Советы стилистов-2

Автор: Rox (20.11.2009)
я ходила с такой челкой 2 года назад,мне шло (кстати,я и так на 18-20 выгляжу,с челкой еще младше казалась, ребенком)))),но это ж постоянно ее надо подравнивать шапку не оденешь-вся форма улетит. замучилась,в общем,я и стала носить косую рваную челку как всегда... сейчас с февраля ращу волосы под одну длину. вот отращу и обстригу обратно,я-то себя знаю

а вообще хочется блондинкой стать... это надо раз 5 промелироваться, это 10-15 тыс. Я знаю,что мне пойдет и Катя Хохлова тоже подтвердила на свадьбе Но меня Рома выгонит из дома и волосы жалко жечь....я их не крашу в жизни...

а еще к химии хочу вернуться-ходила года 2 на первых курсах,косила под Шакиру)))) но тоже жалко волосы

а еще нарастить хочу-но и здесь волосы жалко

в общем,не быть мне измененной
Автор: Lapoчka (20.11.2009)
мож химию сделать
Автор: Rox (20.11.2009)
тебе бы пошло,если не боишься за волосы))))
только когда решишь от нее избавиться-придется или состригать, или каждый раз после мытья головы выпрямлять волосы феном или утюжком(что чревато,лучше феном)
Автор: elka (20.11.2009)
Я тоже долго размышляла на тему химии - года два назад особенно модно было, все ходили. так и не решилась до сих пор. А кудри и волночки очень люблю.
Кстати, наверное все знают, но все же расскажу. отличная альтернатива химии - много косичек на мокрые волосы. И не вредно, и ненадолго. Даже ничем не обрабатывать можно. Когда у меня одной длины были они, я минут за 15 всю голову заплетала - частей на 10 )сейчас подольше) и спать. утром расплести и хоть в объемные пучки укладывать, хоть так ходить - разной степенью расчесаннасти (уже после расплетания), толщины косички и того, насколько туго она заплетена можно добиться всего - очень мягкого послушного волоса в прическу - раз, отменных кудрей - два, и даже "взрыва на макаронной фабрике"
нужны маленькие детские разноцветные резиночки (самые маленькие). в союзпечати по рублю продают)
Автор: Lapoчka (21.11.2009)
у меня после косичек свегда взрыв на макаронной фабрике
Автор: oldpupil (20.11.2009)
Сейчас вроде бы есть "биозавивка" - такая щадящая химия, которая не портит волосы. Но - что естественно - гораздо дороже.
Я если честно боюсь какие-то эксперименты с шевелюрой проводить - у меня и так волосы слабые, боюсь совсем без них остаться.
Автор: Anastasia (21.11.2009)
Вот и мне хочется измениться не меняя ничего Но поскольку я сама на кардинальные перемены не решусь, то записалась быть "hair model" при этом подтвердив, что перед показом со мной реально могут сделать все (заранее обговорили только нет бритью и зеленому цвету, а то видела показы в стиле хаки ).
В среду беру отгул и весь день на показе.
Кстати в НН такие показы Дикообраз вроде бы проводил. Или как назывался салон в районе клуба Лекс?
Автор: Milana (21.11.2009)
Anastasia а ты не к иностранному приезжему парикмахеру случайно идёшь?
Автор: oldpupil (21.11.2009)
Настя, ну ты смелая женщина!
А у нас вообще есть такая практика где-нибудь? Мы в Штатах с соседкой на все процелуры - маникюр-педикюр-покраска-стрижка ездили в школу парикмахеров, там в исполнении студентов все было или бесплатно, или за символическую сумму.
Автор: Anastasia (22.11.2009)
Я то? Просто я тоже бесплатно иду...так что даже пожаловаться на результат не получится, но обещаю тебе выложить фотку в контакт,если меня реально изменят
Автор: oldpupil (22.11.2009)
Ага, буду ждать.
Автор: Milana (22.11.2009)
Ань, ну ты чего ты же ко мне так же приходила там же и парикмахеры, маникюр-педикюр
Автор: oldpupil (22.11.2009)
Мне было интересно, есть ли все остальное. Ах да, ты же мне говорила про педикюр, помню.
Автор: Milana (22.11.2009)
Есть, только на педикюр запись чуть ли не за месяц, надо звонить
Автор: Anastasia (22.11.2009)
Не-а, на самом деле иду к иностранному, но не приезжему
Автор: Milana (22.11.2009)
Ясно, я уж думала к Марку Хейзу
Автор: Олень-ка (22.11.2009)
я бы с удовольствием записалась на бесплатный маникюрчик =)) может быть и на прически =)) так интересно меняться, но когда отращиваешь челку и не хочешь/не можешь отстригать волосы выше плеч, то вариантов перемен маловато, остаются одни прически =)
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
Вообщем новую стрижку я так и не изобрела, от химии все отговарили , но поменяться ВСЁ ЕЩЁ ЖАЖДЮЮЮЮ, вот мама посоветовала мне сделать КАРВИНГ. Мож кто делал подобное, расскажите что и как, и вообще даже в какой салон лучше податься НЕЗНАЮ, т.к. до этого всегда красилась и стриглась у парикмахера-подружки, а она сейчас беременюшка и не работает.
Автор: Жайка (24.11.2009)
Светик привет!!!Карвинг делаю уже 4 года подряд!!!мне очень нравиться!хочешь прямые пожалуйста-расчесала и всё,кудряшки-спреем побрызгала и усёё))Делаю один раз в год,хватает на год!можно и больше ходить только вот корни отрастают!!!Если у тебя волосы хорошие,то смела можешь делать,а вот если нет то не советую!!У меня знакомая глядя на меня пошла и тоже сделала,(она себе в своё время волосы сожгла),так у нее солома теперь на голове и волосы выпадают(((
Так что думай!!делала постоянной у разных,но вот сейчас появилась у меня постоянна(но карвинг еще у нее не делала,может после нового года сделаю,а может и до )
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
Спасибо Насть, а вот еще я в инете прочиатла что карвинг лучше делать на короткие или средней длины волосы (до плеч), а у меня-то длинющие, и незнаю хорошие у меня волосы или нет, единственное что-они у меня крашенные, а так вроде как и ниче.
Пипеццццццц, еще больше запуталась , а какие примерно расценки на эту фигню?
Автор: Жайка (24.11.2009)
Свет,я тоже слышала что на длинные волосы как то не очень(((У меня вот по плечи волосы,так мне вообще отлично!!!Я делала за 800 или 850 руб,точно не помню!!!
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
ну блиннннн, похоже ниче мне не подходит
Автор: Naty (24.11.2009)
Девочки,просветите,пожалуйста,что это такое?
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
Карвинг – долговременная завивка, вот тут почитай: http://www.allnice.info/readingroom/lokony/karving
Автор: Naty (24.11.2009)
Спасибо задумалась
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
у тебя вроде тоже длинные волосы? а видишь грят на длинные не айс
Что же еще придумать-то
Автор: Naty (24.11.2009)
Вот-вот у меня для разнообразия все это время было отращивание лесенки челку до свадьбы выстрегать не хочу,длину убирать-тоже...у нас,похоже,выхода нет
Автор: Legally_Blond (24.11.2009)
А яндекс говорит:КАРВИНГ - украшение блюд. Резьба по овощам.
Я в шоке! Лапочка, ты не овощ! Ты много лучше и симпатичнее!
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
Legally_Blond
а также КАРВИНГ стиль катания на горных лыжах и сноуборде
да велик и богат русский язык , и все же карвинг – по-английски означает «вырезание», поэтому встречается довольно часто в разных сферах, в т.ч. и парикмахерском искустве
Автор: Жайка (24.11.2009)
Свет,я так понимаю длину волос ты не хочешь трогать???
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
ну если только чуточек, я тоже пытаюсь их с лесенки вернуть
Автор: Жайка (24.11.2009)
А химию ты не хочешь делать,да???
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
боюсь , уж очч много отзывов не хороших
Автор: Юнона (24.11.2009)
+1 нехороший от меня. Волосы после химии полностью стали здоровыми, когда я отстригла "отхимиченные", жутко ломались и секлись кончики
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
Автор: Жайка (24.11.2009)
Ой Светик даже и не знаю что еще придумать!!!!
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
вот и я незнаю
НАЛЫСО - образ меняется в корень, стильно, модно, креативно, тряпочкой протер и вперед
Автор: Legally_Blond (24.11.2009)
и тату на лысинке можно забабахать, если что- потом зарастет
Автор: Жайка (24.11.2009)
Свет,тогда вы с мужем будете одинаковые!!!
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
точно и чей-то я выпендриваюсь
Автор: Жайка (24.11.2009)
Сделай ему подарок на новый год!!!Тогда не только ты его будешь целовать в лысину и он тебя будет
Автор: Asta (24.11.2009)
чует мое сердце, он не будет с особой радость лапочкину лысину лобызать. Так что, Свет, лучше не рискуй.. или для начала попробуй в шапочке для душа к нему подрулить...
Автор: Lapoчka (24.11.2009)
Ну вот и придумали смену образа: либо лысая, либо в шапочке для душа-дешево и сердито
Спасибо девочки
Автор: kanema (24.11.2009)
Автор: Олень-ка (24.11.2009)
мда....видимо у меня тоже без вариантов, как и у вас, Света и Наташа
Автор: Lapoчka (01.12.2009)
Девочки я все-таки решилась и сделала........КАРВИНГ, при чем постригли меня основательно и длину и в особенности макушку (эххх с какой любовью я ее отращивала ). Вообщем мне все понравилось несмотря на коротковизну волос (отрастут еще я надеюсь).
Теперь вопрос в другом i, как и ЧЕМ мне эти волосы укладывать так, что бы были отдельные кудряшки, а то когда я голову мою а потом ее пенкой укладываю у меня шевелюра как у одуванчика
Причем когда после всего этого помыла голову первый раз было вроде ниче, смотрелось как мокрая химия
Автор: oldpupil (01.12.2009)
Свет, по-моему тебе очень идет такой "мокро-химический" эффект.
Кудряшки чтобы были отдельные можгно пользоваться специальными средствами, типа Сансилк "крем для кудрей" и тд, они сейчас почти у всех марок есть.
Автор: Lapoчka (01.12.2009)
а волосы-то не расчесывать, просто пальчиками накреманами проводить????
ой какие-то у меня лова сеня вылезают "накреманами"
Автор: oldpupil (01.12.2009)
Ну да, "накреманываешь" (правильно сказала ) пальчики и проводишь ими сквозь волосы. Ну и до этого естественно нужен кондиционер, чтобы волосы были не спутаные.
Автор: Lapoчka (01.12.2009)
спасибо Анют, поробую
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.