Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Annet908 (29.03.2015)
Без ограничений это хорошо! Я пока в раздумьях, но скорее всего буду
Кстати обзванивала мед центры доя справки- в Весте-нн на Белинке делают за 700 руб, тока без нарколога и психиатра ( по месту прописки надо идти) .Может кому из девочек пригодится
Автор: Annet908 (29.03.2015)
А почему 2000? Это госпошлина что ли???
Автор: Alstromeria (29.03.2015)
Ага, подняли так.
Автор: Annet908 (29.03.2015)
Причем выдают новые права на старый срок!((( в общем все для государства как всегда, а не для народа
Автор: Margo (29.03.2015)
Искала смайлик-машинку, не нашла. Пойду хвалиться в хвасты :)
Автор: Alstromeria (30.03.2015)
Ох, у меня сегодня боевое крещение было, в будни днем я еще не ездила. Страху то натерпелась...
Из Сормово на верхушку по канавинскому, а оттуда на автозавод, ну и назад в Сормово)
На автозаводе в какую-то яму провалилась двумя передними колесами, чуть чуть затормозить не успела. Напугалась, думала не выеду оттуда. Но нет, получилось назад сдать)
Водители некоторые бесят, а некоторые наоборот терпеливо относятся, пропускают, уступают. Если есть возможность еду по среднему ряду, там комфортно прям. Все шустрые слева обгоняют, все медленные совсем - справа ползут) Если еду справа, встретив препятствие иногда очень долго стою, чтоб его объехать, пока совсем все машины не разъедутся. Но в целом уже легче.
Автор: Тыща_Позитива (30.03.2015)
Крис, одна ездишь?

Я уже хвалю себя за:
Поездку в Дзержинск и обратно
За вчерашнюю поездку до Цума, оттуда до Меги и обратно
За тот день, когда было море аварий на дорогах, в прошлый вторник, когда пошел снег, а я передвигалась в пробке к центру сормова, вот так погодка была...
За сегодняшний ПИПЕЦ в пробке на советской площади, которую я, дура, решила объехать по ул.Юбилейной, и, повернув туда, увидела забитый припаркованный правый ряд и левая встречка плотным потоком!!! Я была в ауте! Пришлось лавировать между машин, вклиниваясь в маленькие расстояния в правом ряду, чтоб пропустить встречку, спасибо тем, кто иногда пропускал меня и машины, ехавшие сзади! Это была жеееесть. Я ехала с лицом, как на аве, мечтая, чтобы этот ужас поскорее закончился.....
Автор: Alstromeria (30.03.2015)
Неа, пока всегда с мужем, он очень помогает мне. И поддерживает)
Ты умница, далеко ездишь прям)
"Чтобы этот ужас поскорее закончился..." У меня всегда такие мысли, когда я в верхней части города нахожусь) В нижней все намного проще)
Как у тебя с движением на горке дела обстоят? Я сейчас если кто-то сзади стоит ручником пользуюсь. Если никого нет, то нормально трогаюсь и без ручника.
Маленькие круги уже вполне нормально могу проехать, не так уж и трудно, а вот на пролетарку даже не рискую. Движение на пролетарке не укладывается в моей голове абсолютно...
Автор: Тыща_Позитива (31.03.2015)
Как бы я хотела, чтоб у моего тоже были права!!! )

На горке... ну бывало глохла, сейчас нормально, на окский часто приходится ездить, раза 3 была..
Пустили ооочень редко пользуюсь.
Пролетарку уже приходилось пересекать раз 6-7, а также комсомолку и круг на мещере
Верхушка - это жесть, я пока кроме Гагарина, Лядова,Бекетова,метромоста нигде не ездила....
Автор: Annet908 (31.03.2015)
Ура, сегодня получила права но новую фамилию!!! теперь все документы поменяны точно можно ездить спокойно!)
Кстати ,все сделали меньше чем за 30 минут, просто пришла , отдала все документы и готово!) главное правильно документы собрат
Автор: Extra (01.04.2015)
поздравляю!)
Автор: Av-smile (01.04.2015)
И сколько ты за все отдала денег?
Автор: Annet908 (01.04.2015)
Так, сейчас посчитаем: 2000 госпошлина, 690 руб справка , 250-нарколог,300-психиатр=3240
Автор: Annet908 (01.04.2015)
Спасибо!
Автор: Annet908 (01.04.2015)
Я кстати приехала сначала менять на Стрелку, но мама мия- там чел 100 стояло, эл талонов не было на 2 дня вперед , потом решила поехать по месту прописки на Шатковскую - там вообще никого и сделали все за 20 мин и права готовенькие отдали) я была счастлива!
Автор: Alstromeria (01.04.2015)
Ничего себе. Это ты в какой день и в какое время была? Я около 30 минут на стрелке потратила. Все быстро весьма.
Автор: Annet908 (01.04.2015)
Это я была в понедельник , в 9.00!может звезды так сложились)))
Автор: Alstromeria (01.04.2015)
Я была в будни днем около 13-14 часов. Все видимо утром и вечером ходят)
Автор: Anka-partizanka (02.04.2015)
Эх, у офисного планктона другого времени не найдешь:(((((((((((((((((
Автор: Людочка (02.04.2015)
так это и куча документов нужна... и деньги я то думала чик-чик и новенькие права. Ну вообще
Автор: Lena (03.04.2015)
ПоздравляюЖуткие очереди на стрелке
Автор: Alstromeria (03.04.2015)
Я вчера дорогу в мегу осилила) Притом не простую, т.к. сначала по делам ездили чуть дальше, а как все знают, что если проехать мимо меги, то назад фиг вернешься просто так. Пришлось огромный крюк сделать. Ну и так в принципе освоила автозавод, сормово, сортировку, наверху только на ул. Горького бывала) Вечером вот надо на Усилова почти ехать, но это после девяти будет, там машин совсем мало.
Автор: Тыща_Позитива (03.04.2015)
Дааа, я пока из Меги выезжала - офигела...
Тоже очкую ездить - а что делать, приходится....почти всегда одна катаюсь.
На работу.
Автор: Lucky (03.04.2015)
Я долго боялась ездить. В основном мой маршрут был дом-работа. Но в 2012 году мы поехали в Крым на машинах и мы с мужем сменяли друг друга за рулем. После этой поездки я стала уверенной в себе за рулем на 99%. Сейчас мне хоть куда, только навигатора не хватает, часто нужный поворот пролетаю)))
Автор: srt31@yandex.ru (14.05.2015)
Так интересно читать, кто как начал водить .
Вспомнилась история одна. У меня подружка купила машину Кия на автомате. И попросила меня с ней покататься, так как я была уже опытным водилой (не глохла почти два месяца) . Собрали мы полную машину подружек, катаемся по городу. Тут я смотрю а у машины стрелка бензинная на нуле уже. Говорю :"Юль, надо машину заправить". А она мне :"Сказали в автосалоне, бензина на месяц хватит!". Ну думаю странно . Уговорила заехать на заправку. Заправились "до полного". Оказывается оставалось всего два литра в баке. Как потом выяснилось, у нее датчик топлива не работал. Но суть не в том. Хозяйкой авто заплатила за бензин, возвращается, заводит машину, а она не заводится . Проходит три минуты, пять, семь. Нас уже просят по громкой связи отъехать от колонки. А машина не заводится. Мы, не опытные автоледи, в панике стали звать мужчин на помощь. Один сел за руль, пробовал-пробовал, не получилось завести. Говорит, если была бы Тайота, я бы понял в чем дело. Второй, третий пробовали завести - никак. Мы уже собрались эвакуатор вызывать. Но тут подошел парень, сел за руль машинки и о чудо - она завелась . Все дело в том, что ручка переключения АКПП стояла в режиме "Вперед". А мы и не знали, что "автомат" только в положении "парковка" заводится . Навели панику на АЗС . вот такая вот история
Автор: Тыща_Позитива (14.05.2015)
Прикольно
Мою машину тоже никто не заведет, даже мастер автосалона не смог
Автор: Extra (14.05.2015)
Автор: Margo (18.05.2015)
Вер, ты заводишь соединяя провода? :))))))
Автор: Alstromeria (18.05.2015)
Автор: Тыща_Позитива (19.05.2015)
Почти ))))
Автор: Prosto_Maria (14.05.2015)
Какие Вы все умнички!Я наверное никогда за руль не сяду...ну никак не могу перебороть этот свой страх....
Автор: Тыща_Позитива (14.05.2015)
Девочки, особенно кто на механике, поделитесь опытом!
Глохнуть я почти перестала, только если потороплюсь или нога дернется, но на подъеме стоять в пробке - КАК?
Я сегодня на окском стояла почти 40 минут, как трогаться???
Вы с ручника?
Я без него, но иногда откатываюсь немного(((
Автор: Alstromeria (14.05.2015)
Если резкий подъем, то с ручника. Если не резкий, то уже без него обхожусь. Иногда еще подпирают всякие дебилы, тогда только ручник... Ненавижу в пробке на горке стоять)

Езжу я уже не так уж и плохо, пришла к выводу, что муж почти не подсказывает уже. Глохну только когда с третьей передачи тронуться пытаюсь А вчера учудила, несколько раз за день без сцепления переключила передачу Не знаю, что со мной было.
Автор: Тыща_Позитива (14.05.2015)
ну на небольшой я тоже норм трогаюсь, я даже с ручником умудряюсь заглохнуть...
и говорю именно о пробках(((
Автор: Alstromeria (14.05.2015)
Помню, когда перед 9 мая были репетиции и площадь Минина перекрывали, была как то раз пробка на Казанском съезде. А мне туда надо было. У меня истерика случилась))) Не знаю как там люди карабкались вообще. Я не поехала в итоге, развернулась и в объезд. На Лысогорской частенько стоять приходится, раньше только с ручником там ездила, сейчас вроде и без него справляюсь.
Автор: srt31@yandex.ru (15.05.2015)
Я на тормозе ногу держу. Потом сцепление выжимаю, отпускаю тихонько и газку поддаю. Главное не нерничать. Заглохнуть может любой и водитель с опытом и новичок. В это нет ничего страшного.
Автор: Alstromeria (18.05.2015)
Сил нет уже, как машинку новую хочется А уж мечты о кондере в машине совсем не дают мне покоя... Надеюсь к следующему году сообразим на машину.

Я вчера впервые поехала одна, без мужа. Впервые дальше 500 метров от дома в смысле))) Оказывается это не так уж и страшно. Единственное, боялась, что что нибудь опять сломается. Но все прошло хорошо. Есть даже некий кайф от того, что один едешь)
Автор: srt31@yandex.ru (19.05.2015)
А мы наоборот продаем мою ласточку, с кондиционером . Даже покупателя нашли уже. Как от сердца отрываю. Пять лет "безвылазно за рулем", как теперь без средства передвежения буду
Кристин, а по поводу поломки не переживай. Если вдруг что то и случится, то мужчины мимо проезжающие всегда девушке помогут . У меня на первой машине бцло пару таких случаев. Так прям останавливаются другие водители, спрашивают что случилось, помощь предлагают.
Автор: Alstromeria (19.05.2015)
Если просто что то сломается, то не так страшно, а вот если загорится
Автор: srt31@yandex.ru (19.05.2015)
"Загораться" не надо. Лучше об этом не думать
Автор: Alstromeria (19.05.2015)
После одного случая я не могу об этом не думать(((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.