Японская, китайская кухни!

Автор: sweetlanka (09.02.2010)
А мы заказывали... и в общем... ну не знаю - может, не повезло нам, или на вкус и цвет, как говорится, но вес во всех наших порциях был увеличен только за счёт риса, который пришлось отколупывать, чтоб почувствовать вкус морепродуктов
Дёшево, конечно, и удобно заказывать, но мы что-то решили больше не брать. Может, не повезло.
Автор: Juletka (09.02.2010)
Мне тоже Автосуши не понравились...
Огромные - да, но, согласна с Светой, что за счет риса, да и не удобно впихивать.
А на Филадельфию рыбы явно пожалели.
Автор: Напротив (09.02.2010)
А вы в "нижних" Автосушах заказывали или в "верхних"? Я просто читала на нн.ру,что мол в верхней части города автосуши очень хороши, а вот в нижней не айс
Автор: Серега (09.02.2010)
действительно на вкус и цвет!
)))))))))))))
кушал автосуши! ощущение рисовая каша с малым количеством морепродуктов!
удобство да! вкус нет! выражаться буду мягко!
Мне кажется это такая еда, которой нужно наслаждаться, ощущать все ингредиенты блюда, получать эстетическое удовольствие от еды. Это не пончики или блины набил пузо и клаааассс!)))))))))))))))
Но как бизнес задумка не плохая!
да и еще! такие "колеса катают" ужас! чем больше не значит вкуснее! лучше бы по две порции клали в коробку и делали как положено!
Автор: ВикTORYя (09.02.2010)
Девочки,не знаю.... У нас и угря не пожалели,брали Канаду,ну очень вкусно....и остальных продуктов достаточно,брали Самурай. Ходили недавно к друзьям,заказывали Филадельфию,тоже рыбки было хорошо положено... Кто-то не будет больше заказывать,а мы,наоборот подсели...
Автор: Juletka (09.02.2010)
Да правда все на вкус и цвет
Мы заказывали в "нижних"

Вика, хотя ты думаю тоже в нижних?

Я пока все же остановилась на заказе в Бриз, тоже косячки бывают , но в большей степени нравиться.
Автор: ВикTORYя (09.02.2010)
Юль,да,в нижней части. Но мы с мужем далеко не гурманы,конечно,возможно поэтому нам всё понравилось. Но вот в Иль Патио когда ходили,там просто безобразные роллы были!!! Ещё,думаю,от повара тоже зависит!!
Автор: Naty (09.02.2010)
+1000000 насчеи иль патио-отвратительнее роллов не ела а вот в авто-суши мы что-то никак не соберемся заказать БМ у меня атмосферу суши-баров любит-чтоб музычка какая-нибудь приглушенная,официантки в национальных одеждах
Автор: Катюнчик (14.02.2010)
Сегодня заказывали роллы в автосуши, нам понравились. Большие и вкусные, рис вареный и немного его, морепродуктов не мало В общем мы объелись и рады как слоны
Автор: sweetlanka (09.02.2010)
Вик, я знаю, как тебе они нравятся - собственно, по твоим рекомендациям мы там и заказали ужин))) Мне будет очень радостно, если нам просто со сменой не повезло, или именно в этот день у них кончились все морепродукты Потому что действительно удобно, заманчиво и недорого.
Но то, что мы ели, это какой-то русско-сытный вариант роллов
Автор: цветочек Аленький (09.02.2010)
может действительно от смены зависит мы заказывали и в верхней и в нижней части... рыбки было много, да и икры не жалели
Автор: Славная (12.02.2010)
Девочки, а кто-нить покупал икру летучей рыбы???
Если да, то гд, кроме магазина на ул.Ошарской можно купить?
Автор: Crystal (12.02.2010)
Я вообще нигде не встречала А так хотелось бы хоть немножечко купить...
Автор: Нусик (12.02.2010)
Девочки,раскрою вам секрет:есть фирма,которая на дом доставляет все продукты для суши Мы правда там продукты не заказывали,а уже готовые суши,нам понравилось! Особенно потому,что там мы нашли наши любимые Тори,которые больше нигде не встречали
Автор: Crystal (12.02.2010)
Эт что за фирма така секретная?
Автор: Нусик (12.02.2010)
Суши сами называется,прямо так и набери в поисковике!
Автор: Олень-ка (12.02.2010)
это и есть тот самый магазин на Ошарской. цены
Автор: Нусик (12.02.2010)
ой,а я и не знала,что магазин еще какой-то есть! А на суши цены вроде нормальные
Автор: Олень-ка (12.02.2010)
на суши-то да))... а продукты некоторые, правда, дешевле получаются,если сравнивать 10 листов нори за 100руб (в обычном магазине) и 100листов за 590 у них, но вот рыба дороже карусельной и нехило так =)
Автор: Нусик (12.02.2010)
хорошо,что я не увлекаюсь готовкой суши и без понятия,сколько где рыба стоит Просто тупо заказываю готовые и всё!
Автор: Bush (12.02.2010)
+1 к "авто суши" (описывала свои претензии пару страничек назад), и по весу ни фика не понимаю. вес указывают намного больше чем в бризе, а порции аналогичные, ну если только за счёт риса чуть потяжелее. и привезли - в каждой упаковочке кучка - видать, пакет с заказом "аккуратно" везли/несли

и с ценами - была сегодня в магните, затем в спаре.
вы пишете просто нереально маленькие цены (я так понимаю, цены магазинов ашан, лента, метро). В спаре упаковка нори стоит ок.500 руб.(вот только количество не посмотрела),один и тот же васаби в магните 187, в спаре 400 с небольшим
хотя неоднократно Ольга писала, что спар дорогой, но не настолько же

в общем, обломились мне домашние роллы, в крупные магазины мы ездим крайне редко, придётся ждать, когда подгузы у дитёнка кончатся (не скоро)

Автор: Pretty (12.02.2010)
Девчонки, очень советую караулить совместную покупку по суши. Мы там брали упаковку нори - 100 листов за 300 рублей (или 320, точно не помню). Так выгодно я нори в магазинах не покупала)).
Автор: Crystal (12.02.2010)
Выгодно,если часто ролы делаешь....а так ведь заплесневеют листы то..или еще чо....
Автор: Рыжая Бестия (12.02.2010)
как заплесневеют? они же сухие
Автор: Crystal (12.02.2010)
Мне кажеца могут от повышенной влажности....хотя может им и ничего не будет,но я каждый раз проверяю...если долго лежат.
Автор: Рыжая Бестия (12.02.2010)
цена очень выгодная, я за сотню только 10 беру, т.к мы их еще разрезаем нам где то раза на два хватает, а тут в три раза больше!
Автор: Олень-ка (12.02.2010)
мы заклеиваем скотчем разрез на упаковке с нори, и все хранится достаточно долго и хорошо, проблем до сих пор не было
Автор: Rox (12.02.2010)
А в Нижнем есть такие сетевые магазины Райцентр?? у нас там оч дешевые отделы со всякими "сушными" штуками
Автор: Олень-ка (12.02.2010)
Оля, есть) но не придумал еще человек такого, чтоб можно было выгодно(!!) все в одном месте купить)
Автор: Bush (13.02.2010)
а обязательно использовать именно спец.коврик? в чём его суть?
Автор: Олень-ка (13.02.2010)
можно похожий)) лишь бы эффект тот же давал) им все-таки удобно придавать правильную форму ролл)
Автор: Bush (13.02.2010)
а как придавать форму роллам ковриком? я думала, ручками крутить колбаску надо, а коврик просто подстилка
Автор: Олень-ка (13.02.2010)
мы тоже так думали сперва, когда нам подарили набор посуды)) думали, что это типа скатерки на стол украсить на пальцах сложно объяснить, как крутить.. легче и нагляднее это увидеть, если есть возможность качать с нижегородского кольца из торрента файлы. мы, когда еще ничего не умели и не знали, скачали фильм "готовим суши" и там все посмотрели =)
Автор: Rox (13.02.2010)
я тоже этот фильм смотрела! он израильский? если он,то там очень все подробно-вплоть до того,как правильно резать огурцы,авокадо,рыбу и т.д. Как омлет готовить-тоже все подробно))
Автор: Олень-ка (13.02.2010)
вроде бы нет... там азиат рассказывает, а переводчик, по-моему, китайский лучше знает, чем русский =)) долго смеялись над его речами, но тем не менее понятно было =)
Автор: Crystal (14.02.2010)
А на каком сайте кольца качали?Я просто на ннтт постоянный раздатчик файлов мастер класса по приготовлению суши
Автор: Олень-ка (13.02.2010)
мы после пары месяцев простоя и заказов в Авто суши решили вчера воспрянуть духом и снова сделать свои роллы.. как обычно, мой Кирилл (the.thiNg) не мелочился на объемах
Автор: Олень-ка (13.02.2010)
"истории в деталях" ))
Автор: Rox (13.02.2010)
а что такое внутри беленькое,кроме сыра???

эх,повезло тебе с БМ))) мне бы кто роллы крутил,а я отдыхала))
Автор: Олень-ка (13.02.2010)
имитация мяса краба)) крабовые палочки Вичи =) авокадо какое-то тухлое попалось.. все гнилое внутри, пришлось без него

да уж)) сперва весь вечер делает, потом увлеченно фоткает с разных ракурсов =)))
Автор: цветочек Аленький (13.02.2010)
Олень-ка, ну нельзя так над людьми издеваться хочу роллов

про фильм: я тоже качала, называется Видео урок "Суши и роллы своими руками"
Автор: Олень-ка (13.02.2010)
телефон от вас недалеко =))
Автор: Rox (13.02.2010)
я вот уже заказала)))обзавидовалась)))
Автор: Катюнчик (13.02.2010)
Ммм, здорово!!!
Девчонки как у вас так тонко получается резать рыбу???
Мы пробовали, наверно ножи или руки какие-то не такие
Автор: Олень-ка (13.02.2010)
спросила сейчас у Кирилла, он говорит, что разрабатывал методику тонкой нарезки и пришел к хитрости, что надо смазать нож растительным маслом, тогда хорошо получается. ну и не забывать второй рукой хорошо прижимать филе, чтоб не скользило)

порылась и нашла занимательную статью по тонкой нарезке, может пригодиться =))
Для нарезки лосося есть специальный нож.
Итак, нож для нарезки малосоленого лосося имеет длину лезвия (клинка) более 300 мм. Лезвие узкое и гибкое. Именно узкое и гибкое лезвие позволяет резать лососевых очень тонко. Естественно, что нужно сказать и про остроту, для любого ножа это главное (основное). Режут таким ножом, следующим образом… Рез начинают от рукояти (пятки) и плавным (тянущим) движением "на себя", отрезают ломтик филе. Гибкость клинка нужна для срезания тонких ломтиков, а так же в конце, дойдя почти до кожи нужно поворачивать нож параллельно доске (столу) и срезать ломтик лосося с кожи не прорезая её, здесь рез будет почти горизонтальным.
Большая длина клинка необходима, чтобы одним движением срезать один ломтик с филе. Такая техника(в один рез), позволяет получить ровные ломтики рыбы без зазубрин (зарезов) по краям. (с)
Автор: Malishka (13.02.2010)
даа!! вот это круть!!
как много вкусняшкииии!!!
Автор: Alko (13.02.2010)
Мняка
Автор: Венерианка (21.02.2010)
Ой, как много вкусностей! Олень-ка, Кирилл у тебя молодец! У меня, кстати, тоже любимый роллы крутит, а я так, только порезать, убрать, помочь
Да, и в Автосуши тоже недавно заказывали, как раз на мой ДР Нам очень понравилось - вкусненько, много и удобно, можно заказать к определенному времени. Мы позвонили часа в 4, сказали, что надо к 8, так и привезли наши роллы
Автор: Bush (13.02.2010)
фильм качаю))) вообще там много чего по слову "суши"в поиске торрента

скачался, за 2 минуты 274мб
на нац.торренте вообще полно подобных фильмов, глаза разбегаются, но думаю, начинающим и одного хватит:)
Автор: Рыжая Бестия (14.02.2010)
Оль, я всегда гляда на ваши картинки думала, что у вас так много накручено! прям на армию, а пересчитала (да, не поленилась) у нас тоже столько же за раз получается. Но выглядит аппетитно всегда слюнки текут
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.