Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: Мороженка (30.08.2012)
Плюсуюсь к Ирине! У меня тоже муж совсем не такой! И то я его бывает ругаю..а сейчас понимаю какой он у меня замечательный.. даже стыдно стало
Автор: Irish (30.08.2012)
Юль, значит тебе очень сильно повезло !!!!!
Автор: Мороженка (30.08.2012)
Спасибо Когда наслушаюсь других, еще больше это понимаю!
Автор: Ангело4ек (30.08.2012)
На счет мамского все уже сказали, мне добавить нечего. Уверена все обязательно получится! А вот относительно поведения мужа тоже проиллюстрирую на примере. Сидим мы как-то на работе (рабочий день закончился давным-давно), отчеты сводим и вдруг такой ор, что стены затряслись... Мы подумали естественно, что начальство бушует, но крики не женские, а так как у нас начальница дама была, то мы очень удивились. Оказалось это наш сотрудник так с женой по телефону РАЗГОВАРИВАЛ (она что-то не так сделала). Мы его голос даже не узнали.. как орал. Потом это еще как-то повторялось... Я тогда еще подумала, что ни за что ЭТО даже и слушать не стала бы. Нельзя так
ПыСы Развелись они недавно
Юль, держи цветочек для позитива и пусть все поскорее наладится!!!
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
Спасибо Ольчик, он потом у меня прощения просил и говорил, что был не прав, и такого не повторится, буду надеяться.
Просто ведь так нельзя, я на наего рассчитывала, что вот он мой, родной и единственный наоборот как-то успокоит, взбодрит, а он все только испортил
когда он мне пару раз звонил, в расстроенных чувствах, что машину чью-ту притер, то я понимала, как ему и так хреново, а если еще и я наору, типо че такой не внимательный и т.д. ит.п. ему будет неприятно
это только мы вынуждены прежде чем что-то сказать или сделать встать на их место и трезво подумать, а приятно ли будет ему это услышать или увидеть
Автор: Ангело4ек (30.08.2012)
Ну вот видишь, не так все и плохо! Попросил прощения же, значит, не все потеряно!
А вообще самый простой способ: попросить его перевернуть ситуацию наоборот и ему встать на твое место. Действительно, понравилось ли бы ему, если бы так отреагировала на ситуацию? Ответ очевиден
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
а еще может кто помнит историю я рассказывала, что у моего мужа есть брат, он женат на стерве, так вот я опять о ней....
она в мае собрала манатки и уехала к маме, прошло 3 месяца, она вернулась, и так каждый год, как только мы уберем огород (сначала все посадим, потом полим, поливаем, ухаживаем, затем собираем урожай) - она тут как тут возвращается, ну вот прям зла на нее не хватает никакого уже, еще приперлась и такая деловая, ни с кем не здоровается, не разговаривает, как-будто мы ее выгоняли.....аааа.....сил нет терпеть эту мымру как только ее Миша принимает обратно, да он и совсем другим становится, как она приходит, как теленок себя ведет и все молчат, что самое интересное, хотя в ее отсутствие все высказываются, какая она сякая...
вот я терплю, терплю - но как сорвусь и все выскажу этой стерве
Автор: Irish (30.08.2012)
Юль, у вас какая погода в ТОльятти???
У нас вот дождик все время в НН...поэтому настроение падает!!!
Надо больше позитива в жизни сохранять!!! И не обращать внимания...на такие вещи...и опять же нервы свои тратить!!! Зачем?
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
Ириш, у нас дождик тоже, с сегодняшнего дня полил и теперь на недельку показывает дождик, и ветер такой сильный
спасибо за позитив, и тебе не грусти))) у природы нет плохой погоды
Автор: SAYU (30.08.2012)
Юль, скажу коротко ясно и по делу. Разъезжайтесь нафиг. Снимите комнату на время. Не понравится всегда можно вернутся к родителям, и вообще пора бы уж отпочковываться от родителей.


Я жду не дождусь момента сдачи нашего квартала в эксплуатацию. Когда сдадут я не знаю, джигу дрыгу станцую
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
Аленк, а куда разъезжаться, у нас цены за 1-комн.квартиру 10тыс - это пол моей з/п, разве это нормально?!
а ипотеку нам не дали, как писала ранее
меня в принципе не напрягает жить с родителями - они у него хорошие, после свадьбы вообще стали ко мне по-другому относиться, везде только Юленька, Юленька - как дела? как отработала? не устала и т.д.
меня напрягает как пришла в дом опять эта ТВАРЬ (извините, но ее больше никак не назовешь, вот настоящая свинья!!!)
но я стараюсь вообще не думать о ней, кто она такая?! просто вот обида затаилась и все тут
Автор: Mango (30.08.2012)
Юль у нас цены такие же, так же половина моей зарплаты, но тем не менее я для себя сразу решила, что с родителями жить не буду. Благодаря родителям мы живем сейчас в своей квартире с ремонтом, но отдаем им долг каждый мес., лучше конечно Вам взять ипотеку и уже платить те же деньги за свою.
Автор: Tanya _Sasha (30.08.2012)
это нормально
мы живем так же, платим за квартиру(снимаем), это даже выходит больше половины молей зарплаты, но это лучше чем жить с родителями
Автор: Ice Baby (30.08.2012)
у меня тоже больше половины... квартира всего на 2000 меньше моей з/п, но мы всё равно собираемся сейчас снять квартиру! это было моё изначальное условие, потому что я ни с кем не уживусь... такой у меня характер! не потерплю ни одной женщины в доме, даже маму, потому что у всех свои принципы и правила!
и вообще я думаю, надо пробовать!!!!!!! не получится - вернетесь к родителям, они всегда примут!
Автор: Tanya _Sasha (30.08.2012)
Автор: SAYU (30.08.2012)
закидайте меня помидорами, НО, НЕ ЛЕГЧЕ ИСКАТЬ И НАЙТИ ПУТИ РЕШЕНИЯ КОНФЛИКТА С ЖЕНОЙ БРАТА МУЖА , и просто успокоится. Ты себя накручиваешь, если тебе суждено жить с его женой временно на одной территории, давно нужно было взять себя в руки и тоже включить стерву.

Если ты до сих пор жалуешься, значит ты подсознательно не хочешь отпускать эту ситуацию и тебя все устраивает.
Автор: Ice Baby (30.08.2012)
нельзя с такими людьми искать пути решения конфликта! таких людей надо игнорировать, ничего другого они не достойны!!!!!!!!
и нельзя начинать вести себя также и хоть как то показывать что тебя задевает эта ситуация, потому что ей это только за радость будет, что она вывела кого то на эмоции и кто то обратил на неё внимание!!!!
такие люди как она просто хотят привлечь к себе внимание!!!!!!!!!
Автор: SAYU (30.08.2012)
Маш, если я не до конца выразилась, да есть минуты слабости, где можно и нужно себя пожалеть, но когда это затягивается, лично для меня это слишком.
Есть такая поговорка: не знаешь как одолеть врага, подружись с ним
Автор: Ангело4ек (30.08.2012)
Маш, мульон +
Автор: ПисЮлька (31.08.2012)
Машуль, я как раз стараюсь ей не показывать, что злюсь и вижу ей прям не спокойно - так и хочет меня чем-нибудь зацепить пусть понервничает
Автор: Ангело4ек (31.08.2012)
Автор: Ice Baby (31.08.2012)
Ну вот и правильно!!!!!!!! Полный игнор!!!!!!!!
Автор: Neblandinka (30.08.2012)
Юль,по всему видно,что ты просто на взводе и тебе надо отдохнуть! Просто слишком много проблем видимо на тебя одну навалилось,вот и слёзы и раздражение и обида на мужа. Кстати,на счёт этого пункта я тебя прекрасно понимаю. Вроде бы и правы девочки,что всегда нужно в первую очередь смотреть на себя и что при желании можно избежать проблем,а не сваливать потом её разрешение на мужа. Но нервы действительно иногда сдают! Поэтому нет здесь правых и виноватых. Давай расслабься как-нибудь,отдохни и всё обязательно будет!
Муж он же может и рад бы поддержать,но в тот момент он не был так взвинчен и поэтому воспринял ситуацию так,что ты виновата (по сути то ведь это действительно так). Просто нам девочкам хочется иметь не мужа,а подарок на восьмое марта на ножках . Чтобы и ласковый,и работящий и всегда понимал наше настроение,и чтобы лишнего не говорил и прочие и... Но дело в том,что таких людей не бывает и нам всем приходится мериться с перепадами настроения,чертами характера и прочее. Если уж мы выбрали такого мужа,значит приняли его со всеми его недостатками. И ты не подумай,что я праздно говорю. Уж я то это знаю точно,так как стыдно даже рассказать,что у нас в отношениях было и как он себя вёл! Но девочки правы,если не воспитала мама,значит это предстоит нам! И со временем,если вы по-настоящему семья,всё встанет на свои места.
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
ой, Анечка, как мне легко стало после твоих слов....честно. Сразу мужа вспомнила - какой он у меня хороший, добрый и только мой такой вот капризяка, но мой!!!
отдохнуть видимо надо - но я и не устала, просто я за все всегда переживаю очень, нервничаю....накопилось всего
а еще может кто направит на темку про фиброаденому молочных желез тоже вот печалька из=за этого, толком не разберусь что да как, а узи вот показало, теперь сижу все перечитываю
наеврное ее на мамском надо искать?!
Автор: Лапцова (30.08.2012)
Ага как раз на мамском сег видела http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=6640&p=7
Автор: ПисЮлька (30.08.2012)
Спасибо Маша, уже и там отписалась
Автор: Neblandinka (30.08.2012)
Юльчик,ну вот и славно! Отдыхай и пробуй настроиться на позитив.
Кстати,когда ты будешь весела и спокойна,то и пузожитель быстрее заселется к вам! Это уже много раз доказано,в том числе и форумчанками с мамского!
Автор: kroshix (30.08.2012)
У меня тоже сегодня злилка. Как то выше рассказывала про то, что на машине написали нецензурное слово. так вот, в уголовном деле нам отказали, ссылаясь на то что мы не предоставили материал. Т.е. видео записи и справки.НО!!!! Когда я бегала и искала кому всучить это все, мне во всех отделениях говорили, только вашему участковому.Но чтоб выйти с ним на связь, говорили его нет, он сам с Вами свяжется и навестит Вас, но прошло 3 недели и никто не связялся с нами, и не позвонил.Хотя я бегала в отделения не один раз, и все говорили, с Вами свяжутся, , заявление рассматривается 10 дней.Но пришло письмо об отказе дела что, МЫ ничего не сделали((((Получается мы во всем виноваты....ну что за бездействие?!!! Сколько бегать можно за ними?!!! Завтра иду в прокуратуру, устала от этого беззакония.
Автор: SAYU (30.08.2012)
Ксюш пиши жалобу в прокуратуру даже заявку онлайн можешь подать на бездействие твоего участкового и затягивание дела
Автор: kroshix (30.08.2012)
А не подскажешь на каком сайте?
Автор: Liatre (30.08.2012)
Девочки, сегодня скончался актер Игорь Кваша. Я в шоке. Понятно, что на 80м году жизни ушел. Но все равно. Мне просто очень плохо.
Автор: Sid (30.08.2012)
Тоже прочитала новости, расстроилась! Потрясающий актер, хороший человек. Жалко
Автор: Dianochka (31.08.2012)
Да и я расстроилась,честно.Очень жаль,редко за кого-то расстраиваюсь,а здесь прям очень...
Автор: Chucha (03.09.2012)
вот и у нас наступил тот момент когда гости не знают чего хотят, список гостей меняется практически ежедневно, из-за этого не можем сделать план рассадки и рассадочные карточки, то пойду то не пойду, но особенно напрягает то, что некоторые приглашенные, говорят : "я подумаю"!!! , а до некоторых даже дозвониться не могу, просто не берут трубку или, взяв, говорят, что перезвонят, и пропадают опять.....,как будто если они откажуться,я ругаться буду, я ж не заставляю ни кого, просто ясности хочется за 11 дней до свадьбы...... и как вот тут расчитать количество гостей, не понятно
Автор: Мастя (03.09.2012)
Анют,у нас всё ревоным счетом так же...меня тоже эта вся непонятка бесит я просто всем сказала,что 9-го последний день подтверждения своего присутствия,если не подтверждается-никого ждать не будем!
Автор: Juliette_Mi (03.09.2012)
Да, Анют, печально, когда люди так несерьезно относятся.... Им видимо невдомек, что люди как-то зараннее проплачивают все... Тоже было много перетасовок, но план и рассадку все равно слелала... И все-равно в последний момент узнала, что не придет один человек, правда по уважительной причине... Надо как-то донести до гостей, что мол оплачиваете банкет, переплачивать не хотите, пожалуйста сообщите ваше решение.... А то это уже какое-то неуважение получается(
Автор: Ангело4ек (03.09.2012)
Я уже сто раз высказывалась на сей счет..
С уважительными причинами даже не обсуждается, а вот "не рыба, не мясо", извиняюсь конечно.. Гостям, которые никак решить не могут, идти или нет может стоит сказать категорично: или сообщаете о своем решении до такого-то, либо мы, конечно, будем рады вас видеть, но оплачивать банкет вы себе будете сами, так как заказ нами уже будет сделан.
Анют, вот тебе Все будет хорошо
Автор: Chucha (03.09.2012)
спасибо,девочки
Оль, по поводу уважительных причин, я вообще молчу, подружку в больницу положили и она пока не знает выпишут ее к свадьбе или нет, тут все понятно здоровье дороже любых свадеб и притензий никаких нет и быть не может, а вот гости которые, говорят, что подумают, а потом просто пропадают, я и рада бы им сказать , что давайте думайте быстрее, только дозвониться ни как не могу, уже неделю наверное, приглашение с нашей стороны было,место и время они знают, а с их стороны ответ: я подумаю, и все тишина.... ну ладно, время пока есть , подождем еще
Автор: ПисЮлька (03.09.2012)
Да, Ань, эти непонятки с гостями наверное у всех....мы до последнего дня всех уже точно придущих на свадьбу обзвонили, все было просто замечательно-все твердили придем....на 60 чел оплатили ресторан, а в день свадьбы 8 чел не пришли, а за все было оплачено, было так обидно, что они мало того не позвонили извиниться что не придут, но даже и не поздравили, а сейчас когда мимо проходим или видимся - они даже не здороваются, как будто это мы их продинамили, странные люди
Автор: Babuta (03.09.2012)
ПисЮлька писал(a) 03.09.2012 в 16:13:
а сейчас когда мимо проходим или видимся - они даже не здороваются, как будто это мы их продинамили, странные люди


странные - не то слово!!!
Автор: Dianochka (03.09.2012)
Фу,как я таких не люблю. Меня вообще люди удивляют нынешние:пройдут мимо -наступят,заденут и даже не посчитают нужным извиниться,я в таких случаях иногда и замечание могу сделать.Но,блин,когда так делают люди,которых вы считали,по крайней мере,хорошими знакомыми-таким три раза "фу" и не стоит с таким связь поддерживать,мое мнение
Автор: Neblandinka (04.09.2012)
Анют,буду очередной,кто скажет,что таким сталкивались если не все,то большинство.Это просто какой-то предсвадебный ужастик невесты! Я очень хорошо помню как 2 сентября мы с Мишей сидели в нашем кафе и он обзванивал своих друзей и был такой случай. Звонит он значит другу,ну мол чего,вы с женой приедите или нет? А тот его просит подождать минутку,типо идёт в другую комнату к жене и говорит,что нет мы посоветовались и решили не ехать! Представляешь? Да если бы они после этого приехали,я бы на них не взглянула!
Нет понятно,что насильно мы никого не тащили,но можно же было иметь совесть и позвонить и сказать,что приехать не получается?!
Поэтому это наверное просто натура людская такая дурная.
Нужно построже просто объяснить,что когда звонят и спрашивают нужно отвечать точно,иначе потом без обид!
Автор: Юля-Кисуля (03.09.2012)
Да, представляю... и так нервы на пределе, а тут еще: Подумаю...
Правда, надо как Ангело4ек говорит, не скажете до такого-то числа, то не обессудьте, если придете, платите сами за себя.
Может, как-то ответственность проявят!
Автор: почти Кабаева (04.09.2012)
а у нас круче было...заказано на 52 чел, а желающих - 61(!!!!!). а мне их сажать некуда.мест за одним столом столько нет(если за арку только,в другой конец зала ). тоже истерика была. родственнкии вдруг решили всех детей привезти и пара отказников передумали. а добродушная свекровь всем сказала - конечно,приезжайте все!!! после моих истерки детей половину дома оставили и как ни странно,но я была безумно рада отказникам,естественно они в последний момент образовались и всех удачно разместили)))
Автор: Neblandinka (04.09.2012)
Девочки,я на ночь глядя немножко позлиться .
Я фигею над нашим отделом кадров! Ситуация: с этого понедельника я ушла в отпуск,заявление на него писала как у нас положено за 2 недели. В прошлую среду,то есть за 3 дня до отпуска мне звонит начальник отдела кадров и говорит,что не перечислит мне отпускные,потому что я не поменяла карточку (на новую фамилию). Я в шоке . Как многие знают вчера был ровно год,как я поменяла фамилию,взяв таковую мужа и естественно все документы у меня уже поменяны в прошлом году,я же не дебил,хочется верить . Я ей мол как же так,посмотрите табель рабочего времени,трудовую,везде поменяно... А она заладила вот СНИЛС с чем-то не совпадает и т.д... Я вообще ничего не поняла. Потом вспомнила,что я уже ходила летом в отпуск "под новой фамилией" и всё было нормально,деньги перевели во время и никаких звонков из отдела кадров не было. Сказала ей. Она мол ничего не знаю! Ну как так начальник отдела кадров ничего не знает?! Дурдом!
Ладно,полдня я потратила на выспрашивание того почему она звонит мне за 3 дня до отпуска,если заявление подано 2 недели назад и можно-ли что-то сделать чтобы всётаки получить мои законные отпускные. Еле-еле уговорила её чтобы мне перевели отпускные,а я съезжу в банк за период отпуска и всё выясню. Долго приперались с ней на счёт того какие у неё есть гарантии того,что я за отпуск сделаю все дела в банке! Это у неё то ещё ГРАНТИИ должны быть!!! По их косяку я отпускные не могу получить,а ей ГАРАНТИИ подавай! Но так как отпускные деньги мне очень важны,так как с годовщиной да и вообще много расходов сейчас,я согласилась написать расписку,что обязуюсь за время отпуска выяснить действующая ли у меня карточка и если нет,то поменять. Вот дура я конечно,но блииин,очень нужны были эти деньги. А если вдруг банк надумал бы мне карту менять,то 2 недели мне бы счётом пользоваться было бы нельзя и снять соответственно тоже. Налом у нас тоже не выдают,кассир на три недели в отпуск ушла. В общем согласилась.
Ну и что вы думаете? Сегодня вторник,а денег нет! Ну это пипец просто! Мне бы уже в банк идти,так как если карту всётаки менять надо,то это 2 недели займёт. А отпуск у меня как раз на 2 недели. Там и зарплата попадёт в этот перио,в общем,пипец полный.
Вот позвоню пожалуй завтра ей ещё раз,поругаюсь,но бесит такое отношение! Такое чувство,как-будто я её личные деньги прошу!
Автор: Mitsune (04.09.2012)
Аня, выдыхай! С годовщиной вас, кстати!

По теме - у мужа на работе такие же титехи сидят... че с ними делать - не знаю))) но иногда закрадываются грешные мыслишки... а ваще, у меня по жизни с бухгалтерами-кадровиками никогда не складывалось))) это особая чайно-конфетная-блузончато-кудрявая каста)
Автор: Neblandinka (04.09.2012)
Спасибо,Светик! Так то я давно тоже смерилась с этим контенгентом,не разу в жизни нормального сотрудника отдела кадров не встречала. Просто денежки сейчас очень нужны,вот и переживаю.Эх!
Автор: Mitsune (04.09.2012)
Не)) Они есть) Как и в любой другой профессии и в жизни) я в это свято верю)
Автор: Neblandinka (04.09.2012)
Нет,ну по-любому есть! Только видимо в других организациях,других городах и странах,в других измерениях!
Автор: Тая_Малина (04.09.2012)
На моей бывшей работе девочка-кадровик просто прелесть!!!! Правда-правда! Никогда с ней никаких проблем. даже сейчас, если есть какие-то вопросы, я могу легко к ней обратиться, спросить. Так что не все в этой жизни потеряно!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.