Советы стилистов-2

Автор: Asta (13.08.2009)
точно! у меня вот есть белое платье с крупными черными цветами. Его ношу с красными лаковыми туфлями, больше красного не добавляю, дабы не рябило)))
-
Автор: Asta (13.08.2009)
девочки, я ж не настаиваю - можно, можно еще что-то добавить. Но отнюдь не обчзательно. Красные туфли вообще вещь очень самодостаточная))Речь именно о красном, а не о бордовом, например..
Тут дело вкуса, желания, ощущения

А вообще, как человек, постоянно отслеживающий тенденции (каюсь, грешна и показами, и журналами глянцевыми )могу сказать - требование сочетать детали по цвету давно ушло.
И тут тоже нет жестких требований - слава богу, никто из стилистов давно не навязывает направление - мол, только классика, например, и все тут
-
Автор: Milana (13.08.2009)
И я присоединяюсь к мнению о том, что должен быть ещё один красный акцент. Я бы добавила бусы или браслет красного цвета, а ещё лучше помаду и/или лак для ногтей.
-
Автор: elka (13.08.2009)
Девочки, спасибо всем большое за ваши мнения и советы! Я умом понимаю, что требование туфли-сумка-перчатки и помада-лак в одном цвете не актуально. А как-то инстинктивно тянет еще что-то крсненькое добавить. Еще раз всем спасибо!
-
Автор: Asta (13.08.2009)
Воот!! сама сказала - тянет. А если тянет, то и добавляй, конечно! Главное, чтоб тебе было комфортно и нравилось, а не точное соблюдение тенденций
-
Автор: Legally_Blond (13.08.2009)
Девочки, а еще оцените пожалуйста мой пробный макияж(вчера делала). Что убрать\добавить\вообще нафиг переделать? Или все ок?
-
Автор: Legally_Blond (13.08.2009)
+
-
Автор: Asta (13.08.2009)
так ведь это ж от образа зависит.. в этом ты такая.. натуральная и естественная))) А задумывала что?

Я вот всегда глаза подчеркиваю - у меня они карие, брови очень темные, на свадьбе тоже попрошу мастера глазки прорисовать.. и еще - чтобы кожа матовая была,не люблю, когда кожа моя блестит на фотках (если только тени)
-
Автор: kanema (13.08.2009)
А мне нравится естественный макияж. Невеста не должна быть перекрашена (слишком ярко)
-
Автор: Asta (13.08.2009)
да я тоже не буду смоки рисовать))) все в меру. Но такой мне просто не пойдет))
а вот для блондинки - очень нежно!
-
Автор: Legally_Blond (13.08.2009)
Натуральности и хотелось. Тебе ясное дело яркая подводка пойдет ты ж такая жгучая :) Блеск конечно заматируем, пудру вчера забыли дома :)

Я посты в тему макияж перекинула :)
-
Автор: Milana (13.08.2009)
Legally_Blond, я бы заматировала кожу обязательно и губы поярче сделала, но уточни, пожалуйста, какое будет платье и образ в целом
-
Автор: Legally_Blond (13.08.2009)
Платье модели баба на чайник много нежных полупрозрачных оборочек цвета айвори, лиф белый с айвори драпированный декольте глубокое... ну в общем принцессочка-тупоблондиночка образ :)
-
Автор: Milana (19.08.2009)
А тени у тебя там тёплого оттенка? Тогда и помаду надо тёплого
-
Автор: Визажист (19.08.2009)
Ленусь, тени с помадой могут быть в разной гамме, а вот румяна и помада должны быть в одной.
-
Автор: Milana (19.08.2009)
Спасибо, Жанночка
-
Автор: Legally_Blond (20.08.2009)
Помаду я съем :) Значит, цвет имеет значение только первые несколько часов :)
Но обязательно учту ваши советы, сама никогда не задумывалась что с чем должно сочетаться так как крашусь крайне редко или уж грим так грим :) типа вот
-
Автор: пупочек (20.08.2009)
-
Автор: Татаня (21.08.2009)
И где тут ты?....
-
Автор: Legally_Blond (24.08.2009)
Самая левая :)
-
Автор: oldpupil (13.08.2009)
Мне понравилось! У тебя такая нежная внешность, мне кажется, ярче не надо!
-
Автор: Жайка (13.08.2009)
Legally_Blond- Я бы подвела глазки по ярче!!!А вообщем получился очень нежный макияж!!!
-
Автор: FBunny (13.08.2009)
"принцессочка-тупоблондиночка образ"
Этот образ даже брюнетки обажают))) Я например)))
-
Автор: пупочек (13.08.2009)
А я бы чуть ярче сделала бы губки,чуточку.
И мне кажется, что такой образ пойдет не только блондинкам, лично мне идет, хоть я и не блондинка, и брофки,ух какие черненькие
И себе я хочу что-то навроде, только с элементами розового, образ, и вся свадьба - бело-розовое...
-
Автор: nk-ks2003 (21.08.2009)
темка вроде СОВЕТЫ СТИЛИСТОВ, а тут советы дают все,кому не лень!
-
Автор: sweetlanka (24.08.2009)
Если прочитать внимательнее, то советы дают "все кому не лень" на пост, начинающийся со слов "девочки..."
-
Автор: STar (24.08.2009)
Сделала я пробный макияж недано! Решила, так сказать, перестраховаться и попробовать заранее))
Как вам??
Мне все понравилось!!! Визажисту
Только вот думаю, что глаза все же поярче надо...
Прилагаю фото:
-
Автор: STar (24.08.2009)
Вообще макиж продержался 2 дня, чему я была очень рада)) Пережил даже безумные пляски на девишнике
-
Автор: STar (24.08.2009)
Вот для сравнения фотка меня без макияжа:
-
Автор: Asta (24.08.2009)
а мне кажется, глазки ярче можно и не делать - они большие и яркие уже)))
только кожу матировать..
-
Автор: STar (24.08.2009)
Спасибо
-
Автор: Alla-88 (24.08.2009)
а не подскажите если ресницы завить химической завивкой это вредно для них и не отваляться они потом
-
Автор: elka (31.08.2009)
Просветите, пожалуйста, девочки, носят ли босонжки с колготками?
В детстве (лет 15) с удовольствием носила, потом вычитала в "умном" журнале, что типа дурной тон, что на то они и босоножки, чтобы под ними была голая нога и открытые пальцы с педикюром. Вроде с моей внутренней логикой это совпало, и эстетчески не очень красиво, когда по пальцам шов от колготок идет, и я так носить перестала.
А сейчас вижу все чаще и чаще.
И если к примеру, воспринимать босоножки не только как летний вид обуви, но и как вечерний - типа сменки, осенью/зимой все равно же колготки есть... Или опять неправильно в нежаркое время года с вечерним платьем босоножки?
И распространяется ли правило неношения при открытых пальцах колготок-сетки?
Вроде все, что хотела, спросила. Не могу сказать, что мне это жизненно важно, однако интересно все же, как правильно-то)
-
Автор: Визажист (31.08.2009)
elka, ты права, босоножки нужно носить на голую ногу с идеальным педикюром, но сейчас стилисты склоняются к легкому хулиганству в жизни и на подиуме, т.е. можно босоножки одеть с цветными колготками . Согласитесь, многие дамские ножки выглядят неэстетично без колготок - где-то сосудистые сеточки, где-то раздражение от бриться, сплошь и рядом - синяки и мозоли, а еще хуже - если виден пластырь...Поэтому - либо тонюсенькие, едва заметные колготки в 10-15 ден, либо бесшовные на пальце, либо цветные, либо без них ВААПЧЕ! ИМХО
-
Автор: STar (31.08.2009)
А еще с носочками мне нравится
-
Автор: elka (31.08.2009)
Жанна, благодарю развеяла мои сомнения.

Свет, мне тоже нравится с носочками , причем не капроновыми, а просто беленькими, с сандалиями спортивного типа - но это скорее прогулочный вариант, как мне кажется. А я о стиле офисном дресс-кодовом или вечернем больше. Спасибо
-
Автор: пупочек (31.08.2009)
И мне с носками нравится так прикольно смотрится!
Раньше мода же была, босоножки - носочки. Сейчас вообще не хожу без носок или колготок, и один раз одела носки, спросила у БМ как смотрится,он сказал прикольно, теперь так и хожу.
-
Автор: Asta (31.08.2009)
а я ношу с босоножками колготки в тоненькую сеточку. Там нет "носка" на конце, где шов, поэтому носочек туфли и пальчики выглядят хорошо)))
-
Автор: Legally_Blond (31.08.2009)
По правилам хорошего тона босоножки и туфли с открытым носом носятся ТОЛЬКО на голую ногу, если в босоножках закрыт носик и открыта пятка- колготки, чулки допускаются. Исключение- гейши, они носят носочки вместе с нанац. обувью.
То, что допускается на подиумах (чулки вплоть до грубых шерстяных с босоножками- допускается ТОЛЬКО на подиумах, там и с голой грудью ходят и с бодиартом на все лицо, однако в троллейбусе так никто не ездит.
-
Автор: Asta (31.08.2009)
это не правила хорошего тона, это правила классической моды, Кать)))
а у нас на работе без колготок нельзя, носки нельзя. подследники я на дух не переношу... а летом в жарищу в закрытых туфлях.. хм...
приходиться изворачиваться. Да и вообще, не надо следовать ВСЕМ канонам, эклетктике место есть всегда!
-
Автор: elka (31.08.2009)
Вот с сеточкой - мне тоже кажется неплохо
-
Автор: Legally_Blond (31.08.2009)
Я про сеточку в принципе согласна, там шва нет и летом в офис она самое то (хотя опять же считается что сетку нельзя), сетка все же более профессиональная вещь хотя сейчас перешла и в повседневный гардероб. Хотя до сих пор все иностранцы узнают наших туристов по носкам носимым со шлепанцами, сандалями и мокасинами (и тихо ржут надо сказать) :) :) :)
-
Автор: Asta (31.08.2009)
носки на мужских ногах, а сверху резиновые сланцы..бееее...
-
Автор: Legally_Blond (31.08.2009)
А еще забавно когда у дядьки ноги мохнатые но по уровню носка шерсть повытерлась и свалялась и кожа не загорелая и вот выходит этот красавец на пляж...
-
Автор: пупочек (31.08.2009)
А с моей точки зрения, все это такая глупость!
Все ходят как хотят, и даже идешь по улице половина народа идут в колготках и в басанеожках, да и мало кто на эту тему задумывается! И сейчас всем по барабану на этику, эстетику,культурность, не культурность, 21век,кто как хочет так и ходит.
И получается, что если на свадьбе у невесты басаножки, то не культурно одевать чулки, надо на босу ногу! Бред какой-то да и только.
Да и по-поводу сланцев с носками, БМ так ходит, и я хожу, особенно когда не 25градусов жары (холодно же),и очень много кто. И мужчинам с моей точки зрения в носках даже лучше смотрится.
Мое мнение.....
-
Автор: Фуфик (31.08.2009)
Я считаю, что если на улице не 25 градусов, то надет можно и другую обувь, например красовки. По определению сланцы это обувь на голую ногу, носки... ну, считаю, что не к месту! Это мое мнение...
-
Автор: Юнона (31.08.2009)
пупочек писал(а) в 12:12 31.08.2009:
И сейчас всем по барабану на этику, эстетику,культурность, не культурность,

Ну, тем, кому по барабану - пусть ходят а всё-таки надо стремиться к хорошему. ИМХО, конечно.
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Марина-Юнона, ППКС!
Какой-то удивительный подход
-
Автор: Legally_Blond (31.08.2009)
2 пупочек: Ален, если все делают так не значит что так и надо, если в моем районе все будут носить белые туфли на черные колготки или белые лифчики под черные майки, если все присядут на корточки с четками и семками это не повод делать так же. А на случай холодной погоды изобрели закрытую обувь. Нравится- пожалуйста, я тоже многое делаю так как мне хочется, но если я узнаю что-то что общепринято и считается правильным, то стремлюсь к лучшему. Вот, козявок из носа перестала есть так как это считается неприличным хотя и вкусно :)
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
Сланцы с носками - да! Но...на даче, в огороде, то есть там, где Вы одеты для удобства личного, и там, где это вполне нормально смотриться, но...на улице...в общественном месте - непреемлемо!

Как и босоножки с колготами, чулками, носочками и прочей чулочной продукцией...а , опять же ИМХО, подследники - это вообще просто жесть и, простите, деревенщина!

И погода тут не при чем! есть прекрасные босоножки с закрытым носом - тогда да, но и то-по плотности максимум - 15 ден...а не все 100...

ИМХО, это как джинсы с торчащими из под них застираными резинками стринг!

Простите за такую резкость, но знаете, ни одна икона стиля - Коко Шанель, принцесса Диана, Жаклин Онассис и прочие - НИКОГДА бы не одели носочки со сланцами и колготы с босоножками с открытым носом...

Исключения составляют те, у кого в принципе такой стиль в одежде - ну , например, эмо и прочие неформальные движения...Но для офисного, повседневного стиля - это нонсенс!

И не надо говорить про удобство...Если натирают ноги, то надо принять меры, а не одевать подследники!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.