Советы стилистов-2

Автор: Ната2010 (21.01.2010)
Спасибо!!! Я их меняю, это я уж так написала... имела ввиду, что шампунь покупаю, только чтоб смывал грязь, а не 2в1 или 3в1 - без бальзама и кондиционера
Автор: Rox (21.01.2010)
шампунь и не нужно 2 в 1 или 3 в 1. В нем нет абсолютно никакого смысла-обычный шампунь. Т.к. шампунь мы смываем водой полностью сразу после мытья,а бальзам еще какое-то время должен подержаться на волосах и смываем мы его не конца. А от 2в1 нет никакого эффекта бальзама

А Хэд энд Шолдерс тоже бы не советовала постоянно использовать-вызывает привыкание и эффект от перхоти очень спорный,когда бросаешь им пользоваться. Так-периодически можно использовать,чередуя по месяцам с другими
Автор: Ната2010 (22.01.2010)
Я сегодня, кстати, посмотрела, у меня вообще шампунь Пантин!!
значит, всё правильно делаю!!
Автор: Naty (22.01.2010)
Пантин-это вообще мой любимый шампунь и волосы на него очень хорошо реагируют.В прошлом году захотелось экспериментов,стала разные шампуни пробовать-волосы явно поплохели.

У меня вопрос есть:на следующий неделе поедем в Волгоград на свадьбу к двоюродному брату БМ,думаю,что на голове сделать.Хочется самой что-то осилить,чтоб волосы ухоженными смотрелись,но с минимум усилий.Есть у кого-нибудь идеи "самодельной" прически/укладки на длинные прямы волосы?
Автор: Заюша (22.01.2010)
Я сегодня иду на свадьбу , решу эту проблему выпрямлением волос утюжком, неделю назад покрасилась в ядерный черный цвет, а волосы ниже пояса сейчас.
Но вот может еще успею почитать какие-нибудь ответы на наш общий с Наташей вопрос.. Сама не могу ничего самодельного больше придумать..
Автор: Ната2010 (22.01.2010)
У меня тоже прямые волосы.... последний раз была просто с распущенными волосами, может быть скучновато... но смотрелось тоже хорошо. Тем более, что у тебя они красивые....
А вообще можно объемный колосок попробовать заплести...
Автор: Naty (22.01.2010)
объемный это как??? он чем от обычного отличается?

вот у меня пока и есть 2 варианта:просто распущенные или распущенные с зачесанной назад прядью
Автор: Заюша (22.01.2010)
Автор: Ната2010 (22.01.2010)
необъеемная --------------------->
Автор: Ната2010 (22.01.2010)
Объемная ----------------------->
Автор: Iris (22.01.2010)
Классно! А как такой плести? я даже не представляю
Автор: Ната2010 (22.01.2010)
Да, если честно, сама не знаю... может нужно предварительно волосы на крупные бигудишки завить?
Автор: Катюнчик (22.01.2010)
Клевааая косичка
Автор: Naty (22.01.2010)
Мне такая нравится,но у меня держаться не будет,к тому же если сама делать буду плюс еще с собой много всего везти не хочется,костюмы торжественные и так места много займут.а у свекрови будующей стрижка короткая и из приспособлений для укладки только маленький фен
Автор: Ната2010 (22.01.2010)
Значит на роспуск!!! Ты и так очень красивенькая..
Автор: Naty (22.01.2010)
Спасибо у меня еще есть время попрактиковаться,например,заплести колосок по контуру лба,а-ля ободок и распущенные,и с элементом прически
Автор: Ната2010 (22.01.2010)
Кстати, вот, в недрах инэта накопала.....
Автор: Iris (22.01.2010)
Naty, я что-то наподобие недавно в интернете нашла. Самой очень понравилось
Автор: Naty (22.01.2010)
Не один час практики потребуется но это все же выполнимо,в отличие от предыдущей фотки но для меня чересчур,не осилю
Автор: Iris (22.01.2010)
Я сама тоже вряд ли такое осилю, может ты найдешь кого попросить тебе так заплести?
Автор: sweetlanka (22.01.2010)
Iris писал(а) в 22.01.2010 13:49:
Классно! А как такой плести? я даже не представляю

В салонах заплетают обыкновенный колосок или косу, а потом обратным концом тонкой расчёски чуть "вытягивают" каждую прядку в плетении. И фиксируют, соответственно
Автор: Naty (22.01.2010)
все гениальное просто
может дома попробовать с тонной лака я думала,что так на предварительно завитые волосы делают.
Автор: sweetlanka (22.01.2010)
и не говори, Наташ!
может, и есть какие другие способы но мне плели именно так, и на Выпускном-09 показывали такой способ плетения у Натальи Власовой.
Автор: Naty (22.01.2010)
пойду тренироваться трепать косу
Автор: Rox (22.01.2010)
Наташ,она плетется именно так,как описала Светланка)) Заиваешь немного волосы,заплетаешь не очень тугой колосок (волосы не начесывать,получится вшивый домик для такой косы-волосы цепляются др.за др. и не получится необходимой небрежной чистоты),фиксируешь резинкой и хвостиком расчески или руками, начиная сверху, вытягиваешь потихоньку пряди. Главное, не перестарайся,чтобы получилось более-менее равномерно. Такую прическу даже не обязательно закреплять лаком,ну разве что самую малость)) Люблю плетения. Нас как раз преподаватель-Светланкин парикмахер на Выпускном- усиленно приучала к плетениям)))куча универсальных и несложных вариантов))
Автор: Rox (22.01.2010)
вот вариант плетения-легкий,но нужно приноровится,устают руки)))сегодня сама с такой прической хожу))) Да простит меня этот визажист Анна,что использую ее фото в таких целях
Делается это просто-плетется 2 плетения с двух сторон от пробора,но подхваты делаешь не с обеих сторон от косы,как в обычном колоске,а только с одной. Это легко,только нужно вникнуть и потренироваться. Принцип такой же,как в выложенной прическе у Елки,только подхваты не снизу,а сверху,от пробора
Делать лучше на густые волосы. На тонких смотреться не будет. При всей моей густоте такой объемной косы не наблюдается Еще лучше предварительно завить-будет погуще и повоздушней. Я на прямые делала себе
На фото немного по-другому,но уж долго объяснять)))
Автор: Naty (22.01.2010)
Красиво а с руками действительно проблемы иногда и один колосок устают плести
Автор: sweetlanka (25.01.2010)
красотища какая.....
Автор: elka (25.01.2010)
Ой, как здорово! Очень красиво
Мелькнула глупая мысль - а вот бы голову снять, заплести и снова надеть.. только вот смотреть будет нечем.. А так не получится у меня..
вспомнилась фраза из детской книжки Астрид Линдгрен "думаешь, легко застегнуть пуговицы, когда они сзади, а я сам - спереди?!"
Или надо как-то хитро садиться между двумя зеркалами?..
Автор: Naty (25.01.2010)
Оля,у меня возникли проблемы может ты совет какой-то дашь..
в общем я обнаружила,что нормально могу плести только один колосок(когда он один на голове ),если 2,то пряди дополнительные могу только от лица брать...если же от пробора беру,получается вообще нечто и никак не могу понять,что же деалю неправильно
Автор: Rox (25.01.2010)
оставь нужный участок волос (из которых будет колосок),а остальные собери резинкой потуже или заколи,чем у тебя есть,так будет легче. Мне тоже самой себе что-то сложно делать и долго-оч устают руки,поэтому оооочень редко заморачиваюсь))) Попробуй в такой колосок брать пряди через одну-и трудозатрат меньше))) т.е. плетешь-подхватила прядь,следушую просто проплетаешь,без подхвата, третью снова подхватываешь,след-не подхватываешьи т.д.))) на фото выше снизу косы частично такой прием,судя по фото))так получается интересней

Тут главное натренироваться-потом все будет, как по маслу))
Автор: Naty (25.01.2010)
Спасибо буду практиковаться
Автор: Маруся22 (22.01.2010)
Я в октябре ходила на свадьбу,и на кануне мы завивали волосы на крупные бигуди,но брали мало пенки, с утра развивали и не расчесывая заплетали колосок,получилось очень очень красивенько
Автор: Legally_Blond (22.01.2010)
А я знаю как такую плести, надо начесать, плести как обычную но не туго а потом одну прядку держать кребко а оставшуюся косу на ней присборить.
Автор: Маруся22 (22.01.2010)
Как я люблю разные виды колосков
Автор: Iris (22.01.2010)
И я Смотрятся очень красиво, но чтобы их красиво заплести нужно же время, а перед работой его очень-очень мало, да и в выходные не всегда хватает
Автор: Ната2010 (22.01.2010)
плюсуюсь, девочки.... предложила, потомучто сама безума от них!!!!! А объемная смотрится небрежно-сексуально...
Автор: Маруся22 (22.01.2010)
Я вот сама не осилю не одну такую косичку даже самую элементарную,а вот мой парикмахер уже наблатыкалась ,я летом почти каждую неделю плела что-нибудь,красиво и не жарко было и оригинально
Автор: elka (22.01.2010)
А я вот в парикмахерскую собираюсь скоро, пусть мне что-нибудь заплетут на голове... к свекрови на юбилей. просто хочется, чтобы и прическа была, и под шапкой не потеряла вид.
когда жила с мамой, она мне такие отличные колоски по утрам в институт плела... а мужа никак не научу

мне вот такая косичка по лбу нравится..
Автор: Milana (22.01.2010)
Очень красиво, тоже такую хочу
Автор: Naty (22.01.2010)
классная действительно надо ассистента с собой брать
Автор: Iris (22.01.2010)
Да...классная прическа, очень красивая. Кто бы мне такую сделал?
Автор: Legally_Blond (25.01.2010)
А мне нравится когда колосок косичкой наружу заплетен... вот только если вокруг головы плести на затылке перехватывать не всегда получается. А еще прикольно с одной стороны в косу пряди вплетать, а с другой выпускать- этакий рыбий скелет получается
Автор: Rox (25.01.2010)
я безумная поклонница таких причесок! (к фото Елки)
Автор: FBunny (25.01.2010)
Смотрю, читаю, и все равно не понимаю как это делается, буду считать, что на это дается дар свыше))))))) Очень красиво, очень люблю такие прически)))
Автор: tossa (29.01.2010)
ДЕВЧОНКИ, уже год как до потери сознания хочу густую челку. Но челку я носила только в младшей школе и не представляю, как я с ней буду выглядеть. Все бы ничего, но инет сейчас только с телефона. Если у кого есть возможность, приделайте мне в фотошопе челку- я на себя посмотрю хоть, а то так боюсь изуродовать
Автор: Rox (29.01.2010)
Лер,если раньше никто не сделает,подождешь пару дней?))) винд переустановили,мне сейчас неохота шоп устанавливать
Автор: tossa (31.01.2010)
ДА вроде не горит. Я на неделе хотела идти краситься и заодно бы челку если что попросила выстречь
Автор: Legally_Blond (01.02.2010)
Вот. Тут и варианты челок и варианты расцветок )))
Автор: Юнона (01.02.2010)
мне верхние обе нравятся
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.