Японская, китайская кухни!

Автор: Дриада (28.08.2009)
Девочки, вы просто мастерицы!!!
Я НИ РАЗУ не делала сама суши)
мне даже страшно об этом подумать
хотя, не сказать, чтоб я не умела готовить...но я все больше по обычной еде: мяса разные, салаты, жульены, солянки и проч.))

А на ваши произведения даже смотреть вкусно!
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Оль, спасибо, о тунце я не подумала даже Надо пробовать
Только я-блондинка - не знаю про заказ в интернете. Пошла искать сайты
-
Автор: Eleni (30.08.2009)
Я наконец то сделала суши, в первый раз!
Конечно... много что не получилось, да и выглядят они у меня не ахти, но все таки выложу мое произведение!
-
Автор: my_tender (30.08.2009)
Молодец, Наташ! Очень хорошенькие получились! Мы тоже как то с мужем делали суши, получилось вкусно!!!
-
Автор: Eleni (30.08.2009)
Ирин, спасибо!!!

Офф топ: у тебя мама приезжала, как настроение?
-
Автор: my_tender (31.08.2009)
Наташ, настроение намного улучшилось!!! Только вот со здоровьем небольшие проблемы. А так все ХОРОШО!!!
-
Автор: Rox (31.08.2009)
Наташ, главное, не как суши выглядят, а какие они вкусные!!!!!! завиииидую тоже хочу))) молодец!!!

только риса поменьше делай-тоненько-тоненько-миллиметров 5-7 толщиной (7 станут при скручивании, а накладывай потоньше) и поплотней старайся скручивать. у меня сначала рыхлые получались))) ты рис как варила, по какому рецепту?
-
Автор: Ш@луньЯ (31.08.2009)
Оля никак не могу сделать вывернутые суши, наверное у меня руки не так вывернуты . Напишите пожалуйста инструкцию по изготовлению
-
Автор: Eleni (31.08.2009)
Оля! Спасибо! Ждала именно твоего отзыва!
рис варила даже не знаю как сказать, часть рецепта твоего взяла, часть с упаковки от набора для суши ;) но судя по вашему описанию консистенции риса в итоге, получился!
вот как раз сколько раскладывать риса и хотела узнать. Спасибо за подсказку! в след.раз будем делать так ;)
а сыр у меня был вообще - брынза Парижская Буренка... ))
-
Автор: Rox (31.08.2009)
Лучше всего сыр BUKO-ммммммм Светланка вроде писала


Вывернутые роллы делаются гораздо легче- оборачиваешь коврик в пищевую пленку
-кладешь половинку нори шершавой стороной вверх только на половину коврика (важно)
-раскладываешь рис-можно чуток залезть за широкие края
-накрываешь второй половинкой коврика это все, переворачиваешь-нори оказывается наверху, рис-внизу
-раскладываешь начинку
-начинаешь сворачивать ролл-сворачивается легче, чем на обычные,глвное-хорошо прижимать, а-то рис развалится в слабом ролле
-обваливаешь в кунжуте, икре, чем угодно
-если хочешь рыбой снаружи типа Филадельфии-я сразу стелю пластины рыбы перед переворачиванием на рис (примерно на 2/3), но некоторые рыбо наматывают уже потом на саму колбаску)))) Потому что когда крутишь-рыба скользит-не оч удобно. но я так привыкла-у меня иногда идеальные получаются, а иногда рыба сдвигается и получается кривовато)))
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Оля так описывает, что у меня перед глазами одни роллы и суши.
-
Автор: Rox (31.08.2009)
Свет, я сама наркоманка в этом плане. я жить без них не могу! но случается редко порадовать себя....
-
Автор: IRinka (31.08.2009)
А вот мои первые суши. Осень 2007 года Теперь делаю их очень очень часто
-
Автор: sweetlanka (01.09.2009)
Эх, их чем больше ешь, тем больше хочется
-
Автор: Asta (01.09.2009)
не могу на них смотреть, захлебнуться боюсь!!
все, после свадьбы буду есть только роллы и суши! А то пока времени нету
наркоманки тут один собрались, я погляжу
-
Автор: Ш@луньЯ (01.09.2009)
Спасибо, теперь более понятно.Надо сегодня заняться.
-
Автор: LittleHare (23.09.2009)
Про сыр - у меня коллега делает со сливочной Альметтой. Говорит, что очень похож на Филадельфию. Сама не пробовала, если честно.
-
Автор: Alenchik.87 (14.09.2009)
продолжаем глотать слюнки!
-
Автор: Alenchik.87 (14.09.2009)
+1
-
Автор: Катюнчик (16.09.2009)
Обалдеть!!! Даже у меня не у любителя суши и то слюнки покапали..
-
Автор: Rox (14.09.2009)
Клаааасс как же у тебя все-таки хорошо получается рыбу обматывать в филадельфии))))) ты как это делаешь?? (или я уже спрашивала? )
-
Автор: Alenchik.87 (14.09.2009)
Оль, я делаю так: водоросль, рис, сразу рыбу кладу, а потом переворачиваю и немного прихлопываю, чтоб уплотнить... вот и все! Рыбу мы сами нарезаем широкими полосками! А еще сыр сперва замораживаю! Уж больно он быстро тает, разрезать не удобно становится!
-
Автор: Ш@луньЯ (14.09.2009)
Эхххххх мне бы такую тарелочку сейчас....
Сейчас весь стол закапаю
-
Автор: ВикTORYя (14.09.2009)
Мнямочкиииииииииииииииииииииииииии.....
-
Автор: Ксюня (14.09.2009)
Молодцы вы все, девчонки!! такую кратищу-вкуснотищу сами делаете!!!! а я такая ленивая мне кажется, что это очень долго и сложно
-
Автор: Eleni (14.09.2009)
Ксюнь, я тоже думала что долго сложно и что ленивая. Но ничего загорелось, взялась и сделала, и не пожалела!
Так что не опускай руки!
-
Автор: Ксюня (14.09.2009)
Эх, нужен какой-нибудь праздник, чтоб я на стол красоты наделала - и лень не будет осталось придумать праздник
-
Автор: Pretty (14.09.2009)
Бабье лето - чем не праздник
-
Автор: Crystal (16.09.2009)
Приветик всем!
У меня такой вопросик..заказывал ли кто-нибудь вещи и продукты для приготовления суши через интернет?
И хотели бы вы попробовать сделать суши и роллы с другими продуктами (кроме рыбы)....например с копченым угрем или тобико(икра летучей рыбы)?
-
Автор: Rox (16.09.2009)
Я бы хотела.
Заказывать не пробовала))) в Дзр нет такой услуги))))

ты хочешь что-то предложить?
-
Автор: Crystal (16.09.2009)

Есть у меня одна мыслишка....но пока она у меня тока в голове...
Я просто хочу собрать несколько заказов на данную продукцию,потому что мы с тобой Оль не одни такие..и вообщем хочу сьездить в Москву и закупить там пробную партию так сказать...
Сама очень хочу сделать роллы с угрем и тобико,а у нас это не продается..вот.
-
Автор: Alenchik.87 (17.09.2009)
говорят угорь копченый периодически бывает в евроспаре на добролюбова!а икры я тоже не видела!
-
Автор: Crystal (17.09.2009)
Там не такой угорь,мы покупали его...полная лажа!Его невозможно использовать...
-
Автор: Miriam (17.09.2009)
вчера купила все для суши. Сегодня вечером сделаю сама - уже второй раз. Прогресс!!!!
-
Автор: Северяночка (18.09.2009)
а где у нас все продается для суш и ролл? очень хочу попробовать сделать!!!!
-
Автор: Ш@луньЯ (18.09.2009)
Я все покупаю в "магните" - Вишневый сад или в Сормовском кинотеатре.
-
Автор: Северяночка (18.09.2009)
там прям набор специальный продается?
-
Автор: Ш@луньЯ (18.09.2009)
Можно купить набор, а можно все отдельно. Я покупала все отдельно
-
Автор: elennka (18.09.2009)
Девочки подскажите...

Купила семгу свежую...и как то побаиваюсь я с совсем уж сырой делать сушки...думаю может подсолить? Подскажите как?
-
Автор: Alenchik.87 (18.09.2009)
просто немного посоли, оставь на часик. и можно использовать! Я еще немного лимонным соком поливаю.... мне нравится!
-
Автор: elennka (18.09.2009)
Спасиб)
-
Автор: elennka (19.09.2009)
Девочки, сегодня приготовила-накрутила свои первые роллы
Получилось ням-ням
-
Автор: Alenchik.87 (21.09.2009)
Для первого раза просто профессионально!
-
Автор: elennka (21.09.2009)
Спасибооо
-
Автор: Lelya (21.09.2009)
Клааааас)))
-
Автор: Malishka (22.09.2009)
мням-мнямка какая!!!!! все, я тоже загорелась!!! давненько сама не делала, надо будет завтра заняться...
а то смотрю и слюньки пускаю!!!
мням-мням-мням!!!
-
Автор: sweetlanka (23.09.2009)
Я вдохновилась вашими вкусными рассказами и картинками, и делала сушки впервые в пятницу, на свой день рождения. Взяла подружку себе "в помощь", и мы сделали стооооооолько, что часть, стыдно сказать, через 2 дня попросту выкинули - столько есть невозможно
Я влюбилась в рисовый уксус и Буку с зеленью (в Окее при покупке 3 упаковок цена за штуку всего 30 с копейками рублей, только сыр не очень жирный, 17-процентный, обычно используют 20-25, но всё равно вкууусный).
Для начинки купила сёмгу (я фанат сырой рыбы, в этой я была уверена, но всё же замариновала её на немного), креветки, много-много сыра, крабовые палочки, свежий огурец, какие-то водоросли. Фотки надо найти и выложить. Суши не вышли такими красивыми, как у Rox, конечно, но я буду стараться
За рецепты и рассказы всем без вас я бы так и не узнала, что такое суши домашнего приготовления.
-
Автор: Alenchik.87 (23.09.2009)
Как сказал мне вчера мой муж: "Я знаю только один хороший суши-бар: это дом"
-
Автор: sweetlanka (23.09.2009)
Это точно:)))
-
Автор: Malishka (23.09.2009)
тааааааааааааааааааааааааааак!!!!!
вот и я сделала сегодня роллов немного!!!!!
с мужем объелися прям!!!!
эх, ну и вкусняшечка!!!!!!
вот выкладываю фото!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.