Советы стилистов-2

Автор: Олень-ка (01.12.2009)
Свет, получилось шикарно!!! =)

а я думаю к новому году сделать подарок БМу, покрашусь временно в рыженький, какой раньше была когда-то в школе, он очень хотел вновь меня такой увидеть. сложно вообразить вообще такое возвращение в старый облик
Автор: Lapoчka (01.12.2009)
спасибо Оль!
а то что хочешь поменяться это прикольно , иногда полезно сменить что либо
Автор: Жайка (01.12.2009)
Светик,я уже перепробовала кучу всяких средств,мне больше всего нравится спрей-гель Побрызгала и всё(он равномерно ложится)и самое главное быстро!!!!Если очень тороплюсь,вообще водой (намочу руки и примну кудряшки,надеюсь поняла меня)))))
Я вот аккуратно расчёсываю(перед расчесыванием брызгаю кондиционером),потому что пальчиками не получается у меня
Автор: Lapoчka (01.12.2009)
Спрей? вообще не пробовала никогда, просто у меня после мытья их таааааааак сного, что прям одуван ей богу, одного прилизывания водичкой явно нехватит
Автор: Жайка (01.12.2009)
У меня после мытья пушок(как меня мой муж называет Бонифаций )А спрей их прям делает кудряшками!!!Раньше просто обычным спреем пользовалась(ну например мокрый эффект)но с гелем мне больше нравится,ходишь целый день и не паришься!!!(он т.е гель как то кудряшки закрепляет что ль)))
Автор: Lapoчka (01.12.2009)
а фирма какая?
Автор: Жайка (01.12.2009)
таф три погоды!флакон синего цвета!!!
Автор: Lapoчka (01.12.2009)
агя, спосик, пойду сегодня искать. Может завтра и приду на работу немного облетевшим одуваном
Автор: Жайка (01.12.2009)


пожалуйста!!!
Автор: Rox (01.12.2009)
Свет,очень классно!!!
Автор: Юнона (02.12.2009)
я тож поменялась - чёлку отстригла. Давно хотела, но не решалась, плюс покрасилась потемнее (брУнетка я в душЕ )
фотка с видеокамеры от ПК, поэтому не очень качество. Но в целом - понятно
Автор: Lapoчka (02.12.2009)
Марин мне нра , молодец что решилась.
а темненький тебе прям хорошо.
Автор: Юнона (02.12.2009)

а тебе любой быть классно, на то ты и sex bomb
Автор: Lapoчka (02.12.2009)
ага, особенно с одуваном на голове после мытья
надо для прикола сфотаться так
Автор: Milana (02.12.2009)
Мне, кстати, понравилась твоя новая укладка хотя, к лицу всё к лицу
Автор: elka (02.12.2009)
Девочки, все красавицы!
умнички, что меняетесь, пусть вас новые стрижки, укладки и цвета подольше радуют Это самое главное)
А я на челку снова решусь, наверное, только весной, а то мнется она под шапкой у меня.
Автор: elka (18.12.2009)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста - к цвету чуть более светлому, чем баклажан - серебро или золото?
И тот же вопрос, если сверху на платье еще полупрозрачное черное кружевное болеро.
Автор: Визажист (18.12.2009)
Подойдет и серебро и золото, но золото будет эффектнее оттеняться за счет контраста
Автор: elka (18.12.2009)
Жанна, спасибо
Автор: Panamo4ka (21.12.2009)
очень хочу зимнюю фотосессию в сугробе? какой делать макияж, чтобы не было видно красного носа, чтобы он не потек. а еще в каких тонах лучше всего сделать макияж для такой фотосесии?
Автор: Визажист (22.12.2009)
Панамчик, смотря какая концепция данной съемки. Одно дело - тебя посадили в сугроб в свадебном платье, другое дело - в горнолыжном костюме, третье - создали видимость заснеженного лица и тела, не выходя из студии. Какой ты сама видишь эту фотосъемку? А нос просто загримировать посильнее либо плотным тоном, либо зеленым корректором, который скрываем красноту.
Автор: Panamo4ka (22.12.2009)
я хочу с любимым в спортивных костюмах валяться в снегу, кидаться снежками. у нас будет легенда, что мы пошли в лес рубить елку, но она нам так понравилась, что мы ее прям в лесу украсили и отпраздновали новый год)))
Автор: Визажист (22.12.2009)
Тогда как вариант - макияж типа чистоумытого личика с естественным румянцем, слегка оттененные глазки и блеск на губах..Причем такой..с искринками. Самое главное здесь - кожа - светящаяся и искрящаяся
Автор: Panamo4ka (29.12.2009)
очень хочу плойку, чтобы кудряшки делать и утюжок, чтобы выпрямлять волосы. Скажите стоит ли покупать их 2 в одном и какие?
Автор: Rox (29.12.2009)
Любые проф.комплекты. 2 в 1 очень даже можно. ищи лучше с покрытием (керамическое,титановое). У меня Ремингтон с несколькими насадками,очень хороший стоит в районе 2000. Valera+ очень хорошие наборы. подороже-около 3000 +-
Автор: Naty (29.12.2009)
А можно вопрос не в тему-Жень,а тебе зачем волосы выпрямлять???за 5,5 лет у тебя волосы всегда прямее прямых были

А я вот плойку хочу,правда,сомневаюсь,будет ли от нее какой-нибудь толк на моих волосах у них тоже покрытие разное?И еще вопрос:есть ли какое-нибудь принципиальное различие в воздействии на волосы плоек традиционных(когда волосы завиваются за счет нагревания металлической поверхности) и у которых в корпусе отверстия,через которые горячий воздух идет???
Автор: Panamo4ka (29.12.2009)
мне на телеке гримеры утюжком волосы выпрямляют, чтобы не пушились и они тогда так блестят клево!!! вот поэтому хочу и утюжок!!!!!!
ой, а плойки еще и разные бывают? а что это за штукенция с воздухом такая?)))
Автор: Rox (29.12.2009)
ты про отверстия с воздухом,я так понимаю, про стайлер? он работает по принципу фена. но им лучше укладывать короткие волосы,т.к. может намотать прядь и не распутаешь((((это тяжело.хотя есть вроде новые стайлеры с автоматическим сбросом локонов,но я их не пробовала,не знаю
А так стайлер дает красивый мягкий завиток,локон. А щипцы (плойка) уже более четкие завитки,в зависимости от диаметра. от стайлера вреда меньше,чем от плойки.

Вообще лучше покупать плойку,утюжок с регулятором температуры-чтоб там было неск.режимов нагрева. т.к. обычной плойкой можно сильно сжечь осветленные или ослабленные волосы,например

каждый день плойкой и утюжком пользоваться нельзя. даже если применять средства с термозащитой. оч портятся волосы. вот недавно все времени по утрам не было на укладку и дня 3 подряд выпрямляла утюжком-очень заметно действие на волосы, сохнут и портятся! теперь только по случаю
Автор: Naty (29.12.2009)
Спасибо)только я этот,видимо стайлер,видела один в один как плойка обычная,то есть он прядь также как и щипцы обыкновенные отпускает.а ты,как я поняла,писала про что-то типа ровента браш актив?!?когда эффект похож на укладку круглой расческой?!?
я несколько лет назад просто мечтала об утюжке,но сначала попробовала у знакомой-эффекта вообще ноль было(у меня тогда стрижка лесенка была и очень хотелось концы попрямее сделать,чтоб они не так завивались.Кстати,мне с этим сейчас очень помогает шампунь и бальзам нивея разглаживающий),а потом еще как-то пробовала утюжок с регулятором температур,но как-то отношения у меня с этим регулятором не сложились или я просто что-то не так поняла-в общем достаточно много волос сожгла,прямо у самых корней торчки такие были,совсем недавно вроде более или менее волосы на том месте восстановились
Автор: Rox (29.12.2009)
температуру,видимо,поставила большую. Например,где 5 ступеней нагрева,на крашеные волосы достаточно 3-й, ее же на обычные средней толщины русые и светлые волосы некрашеные (можно попробовать двойку,если хватит температуры). Осветленным лучше двойку и меньше,если возьмет температура. здоровым крепким волосам достаточно 4,иногда хватает 3,на 4 при частом применении мне жжет волосы. 5- для сильно вьющихся волос негроидного типа (черные жесткие кудряшки) или монголоидного типа (идеально прямые,жесткие и толстые-корейца,китайцы и т.д.). но европейские кудрявые волосы пористые, довольно слабые,тонкие, это для них вредно по идее....Нам самый большой нагрев никому применять не нужно
Автор: elka (30.12.2009)
Я про утюжки совсем не знаю, когда прямые нужны, просто сушу естественным путем, расчесывая по мере высыхания несколько раз, - главное не лечь на мокрые)
А вот плойка и стайлеры есть. плойка похожая на кипятильник из хозтоваров, советского образца, дешевая была и сто лет назад куплена. просто в розетку и греется, естественно, на одном режиме. Стайлер есть с дырочками, через которые дует горячий воздух и насадкой-расческой круглой. с первой насадкой по сниманию локонов проблем нет (волосы в среднем чуть ниже лопаток), а на расческу, да, длинные наматывать опасно.
еще есть беспроводной стайлер браун. вот супер-штука! для меня он очень удобен оказался. он с керамическим покрытием, внутри газовая горелка. я пользуюсь редко, у меня еще первый баллончик не кончился, а есть и запасной, и купить их еще можно.
Автор: FBunny (14.01.2010)
К вопросу о плойках, а какие есть средства защищающие от пересушвиания волос во время такой укладки с помощью плойки и где их можно приобрести?
Автор: Rox (14.01.2010)
спрей-термозащита-есть в любом отделе проф.косметики для парикмахеров- ЦУМ,Аврора,ТД Парикмахер и еще куча отделов. И сыворотку для кончиков-против обсекания. Все это нужно применять обязательно,если регулярно пользуешься феном или щипцами
Все это есть в разных фирмах. Я пользуюсь Эстель. Как-то давно,лет 5 назад, даже пользовалась сывороткой Эйвон-и вроде ничего, не секлись...
Автор: Naty (14.01.2010)
Оль,я по твоей наводке как раз сыворотку от секущихся кончиков Эстель приобрела-очень нравится в скором будущем,думаю,и до термозащиты дойду
Автор: FBunny (14.01.2010)
Спасибо, сегодня в Парикмахер заеду)
Автор: Напротив (15.01.2010)
А средство Эстель волосы не жирнит? У меня есть термо-защита Матрикс(оранжевенькая) для утюжка, но я и перед феном ее на кончики брызгаю.. Волосы прямее становятся,но как-то прилизанее чтоли (несмотря,что наношу только на кончики).. А как всегда хочется объему-объему
Автор: Rox (15.01.2010)
КОНЧИКИ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЖИРНИТЬ,ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО (кэпслок Рома оставил,блин...сорри). Они всегда нуждаются в питании и на объем если влияют,то сааааааамую малость,т.к. кончики становятся чуток тяжелей,но это незначительно. Прилизанные волосы почему становятся...Может быть у тебя средство само по себе довольно жирное? а при сушке и расчесывании ты с кончиков автоматически его переносишь и на остальную часть волос,поэтому и прилизываются. Просто надо подобрать удобное для тебя средство
Эстель для кончиков совесем не жирное средство,очень легкое. Спрей тоже довольно легкий. Я пробовала только пару фирм,поэтому обо всем сказать не могу

Для объема используй спрей для прикорневого объема-это обычный стайлинг,но более легкий и не такой концентрированный. Я не люблю никаких уклад.средств на у корней,мне некомфортно,не пользую. Ну и нужно уметь правильно укладывать и поднимать корни. У тебя какая стрижка и длина волос?

Например,у меня волосы не волнистые и не прямые,а не пойми что. Стрижка-отросшие градуированные волосы (отращиваю до одной длины). Т.е. сделать их прямыми возможно только укладкой и без укладки у корней сразу опадают,без объема абсолютно. Когда были покороче-укладывала со всеми делами,попрядно,поднимала корни. Сейчас опускаю голову и в таком положении сушу, "ероша" волосы рукой. Не расческой,т.к. кончики могут уложиться в др.сторону. Периодически возвращаюсь в норм.положение,расчесываюсь и по новой))))И получаются идеально прямые волосы,объемные у корней. Без термозащиты волосы бы так не выпрямлялись,т.к. она с фиксирующим эффектом. А в таком положении сушки корни волос запоминают такое вертикальное положение и получается объем. Но так лучше сушить или длинные волосы или средние,длинные волнистые,где не нужно спец.выпрямления. Если стрижка более жесткая,с фиксированными линиями-там уже укладка по всем правилам)))

вот. понаписала


Еще-не прыскай ни в коем случае термозащитой на корни-будут жирниться
Автор: Напротив (16.01.2010)
Оль,спасибо за развернутый ответ! У мея волосы где-то по лопатки(чуть повыше может), тоже не волнистые и не прямые И я тоже их после градуировки отращиваю (почти получилось кстати ).. Если сушить без фена,то впереди прямые-прямые будут, а сзади(особенно внутри) волнистые Если с феном и выпрямлять круглой расческой,то и объем можно получить и они выпрямытся.. Пробовала сушить вниз головой,да,объем действительно есть,но они у меня тогда путаются А если их потом расчесать(даже оч аккуратно), то весь объем счесывается Я сейчас шампунь на увлажняющий сменила,теперь врое меньше путаются и можно попробоваьт снова сушить вниз башкой..
По поводу средства - я только на кончики стараюсь брызгать.. Но это же спрей,видимо все равно ближе к корням попадает + когда расчесываю тоже переносится часть.. В общем надо просто ближе к волосам видимо брызгать и исключительно на кончики
Автор: Щербетик (16.01.2010)
Девочки, а подскажите пожалуйста какое-нибудь проверенное средство, чтобы волосы укрепить? Они у меня и так-то слабоваты, а зимой вообще тусклые, безжизненные, сухие и до кучи ещё теперь и секутся! К свадьбе хочу максимально отрастить волосы, но боюсь, скоро всю эту "красоту" отрежу нафиг и фату на клей к голому черепу!
Автор: Milana (16.01.2010)
Щербетик
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=15&id_theme=5409&p=1
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=15&id_theme=5347&p=1
Автор: Олень-ка (16.01.2010)
а я перед НГ подровняла волосы,нехило так..эх.. что-то уж распереживалась, они теперь пониже плеч, но успею ли отрастить хвостик к свадьбе =))
если можно, хочется советов по созданию нехитрого объема в корнях. волосы прямее некуда, лоб маленький, потому образ приплюснутой головы получается, на замысловатые процедуры с утра времени почти всегда не хватает =)))
Автор: Rox (17.01.2010)
тогда помимо всего описанного только начес у корней регулярный

еще попробуй поэксперементировать с шампунем для объема (ну и соотв.ему бальзам, маску) Не каждый шампунь д/объема сделает объем именно тебе или еще кому-то,это все индивидуально через пробы
Автор: Олень-ка (17.01.2010)
случайно стала пользоваться Шампту в прошлом году, он на самом деле некий объемчик придает =)) закончился, захотелось чего-то радостного и новенького попробовать, купила недавно Фруктис - кажется, не очень подходит, кожа головы от него в шоке! =))
Автор: Azure (17.01.2010)
Мне из шампуней Ив Роше нравится, он и объем придает, и блеск
Называется: Витаминизированный Шампунь Для Блеска Волос 3 В 1 мой любимый
Автор: Rox (17.01.2010)
я таким пользовалась раньше! именно моим волосам он очень подходит и дает блеск))

Оль,а шумпунь действительно нужно менять через каждые 2-3 бутыли его использования примерно
Автор: Azure (17.01.2010)
Покупала другой из серии ив роше, все равно вернулась к этому Он у них к тому же один из самых недорогих
Автор: Julia85 (21.01.2010)
и мой любимый, волосы просто шелк от него
Автор: sweetlanka (22.01.2010)
хороший шампунь, тоже его люблю!
хотя, ещё больше мне нравится Jacques Dessange блеск
Автор: Ната2010 (20.01.2010)
Про шампунь Фруктис плюсуюсь, офигела кожа головы от него!!!!!
а вот маска Фруктис тающая просто супер.
шампунь покупаю только Хэд энд Шолдэрс, т.к. считаю, что шампунь должен только грязь смывать.. а вот маски и бальзамы разные после каждого применения: пантин, эльсэв, сьос, глисс кур, даже рецепты бабушки Агафьи. Вобщем, каждый раз разные бальзамы....
Автор: Ma Cherie (21.01.2010)
Ната 2010, поосторожнее с Хэд энд Шолдэрсом, он ведь не просто шампунь, он от перхоти. А слишком частое применение шампуней подобного рода неблагоприятно сказывается на коже головы, а конкретнее: истончает её. Это может привести к выпадению волос (из личного опыта ) ...Да и вообще выше уже писали, что шампуни нужно менять.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.