Японская, китайская кухни!

Автор: ИринКа08 (29.04.2009)
да уж
-
Автор: Alenchik.87 (06.05.2009)
Девченк, вот мои творения! Не судите строго! почему то у меня они не очень получаются на внешний вид, но очень вкусные!!!
-
Автор: Alenchik.87 (06.05.2009)
+1
-
Автор: Alenchik.87 (06.05.2009)
+2
-
Автор: Alenchik.87 (06.05.2009)
Оль (Rox), у тебя хотела спросить, ты какой сыр в Филадельфии используеш???
-
Автор: Rox (06.05.2009)
Альметта творожный. Но все-равно не то совсем Иногда просто сливочный. У меня знакомая специально заказвает в ресторане филадельфию со сливочным сыром

Зря ты про некрасивость У меня филадельфия такой не получается Рыбу покупаем цельным куском, не в нарезке-тяжело резать тонко
-
Автор: Juletka (06.05.2009)
Девочки, вчера видела в магазине филадельфию, причем на вес! В спаре, в ц.Сормова!
Но мне, кстати, Альмета, ни чем не меньше нравится в роллах своих!
-
Автор: Alenchik.87 (06.05.2009)
Мы тоже покупаем целым куском, притом свежую.. сами солим за 1 час! так на много вкуснее и дешевле!!! 300 гр выходит 130 рублей в отличие от упакованной... К тому же пару раз на тухленькую наткнулись, теперь не эксперементируем! А Филадельфия такая получиласьб потому что сыр сливочный хохланд, а с Альметте все криво!
-
Автор: Rox (06.05.2009)
Я че-то не очень люблю филадельфию(роллы). Хоть с каким сыром....пустая она какая-то, неинтересная....


Аленчик, филадельфию солите???? так это же почти пресный сыр причем мягкий, как куском может быть, даже не знаю не с брынзой путаешь? может я просто не знаю....я же ее только в сушах ела
-
Автор: Мишка Гамми (07.05.2009)
а кто-нибудь видел в нашем городе ГДЕ продается филадельфия? я когда у продавцов в Ашане спрашивала таак на меня посмотрели,как будто я про крокодила спросила
-
Автор: Juletka (07.05.2009)
Я как раз и имела в виду сыр Филадельфия. Видела в Спаре в ц.Сормова
-
Автор: Настюшок (07.05.2009)
На самом деле я его уже много где видела: в Ашане, в Окей, в Метро, в Реале по моему тоже как то был! Вообще у Филадельфии есть и очень достойные замены по очень приемлемой цене, например я BUKO покупаю или вообще любой творожный сыр подойдет!
-
Автор: Crystal (07.05.2009)
А я вот только в Ашане и видела Филадельфию,видимо в других магазинах под завоз не попала или просто проглядела.А так для роллов тоже Буку использую,мне кажеца что по вкусу тоже самое и стоит он не 130 рублей(как Филадельфия),а всего около 40 рэ!Экономно!


И еще...ездили в Метро,так и не нашла там угорь....поделитесь кто где еще видел?А если в метро я проглядела,то в каком отделе его вообще искать...
-
Автор: Rox (07.05.2009)
Девушки, им не тоже в начале темы не ответили- кто-нибудь видел где-нить маринованный дайкон??? желтый такой
-
Автор: Juletka (07.05.2009)
В Реале есть угорь!
-
Автор: Alenchik.87 (07.05.2009)
Оль, я под столом!!! Рыбу солим! а не сыр!!!
-
Автор: Kotya (07.05.2009)
да ,девчонки, поверьте - у Аленки очень очень вкусные роллы получаются...мнмям-мнмям...
-
Автор: Alenchik.87 (07.05.2009)
Ежик, это был намек???
-
Автор: Rox (07.05.2009)
я блондинка в душЕ сидела, все утро думала, зачем филадельфию-сыр солить?


А что суши вкусные-я верю!
-
Автор: Alenchik.87 (07.05.2009)
да! Бывает!!! Вот она велика сила русского языка!
-
Автор: Мишка Гамми (03.06.2009)
Девченки! а как рыбой наружу делаете? через пленку? и кунжутом обваливаете как? и где кунжут купить?
-
Автор: Rox (03.06.2009)
Да, через пленку. Обматываешь пленкой коврик. Кладешь, как обычно, рис на половинку нори, обсыпаешь кунжутом (или выкладываешь тонкие пластинки рыбы, кто-то рыбу потом кладет-уже на рулетик), накрываешь второй половинкой коврика и переворачиваешь-нори оказывается снаружи. Кладешь начинку на нори и крутишь. Только вот когда с рыбой делаешь сразу, как я щас писала-при заворачивании она может скользить, поэтому оч аккуратно крутить надо.

Кунжут продается в отделах развесных специй. У нас в Дзержинске, например, есть на рынке в китайских (или корейский?) отделах и в Спаре в японской кухне-там полно всяких развесных специй
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
Сейчас захлебнусь слюной
-
Автор: Мишка Гамми (03.06.2009)
Спасибки за советики,надо попробовать будет
-
Автор: Alenchik.87 (03.06.2009)
укнжут в отделе специй... Мы нашли в перекрестке... только мы сперва его немного обжариваем! так вкуснее! мы с кунжутом делаем куринные роллы... По такому способу: на половинку нори по всей площади выкладываем рис, переварачиваем, смазываем соусом "кальве с мариновоным огурчиком и укоропом". кладем отваренную грудку и заварачиваем, потом обваливаем в кунжуте! Едим тоже с кальве, а не с соевым соусом... короче получается такой русский вариант роллов!
-
Автор: Rox (03.06.2009)
А соевый соус хорошо тоже к курице и майонезам разным идет так что вполне можно русско-японский вариант- курица и 2 соуса

А кунжут, да, конечно, лучше обжарить (на сухой сковороде, без масла, ессно)! Сырой он вообще никакой-никакого вкуса и моего любимого кунжутного аромата
-
Автор: Rox (15.06.2009)
Вот в субботу суши делали ничего особенного, как обычно и по-быстрому совсем, но фотки понравились))))
-
Автор: Rox (15.06.2009)
+
-
Автор: Rox (15.06.2009)
+
-
Автор: Настюшок (18.06.2009)
Rox, красота какая
-
Автор: Kotya (03.07.2009)
Rox,ты такая молодец!!все время фотки выкладываешь приготовленных блюд!!да еще и такие красивые..ммм..!!
-
Автор: Crystal (03.07.2009)
Девочки,кто покупал копченый угорь в Реале?Это тот который используют в роллах?
Мы недавно были в Реале и обратили внимание на него,так как по городу его нигде не найдешь..но вид его смутил...он лежит на прилавке всякой копченой нарезки...
Подскажите кто ведает в этом вопросе
-
Автор: aprilmoon (27.08.2009)
Девчонки, кто закзаывает суши на дом???
посоветуйте сайтик!
нашла пока только такой http://www.briz.nnov.ru
а вкусные ли у них суши, какого качества не знаю..
-
Автор: Катеринка (27.08.2009)
вкусные, мы там на годовщину свадьбы заказывали
очень понравились
брали филадельфию, с копченой курецой, с кальмаром и с креветкой,
-
Автор: STar (27.08.2009)
Я в Якитории пару раз заказывала))
Мне все понравилось + доставка вовремя
http://www.yakitoriya.nnov.ru/
Автор: sweetlanka (27.08.2009)
В Бризе брали не так давно. Мне понравились.
Самые вкусные на мой вкус - в Тинькове, но дорогие, заразы.
-
Автор: aprilmoon (27.08.2009)
на сайте якитории мне не нравится, что не пишут ни кол-во, ни граммы
странно..
-
Автор: sweetlanka (27.08.2009)
Мы тоже частенько в Якитории заказываем.

Девочки-сушистки Расскажите, пожааалуйста, какие сочетания "начинок" больше всего любите? Заказывать-то я знаю что, а дома, может, и повкуснее что-то вы придумали?
Понятно, стандарт - лосось, лосось+огурец, лосось+авокадо, креветка и все подобные сочетания со сливочным сыром. А ещё?
-
Автор: Eleni (27.08.2009)
начиталась
все хочу суши!!!!!!!
-
Автор: aprilmoon (27.08.2009)
ну, перчик я еще в роллы закатываю
разного цвета, сочно
крабовое мясо
бюджетный вариант с селедкой - очень даже нормально
есть селедочка подкрашенная, выглядит как лосось ))
-
Автор: sweetlanka (27.08.2009)
Перчик - интересненько
-
Автор: ВикTORYя (27.08.2009)
Всё. Пришла.Насмотрелась картинок.Захлебнулась слюной. Ушла.
-
Автор: цветочек Аленький (27.08.2009)
как раз сегодня собиралась делать роллы
про начинку: несколько месяцев назад делали роллы у друга. у него аллергия на все морепродукты, поэтому в начинку шло почти все, что в холодильнике было.
еще хочу сладкие сделать как-нибудь может кто уже пробовал, поделитесь?
-
Автор: Naty (28.08.2009)
Дома мы делали как-то раз со стандартными начинками.А вот в прошлом году на море мы попробовали роллы,которые навсегда покорили мое сердце (после этого я на них и подсела...и БМ подсел).Называются,кажется кацубоси,начинка-помидор,2 вида рыбы(не помню какой) и еще снаружи-стружка одной из этих рыб Жалко,что в нашем любимом "Токио" таких нет
-
Автор: aprilmoon (27.08.2009)
Вик,а тебе нельзя? разве есть что-то в суши вредного для беременюшек?
-
Автор: ВикTORYя (27.08.2009)
aprilmoon , можно...но не сейчас... я со слезами выпрашивала Макдоналдс...суши мне просто не простят...
-
Автор: Июльская невеста (27.08.2009)
Вик,я ела при твоем сроке со всякими овощами!вкуснятина!И я не думаю что рыба все таки у них сырая,явно мало-мало-соленая! Так что я думаю что лучше суши-чем макдак!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Ш@луньЯ (28.08.2009)
А я сегодня буду мужу на День Рождения делать суши (кстати подсадила его теперь на них, он сам постоянно просит )
-
Автор: Rox (28.08.2009)
Суши беременюшкам можно, только без сырой рыбы-можно слабосоленую


Светланка, мои любимые суши это вывернуты в стружке из тунца, а внутри острый соус или филадельфия и копченый угорь, можно огурчик или авокадо.

Вот только где у нас угорь и стружка тунца продается-не знаю Но я их оч люблю!

Везет вам в нижнем-можно с инета заказывать))) И так дешево! А мы заказываем или в спец. доставке суши, или в Япона-маме или у нас ресторан японский есть Золотой дракон. Доставка везде бесплатная
-
Автор: Svetik 888 (28.08.2009)
а нам очень нравятся горячие ролы,но приготовить их в домашних условиях пока не решаемся.Вообще у нас главный сушист это муж,я только начинку готовлю.))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.