Советы стилистов-2

Автор: Masechka (15.07.2009)
У меня самой фаты не было , но на венчание, как и положено, обязательно будет! Я в шоке от того, что фату назвали "БЕЛОЙ ТРЯПОЧКОЙ" , некоторые тряпочки превышают по стоимости многие платья . НО стоит согласиться с тем, что очень много простых и неинтересных вариантов, но хорошую фату тряпочкой не назовешь!
+1 Пупочек, если фата не в моде, то туда и платья, лимузины и прочую свадебную атрибутику.
Мне кажется, важен образ в целом! Все невесты хороши!
-
Автор: Rox (15.07.2009)
Ну что же сразу так? )))) через некоторое время фата выйдет из моды совсем и что же? Помните, как выходили замуж наши мамы-вы же не будете на свадьбу одевать платье с длинным рукавом-фонарик?))))
Просто есть тенденции-в свадебной прическе, одежде. А уж одевать, не одевать-это, конечно, каждый для себя решает

Например, сейчас модные лаконичные прически-пучки или распущенные волосы как-будто небрежно, легкость. Но это же не мешает некоторым парикмахерам до сих пор делать букли-барабульки на голове, хоть это и было модно лет 10 назад
-
Автор: пупочек (15.07.2009)
Девочки,мода постоянно повторяется!
Даже взять например балетки: лет 20 были практически такие же, ну плюс к ныненим малясь современности, а взять кофточки,бледно-цветочные,типо водолазок, так лет 15-10 были такие же. Круговорот!
Когда были у фотографа,показывал видео,свадьба этого года,у невесты была фато, практически такая же как у моей мамы 26лет назад в виде капюшона, и что?!
И мне кажется как то глупо гонятся за модой: а если тебе это не нравится, или не идет.....
И уж фата мне кажется в "моде", ох еще как долго будет...
-
Автор: Фуфик (15.07.2009)
Я думаю, что быть или не быть фате надо решать исходя из общего образа невесты. Если и так много всяких деталей, может она просто лишней будет казаться. Я не надевала фату, ну, не то бы было, то я представляла. Да и дергали бы все за нее, когда хотели бы приобнять!
-
Автор: Умка (15.07.2009)
Жанна, а я к вам хочу обратиться за помощью! У меня платье айвори, костюм черно-коричневый, рубашка белая, а какой подойдет галстук? Ума не приложу.... Подскажите!
-
Автор: Визажист (15.07.2009)
Умка, я думаю, подойдет галстук цвета айвори и бронза. Нужно также учитывать, какая бутоньерка будет у жениха, т.к. она должна перекликаться с твоим букетом

Legally_Blond, есть много вариантов забранных волос под фату, а на макушечно-теменной зоне можно выложить плетение, жгуты, косички, пряди - много всего. Если ты еще не определилась с парикмахером, позвони Любе Букетовой. Катюшка Хохлова вроде бы уезжает в это время. Люба - грамотный мастер, она посоветует. И даже если она занята на твой день, можно сделать хотя бы пробную прическу, что бы потом показать ее мастеру, который будет у тебя на свадьбе Удачи в поисках своего образа!
-
Автор: Legally_Blond (16.07.2009)
Спасибо огромное
-
Автор: наташенъка (17.07.2009)
Добрый день!
Нужна помощь, как крепят цветы в прическу, чтобы они держались? Их как-то обрабатывают? И какие цветы долго сохраняют свежесть долгое время?????
Помогите советом. Заранее спасибо!
-
Автор: Визажист (17.07.2009)
Живые цветы крепятся на шпильки и невидимки. Они заранее обрабатываются флористами, так что о процессе обработки и о сохранении свежести цветов лучше спросить у них. Задай вопрос в соответствующей темке "Советы флористов" или напиши в личку Июльской невесте - у нее салон цветов - многие девочки с форума пользовались ее услугами
-
Автор: Лунтик (19.07.2009)
Помогите, пожалуйста!!! До свадьбы меньше недели, а я не определилась с прической!не хочу полностью собранную прическу.Думаю подойдет что-то распушенное или на половину собранное...Вот платье, только оно полностью белое!Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
-
Автор: Legally_Blond (20.07.2009)
А может быть на один бок заколоть? У тебя свои волосы длинные красивые так что будет интересно мне кажется если одну сторону зализать, чтоб шею открыть а на другом плече вся красота лежать будет... Не знаю доходчиво ли объяснила :)
-
Автор: Лунтик (20.07.2009)
Спасибо за совет... я примерно так и подумала...
-
Автор: Usya (20.07.2009)
и я к вам за советом... платье айвори в золото (и с золотой вышивкой), хочу букет из роз разного размера (обычные, кустовые....), но одного цвета, связанных ленточкой, там с бусинками и всем таким. ВОПРОС ПО ЦВЕТУ. какого цвета больше подойдут розы? рубашка БМ - молочная, жилетка молочная тоже с золотом, костюм переливчато серо-коричневый
-
Автор: kanema (20.07.2009)
Есть розочки цвета айвори, а можно выделиться ярким букетом. ты сама какой хочешь?
-
Автор: Usya (20.07.2009)
айвори .., они мне оч нра, но боюсь слиться. к тому же хочу маленькие розочки еще в голову - и получусь тогда вся "сплошное айвори". подумываю над розами которые в рыжий цвет (в такой охристый - или бежевые с переходом в рыжий) . или вообще чисто белые...
-
Автор: kanema (20.07.2009)
Мне кажется, что лучше первый вариант (рыжий),чем белые (чтоб платье грязным не смотрелось).
А если все айвори с зеленью сделать, то не сольешься
-
Автор: Usya (20.07.2009)
спасибо, Катюш, в личку ответила
-
Автор: Визажист (20.07.2009)
Юль, с айвори очень гармонично смотрятся нежно-нежно розовые розочки с нежной (не насыщенной) зеленью
-
Автор: Usya (20.07.2009)
спасибо, Жанна!
-
Автор: Felisity27 (04.08.2009)
Посоветуйте пожалуйста! На свадьбе буду в цветных линзах - синих. Какие цвета в макияже выбрать?
-
Автор: Эка (04.08.2009)
Аня, глаза у тебя в них просто потрясные!
-
Автор: Rox (04.08.2009)
А цвет кожи, волосы?
-
Автор: goldlera (04.08.2009)
Скажите пожалуйста,а какой должен быть букет,а следовательно и бутоньерка жениха,если он в сером костюме,даже скорее всего цвет МОКРОГО асфальта..... )))
Невеста в пышном бальном платье,светло-руссая!
-
Автор: пупочек (04.08.2009)
А скажите пожалуйста, а бутоньерка жениха должна быть обязательно из живых цветочков?
-
Автор: Визажист (04.08.2009)
живые цветы в бутоньерке смотрятся очень красиво, но при желании их можно заменить либо на какой-то другой аксессуар (платок, например) или на искусственный цветок - они в ассортименте есть в свадебных салонах
-
Автор: пупочек (04.08.2009)
Спасибо большое
-
Автор: Визажист (04.08.2009)
Валерия, букет подбирается к платью невесты, росту, комплекции, основываясь так же на индивидуальных предпочтениях. К пышному платью можно подобрать каскадный или круглый букет. Цветы в нем должны сочетаться с цветами в прическе и бутоньерке жениха. К темно-серому костюму больше подойдет холодный цвет - розоватый, белый. Если подобные цвета будут сочетаться с платьем, то можно выполнить букет в данной цветовой гамме, но как мне кажется, главную роль все же играет сам букет, а бутоньерка - уже по ходу дела, когда сам букет будет выбран и по цветовой гамме, и по цветам.
-
Автор: Milana (13.08.2009)
goldlera
Очень гармонично с костюмом цвета мокрого асфальта сочетаются все холодные розовые оттенки. Это классическое сочетание, очень и очень красивое А какого цвета платье у невесты?
-
Автор: goldlera (05.08.2009)
Спасибо большое за ответ!!!!!
А можно еще вопрос.....
Я читала,что букет НЕ должен быть из роз..... примета плохая,а особенно с РОЗОВЫМИ розами....
Правда ли это?!
И какие ЛУЧШЕ цветы должны быть в букете и какие БОЛЕЕЕ долго продержутся?!
-
Автор: Визажист (05.08.2009)
Лера, правда это или нет, я не знаю, поскольку верю исключительно в хорошие приметы. А нежно-розовые розы очень романтично и нежно смотрятся с воздушным обликом невесты, другой вопрос в личных предпочтениях - кому-то нравятся розы, кому-то герберы, кому-то каллы или фрезии. Решать только Вам По поводу стойкости цветов и гармоничного букета лучше посоветоваться с флористами или написать в личку Июльской невесте - у нее свой салон цветов и ее услугами воспользовались уже немало форумчанок
-
Автор: Milana (13.08.2009)
Валерия, всё дело во внушаемости человека, приметы тут не причём Все приметы надуманы самими людьми, кто-то более мнительный, кто-то менее. Это как с циганками, которые подходят гадать (вымогать деньги) только к гипнабельным людям (подверженным внушению). По-этому, не заморачивай себе голову всякими глупостями настраивайся на позитив и поменьше читай народные приметы
-
Автор: redlobster (12.08.2009)
Девочки,

выбирала себе пудру сейчас, то есть искала отзывы и рекомендации, но это не главное, в общем, полазила на всяких косметических форумах и нахваталась СТОЛЬКО незнакомых для меня слов...)))
Может проясните, что это такое?

1. Шиммер - ? Он очень нужен в косметичке? Для чего? Какой эффект? А по стоимости?
2. Метеориты - ? это шарики что ли?
3. Палетка - ? Это как раньше в одном футляре все сразу?

В общем. я как то неподкованной в этом вопросе оказалась...
-
Автор: elka (12.08.2009)
шиммер - это средство со светоотражающими мерцающими частичками.
метеориты - пудра в шариках
палетка - что-то общее с палитрой в декоративной косметике, когда несколько оттенков присутствует одного средства

ну это как я понимаю. если напутала чего - поправляйте.
-
Автор: redlobster (12.08.2009)
а шиммер - для чего? я для мерцания (только не смейтесь) до сих пор использую эйвоновский тальк...)))) ну там когда то был в новогодней серии....видимо шиммер - это апгрейд...))) может посоветуете, только не дорогой, для пробы...ну и не Руби Роуз...)))

А вот пудрой в шариках до сих пор не умею пользоваться...может подскажите как - из надо размельчать и смешивать в нужной пропорции, что ли?
-
Автор: Визажист (12.08.2009)
Шиммер - это действительно средство со светоотражающими частицами. Наносится на линию скул (но избегать попадания под глаза, иначе будет эффект синяка), спинку носа, середину лба вертикально, сверху на линию бровей, на бугорок подбородка, на верхнюю губу тонкой линией между уголками сверху (ну все поняли, да? ) Если грамотно нанести это средство на определенные участки (можно не на все сразу ), то лицо будет очень свежим, сияющим и даже на фотографиях не будет "жирного" блеска, а только глянец.
-
Автор: Надик (12.08.2009)
пудрой в шариках пользоваться легко.
Главное, купить подходящую кисть.
Измельчать шарики не надо. Повозив по ним кистью- нанести пудру на лицо. за счет частичек разных цветов- цвет лица будет естесственный.
Можно убрать, например, шарики более темного цвета- тогда общий цвет пудры слегка изменится
короче говоря, фантазируй
-
Автор: redlobster (12.08.2009)
я - косметический лох!


спасибо за просвещение! ))))

А то я все как то по старинке... то есть , видимо, никак!
-
Автор: Катюнчик (13.08.2009)
Ого как много всего!!!
Я тоже не знала даже о существовании таких косметических средств, особенно шиммер
(никогда бы не догадалась, что это... )
-
Автор: Legally_Blond (13.08.2009)
Посоветуйте пожалуйста тушь которая хорошо подкручивает ресницы и в идеале еще и застывает в таком положении. Щипцы для завивки меня не берут. Раньше всегда был Эстэ Лаудер Иллюзионист но на свадьбу хочется что-то более яркое и стойкое.
-
Автор: Визажист (13.08.2009)
Насколько мне известно, подкручивающие свойства туши - это на 60% зависят от формы кисточки (она может быть изогнутой или в виде спирали ДНК) и на 35% - от способа нанесения туши на ресницы. 5% - это добавленные в состав компоненты, типа силикона и т.д. Тушь наносить нужно зигзагообразными движениями и чуть пружинить реснички на кончиках, как бы прижимая их к вку. Пару секунд можно подержать в таком состоянии. как правило, реснички хорошо загибаются и держат форму. Насчет марок - их очень много, точно сказать не могу - какя сильнее подкручивает, т.к. все очень индивидуально - кому-то одна марка хорошо, а другому - плохо...Методом проб, благо, в крупных косметических бутиках можно попробовать многие виды и марки туши
-
Автор: Legally_Blond (13.08.2009)
Спасибо
-
Автор: elka (13.08.2009)
Девочки, а у меня такой вопрос. Должны ли с чем-то перекликаться красные босоножки? Будучи одетой в черно-белое, с белой сумкой, нормально ли, что обувь единственное красное пятно? Сделает ли красный лак образ более гармоничным?
спасибо.
-
Автор: Asta (13.08.2009)
Лен, совершенно необязательно создавать пару одному красному акценту! Красные туфли с черно-белым нарядом - это суперсочетание
Красный лак - это уж по желанию. Но сейчас давно не требуется подбирать лак под обувь-сумку-помаду... Важнее, наверное, настроение, да и состояние ноготочков)))

А вообще к черно-белому наряду подойдут практически любые однотонные туфли, особенно яркие, кроме, пожалуй, коричневых... Желтые, зеленые, розовые, фиолетовые, синие - все в тему!
-
Автор: elka (13.08.2009)
Спасибо, Аня!
-
Автор: Юнона (13.08.2009)
А у меня другое мнение - красное что-то ещё обязательно, иначе туфли будут как-то не в тему Хотя бы бусы, браслет или ободок. Имно, конечно. Или ремешок тоненький - классно будет!
-
Автор: Asta (13.08.2009)
можно, но далеко не обязательно))
а вообще красный - как леопардовый. Больше 1-2 деталей - все, перегруз...
-
Автор: Eleni (13.08.2009)
Я вот тоже согласна с Юноной!
МНе кажется красные туфли в единственном виде будут както не так смотреться
а вот подчеркнуть каким либо аксессуаром, я думаю будет самое оно!
НО это тоже мое имхо

С Астой согласна в том, что перебор в красном тоже не хорошо!
НО все-же браслет, ремешок или бусы, не будут лишними в сочетании с туфлями
мне так кажется
-
Автор: Визажист (13.08.2009)
От себя добавлю, что вполне уместной будет красная помада ИЛИ красный маникюр
-
Автор: STar (13.08.2009)
+1 к Eleni
Сама бы я добавила красную сумку!!! Но это мой личный бзик по поводу сочетания обуви и сумок
А красный лак, мне кажется, будет вообще идеально вписываться!
-
Автор: Legally_Blond (13.08.2009)
Мне кажется от пропорций черно-белого зависит... Если равномерно черно-белое как зебра например или пополам (юбка+блузка)то надо еще что-то красное а если все черное и маленькие элементы белого (или наоборот) то достаточно 1 красного пятна
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.