Какие такие гарантии? И уж тем более, если ты уже ходила в отпуск и все было хорошо...
Mitsune писал(a) 04.09.2012 в 22:36:
а ваще, у меня по жизни с бухгалтерами-кадровиками никогда не складывалось))) это особая чайно-конфетная-блузончато-кудрявая каста)

Светик, вот тут я прям обиделась даже
Такое мнение очень распространено и не раз приходилось с этим сталкиваться, но когда мы сидели с отчетами ночами, выполняли работу за другие службы в то время когда остальные (те, кто именно такого мнения и был о бухгалтерии) спокойно дома уже чаи гоняли... Не спорю, что такое есть (дыма без огня не бывает), но так вот всех под одну гребенку...
Автор: Mitsune (05.09.2012)
Ольчик, я прям среди ночи вот спешу тебе ответить. Не дуйся))) Я ни в коем разе всех не обобщаю) у меня в друзьях есть чудесные люди) и кадровики, и бухгалтеры) однако ж я поделилась наблюдениями из своей прошлой трудовой деятельности) Когда внеурочно работаешь в праздники и выходные, а какая-нить кумушка теряет ведомости... или стопицот раз согласовываешь с подрядчиком договор, а его, блин, профукивают) много могу подобрать этих "когда") у мужа ваще полный швах и беда на работе с бухгалтерами: "ой, а мы вам, оказывается, неправильно посчитали отпускные... ну, ниче. в следующем месяце просто вычтем из зарплаты" - говорят они спустя 3 месяца... тут нам к консенсусу никогда не прийти, ибо у каждого своя правда.

мир-дружба-жвачка-смешная картинка)
Автор: Princess (05.09.2012)
Свет, клевая картинка, разослала по офису. Только бухгалтера там неправильно нарисованы. Мы все красивые и умные
Автор: Ангело4ек (05.09.2012)
Светуль, картинка классная Сохранила себе
Согласна, что паршивая овца везде найдется, но это уже не от профессии зависит, а от человека
Автор: Дюймово4ка (05.09.2012)
Ээээ, вы уж нас всех не обижайте) Мы хорошие )))Я, конечно, не совсем бухгалтер, экономист, но работа связана и с начислениями и выплатами зарплаты в том числе)))

А если по существу, то ситуация какая-то странная, Ань. В нашей организации, например, все операции, связанные с банковскими картами, осуществляет кадровая служба. И вообще не очень понятно, как тебе тогда весь год зарплату начисляли? А то, что кассир в отпуске, никак не может служить оправданием, что не выдадут наличными. Не думаю, что с уходом кассира остановят деятельность организации, а наличные выплаты за три недели уж какие-нибудь да возникнут. Так что звони и требуй)
Автор: Neblandinka (05.09.2012)
Надюш,вот и у нас точно также! Мне поэтому то и непонятно почему весь год мне начисляли зарплату,в июне я ходила в отпуск,мне переводили все премии и всё было хорошо! А тут вдруг - карточка недействительна! А на счёт отпуска кассира-это,как мне кажется,просто отмазка,так как не хотелось им со мной возиться просто . Короче говоря,их это косяк. Ладно хоть сегодян всё выяснила и немножко успокоилась.
Автор: Розовое счастье (04.09.2012)
Анютка, не переживай, может все образуется еще...
Автор: Neblandinka (05.09.2012)
Девочки,спасибо за поддержку.
А что касается бухгалтеров,то против них я ничего собственно против и не имею .Наоборот,что касается бухгалтерии,то у нас всё очень быстро и в срок делается. Честно-честно. Ну а вот на счёт кадровиков уж извините,не попадались мне хорошие. Существование таковых не отрицаю,и свято верю,что плохие люди есть во всех специальностях и не надо по ним судить о всех . Но пожаловаться на своих имею право!

Кстати,позвонила сегодня всётаки в бухгалтерию,главбух сказала,что моё заявление пришло только сегодня(!) и что завтра она переведёт денежки. Уф,вроде бы разобрались! Но всёравно пока пополнившийся баланс не увижу,не успокоюсь .
А возвращаясь к ситуации: 1,5 недели отдел кадров не мог моё заявление рассмотреть,5 рабочих дней не мог перевести доки в бухгалтерию... отличные люди,чуткие работники и большие профессионалы!
Автор: Дюймово4ка (05.09.2012)
Ну что касается кадровиков - здесь я присоединюсь, наши тоже те еще профессионалы, каждую бумажку надо раз 5 попросить, пока сделают... Сейчас девочка вышла из декрета, надеюсь, ситуация наладится)
Автор: Neblandinka (05.09.2012)
Вооот,Надюш в том то и дело! Простой пример. Звонишь в бухгалтерию,просишь справку о доходах 2-НДФЛ - в конце дня она готова и приезжает к тебе с курьером (у нас просто наука и производство отдельно от конторы находятся). А звонишь в отдел кадров и просишь заверенную ксерокопию трудовой- так дай Бог через неделю тебе её сделают и позвонят "Приходи,забирай!",курьер так и через полторы недели привезёт. По-моему этим всё сказано.
Автор: Венерианка (05.09.2012)
Так, я попрошу всех кадровиков не обощать и не ругать! У меня муж - кадровик, и я за его профессию (да и моя могла бы быть) горой! Это действительно нелегко, с учетом обычных их нереальных объемов работы и недостаточного штата. И есть хорошие исполнительные кадровики, которые помогут, подскажут, напомнят - например, мой муж Но согласна - в каждой профессии есть разные люди, и везде есть неумехи или нежелающие работать, но обощать всех не стоит.
В общем, кто не видел хорошего кадровика - велкам, познакомлю с мужем Буду его как музейный экспонат показывать
Автор: Neblandinka (05.09.2012)
Верочка,ну усё,если буду менять работу-то только в организацию к твоему мужу пойду!!! И пусть попробуют мне сказать,что молекулярные биологи-это не их профиль! Посмотрю хоть на нормальный отдел кадров. А вообще,я ж говорю,что ругаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОЙ ОТДЕЛ КАДРОВ!!! Воть всем хорошим,чутким и добросовестным кадровикам по цветочку!
Автор: iuliana (05.09.2012)
Девочки, я в шоке(((((((((((((((( Сергей
"Ульяна, здравствуйте..., не нашел ваш телефон, хотел позвонить, и сказать , ....у меня возникли непредвиденные обстоятельства...меня не будет в конце сентября, нужно уехать , как раза в дни проведения вашей свадьбы и к сожалению я не смогу провести свадьбу и по этому вынужден отказаться ...я верну вам аванс, можете не беспокоиться...если хотите, можете посмотреть других ведущих, если вам нужно помочь с ведущим, постараюсь...если ведущий будет с моей стороны, я ему могу передать аванс...главное, не переживайте...время есть чтобы определиться и подготовиться-кто знает дело, тому нечего долго говорить....напишите мне ответ или позвоните"
Автор: Olenka Max (05.09.2012)
Ульяна, главное раньше времени не паниковать! У меня вопрос, а он вам сообщил причину отсутсвия в городе?Может у него действительно уважительная причина или просто отпуск например?
Автор: iuliana (05.09.2012)
нет, вот все что он написал...дословно(((
Автор: Мороженка (05.09.2012)
Очень неприятная ситуация Хороший ведущий никогда не скажет что время есть, найдете нового ведущего, так как должен понимать, что все хорошие проверенные ведущие наверняка заняты..( Ульян, а договор у вас есть?
Автор: iuliana (05.09.2012)
да в том то наверное и наш косяк (кидайте в меня помидоры) договор (единственное с кем мы не заключили) - это с ведущим(((
Автор: Мороженка (05.09.2012)
Устная договоренность в таких делах, конечно, ничто! Если только чисто по-человечески, но это уже не в данном случае! Тогда удачи вам найти нового ведущего! Время есть, не теряйте его. Займись прямо сейчас!
Автор: iuliana (05.09.2012)
уже во всю ищем...просто очень переживаю...мне так нравилась работа этого человека.........эх, хорошо хоть не за три дня!
Автор: Мороженка (05.09.2012)
Говорить не переживай бесмысленно, так как это невозможно, но все будет хорошо! Скоро самое счастливое событие в вашей жизни!
Автор: Klassik (05.09.2012)
Ну с 28 сентября все гораздо проще, это не БУМовое число и у вас есть возможность выбрать из многих на сайте.

То что не подписывали договор, это не правильно.
Т.к в подобном случае, он вам должен был бы вернуть 200% задатка, или как он говорит "аванса".
Имя его мы конечно не узнаем? Или для будущего осветите имя хотя или бы в личке, чтобы предостеречь однажды кого-то вовремя от преждевременного восхваления и рекомендаций.
Автор: iuliana (05.09.2012)
Отвечу в личку, если посчитаете нужным, напишете для всех
Автор: Klassik (05.09.2012)
Я это делать не могу, но у тебя есть такова возможность.
Автор: Венерианка (05.09.2012)
Ой, уже второй случай отказа ведущего за пару дней... Ужас...
Ульяна, у вас еще действительно есть время, дата уже не такая популярная, можно многим с сайта позвонить, они свободны.
И сил вам моральных!
Автор: iuliana (05.09.2012)
ну да...это немного успокаивает...но шок еще остался. Щас соберусь морально и начну обзванивать..
Автор: iuliana (05.09.2012)
А знаете, что больше всего меня напрягло??? как он мог не найти мой телефон??? что за бред?(((
Автор: почти Кабаева (05.09.2012)
я так поняла он с сайта?!
Автор: iuliana (05.09.2012)
Нет, я тогда еще не знала про св((( он не с сайта, точнее не с этого сайта. С сайта Свадьба в нижнем
Автор: Klassik (05.09.2012)
НЕТ! Он не с SV!!!
Автор: Juliette_Mi (05.09.2012)
Ульяночка, не переживай, время еще есть! А если так произошло, то все к лучшему:) Правда, значит вы найдете еще более хорошего и надежного ведущего, который сделает ваш праздник незабываемым!
Автор: iuliana (05.09.2012)
Даааааааааааа))) обязательно все так и будет!!! а как иначе то?)))) все будет, надо просто снова окунуться в поиски и усе))) но зато, я уж точно не наступлю на одни и те же грабли
Автор: Klassik (05.09.2012)
грабли в топку.
Настрой правильный.
Автор: Ira-Ira (05.09.2012)
А мы получили свадебное видео, сделали ужасно, много чего хорошего и интересного вырезали, а когда попросили черновик, он сказал, что все удалил. Сначала расстроились, но когда получили фотографии от нашего фотографа, все расстройства ушли, ведь фото просто потрясные. Видеооператор не с сайта был. Но не когда его и не кому не порекомендую.
Автор: Klassik (05.09.2012)
Как я понял, вы и приоритетом ставили ФОТО, видео вспомогательно?
Или я ошибаюсь?
Назовёте вы имя видооператора или не, это ваше право(но может кому полезна будет эта инфа.), но имя Фотографа-то не утаивайте
Автор: Ira-Ira (05.09.2012)
Да Алексей, Вы прямо в точку - фото было приоритетом Фотограф - Аня Липман, она к сожалению тоже не с форума, хотя я ожидала её здесь увидеть, ведь на форуме собраны самые лучшие мастеры своего дела. Видеооператора тоже хотели на сайте найти, но на момент обращения, те профи чьи работы нам понравились и подходили под наш бюджет были уже заняты на нашу дату.
Автор: Klassik (05.09.2012)
на форуме собраны самые лучшие за это спасибо!

Дело в том, что на сайте приняты рамки количества рекламных единиц=50 (заявок гораздо больше).
Профессионалов своего дела очень много и вне сайта, я в этом уверен, но если на сайте будут все 5000, то вам выбрать будет ещё сложнее, а конкурирующим сложнее проявить себя.
Сейчас на сайте содружество, и только на втором плане конкуренция, а значит мы на правильном пути.

Сейчас уже не секрет, что слишком часто встречаются просто фотовладельцы и видеосодержатели, предоставляющие услуги фото и видео. Их на сайте нет.

Аня Липман, мне не известна, но может пока.)
Хорошо, что Вы довольны своим выбором фотографа и её работой. ей.
Автор: Олика (05.09.2012)
Ужас!( Какая-то эпидемия недобросовестных ведущих! Ульян, удачи вам в поисках, найдете своего самого лучшего!
А вот насчет договора - не раз на форуме эта тема поднималась. Когда мы пришли к нашей ведущей (совпало: нам порекомендовали ее друзья и на св она есть), она нам сразу сказала: "ребята, я договор не заключаю, извините". Если честно, я до сих пор не знаю, как к этому относиться (ведущей мы очень довольны, я про такую работу без договора при условии хороших рекомендаций)
Автор: Ангело4ек (05.09.2012)
Отсутствие договора не исключает возможность, что перед вами человек слова и все будет хорошо.. Вот только оценить это чаще всего можно уже во время или после свадьбы..
ПыСы У нас тоже договор был не со всеми Правда все были с SV
Автор: Олика (05.09.2012)
Оль, вот я об этом и говорю! Возможность не исключает (мы, собственно, и положились на положительные рекомендации со всех сторон), но также добавляет возможность нехорошего развития событий. Естественно, Татьяну я сейчас всем порекомендую смело, и сама, при случае, приглашу ее на наш праздник ведущей) мне будет без разницы, с договором она или нет! Но на тот момент как-то я не знала, как реагировать)
Автор: Tanya _Sasha (05.09.2012)
у нас вообще ни с кем договора не было, вообще ни с одним из профи
сейчас я понимаю что возможно я везунчик
Автор: Ice Baby (05.09.2012)
И у нас не было ни одного договора!!!
Автор: Олика (05.09.2012)
Хотя, посмотрев на эту ситуацию с другой стороны... Ведущий если взял уж пару, то хоть тресни, отказаться уже нельзя? Что бы у него самого не произошло? Все же ситуации разные быть могут, мало ли, что у человека случилось. В общем, я думаю, не надо однозначно клеймить за это человека позором, если не знаем причин! Проблему он все же как-то пытается решить...
P.S. А про не нашел номер телефона - Ульян, согласно, как-то странно...
Автор: Ангело4ек (05.09.2012)
Согласна, что причина о многом говорит. Уважительные причины на мой взгляд ЧП, несчастье (не дай Бог, конечно), но разве о таких вещах узнаешь заранее (как в ситуации Ули)?..
Автор: Neblandinka (05.09.2012)
Ну так несчастье и ЧП могло произойти не только в день или за день до свадьбы,но и сейчас. И бывают такие ситуации,что просто с момента этого происшествия человеку надо месяц,например,находиться в другом городе,в больнице или ещё где-то. В такой момент можно растеряться,может быть даже не найти контакты заказчиков,хотя соглашусь,что это странно.
Улечку конечно очень жалко,такие потрясения перед свадьбой -это ужасно! Но я думаю,что всё будет хорошо и они найдут ведущего,как говорят "лучше прежнего"!
Автор: iuliana (05.09.2012)
Да конечно, девчат)))) я чет уже и переживать перестала))) ну придется сейчас потратить время на поиски нового...но есть и плюс...-это познакомиться с творческими людьми))) Дата у нас прекрасная, есть еще свободные профи!! Поэтому я не унываю...вернее утром мне было ужасно плохо, но к обеду вернулся позитиффф)) справимся, где наша не пропадала?!)))) Мы же все равно поженимся- и это самое главное))) И спасибо вам огромное за поддержку, жду сегодняшнего вечера с нетерпением))) Хочу с вами лично познакомиться)))
PS: какого-то сильного зла я на него не держу...хорошо, что хоть не за неделю до свадьбы)))
Автор: Ангело4ек (05.09.2012)
Анют, пожалуй ты права
Улечка, ты молодчинка!!! Искренне желаю вам найти своего ведущего!
Все же действительно хорошо, что новость вы узнали не накануне и не в день свадьбы. Может там и правда случилось чего... тем более, что он все же нашел возможность сообщить вам обо всем и предложил помощь.
Автор: SAYU (07.09.2012)
А у меня печалька и бессилка. Мой до последнего скрывал, что женится, вдруг сглазят и так избежать лишних разговоров.
Вчера вышел из отпуска, увидели кольцо на пальце, дык подначили проставляться.
Ну дело такое, проставился как положено. А коллектив нажрался и споил моего мужа (не умеет он пить, а отказывать неудобно). И нифига не подарили ни открыточки, неблагодарные.

Автор: Chucha (07.09.2012)
Ален, практически на каждой работе есть такие граждане, которые с удовольствием отметят все что угодно, на нашей тоже такие имеются, мой БМ тоже пить не умеет, и я так же в свое время злилась на всех его друзей, думая, что они такие негодяи пить его заставляют, пока не поняла, что все мы существа разумные и что каждый должен сам отвечать за свое поведение. не умеешь -не пей, я вот например не понимаю что значит не удобно отказаться, и его споили??? если я пить не хочу, так меня ни кто не заставит это делать. ну а то что не подарили ни чего - так у них (у друзей) цель другая была)))по их мнению, это обязанность-проставиться, а уж подарки дело десятое, не переживай, зачем тебе от них подарки? они нашли повод, посидели, выпили и разошлись
Автор: SAYU (07.09.2012)
нет, сделали ему северное сияние вот что обидно: его отвлекут (как специально), а там подальют и все смешали и мартини ии водку и т.д.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.