Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: excellentlady (30.09.2013)
Алис, почта и бабушки это жесть, я миллион раз заикалась не попадать на почту до 10 числа, ибо миллион бабушек платит по счетам. и жалко их, но елки палки, почта это не сберкасса,одно письмо чтоб отправить 2-3 часа жизни убей. и один оператор ага. на ошарской на почте тоже очереди до улицы. это прям бесит рррр
Автор: excellentlady (30.09.2013)
Алис, почта и бабушки это жесть, я миллион раз заикалась не попадать на почту до 10 числа, ибо миллион бабушек платит по счетам. и жалко их, но елки палки, почта это не сберкасса,одно письмо чтоб отправить 2-3 часа жизни убей. и один оператор ага. на ошарской на почте тоже очереди до улицы. это прям бесит рррр
Автор: мутёна (27.09.2013)
А я ненавижу Сбер Точка
Автор: Denek (28.09.2013)
Плюсуюсь - Сбер и Почту в топку!!!!!
Автор: Janka (28.09.2013)
где то было написано что сбер и почта- 2 филиала ада на земле)) но из за 18р даже из принципа не стала бы тратить 2,5 часа и свои нервы в этой так сказать организации)))
Автор: Kinder Surprise (29.09.2013)
Не, есть три посланника ада на земле - РЖД, Почта России и СБЕР!!!! Плюсуюсь!!!! Добавила бы еще, правда, в этот же черный список паспортные столы.
Автор: Olay (30.09.2013)
Даша, РЖД с возможностью покупки билетов через инет нервно курит в сторонке по сравнению с Почтой РФ и Сбером... А мне в сбер надо карту менять... Как подумаю, так не хочется...
Автор: SAYU (30.09.2013)
Да, знаю их прикол: вечно на вокзале билетов нет o_O, думаешь как это так...
Захожу за Озон.ру, скажем, нужно во Владимир, и опа-на почти 100 билетов, пускай и чуть подороже, но билеты есть всегда
Автор: Венерианка (30.09.2013)
а лучше не Озон, а напрямую сайт РЖД, там всегда актуальное наличие, и нет агентской переплаты

Но по теме - о да, великое зло Почта и Сбер
Алена - молодец, что отстаиваешь свои права! Мне кажется, тут сумма вовсе не важна, а просто ради того, чтобы заставить работать по правилам.
И сил тебе и терпения!
Автор: SAYU (30.09.2013)
я попросила вежливо, сославшись на закон о защите прав потребителей, их за их счет купить или представить мне конверт с марками, ага счас для такой большой организации это большие деньги
Автор: Лерик (30.09.2013)
Проблема в том, что ты общалась с работниками почты, которые не в компетенции брать на себя ответственность и выплачивать из кассы предприятия эти копейки)) а из своего кармана никто и грошика не даст!!!
Это как притопать в мегафон или билайн и орать на операциониста, чтобы он отдал тебе твои 200рублей, списанные случайно со счета...))) на то и пишутся претензии, которые требуют времени для рассмотрения !
Автор: SAYU (30.09.2013)
Лер, не буду поднимать эту тему вновь, просто меня убила фраза операциониста прием заведующей только по средам в 14.00 и ее нет на месте.
На что я ей ответила, не смешите в такой большой организации у заведующей нет замов или и.о. o_O, юристов нет, телефонов юристов, на стенде смотрите, ну нет ппц да и только...

Если развивать эту тему можно так и до президента дойти
Автор: Зайка1109 (30.09.2013)
Я РЖД тоже довольна и даже была летом приятно удивлена их оперативностью - они вернули мне деньги за возврат билетов через инет всего через 2 дня, хотя на сайте написано -в течение 14 дней
Автор: aliska (01.10.2013)
к счастью паспорта мы не так часто меняем
Автор: excellentlady (30.09.2013)
девочки,читаю и волосы дыбом.. .где мы живем.. .а потом удивление, почему молодежь свалить хочет за границу? да потому что одно свинство, извините, все не для людей, а против них:-(:-(:-(:-( всех в топку блин. молодцы, что жалуетесь,я раньше как то считала, что это не действует. а потом, когда мне мой иняз диплом 7 месяцев не выдавал я написала в министерство образования, пришла проверка, нашли миллион нарушений и такой штраф им вкатили,мало не показалось. а декан звонил мне и угрожал, заберите жалобу, а то диплом вообще не получите. жаль, диктофона не было под рукой. в итоге выдали, но сама система поражает ...и так везде:-(
Автор: Elya (30.09.2013)
Девочки, надо не лениться чиркать пару фраз в книгу отзывов! На эти записи руководство обязано реагировать! (на той же почте - за хамство - выговор сотруднику выносится)
Систему это в корне, конечно, не изменит! Но немножко справедливости в каждом случае с этими конторками явно не помешает!!!

Пысы--- +1 в клуб ненавидящих почтуРоссии & Сбер
Автор: мутёна (30.09.2013)
Такое ощущение, что главное требование при устройстве в Сбер - быть клиническим идиотом
Автор: Лерик (30.09.2013)
Вот про почту хотя бы понятно-- там зп мизерные и работать некому, никто нормальный, адекватный и с образованием не идет... А в Сбере небольшие, но все-таки конкурентоспособные зп, а на должностях по работе с клиентами работают весьма странные и тормознутые люди...
Автор: excellentlady (30.09.2013)
я, кстати, тоже оправдывала работников почты низкими зп, а тут соседка устроилась и я офигела, понятно что, при нынешнем уровне цен 20тыщ не много, но если учесть, что столько получают учителя те же самые.. .
Автор: SOFOchKA (30.09.2013)
20 тысяч вполне нормальная З/П.
Автор: excellentlady (30.09.2013)
я, кстати, тоже оправдывала работников почты низкими зп, а тут соседка устроилась и я офигела, понятно что, при нынешнем уровне цен 20тыщ не много, но если учесть, что столько получают учителя те же самые.. .
Автор: Лерик (30.09.2013)
Ничего себе!! 20тысяч вполне нормальная зп для работника ---оператора, у них и требования низкие - без высшего образования, без опыта работы туда можно устроиться , возрастных женщин берут...
Такой оплаты их "труд" не стоит явно!!! И почему тогда туда не идут работать адекватные девочки?! студентки-заочницы, без опыта работы? Много ведь простых девушек, без запросов и желающих зароботок около 15-20 тысяч, без связей, без опыта и кто работу не может найти !
Конечно, и низкая за не может хамство оправдать! Но для такого уровня работы и ее исполнения - это супер-достойная оплата!
Автор: SAYU (30.09.2013)
девчонки, какие вы наивные, у меня тетя работает в отд. почты, так судьба занесла, по образованию медик-биолог (теоретик); развелась с мужем переехала из др. города. Сложно найти по профессии, дак вот характер у нее стальной, переквалифицировалась, начинала с простого почтальона, сейчас зам. заведующего.

Говорит, что в Сбер, что в ЖЭК, что на Почту берут только таких девушек, которые не только по характеру "стервы" в прямом смысле, которым расплюнуть нахамить и забыть об этом, которые не восприимчивы. Стрессоустоичивы, а тех, у которых девиз я стерва-я этим и горжусь до мозга костей
Автор: Лерик (30.09.2013)
Обалдеть!! то есть это еще и политика партии такая ! жесть ((((((
и ведь иногда этими "услугами" приходится пользоваться (((
Автор: SAYU (30.09.2013)
эта политика давно известна, да вот почему там такой жесткий отбор и зачастую эмоционально и психологически многие не проходят.
Ты должен жить такой работой, как там про "бессмертного пони"
Автор: excellentlady (30.09.2013)
мда....я тоже не понимаю этого. может, никто нормальный просто не идет на почту? там график еще же. фиг знает, грустно,что все так.. .
Автор: excellentlady (01.10.2013)
девочки, час вишу на всех горячих линиях по отоплению,у нас в квартире +12,болеем оба с мужем. дома находиться нереально, жгем газ, но толку то от этого. в администрации Ленинского района меня послали, мол обращайтесь в колл центр. вот час звоню, то не берут, то занято. бесит просто. при этом мин температура для жизни пригодная 18 градусов. :-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(
Автор: SOFOchKA (01.10.2013)
Крепись, Наталь)) Удачи тебе в дозвонах... Сейчас вообще проблема дозвониться до служб... в том числе и полиция, и МЧС... вчера в этом убедились...
Автор: excellentlady (01.10.2013)
а ты куда пыталась? !хоть бы аудиокниги включали вместо музыки монотонной,что ли:-D:-D:-D:-D
Автор: SOFOchKA (01.10.2013)
Поздно вечером (около полуночи) в воскресенье заметили, что дверь в кафе-столовую, которая находится на первом этаже нашего дома, приоткрыта и только в дальней комнате горит свет. Мы значения этому не придали и пошли домой. Но вчера утром, когда выходили на работу, обнаружили ту же картину. Это странно, поскольку хозяйка там пожилая женщина, банкеты там проводят крайне редко и то до 23-00.. в основном там пминки какие-нибудь делают...
Вместо охраны хозяйка всегда, уходя, перекрестит замок и уходит.
Поэтому нас и насторожило это. Муж решил проверить - зашел аккуратненько и крикнул пару раз : "Есть здесь кто?".. но в ответ тишина... Набрали номер хозяйки - но трубку она не берет. Мы запереживали. Мало ли что случилось - либо взломали, либо там бабушке-хозяйке плохо стали... пройти дальше мы побоялись - и решили вызвать полицию.... оказалось тщетно - то занято, то трубку не берут. Звоним в МЧС - та же картина. Дозвонились только к обеду.
Автор: excellentlady (01.10.2013)
ой, кошмар, надеюсь,ничего плохого не случится. ..и что в итоге?
Автор: SOFOchKA (01.10.2013)
Мы звонили потом к нам в Приокский отдел полиции - там сказали, что когда участковый прибыл на место - там было уже заперто. Надеюсь - ничего серьезного не произошло.
Автор: Margo (01.10.2013)
В ленинском районе самое большое кол-во муниципальных котелен, которые как сказали сегодня утром имеют большие долги за газ и оттягивают включение отопления в жилых домах для экономии.

Родилась и всю жизнь прожила на пр.Ленина - мы умирали от холода всегда (еще и сталлинка была), в квартирах зимой было не больше 18 градусов, лично я жить при такой темп-ре не могу.
У нас как объявили, что 26 пуск тепла, так 26-го в квартирах тропики, мы всю зиму живем с открытыми лоджиями, но у нас своя котельная правда.
Автор: excellentlady (01.10.2013)
капец, как раз у нас район ленинский...еще и окна старые. блин я умру там, ненавижу холод:-(:-(:-(:-(:-(:-(всю жизнь в гордеевке провела, жара всегда, в шортах дома ходила. хны
Автор: Margo (01.10.2013)
вот и я тоже не могу выносить холод, перекрестилась когда переехала на Мещеру, хотя у той части проспекта Ленина, что отапливается от Автозаводской ТЭЦ все ок, но в Молитовке тоже у всех моих подруг холодно. А нам всегда говорили - район очень старый, трубы не рассчитаны на нормальную подачу тепла, в итоге на выходе из котельной темп-ра ниже 90 градусов, а в квартиры приходило наверное максимум 70, это было что-то, мы жили с калориферами всегда, я прям люто ненавижу ленинский район, хотя и прожила там 33 года
Автор: SAYU (01.10.2013)
Наташ, можно написать on-line жалобу и с частотой 2 раза в день ее отправлять, можно так их подаставать.

Я говорю из практики я 2 дня с подругой доставала так ЖЭК по вывозу мусора на 3й приехали
Автор: excellentlady (01.10.2013)
мда, отличные перспективы открываются. ..пора присматривать обогреватели...
Автор: Тыща_Позитива (01.10.2013)
Наташа, терпения вам, а также в помощь одеяла, теплые носочки!!
обогреватели энергии стока жрут, заразы
Автор: aliska (01.10.2013)
лучше один месяц за электричество переплатить чем дохнуть от холода(
Автор: Margo (01.10.2013)
я знаю более кардинальный способ - поменять квартиру, хорошо помогает в некоторых квартирах холодно всегда, даже в разгар отопительного сезона, я в такой жила, брррррр. Ненавижу сталлинки...
Автор: excellentlady (02.10.2013)
квартиру будем менять, продавать эту и покупать однушку в новостройке,только когда это будет, неизвестно, зависит от некоторых факторов :-(будем надеяться все равно лучше станет с отоплением.мама еще электрическое одеяло обещала :-)
Автор: akim (02.10.2013)
а зачем вместо трешки однушку,если не секрет?
Автор: excellentlady (02.10.2013)
потому что трешка в молитовке в хрущевке будет стоить как раз почти как однушка новая в гордеевке или на мещере, где мы жить хотим:-) тут оч старая квартира,и ремонт делать бессмысленно, и район нам не нравится
Автор: akim (02.10.2013)
понятно,просто 3 комнаты это так классно,я бы наверно не променяла на 1 комнату,ведь и для деток нужны комнатки,хотя бы 1 отдельная)
Автор: excellentlady (02.10.2013)
ну, может, получится и двушку,время покажет, мне тоже, конечно, жалко три комнаты,но я не хочу, чтоб наши дети росли рядом с алкашами и в подъезде где провалились ступеньки год назад и всем по фиг :-D:-D:-D
Автор: Liatre (03.10.2013)
Звоните в домоуправляющую компанию - насчет тепла. смело ругайтесь, пригрозите прокуратурой. у меня муж звонил (мы в Кузнечихе живем) - вечером в тот же день тепло дали. и можете сфотографировать градусник с температурой (если он дома находится) - чтобы была видна дата снимка.
Автор: Margo (02.10.2013)
а я бы даже не задумаясь променяла трешку в старой хрущевке в молитовке на однерку в 7-м небе например, - в новом доме живется и дышится по-другому, а однерки иногда бывают больше, чем эти пресловутые трешки с комнатками в 9 метров.
Моя первая квартира была однерка на Мещ.бульваре, прожили в ней с ребенком 3 года пока не купили большую квартиру. Метраж был (и есть) 51 кв.м., комната была зонирована, кухня 13 кв.м., мы вообще не чувствовали, что нам тесно.
Вот когда дети готовятся к школе или идут в школу уже да, думаешь о детской, а раньше и не нужна она.
Мы сейчас теряемся в квартире, я все думаю зачем людям по 120 метров :))))
Автор: SAYU (01.10.2013)
ну и новостройка, это тоже трындец, сталинки не все плохие есть и хорошие.
Единственная теплая комната у нас ванна, своя ТЭЦ и тепло не торопятся давать, извините говорят 80% только заселено, и что из-за 20%, мы 80 должны мерзнуть.
Надеемся на лучшее, пока спасает обогреватель

Автор: мутёна (01.10.2013)
Живу в Молитовке. Дня 4 назад дали тепло в зале. В остальных комнатах пока нет)
Автор: Plasebo (02.10.2013)
Почти соседи)
Живу на бульваре Заречном, тепло дали.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.