Советы стилистов-2

Автор: Визажист (18.02.2010)
Ир, да у тебя отличные глаза! Такую форму можно совсем по-разному красить)))) Есть же множество схем растушевок - более округлые, более вытянутые, приподнятые и т.д. Важно подобрать свою)))))) По цветовой гамме ты лето или неконтрастная зима (к сожалению, плохо видно сами глазки) - тебе могут подойти и сливовые, и золотисто-коричневые, и хвойно-зеленые оттенки. В помаде лучше придерживаться холодных сиреневатых оттенков - не темный сливово-коричневый, винный в синеву, бордо. Избегать откровенно золотистых оттенков, можно золотисто-лиловый.
Автор: Напротив (18.02.2010)
Жан, спасибо большое Сливовые и хвойные - мою любимые цвета кстати)))) Про помаду - спасибо,надо попробовать,я пока бальзамчиком ограничиваюсь, но "на выход" уже хочется чего-то цветного, будем искать
Автор: Leno4ek2010 (18.02.2010)
Жан, и мне пожалуйста, подскажи какой макияж можно!
Автор: Bagira (18.02.2010)
А можно мне тоже попросить совета... Хочется найти свой цвет ( это касается и помады, и и теней, и волос). Обычно использую коричневые оттенки, темнее на внешний голок века, иногда делаю подводку (не полностью, а как бы до середины глаза)..Но не знаю так ли мне надо? А вот с помадой совсем определиться не могу... Кстати, сейчас я не такая рыжая как на фото, теперь у меня более естественный цвет, темно-русый с капелькой карамели.. Подскажите мне, пожалуйста. И буду я красавица
Автор: Lapoчka (18.02.2010)
Девочки! КОПИМ ДЕНЕГ и идем к Жанне на индивидуальные курсы , тогда уж точно будем все яркими и красивыми
Автор: Визажист (18.02.2010)
Светуль, Девочки, чуть попозже отпишусь в личку)))
Автор: Ma Cherie (18.02.2010)
Девочки, помогите пожалуйста...можно ли сочетать классический образ невесты с образом Клеопатры (вот ведь меня как осенило!!! ), но что б не сильно в образ входить, а то жениха придёцца в юбку а-ля Цезарь наряжать ? Может что-то в макияже сделать и какие аксессуары нужны (может и фата должна быть стиллизованая)...и ещё не хотелось бы использовать силуэтное платье, фигура как бы сказать не очень рельефная, . Зато стрижка подходящая . Если я сильно много всего хочу в одном, так и скажите!!! Буду думать в другом направлении...
Автор: Визажист (18.02.2010)
Маш, очень даже можно, тем более, что я тебя прям вижу в этом образе!!! Начнем с платья. Все же лучше брать или А-силуэт или "годе" (рыбку). По цветам - не белое. Лучше шампань, золото, бронзу. Или шампань с бронзовой отделкой - улет! По аксессуарам - колье цельнолитое, золотистое, можно с радиальными разводами. Форма - полумесяц. Серьги - либо вертикально-овальные литые кольца, либо что-то просто удлиненное в золото или бронзу. Как вариант - украшения с бирюзовыми или изумрудными вкраплениями. Фату вот я как-то не вижу в этом образе.... Макияж можно стилизовать - черные стрелки, зелень на глазки и растушевка в золото. Губы - золотистый блеск. Букет - удлиненный, но не каскадный - просто длинные стебли - лучше каллы или фрезии. Цвет - от молочного до айвори, главное, чтобы была зелень (стебли или "укроп" да простят меня флористы)

ЗЫ: Ой, Маш, сейчас на страничке "Ангелов" увидела клЁпатринское платье - VERBENA - вот примерно такого стиля....
Автор: Ma Cherie (18.02.2010)
Спасиибо, огромное Жанночка!!! Все поняла, буду обдумывать
Автор: Lapoчka (18.02.2010)
Вчера мамулька подарила 4-х цветные тени моих любимых оттенков (от золотистого до коричневатого), там на обороте коробочки нарисовано какую часть века каким цветом лучше красить, сегодня с утра пыхтела минут 30, чуть на работу не опоздала-намулевалась , приехала на работу и только левый не задал мне вопрос: "Свет ты случайно не заболела? Вид какой-то нездоровый видите ли у меня." -Да, красота страшная сила
Автор: Визажист (18.02.2010)
Автор: Напротив (18.02.2010)
Я тоже когда коричневыми тенями крашусь, меня мама спрашивает - "А ты не выспалась чтоли? Что-то у тебя синяки во все глаза аж коричневые уже"
Автор: Визажист (18.02.2010)
Коричневыми, сиреневыми и розовыми тенями нужно пользоваться аккуратно - неверно подобранный оттенок + неправильное нанесение = утро в деревне китайского пчеловода
Автор: elka (23.03.2010)
Дорогие стилисты, подскажите, пожалуйста. Вчера совершенно для себя неожиданно стала обладательницей ярко-розового пальто. Не ожидала от себя, ну, под настроение попало..
Какого цвета к нему можно шарфик подобрать при условии черной обуви (сумки, перчаток) и черных брюк?
Всем мнениям буду рада

Розовое на шею есть, разных оттенков, а что-то не в тон возможно?
Автор: Визажист (23.03.2010)
Лен, смотря какой розовый....он бывает разный. И в зависимости от малейшего нюанса этого оттенка будут подходить разные цвета. Не в тон, но рядом - сирень, фиолет, лаванда. Совсем не в тон - слива, сливово-коричневый, голубой, синий, фисташково-зеленый, персиково-лососевый, серый.
Опять оговорюсь - все зависит от глубины розового цвета и теплоты оттенка.
Автор: elka (23.03.2010)
спасибо, Жанна
цвет вот такой примерно.
Автор: Визажист (23.03.2010)
Лен, отлично будет серый, сиреневый, разбеленый фисташковый, насыщенный фиолетовый. Но это будет отлично к ЦВЕТУ, не факт, что к ТЕБЕ в этом цвете))))))) Все нужно мерять. Походи, повыбирай шарфы-платочки, прикладывай к лицу - все увидишь))))
Автор: zaya (29.03.2010)
А у меня такой вопрос: в субботу была на пробном макияже, как мне его сделали - понравилось. Но к вечеру тени на веках "скатались". Как можно избежать подобного эффекта? Может быть припудрить веки перед нанесением теней, если честно, я не помню делала ли мне это визажист. Может какие-то другие способы есть?
Автор: Визажист (29.03.2010)
много разных нюансов - тут и от качества теней зависит, и от кожи века, от строения самого века, от способа нанесения, от порядка нанесения..... Порядок может быть таким - корректор (база), тон (его может не быть, а можно и нанести - по-всякому бывает, зависит от ситуации), пудра, тени. Чтобы они не скатывались, их нужно как бы вбивать, втамповывать, а не "размазывать" из стороны в сторону. Нужно прижимать кисть к веку - тогда они будут держаться дольше.
Автор: Июлька (29.03.2010)
Оч ценный совет!)
Я вот сама решила делать макияж на свадьбу, но вот не знаю в каких тонах!
я брюнетка - теплого типа, зеленоглазая!платье будет айвори!но золотую палитру не хочу вообще!
чем красится?
Автор: Визажист (29.03.2010)
Сложно без фото но вообще зеленоглазым брюнеткам хорошо сливово-сиреневая гамма. А чтобы глазки не казались воспаленными, нужно сделать либо подводку, либо усиление внешнего уголка глаза черным цветом и растушевать. Можно нижнее веко подвести темно-зеленым на 1/3 от внешнего угла к середине и растушевать до дымки. Будет очень выигрышно оттенять цвет глаз
Автор: Июлька (29.03.2010)
спасибо, Жанночка за совет!)
Автор: zaya (29.03.2010)
Жанна, мне наносили влажным споcобом тени Mary Kay. Как они считаются по качеству?
Автор: Визажист (29.03.2010)
как Мэри Кей это марка для бытового применения - не надо от нее ждать сверхустойчивости и тех же результатов, какие получаются от применения профмарок.
Автор: Июлька (29.03.2010)
Жан, а какой фирмы купить тональный крем, чтобы хороший был?
и свадьба у нас будет летом, скорее всего в жару, чтобы не оч жирным был?
Автор: Визажист (29.03.2010)
Июлька, здесь не столько на тон надо ориентироваться, сколько на свою кожу - какая она? есть ли проблемы? Синячки под глазками? Прыщики, сосудики и т.д. Если это все нужно корректировать, то жидкий тон, который подошел бы для лета, здесь не поможет. Если кожа без проблем - то можно посмотреть Мейбеллин Аффинитон, тона РужБанниРуж, ИвСенЛоран. Нужно смотреть состав тоналок - если в них есть Каолин, Тальк - то это более плотные тона с повышенным содержанием пудры и матирующих компонентов. Если Эти компоненты расположены ближе к слову "Состав:", то их удельный вес в креме больше, если они расположены почти в конце перечня ингредиентов, то их в креме меньше, а значит тоналка легче по текстуре
Автор: zaya (29.03.2010)
спасибо, Жанна!
Автор: Ландыш (30.03.2010)
А подскажите, пожалуйста, украшения для волос покупаются до пробной прически или они во время ее как раз и придумываются?
Автор: Iris (30.03.2010)
После пробной прически становятся понятно, какие украшения в нее нужны. Если, конечно, в голове нет уже готового сформировавшегося образа и нужных украшений. Но и в этом случае, я бы все покупала только после пробного варианта.
Автор: K@t (30.03.2010)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой свадебный макияж мне пойдет? У меня еще кожа не очень ровная, можно ли как-то сделать, чтоб она гладенкая была
Автор: K@t (30.03.2010)
+
Автор: Визажист (31.03.2010)
Катюш, сделать кожу ровнее поможет силиконовая база перед нанесением тона. Но она должна впитаться в кожу, иначе тоналка "свернется". Можно использовать более плотные текстуры - более плотный тон, может быть крем-пудру. Именно в свадебном макияже нужно отталкиваться от цвета платья, украшений, цветов в букете и т.д. По оттенкам - бело-розовый, слива, темно-коричневый со сливовым оттенком, капельку черного на внешний уголок, бирюза (в сочетании с другими цветами), лимонно-желтый разбеленный, серебристо-белый шиммер. Много чего можно придумать, главное - откорректировать саму форму глаза - сделать ее легче по восприятию, поднять верхнее веко и внешний уголок. А это уже - дело техники
Автор: K@t (31.03.2010)
Спасибо за советы! Впервые слышу про силиконовую базу а она где-нибудь свободно продается? чтобы в будущем использовать в особые случаи?
Автор: Визажист (01.04.2010)
Конечно продается))) Есть такая в Cheri ma Cheri. Силиконовая база может быть чистой и прозрачной, а может быть чуть замутненной, но при нанесении - все равно прозрачной. Т.е. это не одно и то же, что и тоналка с силиконом. Это разные препараты. А то вдруг консультанты в магазинах впадут в ступор.....что уже было не единожды....Вот и проведете для них ликбез))))))))
Автор: K@t (01.04.2010)
Понятно! Спасибо!!!
Автор: Олень-ка (01.04.2010)
не люблю ступор консультантов)) когда на меня округлыми глазами смотрели при упоминании геля для бровей, чувствовала себя как об стенку горох
Автор: Rox (01.04.2010)
тоже на ступор попадала частенько. Как-то давно просила мне карандаш для кайала,долго не могла объяснить,что бывают обычные карандаши,а бывают специальные. по-моему,они меня за дурочку посчитали,с такми видом смотрели...

у меня вопрос,в наших Летуалях есть бренд GOSH (Гош)??? какие-нибудь отдельные позиции?
Рив Гош убрали из Республики...

ой,хотела в теме декоративки написать...пошла туда
Автор: oldpupil (01.04.2010)
Ступор консультантов - это вообще отдельная тема...
GOSH в Летуалях не продается, по-моему только в Рив Гош.
Автор: Rox (02.04.2010)
В некоторых городах в Летуалях тоже есть,мне говорили(((но,видимо,не у нас...
Автор: Июлька (02.04.2010)
Хочу на свадьбу тени подобрать чтоб мягкие были и не сыпалис по лицу блестки после нанесения и подводку черную, чтоб с тонкой кисточкой была, а то у меня сейчас с оьычной кисточкой подводка и в ниточку уже не подвести глаза!

Ходила тут смотрела,с гаммой определилась, а по поводу фирмы решила с вами посоветоватся!)
Автор: Sapfira (02.04.2010)
GOSH-это фирменная мулька РивГоша,соответсвенно продается только там :) про другие города не знаю,но в Питере только так :)
Автор: Вредная конфетка (02.04.2010)
Жанна, вот эта
Автор: Визажист (02.04.2010)
нуу, я поняла))))
Автор: Поленька (13.04.2010)
А кто расскажет, как правильно делать прическу с начесом, технологию, так сказать ? Очень хочется поробовать сделать самой что-то типа такого...
Автор: Rox (13.04.2010)
берешь по тонкой прядочке и начесываешь у корней,закрепляешь корни лаком и так всю голову (кроме боков,хотя можно и их немного), потом приглаживаешь весь объем)))никакой особой технологии))
боковые пряди закрепляются сзади и скорей всго они там прикрыты начесом
Автор: Поленька (13.04.2010)
Оль, а начинать начесывать как: от лба к затылку, откладывать начесанные прядочки на лоб и потом назад заколоть, или, наоборот, от затылка вперед начесывать прядочки?
Автор: Legally_Blond (14.04.2010)
Я спереди назад начинаю. На фото правда немножко растрепано.
Автор: Rox (14.04.2010)
нет,нужно спереди назад. если от затылка будешь-шухер получится))) лично я начесываю с макушки-т.е. прядку сначала в середине,фиксируем, потом спереди и сзади. эта средняя прядка как основа получается. ну если удобно,можно прям спереди начинать, главное,у корней получше начесывай (кончики не трогай) и фиксируй их лаком со стороны начеса,пряди бери тонкие
Автор: Legally_Blond (14.04.2010)
Legally_Blond писал(а) в 14.04.2010 08:31:
Я спереди назад начинаю.


Rox писал(а) в 14.04.2010 10:00:
нет,нужно спереди назад.


Однако...
Автор: Визажист (14.04.2010)
Кать, это она Поленьке отвечала
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.