Японская, китайская кухни!

Автор: Серега (11.11.2009)
ИКРА ИЛИ РЫБА
Автор: Lelya (11.11.2009)
прально, это как правила семга или форель)
Автор: the.thiNg (11.11.2009)
Относительно недорогой лосось с/с продают в Карусели) нарезки там у них слишком толстые) но если самому нарезать из филе получается то, что надо))
Автор: Shooter Crazy (12.11.2009)
все, начиталась, слюной захлебнулась, пойду сегодня искать ингридиенты
только я не поняла до конца, когда делать ФИладельфию надо чтобы кусок рыбы был целый? когда его кладешь на рис
Автор: Alenchik.87 (12.11.2009)
ага! пластинка длинная!
Автор: Shooter Crazy (12.11.2009)
ok, поняла, спасибо:)
а то надоело заказывать домой и денежно и рыбу в последнее время зажимают, один обязательно обернут только вполовину
Автор: Олень-ка (12.11.2009)
по правилам в филадельфии не должны полностью обворачивать роллы, мне это рассказывала подруга, она работает официанткой и уже про все премудрости и рецепты знает не меньше повара)) обворачивается три четверти
Автор: Alenchik.87 (12.11.2009)
Я думаю Лена имела в виду не то что половину, а то что либо только сверху. либо по краям не хватает!
Автор: Олень-ка (12.11.2009)
может быть и так.. а мы сейчас готовим суши как раз =) ну как "мы" - я только промыть рис помогла и нарезать кое-что, остальное творит Кирилл мой
Автор: Naty (12.11.2009)
я к вам в гости хочу они у Кирилла очень красивые получаются
Автор: Олень-ка (12.11.2009)
....и вкусные..я иногда бегаю от компа на кухню и подворовываю по одной
ну а что)) мне кажется, что все в жизни возможно
з.ы. скоро новые фотки сюда выложим, он уже на стадии нарезания на роллы
Автор: Naty (12.11.2009)
Вы меня вдохновили и уже на первые свободные выходные я запланировала "совершенствование в искусстве приготовления роллов"
Автор: Олень-ка (12.11.2009)
так дерзай! порадуй Диму! он будет восхищаться тобой, я думаю
Автор: Naty (12.11.2009)
в делах роллов главнокомандующий у нас он
Автор: Олень-ка (12.11.2009)
вот так вот)) а еще говорят, что женщина у плиты торчит постоянно чтобы не проигрывать в кулинарии, я даже нашла классный сайт с множеством оригинальных и простых рецептов =) чтобы как-то удивлять
Автор: Naty (12.11.2009)
Мне эта ситуация знакома...потому что когда мы стали жить вместе,я вообще не готовила-ну умею я макароны сварить,рис,гречку;картошку сварить,пожарить,запечь итд...но блюда в моем арсенале какие-то стандартные были,в то время как Димка такими шедеврами меня баловал(не знаю даже,откуда столько фантазии бралось)...потом я поняла,что надо реабилитироваться и теперь БМ у меня только по выходным,ну или когда сам очень-очень захочет(любит он это дело)готовит.Теперь я его балую
Да простят нас модераторы за флуд
Автор: Shooter Crazy (13.11.2009)
ну да, правильно, вся порция была нормальная, полностью обмотанная, а к 1 несчастному ролллу был сбоку только приляпан малюсенький кусочек рыбки
вчера поискала ингридиенты, в спаре так дорого, ужас, по сравнению даже с магнитом. надо ехать в ашан или метро. а это когда будет...придется облизываться, читая что вы тут делаете)))))))
Автор: Alenchik.87 (13.11.2009)
Лен, посмотри водоросли в Евро (там бывают дешевые иногда, правда мы вообще большими пачками покупали 100 шт за 450 р), рисовый уксус тоже там. А рыбу советую в "Ленте" покупать, никогда не жаловалась на качество (свежую покупаем)! И цены там дешевле чем везде! Филе форели рублей 370 за кг!
Автор: the.thiNg (13.11.2009)
А что за Евро такой ? =) Вопрос насчёт водорослей очень интересует)
Лента хороший магазин) жаль что лосося не продают
Автор: Shooter Crazy (14.11.2009)
да, а где Евро?)))
а в Ленте мы тоже постоянно рыбу покупаем, нам нравится
Автор: Alenchik.87 (15.11.2009)
Кирилл, а у нас в городе вообще лосося днем с огнем! Мы используем либо семгу, либо форель!
Евро это бывший "андреевский". У нас в городе их по моему 3 штуки: на Мещерском бульваре, в Сормово на Комминтерна на варе, и на Усилова где-то!
Автор: MSvetik (15.11.2009)
ЕВРО еще есть на пр. Ленина
Автор: Rox (15.11.2009)
девочки-мальчики (кстати,только увидела,что TheThing-это мальчик), рыбы-лосось нет, есть из семейства лососевых- семга и форель как раз просто в некоторых регионах эти 2 рыбы называют лососем. Я не биолог,может не права,но читала как-то где-то
Автор: the.thiNg (15.11.2009)
Да, ты права) я тоже как то пытался разобраться в этом вопросе =) правды так и не нашел)) Но пробовал делать с лентовской семгой - получается одно) а с каруселевским лососем - другое =) Наверное по цене можно как-то отличить =) Лосось обычно от 600 р за кг продают, и он более крупный (на мой взгляд)) Плюс к тому, когда тоже искал магазин, где продают лосось - обзванивал крупные гипер-маркеты - в Ленте лососем как раз семгу мне и назвали
Автор: Rox (15.11.2009)
так и семга, и форель тоже бывают разного размера-покрупней,помельче))) только семга крупней форели (вот эти ячейки мясные),а форель ярче семги-ярко-оранжевая. семга вроде понежней форели. и что там назвали лососем-то или другое-надо догадаться видимо,семгу-только может покрупней,чем обычно сейчас вроде форель стоит больше 600,дороже семги.хотя раньше наоборот было
Автор: the.thiNg (15.11.2009)
Спасибо за подсказку с Евро! За нори поеду именно туда тогда
Автор: Alenchik.87 (15.11.2009)
Только они там не всегда есть! нужно попасть под привоз!
Автор: the.thiNg (13.11.2009)
Вот вчера решили немного поэкспериментировать, открыть новые вкусы))сделали сырных роллов)) состав - сыр с плесенью, обернутый в лист салата, и в плавленный сыр с майонезом) по вкусу весьма оригинально получилось
Автор: the.thiNg (13.11.2009)
А это филадельфия) где вместо огурца - помидор, который к сожалению не очень хорошо сыграл во вкусовой гамме)
Автор: Shooter Crazy (14.11.2009)
эх, ням-ням
девочки, а есть принципиальная разница в чем варить рис, в пароварке или кастрюле? а то я вчера первый раз попробовала в пароварке и никаких проблем, а в кастрюле у меня вечно пригорает он
Автор: the.thiNg (14.11.2009)
Наверное в пароварке будет самый оптимальный вариант) А то в кастрюле трудно готовить) либо низ пригорает - либо он недоварен, и выходит кашей) Вот теперь прочитал и хочу пароварку купить
Автор: Рыжая Бестия (14.11.2009)
у меня, кстати, в кастрюле тоже пригорает... думала в кастрюле дело, поменяла - ан нет! тоже самое
Автор: Shooter Crazy (14.11.2009)
да у меня тоже в любой подгорает
Автор: elennka (15.11.2009)
Девочки, а у меня не пригорает (ну если только подсушивается немного снизу), варю в обычной эмалированной кастрюле с тонким дном. Заливаю рис водой и варю на сильном огне 15 минут, затем снимаю и даю еще 10 минут постоять.
Автор: the.thiNg (15.11.2009)
Лен, позволь поинтересоваться - а в каких пропорциях у тебя соотношение риса и воды ?
Автор: elennka (15.11.2009)
1:1, а вообще смотрю, чтоб вода рис прикрывала чуть-чуть, стоит перелить-разваливаться будет
Автор: Alenchik.87 (15.11.2009)
а у меня как услежу, чуть стоит отвлечся и сразу подгорает... Кастрюля с двойным дном из нержавейки! но в основном я всегда немножко не довариваю, потом под крышкой еще даю ему постоять минут 5 и он становится как надо!
Автор: Мишка Гамми (15.11.2009)
Эх я тоже вчера наделала роллов схомячили ,даже сфотать не успела
Автор: nk-ks2003 (17.11.2009)
Мы делали роллы в выходные-первый раз-получилось все ОК!
Рис варили по рецепту Rox(Оля,спасибо!) в утятнице.
Фото позже
Автор: Rox (17.11.2009)
на здоровье! я уже столько их не делала,что сама забыла свои пропорции воды,риса и уксуса какие они там?
Автор: nk-ks2003 (20.11.2009)
2 ст. риса,2 ст. воды,варить до закипания на большом огне,как закипит,на среднем,потом на медленном,варить 25 минут не поднимая крышки,варить в посуде с толстым дном,потом открыть крышку и накрыть полотенцем на 15 минут.потом залить соусом:на 2 ст. риса:3 ст.л уксуса рисового,1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара,перемешать и залить рис,потом аккуратно перемешать рис,дать остыть и рис готов.
Вроде так...
Автор: Венерианка (23.11.2009)
Начиталась ваших вкуснюших рецептов, и мы тоже решили попробовать роллы приготовить дома, так как подсели на них капитально
Вот, что у нас получилось, уж только сильно помидорами не кидайте
Автор: Рыжая Бестия (23.11.2009)
Красотень, аж слюнки потекли
Автор: Alenchik.87 (24.11.2009)
Вера! очень даже хорошие у тебя ролы вышли!
Еще пару раз сделаешь и от профи не отличиш!
Я вот уже порой чувствую себя сушистом... Мы если делаем, то штук по 50 минимум на двоих и все съедаем... Маньяки...
Автор: tossa (24.11.2009)
если честно...то меньше 50 делать просто влом....возни много, а удовольствия на пару минут

мы тоже штук по 50-60
правда не за один раз съедаем
Автор: Славная (24.11.2009)
Мы делаем всегда много и почти всегда кого-нибудь в гости приглашаем. Ну или сами в гости с угощением приходим!!! Просто действительно из-за пары "колбасок" возиться не хочется, в нас двоих много не влезает. А есть их после того как они полежали хоть несколько часов мы не любим да и не рекомендуется это по-моему.
Автор: elka (24.11.2009)
Как говорила Пеппи Длинныйчулок, "за дело и браться не стоит, если собираешься печь меньше полтысячи лепешек"

Молодцы вы, девочки! вкусноту и красоту делаете такую. может, и я когда соберусь)))
Автор: Crystal (24.11.2009)
Девченки!А вы роллы крутите просто так на ужин?Или к пиву?
У нас вот как то заведено роллы именно с пивом..не знаю почему так...
Автор: Рыжая Бестия (24.11.2009)
а почему бы нет? отличный закусон! У нас они ужин всей семье заменяют
Автор: Олень-ка (24.11.2009)
на ужин =) обычно с зеленым чаем употребляем)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.