Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: Ксеня (22.07.2013)
Не расстраивайся...
Может быть еще найдется..
Я сое тоже потеряла, переживать начала, чуть не плакать, а потом нашла в кармане - в джинсах...додумалась куда кольцо такое засунуть
Автор: excellentlady (22.07.2013)
ты везде посмотрела???у меня недавно такой смешной случай был, потеряла в отпуске золотую подвеску пчёлку, так ее любила,причем в номере упала с цепочки,звук характерный был, все обыскали с БМ, даже кровати двигали, уехала расстроенная, думала - навсегда потеряла. и через полгода(!!!)мама БМ нашла в каком-то пакете...)))
так что ,еще не всё потеряно! но если вдруг так, ясно,что жалко и всё такое,но,самое главное,чтоб у вас семья была крепкой!!!
Автор: BitterSweet (22.07.2013)
Девочки,да глупо вообще все получилось!Любимый с размером чуть не угадал,немного велико было.Но я знала и носила с осторожностью)А тут пошли мы с ним на пляж,накупались-назагарались,идем домой..Хочу ногу отряхнуть от песка-оно у меня и слетает(((Даже слышала,что куда-то рядом упало(((Все обыскали-и не нашли(((Я там прямо села посреди пляжа и разревелась как маленькая.Говорила,что пока не найду-никуда не пойду
Любимый пообещал,что потом закажем точно такое же и там же,где сейчас обручальные делаются.Но когда это еще будет...Да и все не то.Я честно говоря,не особо привязана к вещам.Но вот этот подарок был очень значим.
Автор: excellentlady (23.07.2013)
жалко(((.ну,теперь уже слезами горю не поможешь! не переживай!закажите новое, и через пару лет даже не вспомнишь об этом моменте!
Автор: AnastasiaS (22.07.2013)
Как можно так серьезно обижаться на человека, если его не отпускают с работы? Она же не отдыхать улетает... ни одна свадьба подруги не стоит того, чтобы потерять работу. И зачем говорить о злопамятстве? Это очень некрасиво. Вы еще мстить ей начните. Нельзя думать только о себе, у всех бывают в жизни события, важнее свадьбы друзей.
Автор: Синичка (22.07.2013)
это мое личное отношение к ней!!!
Автор: excellentlady (22.07.2013)
тогда как ты можешь называть ее подругой и близким человеком?имхо.
Автор: Синичка (22.07.2013)
все..уже не является она мне таковой..
Автор: Анюточка (22.07.2013)
Свет нельзя так рубить с плеча, ты что!!! успокойся!! ничего суперстрашного не произошло!!!! тебе надо остыть....
Автор: iuliana (22.07.2013)
зря ты так(
Автор: Анюточка (22.07.2013)
Конечно зря,нельзя так подругами разбрасываться.слово не воробей......
Автор: Ангело4ек (23.07.2013)
Свет, не переживай! Все, что ни делается - к лучшему!
Девочки правы! Не стоит сгоряча делать такие выводы!
У нас так свидетеля не отпустили на нашу свадьбу.. В итоге наш свидетель-замена - лучше и придумать нельзя! Я очень рада, что все сложилось именно так!
А вообще были у меня опасения, что меня с работы не отпустят на свою собственную свадьбу)))
Думаю твоя подруга и так расстроена, а ты еще вот так реагируешь...
Все будет хорошо! Держи и не печалься!
Автор: SAYU (23.07.2013)
Свет, есть ещё куча поводов для посиделок годовщины свадеб, рождение детей, дни рождения и просто календарные праздники...
Да на свадьбу не отпустили, обидно и жалко . Я тоже вспыльчива и завожусь с пол-оборота, но кроме злорадствования и злопамятства есть слова как прощение, "отпустить ситуацию", "беречь нервы"....
Позлись никто не мешает, но вычеркивая людей ты как бы мягко я не сказала, и не вызвала бурю обсуждений, лучше скажу прямо "ставишь на себе клеймо".
Автор: excellentlady (23.07.2013)
Свет, твоё дело,как поступать. но зачем тогда было выссказываться, если ты всё равно никого не слушаешь?* обычно люди пишут,чтобы услышать мнение других людей, посоветоваться и т.д.)
Автор: Синичка (23.07.2013)
все! моя тема закрыта! я вас услышала, всем спасибо!
Автор: Анюточка (23.07.2013)
всё, не злись!!))))
Автор: Синичка (23.07.2013)
не злюсь)))
Автор: мутёна (01.08.2013)
Ужас какой-то творится....Ректор ННГАСУ вместе с женой вчера погиб в ДТП на кировской трассе Хоть и училась не в строяке, а в политехе, про него почти ничего не знаю, но прямо задело так сильно((( По фотографиям он мне всегда казался очень приятным человеком. Да и вообще это ужасно, когда люди погибают..Я просто в шоке.

Да еще друг наш, одноклассник бывший, такой хороший парень в больнице. Мы не знаем, что точно произошло, но у него два ножевых ранения на спине, повреждены нервы, спинной мозг, кишечник.....Это кошмар какой-то((( Врачи говорят, шансы, что будет ходить, процентов 10..Не могу поверить до сих пор. Сейчас идет сбор денег на операции - 300 тысяч рублей нужно собрать. Понимаю, что его никто не знает тут, но может найдутся неравнодушные...Если что, пишите мне.
Его зовут Андрей Чистов.
Автор: Ollelukoee (01.08.2013)
Да, Жень, меня тоже всегда выбивают из колеи такие сообщения, особенно, когда это происходит со знакомыми людьми... Что же делать, такова жизнь Дай Бог, чтобы у Андрея все сложилось хорошо!
Автор: мутёна (01.08.2013)
дай Бог, дай Бог.....не знаю, что и делать, как быть. слезы в глазах весь день....только в прошлые выходные в гостях у нас был, а теперь.........
Автор: Леночка P (03.08.2013)
Девочки, меня просто пипец как разрывает от злости...Год назад стали снимать квартиру, квартира отличная, все нормально, но есть одна соседка снизу, бабушка, которая нас уже достала. Живем мы тихо, гостей практически не приглашаем, так она приходит с претензиями, что мы шумим, заливаем ее и все в этом роде....в дверь она не звонит, а как пьяный мужик начинает ломиться, мы думаем у нас дверь с петель слетит...однажды утром мы проснулись, а у нас дверь вся облита отходами человеческой жизнедеятельности....мы были просто в шоке от этого...после этого она куда-то пропала. Сегодня сидим, смотрим телевизор, опять в дверь стук, смотрим-она, не хотели открывать, так она колотит в дверь и не уходит...ладно, открыли, она давай на мужу орать, что мы наркоманы, что мы достали устраивать в квартире притон до часу, до двух ночи, что она милицию сейчас вызовет...вообще пипец... я просто не знаю, что от нее дальше ждать и что делать...я понимаю, что человек явно не здоров и мне от этого страшно становится.((( девочки, извините, что все это написала, просто захотелось выговориться. Опять искать квартиру не хочется, нас здесь все устраивает, но и терпеть выходки таких сумасшедших не хочется.
Автор: Тыща_Позитива (03.08.2013)
а слов она не понимает да? на мир-дружбу не идет??
хозяев квартиры привлечь не получится??
про отходы жизнедеятельности-жесть просто...я бы не выдержала...
Автор: Леночка P (03.08.2013)
Слов она не понимает, мы пытаемся с ней спокойно поговорить, объяснить, что мы этого ничего не делаем, она только орет и слушать ничего не хочет...вообще, такое ощущение, что она невменяемая...хозяину говорили, когда она дверь облила, он посочувствовал, предложил поставить на тамбур дверь, т.к. у нас сейчас там стоит обычная деревянная без замка. Мы поговорили с соседями, их все устраивает, дверь менять не хотят. хозяин соседей не знает, квартиру купил только чтобы сдавать. Да и что он сделает с ней(((
Автор: ALENCHIK2011 (04.08.2013)
Ужас какой..а она одна живет?? Если нет.то с родственникамипоговорить.а если одна..то просто терпеть,наверное :-(
Автор: Lil-pop (04.08.2013)
Ленусь, ты главное не переживай!!! Прекрасно тебя понимаю, саму бесят такие бабули неадекватные, тоже имела опыт общения( Понять она врятли поймет конечно, может более кардинально? Пусть как-нибудь все-таки попробует вызвать участкового ночью и если вызов окажется ложным, то ей выпишут штраф! Может административная ответственность на нее больше подействует.
Автор: Леночка P (04.08.2013)
Только и остается ждать, чтобы она вызвала милицию и ей влетела за это...
Автор: Тыща_Позитива (04.08.2013)
тогда как там говорится...
Обвинить меня в том, что я не совершал, значит подать мне идею.
Шумите, включайте музыку(но не наркоманьте ), пусть вызывает участкового, а вы такие милые, все выключили, чайку ему предложили, пусть он ей ввалит..
у меня нетдругих вариантов..
Автор: МоркоFFка (05.08.2013)
Лен, очень тебя понимаю) Мы тоже снимаем и нам очень повезло с хозяйкой, молодая девушка. С ней общий язык нашли сразу. А вот с одной мадамой-председателем и другими бабками через раз ругаемся. Дом, 5-ти этажка, хрущевка, и у них кооператив. Так вот как только мы въехали, началось. А вы кто, а вы чего? Мы уже не отвечаем, врут что я мол, главная по подъезду, мы их отшиваем, говорим - все вопросы к председателю. А председатель та еще краля. У нас тоже спокойно дома, гости не часто, не шумим и не буяним. Так вот один раз мы были дома,уже часов в одиннадцать, БМ в душе, я засыпаю,собрались спать, свет горит пока...стук в дверь. Я думаю, не пойду,БМ тоже естессно.. Так она так барабанила минут 10, видимо на нервы испытывала. Потом вышла и начала по отливам стучать (мы на 1м этаже живем)!!! нормально! время одиннадцать часов, вот есть мозги у человек??!я пошла сказала БМ, он весь злющий вышел на улицу ей уже "вежливо" объяснить что она творит, но ее и след простыл. Ругаемся с ней через раз, человек не адекватный какой-то, то одно, то другое. Если честно, у нас и хозяйка от нее устала. Уже подумывает о том, что квартиру потом продавать, жить там никакого желания нет. Радует, что переодически заселяется молодежь. И состав соседей обновится...А вам Лен, желаю терпения, спокойствия и если в корень достанет, то уже жаловаться.Может уймется наконец
Автор: Леночка P (05.08.2013)
Юлечка, спасибо большое за поддержку!!! Будем надеется, что все будет хорошо. На душе легче становится, когда выговоришься...
Автор: SAYU (04.08.2013)
позвони участковому и расскажи ситуацию, он как представитель власти обязан связаться с ее родственниками и им вразумить и сказать, чтоб приняли к/л меры, если родни нет. То он обязан уполномочить органы соц службы и проверить не стоит ли данная "дама" на учете в психдиспансере, что по моему подозрению так и есть. ИМХО
Автор: Леночка P (04.08.2013)
Ален, меня эти мысли тоже посещают. Только я вот думаю будут ли они связывать, это ведь наша доблестная полиция)
Автор: SAYU (04.08.2013)
Во-первых, участковый обязан принять вызов и исполнить его.
Во-вторый, все телефон переговоры с такими органами записываются.
В -третьих, если участковый не пришел ты можешь взять распечатку из телефонной компании, как доказательство, что звонила туда и пожаловаться в вышестоящий орган.

Автор: Astralis (04.08.2013)
До свадьбы 5 дней, а Рам совсем разболелась И поскольку иммунитета практически никакого нет, надежды выздороветь до пятницы тоже нет(((((
Автор: Тыща_Позитива (04.08.2013)
ну что ты так((( лечись давай!!!
Автор: Ni@gara (04.08.2013)
Ужасно( У меня тоже иммунитет очень низкий, очень себя берегла перед свадьбой чтоб не заболеть.
Но если уж случилось, надо срочно какие то меры принимать) Я когда болею мне очень анвимакс помогает плюс анаферон. И много много витамина С.
Желаю скорейшего выздоровления, что б свадьба прошла на ура!)
Автор: Astralis (04.08.2013)
Спасибо, девочки, наелась ингавирина, компливита и ринзы, пойду выпрошу у мамы ампулу с аскорбинкой в чай. Главное, чтоб не пришлось быть в индивидуальной маске, как в день нашего знакомства Где-то видела фотку, где китайская пара - жених и невеста - оба в повязках
Автор: Леночка P (04.08.2013)
Поправляйся, положительный настрой и все будет хорошо:-)
Автор: Olay (05.08.2013)
Рамиля, нет ничего невозможного! есть средства, которые неплохо подхлестывают иммунитет. По рекомендации моего терапевта, если совсем фигово - три укола эхинацеи через день - в дополнение к обычному лечению - и как огурчик! Этим вариантом можно пользоваться не чаще, чем раз в квартал. Стоимость около 100 р. за ампулу, знаю в какой аптеке есть в Щербинках.

Выздоровливай!!!
Автор: Astralis (05.08.2013)
Спасибо, Оль)) вроде мне сегодня получше...
Автор: Olay (05.08.2013)
П-О-П-Р-А-В-Л-Я-Й-С-Я!!!
Автор: мутёна (06.08.2013)
Ребятишки, я парюсь из-за работы.........
В апреле моя первая компания, в которой я работала с сентября 2011, развалилась, и нас всех сократили. Я нашла похожую работу, тоже инженером-проектировщиком, но немного в другой области - не связи, а охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения и т.д. Работаю три месяца. Сижу в офисе одна. Все остальные сотрудники в Москве. Поначалу мало чего знала, директор помогал, объяснял по Скайпу основы и тонкости этих систем. Теперь я уже привыкла и к тому что одна, и начала разбираться в новых системах. И вот мои знакомые подкинули мне две вакансии. И именно сейчас я не хочу никуда уходить...Во-первых, мне совестно перед директором. Он мне многое дал в плане знаний. И это очень нехорошо, нахватавшись от него этих знаний, тут же уходить в другую организацию. Во-вторых, мне вряд ли дадут такие деньги, которые я получаю здесь. Но в то же время, не попробовав, я не узнаю, что и как в тех фирмах....В общем, в голове моей полная каша(((( Не знаю, что делать. Надо связываться с людьми из предложенных вакансий, а я не могууууу. Боюсь. Но с другой стороны вдруг я упущу свой шанс?.. Так не вовремя эти два предложения поступили, хоть бы через пару месяцев, а тут(
Автор: Irina_Rainbow (06.08.2013)
Жень, так работа то тебе нравится или нет?
Конечно "совестно" не должно стать препятствием для шанса в жизни, но должна быть уверенность, что это действительно шанс...Сходи, поговори это же ни на что не влияет, а тебе будет спокойнее.. оценишь обстановку, посмотришь какие люди, какая работа, сколько тебе предложат и решишь
Надо понять чего именно ты сейчас хочешь от работы.. я например точно знаю, что скоро соберусь в декрет, поэтому сейчас мне нужны деньги, а не интерес... и я сижу и не дергаюсь никуда, хотя иногда прям подмывает(( А что нужно тебе знаешь только ты! Главное помнить, что не всегда новая работа лучше старой.. и надо несколько раз взвесить все за и против, прежде чем все бросать
Автор: мутёна (06.08.2013)
Понимаешь, Ириш, тут борьба не за интерес идет. Работа та же самая, что я делаю сейчас. Лучше может быть в чем - з/п (у меня не вся официальная), должность (здесь нет категорий, а они важны), условия (у меня ни микроволновки, ни холодильника в офисе нет). НО с другой стороны - я не могу даже представить, как я скажу директору, что ухожу, я здесь одна, мне это нравится, никто не отвлекает, не докапывается, хочешь, музыку включи, хочешь аудиокнигу, зп, хоть и не вся официальная, но мне нигде еще больше не предлагали. И здесь я учусь новому, получаю знания. Не факт, что на другой работе кто-то будет так же охотно делиться ими, как здесь.

Автор: Лерик (06.08.2013)
Женюш, узнай условия других предложений!!!
Степень белизны зп, ее величину... и уже, от этого отталкиваясь, узнаешь - а есть ли вообще над чем думать!!! ?!
Автор: мутёна (06.08.2013)
Лерик, я боюсь узнать, что где-то лучше. Больше всего меня убивает мысль, что вдруг придется уходить отсюда, а это подло по отношению к нынешнему директору, который многое мне дал в плане знаний
Автор: Irina_Rainbow (06.08.2013)
Это в первую очередь твоя жизнь! Если тебя в ней что-то не устраивает ты имеешь полное право что-то менять! Я когда с предыдущей работы уходила тоже думала, что без меня там мир рухнет, но все живы да, чуть затормозилась работа, какие-то проекты вернулись на этап планирования, но в целом все хорошо и никто меня не винит Если уходить красиво, это не будет подло.. гораздо хуже когда уходит человек проработавший 20 лет.. 3 месяца можно и еще раз потратить на нового сотрудника, если придется..
не надо бояться! если будет значительно лучше для тебя, просто уйдешь.. а если так же, то просто успокоишься
Степень белизны з/п весьма условный показатель по нынешним временам.. мне кажется к тому моменту как мы на пенсию пойдем государство уже откажется ее платить совсем
Автор: Irina_Rainbow (06.08.2013)
И кстати на счет "условий" у нас тоже ни холодильника, ни микроволновки, только еще 8 человек в кабинете при этом сидит...и у нас нельзя даже наушники, не то что включить музыку.. и никто не говорит об этом на собеседованиях, узнаешь по факту работы в коллективе
Автор: мутёна (06.08.2013)
А как же ты обедаешь, Ириш?)
Автор: Irina_Rainbow (06.08.2013)
Приношу с собой и ухожу в соседний кабинет, мы там с девочкой вдвоем обедаем.. иногда у себя приходится кушать.. остальные кто как.. кафе, столовая..
Когда у нас есть отопление подогреваю на батарее а так стараюсь брать что-то нейтральное.. фрукты, йогурты и проч..
Автор: мутёна (06.08.2013)
Эх, а мне денег на кафе-столовые жалко. А нейтральным я не наедаюсь...Фрукты и овощи вызывают у меня еще более сильный приступ голода. Так что я обычно вообще ничего не ем(
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.