Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: Eva (11.07.2013)
Самое главное - нужно выдохнуть и глубоко вдохнуть! постараться успокоиться, отпустить ситуацию, т.к. своими нервами делу не поможешь! как ты описала работа и правда очень сложная и требует максимальной собранности и ответственности и ты с этим справляешься! МОЛОДЕЦ ! а тем более выполняешь работу и за другой отдел! тебя считают отличным специалистом! но человеческие возможности не безграничны! может быть есть возможность поговорить с руководителем твоего отдела, чтоб не делать работу за другой отдел, объяснить, что это может отразится на твоей работе!
Автор: Ксеня (11.07.2013)
Катюш - руководительница как раз и попросила, чтобы я взяла ту часть работы с собой, и выполняла её на новом месте...
Может это предсвадебье так на мне отражается, может нервы на пределе, я уже почти каждый день плачу...
Может то, что я в отпуске только в январе была и просто устала - незнаю(
Автор: мутёна (11.07.2013)
Таким впечатлительным людям, как ты (и я кстати), очень тяжело в эмоциональном плане на работе. Груз ответственности, боязнь неодобрения со стороны начальства или коллег, все это подавляет, разрушает, нервирует и не дает спокойно жить. Но так нельзя! Работа не должна быть каторгой. Нужно уметь себя остановить и заставить успокоиться. Это очень трудно, но обязательно надо. Я в таких случаях всегда думаю об Антоне (БМ). Говорю себе - какое же это счастье, что он у меня есть. Неужели это счастье может затмить неудача на работе? Сегодня она есть, завтра ее нет. И все)
P.S. У меня отпуска не было с августа и не будет до ноября, т.к. пришлось менять работу (и это перед самым дипломом((). К тому же на работе я совсем одна. В прямом смысле этого слова. Все остальные сотрудники в московском офисе. Только задания мне присылают, а я тут варюсь в собственном соку( Мне для полноты картины еще подготовки к свадьбе не хватает, но ты мне это перспективу задвинула на след. год))) В общем, не гробь себе молодость лишними напрягами, поменьше негатива впитывай и почаще думай о хорошем
Автор: Eva (11.07.2013)
Хочется тебя поддержать! на тебя и правда все сразу свалилось - много работы, очень много работы, подготовка к свадьбе, вот и организм не справляется! скоро выходные! надо отвлечься, отдохнуть обязательно! и не плакать! если только по радостным моментам
Автор: Ксеня (11.07.2013)
Да уж...все свалилось...
Да я еще и сама себе наверное задачку задала - я училась на ДНЕВНОМ и работала на полную ставку по 45 часов в неделю с 4 курса, по-этому в мае-мюне совсем тяжело было совмещать и ГОСы с дипломом, и работу, и "предсвадебье"...думала что с окончанием универа будет полегче, но как-то не замечаю пока этого...и да, я устала все же от такого темпа...у меня коллеги в отпуск каждые 3 месяца ходят, а я 2 раза всего была в отпуске, которые брала на то, чтобы просто сдать сессии и получается промежуток каждые 9 месяцев))
Может быть я жалуюсь и ною, но сейчас у меня такое настроение, что хочется побыть слабой и маленькой девочкой(
Автор: Eva (11.07.2013)
пусть маленькую девочку в выходные сводят погулять, например в зоопарк с мороженым и прочими прелестями
Автор: MurashkaVik (11.07.2013)
Ксеня, приходишь домой, берешь за руку БМ, сажаешь его в кресло и забираешься к нему на ручки. Он тебя обнимает и гладит по головке! Чувствуешь заботу и уют, а печали все в это время проходят
Автор: Eva (11.07.2013)
да-да! я так делаю реально помогает!
Автор: Ксеня (11.07.2013)
Сегодня же займусь этим!!!
Автор: Тыща_Позитива (11.07.2013)
Ксень, а почему они все на тебе ездят?
Если работа нравится-то держись!)))))
Хорошо отдыхай в выходные!
Автор: Ксеня (11.07.2013)
Ну в группе где я работаю - я с самым большим стажем и знаниями программ, по-этому я как бы девочкам подсказываю что могу...а то что я забрала часть работы из другого отдела с собой...не знаю - руководитель же попросил, как-то не очень удобно отказывать было...
Автор: Тыща_Позитива (11.07.2013)
я имею в виду отпуск твой-почему все ходят, а ты нет? и почему ты огребаешь за всех(( пусть все огребают!)))
Автор: Ксеня (11.07.2013)
ааа)))
Ну потому что сначала я работала и училась, и мне не до отпусков было, потом я взяла отпуск, чтобы хоть в сессию отоспаться, и просто хоть последний разок побыть студенткой и нормально сдать последнюю сессию)))
Ну а сейчас разгар отпусков, и я конечно могу взять недельку, но не вижу смысла, тк в идеале я хочу отдохнуть хорошенько - съездить куда-нибудь, гулять, наслаждаться погодой, любимым , а не тухнуть в городе)))
А огребаю я,потому что....не знаю почему)
Потому что слишком много знаю...правда не знаю ответа на этот вопрос
Автор: Тыща_Позитива (12.07.2013)
тогда терпения тебе!
все к лучшему значит)
Автор: Irina_V (12.07.2013)
Ксения, а не пора ли уже просто поговорить с руководителем. Поверь отпуск не поможет. Научись говорить с руководством. Как я понимаю, ты уже стала ценным работником, имеешь опыт. Пока ты не скажешь что внимания уже на все не хватает, ты готова курировать работу другой группы и помогать, но не выполнять ее, никто это не поймет.
Автор: мутёна (11.07.2013)
Ну у всех бывают трудности, особенно у студентиков в наше время. Все мои одногруппники, и я в том числе с 4-5 курса работают, учась на дневном. Просто есть люди, которые умеют абстрагироваться от проблем, пофигисты, им легче жить намного. А мы, ранимые девчонки, очень устаем от такого темпа жизни и морального напряжения(
Автор: Margo (12.07.2013)
Девчонки, дальше будет еще хуже, наслаждайтесь пока молодые :)) Если пределом мечтаний в жизни не является работа по дому, если интересно работать и хочется нормальную карьеру и финансового благополучия - пахать придется еще больше, чем сейчас. И почти всегда еще и учиться, да так, что дневные универы кажутся детским садиком :)) главное как к этому подходить, но уж точно не пофигистски! Знаю о чем говорю - я даже в декрет не успела сходить :))) так что не теряйте времени, трудитесь пока молодые и силы есть, отдохнуть успеем :))
Автор: мутёна (16.07.2013)
Про пофигизм я имела в виду черту некоторых людей пропускать мимо ушей всякий негатив. У меня так не получается(
Автор: Наташка (15.07.2013)
Девочки, я зла!!! Вчера вечером с мужем сидим в спальне... я в ноуте, он в телевизоре... балкон открыт, окна там на проветривании открыты... тишина покой... и вдруг такой ГРОХОТ по нашему карнизу!!!!! голову поворачивает, а сверху на наш карниз такой ПОТОК ВОДЫ!!!! мы малость офигели (мягко сказать)!!! выходим на балкон, вытаскиваем москитную сетку, смотрим а у нас весь карниз в какой-то грязищи!!!! меня прям затрясло!!! я к ним... звоню - тишина. несколько раз позвонила - открывает мне соседка.. спрашиваю: вы что там делаете??? в ответ она начинает БЛАЖИТЬ как сумасшедшая!!!! так в итоге она сказала что это не они, а соседи еще выше которые, а у них вообще-то спит ребенок (а орали они до этого так, что у нас телек перекрикивали)и вообще я достала уже к ним ходить.. захлопнула дверь и еще и кричит оттуда: идиотка!!! я вообще офигела!!!!! я к соседям еще выше на этаж (а там живет действительно адекватная семья) их естественно нет они на даче сейчас живут... спускаюсь обратно к этим придуркам, они звонок отключили.. я стучать!! вдруг ее муженек выходит, тоже полупьяный... типа это не мы... че вы вообще ходите... но мужа моего увидел и свалил сразу со словами: сейчас милицию вызову!!! это вообще капец какой-то!!!!! что за свиньи???? хотела участкового вызвать.. так незнаю как... вот думаю что с ними делать??? что за свиньи???? в каком веке живем??? люди похоже не умеют пользоваться унитазами, раковинами и мусорными ведрами!!!!!! к слову сказать за последние два года они меня уже раз 5 проливали.. и как всегда это НЕ ОНИ и мне вообще КАЖЕТСЯ!!!! тупо дверь аварийке не открывают и все!!!! может сталкивался с такими кто... что делать?? сил моих больше не хватает... прибила бы прям!!!
Автор: Ollelukoee (15.07.2013)
Эх, Наташа... Посоветовать ничего не могу, потому что сама не знаю. как стоит поступить.... Могу только посочувствовать... Терпения тебе, держись!
Автор: Наташка (15.07.2013)
Вчера уже в интернете забила в яндексе: что делать с такими соседями??? и все сводят к тому, что начистить лицо, потому что по другому они не поймут ничего!!!
Автор: Ollelukoee (15.07.2013)
Даже не знаю... Вообще, у нас была такая ситуация - тоже проливали постоянно, тараканы от них бежали вниз к нам, хотя у нас чистенько было всегда... Я тогда еще маленькая была. Родители вроде особо не заморачивались, и через некоторое время те соседи куда-то делись, уехали.

Вообще опыт подсказывает, что агрессивные действия обычно ни к чему хорошему не приводят, хотя игнорировать в твоем случае тоже трудно... Может действительно стоит к участковому обратиться, хотя не знаю, занимаются ли они такими вопросами.
Автор: Тыща_Позитива (15.07.2013)
действительно, попробуйте обратиться к участковому...больше от таких соседей нет спасения(
Автор: Ангело4ек (15.07.2013)
Ужас У нас цветочки по сравнению с этим.. Нас забрасывают пачками из под сигарет, окурками.. ну и водичка часто течет от поливки цветов, например, на только что постиранное белье... Неприятно все это, конечно
Автор: Алеся Давыдова (16.07.2013)
Я бы на вашем месте в дежурную часть позвонила. Они бы и на участкового, я думаю, вывели. Телефоны:
ОВД Автозаводского района - (831) 256-02-02
ОВД Канавинского района - (831) 246-02-02
ОВД Ленинского района - (831) 258-03-24
ОВД Московского района - (831) 270-02-02
ОВД Нижегородского района - (831) 434-02-02
ОВД Приокского района - (831) 465-02-02
ОВД Советского района - (831) 417-02-02
ОВД Сормовского района - (831) 273-02-02

На сайте есть еще по области, на всякий случай вдруг пригодится кому-то
Автор: Наташка (16.07.2013)
Ой, девочки, вчера встретила этого соседа. Пыталась нормально поговорить... сначала отнекивался типа это не они... тра-та-та... но потом все-таки сдался) говорит: хотите правду расскажу? я: извольте! оказывается эта дурочка решила высыпать из пепельницы с балкона (зачем спрашивается тогда люди пепельницу ставят если все равно из нее выкидывают в окно?????) естественно все полетело вниз к нам на подоконник(она наверно просто не знает, что всегда все падает ВНИЗ!!!) она увидела, что все это осело на нашем подоконнике и ничего больше не придумала как СМЫТЬ С ПОДОКОННИКА!!!!! налила ведро воды и вылила четко нам на подоконник (оттуда и такой грохот, представьте такой офигенный поток воды с такой высоты)!!!! естественно, это все разлетелось уже ПО ВСЕМУ ПОДОКОННИКУ и не просто сухой пепел, а все естественно размазалось и превратилось в какой-то УЖАС!!!!! (Вот спрашивается КАК ЛЮДЯМ БЕЗ МОЗГОВ ЖИВЕТСЯ??????) а потом она поняла что мы заметили (ну такого грохота вечером трудно было не заметить когда везде тишина) и решила пойти напопятную!!! а лучшая защита это нападение) он раз сто извинился, обещал что этого больше не повториться... я говорит ей сказал: ты че натворила-то? зачем выкинула, но она ж еще маленькая...дурочка.... предложил сам вымыть нам окна и подоконник! сказал, что поговорит с ней (и о том, чтоб она в следующий раз за словами следила своими при разговоре с другими людьми) вот посмотрим что из этого получится... я сказала, что еще раз и уже разговаривать мы не будем, а с ними будет разговаривать участковый. он: да че участковый? он не поможет! я: уверяю тебя, поможет!!!!! ( а сама стою и думаю, что они знают, что все это бесполезно, поэтому и косячат постоянно, потому что не наказывали их наверно ни разу(и незнай накажу ли... максимум наверно придут и беседу проведут)), вчера с мужем решили, что до следующего раза оставим, если умный парень, то объяснит ей все популярно, а если идиот, то уже разговаривать с ними действительно бесполезно! телефоны все переписала с сайта) посмотрим как работает наша доблестная милиция.... а с ней мы еще встретимся в подъезде..)
Автор: Ollelukoee (16.07.2013)
Наташ, неплохое развитие событий! Будем надеяться на лучшее ))) Хорошо, что удалось нормально поговорить.
Автор: Наташка (16.07.2013)
Да вот только и остается пока надеяться)
Автор: Синичка (22.07.2013)
Девочки, я злая. расстроенная (( мне только что сообщила моя свидетельница что она не сможет ей быть..её не отпускают с работы..как так? ведь все заранее было оговорено. у меня слов нет..чего делать то?
Автор: мутёна (22.07.2013)
Нда...А она у тебя много за что на свадьбе должна была отвечать? Может, любая другая подружка тоже справится с этой ролью?
Автор: Синичка (22.07.2013)
да блин, я просто всем сказала что свидетельница уже есть..мы с ней и сценарий и все разработали..я не хочу её не видеть ни слышать больше...........
Автор: мутёна (22.07.2013)
Ну я представляю себя на твоем месте - я бы не обиделась, а обратилась к другой подруге. У всех бывают сложные обстоятельства. Свадьба это неподходящий повод для ссор Не нервничай, время еще есть другой подруге разобраться в нюансах вашего праздника.
Автор: Irina_Rainbow (22.07.2013)
Ну она же не виновата, что на работе не пускают.. некоторых и на свою то свадьбу с трудом отпускают, а тут на чужую... уверена, она так же расстроена как и ты, просто обстоятельства так сложились(( Не грусти, все еще можно поменять все будет хорошо! Главные на свадьбе это невеста и жених, а свидетели могут и меняться
Автор: Синичка (22.07.2013)
просто человек со стопроцентной уверенностью уверял что придет, я даже незнаю кого выбрать, у меня все девочки остальные. а их не так и много, слезно просили чтобы их не делали свидетелями. и я же пообещала. и чего теперь из-за нее все съехало...
Автор: мутёна (22.07.2013)
А какую-нибудь родственницу попросить - сестру двоюродную или троюродную?
Автор: Синичка (22.07.2013)
Если бы они были я бы обязательно попросила....
Автор: мутёна (22.07.2013)
Это,конечно,очень обидно для тебя.Но сейчас главное найти человека,который заменит ее.Спроси у всех подруг еще раз,кто-то же должен тебе помочь.
Автор: Синичка (22.07.2013)
это пипец как обидно, человек знал о том что он свидетель с января и сейчас мне такое выдает. я очень злопамятная, и сейчас у меня такая обида на нее, что аж сил нет
Автор: Irina_Rainbow (22.07.2013)
Иногда реакция начальника бывает не предсказуемой... может быть распределить нагрузку равномерно между всеми девочками? чтобы не было сильного давления ответственности? каждой поручить определенный кусочек, за который она будет отвечать.. тогда будет не так страшно и больше гарантий, что все будет сделано так как надо
Автор: Синичка (22.07.2013)
незнаю, девочки...голова гудит
Автор: Анюточка (22.07.2013)
а чё гудит то?! надо всё рационально думать и делать! ! отказалась быть свидетельницей- ну и не беда, назначь другую девочку, ну уж если все поголовно отказываются- то вообще можно и без свидетельницы, раздашь каждой дивчине по ответственному делу вот и всё!)
Автор: Ксеня (22.07.2013)
Светик, у меня было тоже самое - девочка с работы знала о том, что будет одной из подружек аж с сентября 2012 года, и вот в июне она мне заявляет, что я не пойду к тебе - у меня денег нет, да и вообще я в отпуск поехать хочу, а тут твоя свадьба...
Моему гневу не было предела , в итоге мы и без неё все решили...
Правда с ней я с июня больше не разговариваю
Автор: Синичка (22.07.2013)
вот я со своей чувствую тоже разговаривать не буду..ну такой я человек, обидчивый(
Автор: Ollelukoee (22.07.2013)
Ох, у меня тоже есть одна подружка, она уже несколько лет живет в другой стране. мы с ней давно-давно еще договаривались, что я предупрежу ее заранее, и она приедет ко мне в Россию! (она так и так приезжает летом к родным каждый год). Я предупредила больше чем за полгода! И вот недавно тоже узнаю, что она не сможет, что у них именно на дату моей свадьбы запланированы дела, которые никак не перенести... Что же, остается только вспомнить передачу "понять и простить"...
Автор: Синичка (22.07.2013)
да ладно бы она просто была подружка на свадьбе..а так ведь свидетельница!! эх.
Автор: excellentlady (22.07.2013)
Свет,я тебя понимаю,как невеста, потому что нам реально кажется, что
это катастрофа и т.д. но если адекватно посмотреть,у нас праздник, а у людей своя жизнь, и терять работу из-за свадьбы подруги, кому нужны такие подвиги? надо стараться уметь прощать,это очень ценное качество,ведь друзей так легко потерять,а найти не просто. вас же многое связывает и я считаю, тебе нужно по душам с ней поговорить,объяснить,что тебе обидно, но и подумать как быть. многие отказываются от свидетелей, просто распредели по подругам ближайшим обязанности! ужасно, это когда кто-то (не дай БОг) из близких заболевает, умирает и т.д.((( а это мелочи жизни!!!!!!
не расстраивайся так!
Автор: iuliana (22.07.2013)
У меня была такая ситуация. Мы с подругой (она из Самары) за пару лет(когда еще даже жениха на примете не было) договаривались что будем свидетельницами. И она была безумно счастлива, когда я ее официально пригласила на эту роль) Но ее Бм встал в принципиальную позу...и я ради ее семьи смирилась (как бы это не было обидно), а потом он вообще не пустил ее на свадьбу мою. И вот спустя 8 месяцев они развелись....она сейчас очень жалеет что тогда ничего не сделала, чтобы изменить ситуацию...да, это обидно...но всеже можно пережить. Хуже если бы они из-за поездки на мою свадьбу разошлись. Не хотелось бы мне, чтобы из-за важного события для меня, кто-то из гостей лишился работы, отношений и т.д. Не стоит это того. Нужно уметь понимать и принимать ситуацию и дорожить дружбой!!! извиняюсь за многобукв)))
Автор: excellentlady (23.07.2013)
соглашусь с тобой полностью. по крайней мере ты теперь не чувствуешь свою вину в их разрыве!
Автор: BitterSweet (22.07.2013)
И у меня печаль(((Потеряла помолвочное кольцо
3 недели почти прошло,а я все переживаю(((Лучше бы все остальное потеряла....
Автор: мутёна (22.07.2013)
А как же так получилось?((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.