Свадебное платье-7

Автор: Irinkavn (03.03.2008)
Да, ситуация действительно не очень приятная. Думаю, для начала надо еще раз внимательно прочитать договор. Желательно вместе с кем-нибудь, кто хотя бы не много разбирается в договорах. А еще не мешало бы прочитать закон о защите прав потребителей. С декабря 2007 года этот закон изменился в пользу потребителей. Желаю удачи, не расстраивайся, закон всегда на стороне потребителей))У тебя еще есть время, чтобы решить этот вопрос и найти другое платье)
-
Автор: Nancy (03.03.2008)
Zolotayaluna, ужас просто!!! Я-то знаю их договор и достаточно сложно представить, что из этого клочка бумаги с десятком слов можно вытянуть! Без специалиста тебе точно не обойтись...
Да, таклго я все же не ожидала. Девочки, поучитесь вы этому опыту - оказывается договор на пошив платья надо составлять тщательнее, чем на покупку квартиры. Слов нет! А что делать с Мерри-Сервис я просто не представляю. Ведь столько уже про него написано, а люди(как я, например) все равно туда идут
-
Автор: Платиновая блондинка (03.03.2008)
Zolotayaluna, а зачем было так рано платье заказывать?
-
Автор: Axidy (03.03.2008)
Zolotayaluna
Ужасно , я очень тебе сочувствую!
С юридической стороны совсем не знаю как помочь, но договор, конечно, можно аннулировать.
при таком раскладе я бы тоже не стала дожидаться этого платья и дщелала ноги оттуда
-
Автор: Sueta (03.03.2008)
Zolotayaluna очень тебе сожалею! Тебе обязательно нужно обратиться к юристу, он поможет тебе и грамотно аннулировать договор и не платить неустойку.
-
Автор: Zolotayaluna (03.03.2008)
Спасибо,девчонки,спасибо!!!Сегодня пойду к юристу.Пряник,вот мой договор.Может чего можно еще придумать?И вообще,почему я должна платить неустойку,если платье еще не заказано?!
Как этот Мерри-Сервис вообще продолжает работать,если за ним столько косяков?!Неужели с ними ничего сделать нельзя??!!!!
-
Автор: Пряник (03.03.2008)
Так вот по договору неустойку платить прийдется за отказ от изделия, а оно еще не готово...и не заказано...вот бы слова на бумагу.
И про неустойку одни только ** и размер ее не указан.
Сходи к юристу, расскажут как правильно потребовать от них денежки обратно (порядок действий), чтобы они на попятную не пошли. И думаю проблем не должно быть (на них еще и Роспотребнадзор есть).
-
Автор: Zolotayaluna (03.03.2008)
Спасибо.Я постараюсь.Сегодня поеду.Пожелайте мне удачи...
-
Автор: Axidy (03.03.2008)
Zolotayaluna
Большой удачи и терпения!
-
Автор: Natly (03.03.2008)
Zolotayaluna, огромной тебе удачи!!! Пусть все разрешится в твою пользу
-
Автор: Надюшка (03.03.2008)
Удачи,все будет хорошо
-
Автор: Zolotayaluna (03.03.2008)
Спасибо.Спасибо,девчонки.
Эх,все,я ушла.Завтра отчитаюсь...
-
Автор: Кассик (03.03.2008)
Ни пуха, ни пера!
Хорошо бы решить все обоюдно - деньги тебе они отдают, а ты им до свиданье !
Эх, дай Бог чтобы так было!!!
-
Автор: Merkeeva (03.03.2008)
да, бывают же ...
-
Автор: Merkeeva (03.03.2008)
простите за выражение
-
Автор: Ksu (03.03.2008)
Zolotayaluna
Кошмар!!! Я тоже сначала думала у них заказывать, из-за роста. Но потом начиталась отзывов, решила поискать в другом месте. Надеюсь все уладиться!!! Удачи!!!
На счет длинных платьев - в нижнем реально найти и без заказа. В субботу нашла свое платье!!! И длинна супер (при моем росте 184) и все остальное очень нравиться!!
-
Автор: olenka (03.03.2008)
Zolotayaluna, искренне сочуствую.
Ksu, поделись какое платье нашла и где?
-
Автор: zolotayaluna (03.03.2008)
Спасибо!!!Да,Ksu,поделись,где ты такие нашла?!Я мерила штук восемь-и все был короткие.
-
Автор: Zolotayaluna (03.03.2008)
Отчет по Мерри-Сервису.

Подготовка.Нашла в интернете сайт фирмы-производителя.Там были указаны контактные телефоны.Позвонила а фабрику и спросила,можно ли узнать,заказано платье или нет.Оказалось,что цена от длины не зависит.Никаких 25% они не берут(!!!!куда же тетенька собиралась деть мои денежки??!!).Заказа из Нижнего у них не было(что и требовалось доказать!!!)А,и работают они без 100% предоплаты.
И заказ шьют за 2(!!!) недели,а не за три месяца,как мне было сказано...
И работают без перерыва на майские праздники...
Вобщем,таких И... было много
Поход в салон.Сначала тетенька пыталась сопротивляться,типа срок исполнения заказа указан,ничего не знаю.Мы сказали,что хотим расторгнуть договор.Сказали,что звонили на фабрику и заказа там нет.Она такой прыти явно не ожидала.И согласилась отдать дегьги!!!!! .Правда,сказаа что ждать надо 2 недели(почему спрашивается,если платье еще не заказано,и деньги,по идее,должны быть у нее...)
Написали отказ.Никаких неустоек не было.Деньги вернут до 8 марта!!!!
Итог.Вроде бы все стало нормально,но настроение уже не то.От платья моей мечты меня просто тошнит...
P.s.Кстати,позвонила в салон в Москве-у них это же платье стоит 35тыс.Скидку сделают до 30(!!!),а если заказать у них еще фату и еще что-нибудь-тогда еще больше...
P.p.s.Из сопровождающих со мной была мама,тетя и дядя(депутат,довольно известный в Нижнем человек...).Может,она по этому согласилась так быстро..Но это только мои домыслы...
-
Автор: olenka (03.03.2008)
Ну вот и хорошо, что все хорошо
А платье ты себе еще найдешь и даже лучше, не переживай!
-
Автор: _анна_ (03.03.2008)
После этой истории окончательно решила платье в Мерри-Сервисе не заказывать. Ну их на фиг.
-
Автор: К@тенок (03.03.2008)
Все хорошо что хорошо кончается. Загляни в Покровские ворота, мне там и девочка консультант понравилась и платья, но не бюжетно как хотелось бы... Так что я в раздумьях.
-
Автор: Ольхен (03.03.2008)
Поздравляю, что все так хорошо закончилось... А я хотела в Мерри-сервис за вечерним туалетом наведаться, уж больно мне коллекция "Феерия" у Papilio нравится, но теперь я туда ни ногой!
-
Автор: Ольхен (03.03.2008)
Поздравляю, что все так хорошо закончилось... А я хотела в Мерри-сервис за вечерним туалетом наведаться, уж больно мне коллекция "Феерия" у Papilio нравится, но теперь я туда ни ногой!
-
Автор: Nancy (03.03.2008)
Zolotayaluna, поздравляю! Ты умница! Ну что ж, а я завтра быка за рога и по твоему сценарию. Узнаем, как дела обстоят с моим платьем.
-
Автор: Zolotayaluna (04.03.2008)
Ой,Nancy,подожди пожалуйста,до субботы-она мне в субботу должна деньги вернуть,а то мало ли...
Пожалуйста...
-
Автор: Axidy (04.03.2008)
Zolotayaluna

все хорошо, что хорошо кончается
-
Автор: Июльская невеста (03.03.2008)
Слава Богу что я не купила то платье в Мери-Сервис!!!!!!Фуф.
Хорошо что все закончилось хорошо,видимо это не было твоим платьем)))))))
-
Автор: Zolotayaluna (04.03.2008)
Спасибо за понимание и поддержку,девочки.Может это платье было и не моим.Но оно такое...такое... Вобщем,вот бывшее платье моей мечты...
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
Zolotayaluna, очень рада что все разрешилось! Чувствую что после этой истории народа к ним будет ходить гораздо меньше!
Платье красивое...
Но, мне кажется нервы дороже! Да и другое платье ты обязательно найдешь и будет оно еще более королевским!!!
-
Автор: Надюшка (04.03.2008)
Поздравляю с благополучным исходом
-
Автор: Natly (04.03.2008)
Zolotayaluna, я тебя поздравляю и желаю найти платье еще лучше
-
Автор: Natly (04.03.2008)
А я вчера заказала платье, перчатки, сумочку, подъюбник и купила фату и жемчужное украшение. Платье вышло дороже на 4000 р., но я совсем не расстроилась, платье мне нравится и я купила бы его влюбом случае:) Готово будет 3 апреля.
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
Нэтли! Поздравляю!!!! очень здорово что все сразу подобрала!
а я пока даже не начинала присматриваться к платьям...
ну ничего, и моя очередь настанет!
-
Автор: Natly (04.03.2008)
Eleni, спасибо Конечно и твоя очереь настанет. Вот увидишь, как только начнешь искать, сразу найдешь свое платье
-
Автор: Zolotayaluna (04.03.2008)
Natly,скинь в личку,пожалуйста,адреса московских салонов.Плиз-з-з.
-
Автор: Natly (04.03.2008)
Zolotayaluna, я ж тебе еще вчера скинула
-
Автор: Zolotayaluna (04.03.2008)
Попробуй еще раз.Мне не пришло...
-
Автор: Natly (04.03.2008)
Отправила еще раз:)
-
Автор: Natala (04.03.2008)
Natly, вот и ты наконец нашла свое платье! Поздравляю!!!
-
Автор: Natly (04.03.2008)
Natala, спасибо
-
Автор: Ksu (04.03.2008)
Итак, мини отчет по поиску длинных платьев :)
Свое я нашла в Идель! не сильно пышное, с американкой, и плавно спускающейся юбкой, без всяких защипов :)
Во первых советую сходить в Идель - там есть длинные платья. Одно белое, с кружевом на плечо вообще супер, думала на нем остановиться, пока не померила свое %) Оно как раз на высоких - не подлежит обрезанию :) Еще Катя (консультант) говорила что там и пышные есть длинные, но я даже смотреть не стала. Вообще о приятная девушка - и посоветует и подскажет если сомневаетесь :).
Еще приятно удивила длина платьев в Злате на автозаводе - считаю что не зря туда ездила. Оч красивое и длинное - кремовое с бантиком сзади, и еще пара моделей приглянулись.
Идеально подошла длина платья в Мираже (кажется так называется, в Пакровских воротах), оч красивое, но дороговато - около 29.
И еще просто личное мнение - понравился салон VissOn - с длинной не много подошло, в основном на заказ, а это все равно как то страшно. Но салон оставил очень приятные впечатления :)
-
Автор: Axidy (04.03.2008)
Ksu
Поздравляю с приобретением!
-
Автор: Natly (04.03.2008)
Ksu, поздравляю! Уже 2 невесты 7.06 одеты
Кстати, очень удивлена, что ты так много платьев на высокий рост нашла. Я, когда искала свое, платья были на мой рост (156 см), максимум, на 160-165 см
-
Автор: Sueta (04.03.2008)
Ksu и Natly, поздравляю с выбором платья! Все невесты уже практически готовы, один только я лоботряс похоже
-
Автор: Natly (04.03.2008)
Sueta, так красавица, ты так в Тандем и не сходила? Выговор тебе
-
Автор: Sueta (04.03.2008)
Меня уже кто только не поругал! Не буду больше исправляюсь честно-честно
-
Автор: Natalya (04.03.2008)
ага, сейчас уже лапшу буду снимать с ушей!
-
Автор: Svetik 888 (04.03.2008)
Ksu,поздравляю с покупкой платья!!!
-
Автор: Zolotayaluna (04.03.2008)
Нет,ну это полтергейст какой-то... Natly,попробуй на другой адрес-он в анкете есть.Я на следующей неделе в Москву собираюсь-там выставка свадебной моды будет в ВВЦ.Заодно и эти посмотрю.
Девочки,кто еще с платьем не определился,может подождать еще недельки две?Думаю,что почти все наши нижегородские салоны привезут с этой выставки пару-тройку новых моделей...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.