Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: мутёна (21.08.2013)
Я херею со своих соседей сверху!!!!!!!
Раньше у них была такая забава - сверлить стены по выходным часов эдак с 9 утра и где-то до 12. Причем это происходило в течение нескольких лет каждые выходные. Я не знаю уже, где там место берется для сверления!!!! Может, они там все стены хотят сделать в дырочку, блин!!!!!
Так недели две как добавилось новое действо. Теперь уже ПО БУДНЯМ часов с 7 утра и где-то до 9 сверху слышны стуки и скрежет!! Как будто кто-то просто берет и стучит по трубам или еще по чему-то такому гулкому
Это же 3,14здец какой-то!!!!!! Я хочу высыпаться по выходным, а тем более в будние дни!!! А тут просто какое-то издевательство Закон они наверно не нарушают, но надо же совесть иметь!
Вот думаю повесить на лестничной площадке этажом выше эту картинку........Может, допрет до людей, что ЗАДРАЛИ!!!
Автор: excellentlady (21.08.2013)
Жень,сочувствую, но мне кажется, такие соседи есть у всех нас!!! у меня у мамы реально лет 6 сверлят,купили 2 квартиры, объединяли их,даже сауну сделали, что теперь сверлят,непонятно
может, у людей хобби такое?) постарайся как-то не тратить нервы свои, купи беруши)
что поделаешь,видимо, у них немного свободного времени,используют любую возможность..
Автор: мутёна (21.08.2013)
А по моему у них наоборот дохера времени, пенсионеры может. Им же спать неохота, вот они и дубасят по чему попало, а потом еще это сверлят!!! Понять не могу, откуда у нас в доме такая акустика. Вот такое ощущение, что прямо сидят у моей кровати и херачат!! Дом панельный, 9этажка..
Автор: Lena (21.08.2013)
Мы когда жили в таком доме, тоже акустика хорошая была, было слышно как соседи ходят, дверь комнатную открывают. А нам сосед с нижнего этажа мешает, так курит на балконе, что в комнате туман, дышать нечем, а по идее тоже закон не нарушает
Автор: Ollelukoee (21.08.2013)
Ох, девчулечки, сочувствую вам... Постарайтесь не тратить на них свои драгоценные нервные клетки! Лучше нагуляться с Любимым перед сном, накататься на каруселях так, что спишь и не слышишь ничего вообще :)
У нас кстати тоже "умник" завелся - каждый вечер в районе 8 часов вечера пытается завести машину! Мы на первом этаже, так что отлично все слышно. У него какая-то старенькая Лада, заводиться она не хочет, только зловеще скрежещет - и так пару часов подряд. Мы пока стараемся не нервироваться, жалко мужика все-таки) Посмотрим, что будет дальше...
Автор: мутёна (21.08.2013)
Что за люди.....может, когда мы постареем мы тоже станем неадекватами?
Автор: SOFOchKA (21.08.2013)
Надеюсь, что нет )))
Автор: мутёна (21.08.2013)
Я тоже надеюсь..........
Автор: Astralis (21.08.2013)
Женечка, у нас тоже такой сосед был, когда с Сашей у бабушки жили - причем, он-то снизу и сверлил, стучал, пилил практически весь день. А вот сверху - сварливая мамаша двух маленьких детей, которая день и ночь орала на ревущего старшего ребёнка "да успойся, .банный ребёнок, заткнись, я сказала!", это тоже был капец просто.... Очень тебя понимаю и сочувствую, жаль, что мир не без таких идиотов
Автор: Тыща_Позитива (21.08.2013)
а у меня обычно соседи шары катали как в боулинге жила
а на этой квартире спокойно все
Автор: мутёна (22.08.2013)
Не ну чего там можно катать, по чему стучать, и что сверлить, а главное ЗАЧЕЕЕЕЕМ???? Каждый блин день ведь!!!
Автор: Olik-a (22.08.2013)
Женя, уморила картиной

Этот гадкий "человек-сосед" есть везде
Мы свой переезд внутри квартиры (перенос кровати из зала в малюсенькую комнату) затеяли потому, что наш паразит вместо того, чтобы в 11 вечера перестать слушать музыку, он наоборот ее врубает и так на всю ночь При чем врубает с такой громкостью, что аж у нас всё в квартире трясется и до головной боли пробовали стучать, а он в ответку стучит нам, а один раз дождался своего дружка такого же неуравновешенного и в 2часа ночи стали к нам в дверь ломится Уроды моральные Таких и за решетку можно сразу , повод всё равно есть - вместо музыки он ночью начинает бабу свою то швырять по всей квартире, то сексом с ней заниматься и тогда у нас звуки как из порнухи (кстати, сначала мы думали, что там действительно порнуху снимают, потому что они целую ночь могли так шуметь )
Автор: мутёна (22.08.2013)
Во гад какой!!
Картинка просто потрясная)) Сама когда ее нашла, долго поражалась ее правдивости)))
Автор: excellentlady (22.08.2013)
ээээээээээ ну и жесть!!!!!!
Автор: Chucha (22.08.2013)
да, с соседями бывает тяжело, я когда с родителями жила, то у нас тоже соседи все 20 лет, что там жили, что-то постоянно сверлили, долбили, переносили. Сейчас, слава богу, живу в окружении тихих и милых бабушек
Автор: excellentlady (22.08.2013)
в тему злых соседей и бабушек, всё детство "милая бабуля" тетя Тоня при малейшем звуке(игрушка упала ли,табуретка) стучала по батареям и орала матом ей уже тогда было лет 100(как мне,мелкой,казалось), но она и сейчас здравствует и продолжает докучать соседям!!! в итоге ей в ответ я лично тоже стучу ножницами по батарее
другая соседка сверху мразматичка лет 50,без детей, мужа пилит постоянно(слышимость идеальная), так вот,стоит нам собраться с друзьями( даже если тихо сидим, грызем семечки и болтаем,например) она приходит ровно в 23.00 и начинает выгонять моих гостей, с причитаниями,что у нее мигрень и она не может спать и что ей теперь не спать? в итоге один раз мы выссказали ей,что ей лучше купить себе частный дом, или новые мозги, теперь не здоровается, но больше не приходит!
короче,вывод, таких людей полно в каждом подъезде, надо мириться)
Автор: SAYU (22.08.2013)
Ой, девчонки,скажу посмеялась. И смех и грех.
И решит эту проблему только одно: изменить нужно наш российский менталитет и взаимоотношение друг другу.
Как бы мы не старались себя мы с трудом переделываем, а чужие мозги уж подавно не влезем. Если один поймет, 2 ой-нет. Нет пока ещё в этом мире утопии, не дожили...

Я 20 лет жила в панел. доме слышимость тоже идеальная и бурения, сверления и пылесосиния включая выходные напролет все это проходила.
Сейчас на съемной квартире жужжат под ухом, терпим, бесполезно вызывать участкового, т.к. это "перемирие тишины" только на время.

Жень, а тебе терпения, если есть желание, в подъезде сделай также или почти (главное желание) моей подруги помогло, мы сделали объявление-намек: написали выдержки из закона о тишине и шуме.

Сослались на ст. обращения граждан в прокуратуру и указали сроки... выделив это маркером, муж заламинировал и намертво прицепил в подъезде.
Ира-подруга говорит, что с тех пор не шумят...
Автор: excellentlady (24.08.2013)
кстати, отличный вариант!!!!!попробовать точно можно с табличкой,кому уж совсем невмоготу)
Автор: Olik-a (24.08.2013)
А мы вчера узнали, что нашего дурака-соседа баба его бросила, теперь этот додик лет 35 спивается (хотя и до этого занимался почти этим же)с горя, и уже вечером я так понимаю совсем без сознания валяется. То-то я и думаю тишина недели 2 по ночам Его теперь только мама навещает, чтобы ему совсем плохо не было. Капец, как так жить можно? Бесполезное существо, паразит общества, мамин спиногрыз
Автор: excellentlady (24.08.2013)
пипец...так и появляются бомжи...((((
Автор: Olik-a (25.08.2013)
ну с местом жительства у него проблем нет, эту квартиру ему всё та же мама купила
Автор: Extra (27.08.2013)
божеее... все-таки так это страшно и..вообще таких людей жалко, это очень грустно..представляю как маме тяжело видеть своего ребенка таким, ведь явно никто из родителей не думает, что такое может случится в будущем с сыном.. и вообще : горбатого могила исправит, а это еще хуже(
Автор: Olik-a (28.08.2013)
чувства мамы - это да а ведь такие даже и не думают о чувствах матери
Автор: Extra (02.09.2013)
пипец конечно..вот носит же наша мать дебилов, прости господи..

что, не разрешилась там ситуация то?
Автор: Olik-a (03.09.2013)
мама всё ходит, а этот, такое ощущение, целыми днями сидит дома и работает дрелью/перфоратором или чем там еще шумят.
Самое интересное, пока женщина его от него не свалила - днем была практически образцово показательная семья - цветочки сажали во дворе, на сюси-пуси к дочке обращались, а ночью мордобой или часов в 11 вечера таблице умножения ребенка учили, так что даже у нас уши закладывало от ора
Автор: iuliana (11.09.2013)
пошла утром машину заводить, и обнаружила что нам зеркало водительское разбили и машину поцарапали разбили и скрылись((( хнык(((
Автор: Olay (11.09.2013)
Ульян, а каско есть? Или только осаго?
Автор: iuliana (11.09.2013)
в том то и грусть, что осаго. зеркало то я заказала, по карману сильно не бьет, но вот то что эти уроды(урод) скрылись...обидно(((
Автор: Мастя (11.09.2013)
ВОТ ВЕДЬ ЕСТЬ ДЕБИЛЫ НА СВЕТЕ!!!
Ничего-Бог все видит,Ульян!
Автор: Olay (11.09.2013)
Понимаю, что обидно очень... Но не переживай! Это не самое страшное! А если объявление на дверях подъездов вашего дома повесить? Может быть, кто-то видел? Или это все бесполезно?
Автор: Irina_Rainbow (11.09.2013)
Ульян, не грусти! Может они и не со зла скрылись, а торопились просто.. а тебя вечером найдут Попробуй действительно объявление повесить хотя бы..
Автор: iuliana (11.09.2013)
цена вопроса 400 р (это за зеркало) вроде ерунда, но вот неприятный осадок. Если бы хотели найти, оставили бы записку. ходить вешать объявление...идея конечно) мой беременный мозг на счет этого не сработал)))
Но у того водителя точно нет совести(
Автор: Olay (12.09.2013)
Не переживай, земля-то круглая... Хорошо, что такой ерундой все обошлось! Это главное, а бессовестному водителю, как говорится, "отольются кошке мышкины слезки"!
Автор: Olik-a (12.09.2013)
Ульян, не расстраивайся! Уродов не исправишь

У нас пару месяцев назад прикол был - приехали на стоянку Окея, поставили по всем правилам (муж по другому не умеет, пока машина до миллиметра не будет стоять идеально и никому не мешаться он не успокоится). Ушли в магазин, приходим минут через 40, а на машине на водительской двери розовым маркером написано "Х.." У нас сердце упало. Пока муж приходил в себя, я поплевала на палец и попробовала потереть и оттерла
Просто видимо по парковке ходили какие-то малолетки и баловались, если бы увидела их, то так бы за уши оттаскала бы Просто берешь машину в кредит, работаешь-работаешь, отдаешь за нее деньги каждый месяц, а тут....
Автор: iuliana (12.09.2013)
вот вот, а какие-то сволочи тебе ее портят. Ну ничего, я уже успокоилась, как говорит мой любимый муж "ну и ладно, это же железка")))
Автор: Margo (12.09.2013)
а у меня вот была противоположная история - я скрылась с места ДТП.

В прошлом октябре ровно в день рождения дочери я везла ее нарядную и красивую в детский сад, машина была набита конфетами, соками, шариками, Дашуне исполнялось пять лет и нас переполняла радость. Специально вышли из дома по-раньше, чтобы приехать в детский сад первыми принимать поздравления, я отчалила от подъезда, дворы в 7-м небе сказать ужас, ничего не сказать, кто был поймет - мало того, что дорожки петляют между домами и подъездами, так машин у нас как нигде - почти в каждой квартире по две машины, паркуемся кто где может. Но есть же и пределы!
Я с трудом протиснулась между двумя рядами машин и доехала до поворота обогнуть дом и тут вижу - поворот узкий дворовый, по обеим сторонам стоят машины и ровно вторым рядом по центру стоит старый ланос.
Места почти не было, но деваться было некуда, назад петляя задом выехать было вообще нереально! впереди с трудом протискивалась лада приора...хмммм...проехала вроде, я тронула, слева стояла новая мазда CX7, справа этот самый раздолбанный ланос, я двигалась по миллиметру, все парктроники пищали как резаные, мужик из соседней машины машет - проходишь и тут хрясь!!!!! меня аж парализовало от этого звука - правой задней частью крыло и арка я была на ланосе....

Я чуть с ума не сошла, у меня каско, но машине полгода и ребенку в детский сад, я поняла, что надолго. Позвонила Андрею, он спросил - сильно, не знаю, не вижу ничего, но когда я пытаюсь ехать, ланос едет за мной. Добрый мужчина, который говорил проходишь выставил свой аварийный знак, любезно дал номер ГАИ и уехал.

Кто хоть раз звонил в ГАИ поймет - там занято ВСЕГДА. Тем временем во дворе было все больше народа, все сочуственно смотрели на мою ласточку под крылом которой стояло это чудище, все с радостью пинали его поколесам в надежде что он выйдет и ему объяснят правила парковки.

Тут за спиной раздался топот каблуков, я сразу поняла, что это хозяка мазды бежит, надо было видеть ее лицо - я же поперек стояла между ней и ланосом, я ей издалека кричу: "Я не в вас, у вас все хорошо!", тетка бросилась мне на шею, кроя последними словами хозяина злополучного ланоса и допинывая его каблуками. Она видела как он ночью парковался посреди дороги и боялась как раз, что кто-нибудь в нее въедет объезжая его.
Тем временем приехал Андрей - вновь все стали стучать по колесам ланоса, мой муж провел опрос не знает ли кто-нибудь этого урода, причем так громко, что мужик видимо решил лучше не выходить, а то прибьет.
В итоге с соседом решили, что меня надо оттаскивать, т.к. я передвигалась только вместе с ланосом, ГАИ продолжало с кем-то разговаривать по телефону - сосед на микроавтобусе подъехал сзади, зацепили ланос на трос, а я нажала на газ и вперед.
Так я его с себя стряхнула, каково же было мое счастье, когда я не увидела у себя ни единой царапины, моя ласточка подцепила ланос ровно на арку своего заднего колеса, т.к. была выше ростом.
Мы, кстати, оставили записку с номером телефона, вернее Андрюша, что он написал, я не знаю, но наверное что-то не очень приятное, нам никто не позвонил и я повезла Дашу справлять день рождения.

Теперь она мне всегда говорит - "Мама, по сторонам смотри, а не со мной болтай, опять ведь машину прицепишь". Подружки сказали: "ничего другого от тебя не ожидали, как ты с ланосом этим на работу не приехала не знай" :))))) и смех, и грех....
Автор: iuliana (12.09.2013)
Вот бы нам кто записочку оставил))) нифига...
А у тебя как всегда - очень весело)))
Автор: akim (12.09.2013)
Ольга,обожаю твои истории,так все красиво описываешь,что бы не было)
Автор: Лерик (12.09.2013)
Присоединяюсь!! Всегда очень интересно читать!!! )
Автор: Margo (12.09.2013)
Спасибо :) да я наспех, пара минут была, опечаток вон наделала :)
Автор: SAYU (27.09.2013)
Девочки у меня не злилка, недоумевала, а так расскажу, может быть мой опыт будет полезен кому нибудь.

Просто время жалко, делать мне больше нечего как "выяснять отношения" с "Почтой России", мелочь, но зная их работу, я их все-таки ткнула носом в их косяк и дала им смачный пендель.

Предыстория: моей свекрови срочно понадобилась ксерокопия прописки мужа, а т.к. она житель областной, и в знакомых не было никого, кто бы мог принять скан копию и мы в ближайшее время не собираемся ехать (не сможем) туда и никто не идет) было решено отправить ее почтой России.
Ксерокс сделан, письмо запечатано, отправлено с главпочтамта 603000 19.09.2013 г, зарегистрировано штампом 20.09.2013 года.
Чего Вы думайте, 25.09.2013 года оно мне возвращается в ящик помятое, вскрытое , я в недоумевалке, уже дома смотрю возврат, с какого фига адрес верный, индекс верный, замете перечеркнут...
Смотрю на штамп получателя и откуда было возвращено 21.09.2013 года оно прибыло на пункт 607600 г. Богородск, когда на конверте черным по белому инд. г. Княгинино 606340. Т.е. на сл. день оно поехало не по адресу, а в Богородск о_О
Как так можно было перепутать, трындец

Порешили мы с мужем, чтоб они Почта России за их счет купили нам конверт и я уж оплачу заказное с уведомлением.

Прихожу в главпочтамт, подхожу к справочной, объяснив ситуацию, оперируя законом и его выдержками прошу позвать мне управляющего залом или заведующую,
ага, счас только по записи и по средам, а типа у нее нет заместителей спрашиваю я???
... ничем не можем помочь...
Вот вам книга жалоб и предложении пишите,
Мои тараканы говорят мне, пора доставать козырную карту: пред тем, как я пошла на почту, я написала он-лайн жалобу непосредственно Зимину Сергею Юрьевичу-главе почтамта по НО, сделала скриншот и распечатала.
А там статус Ваше письмо получено и находиться в стадии обработки, начала звонить на горячую линию (показательно).

Через 5 минут мне предстал менеджер по качеству предложил написать заявление, ещё мне его не хотели ксерить, типа мы взяли и валите, а мне мой экз с пометкой о принятии о_О
Итог, их жаба задушила 18 руб за конверт заплатить за их же косяки, но я пошла на принцип, просто уже ради интереса.
Посмотрим, чем дело закончиться,
Обидно до слез 2,5 часа потраченного мной времени.
Автор: Лерик (27.09.2013)
Оооо!!! Почта. России это нечто!! Одна из самых проблемных конторок... Там можно ожидать только подвохи!!!! Никогда не работают нормально!! Тихо их все ненавидят )))))
Но время свое тратить на такие выяснения никогда не думала-- мне жалко из за цены конверта... Хотя пару жалоб писала на сайте и в жалобной книге отделения оставляла, пока в очереди стояла и делать все равно нечего! Хамское поведение безграмотных работников выбешивает.. Деревенских клав туда понаберут необразованных, неухоженных и хамок, которые и пенсионеров посылают на "ты" и орут на пожилых и тд ! Но 18 руб нервов и времени точно не стоят )))) проще относись к Российским задвигам системы........ Почта России, Сбер и тд
Автор: MissRussiaTwins (27.09.2013)
я пришла на прошлой неделе в субботу туда за посылкой, приехала в НН на 1 день, на похороны(((((
влетаю в 9 утра, мне мало того,что искали посылку полчаса, так не нашли! сказали, она всего 700 грамМ,наверное,вы ее уже получили! ну или мы ее уронили куда-то,ну мы поищем в общем

я ушла в таком шоке) не стала орать, мне бы на похороны успеть...не до воплей. в общем, позвонили в 4 вечера,сказали - ой а мы нашли.
Автор: SAYU (27.09.2013)
я пошла уже на принцип, там лежал ксерокс паспорта, и он был вскрыт, вот с чего у меня внутреняя злюка и проснулась, ладно бы хоть вернули не туда послав, а тут вскрыли, безобразие.
фиг с этими 18 рублями, а я могу быть уверена, что в сл раз заплатив за конверт и пр услуги почты они доставят куда надо.

В любой организации так и сфере обслуживания беспредел знаю, просто мне интересно какой ответ мне дадут, говорю же пошла на принцип, чисто интерес в дальнейшем.

Мало их тогда рублем наказало Правительство, показуха да и только...

Что ответят расскажу
Автор: MissRussiaTwins (27.09.2013)
Господи, я бы ради 18 рублей даже не пошла спорить....нервы и время дороже

Добавлю плюсов к этим придурочным нашим госслужбам (сама работала полтора года в Росимуществе,знаю,как там в основном все работают на "отъе*ись, у кого работа связана с обращениями граждан")

23 августа мне на работе сказали, мол,летите в командировку,все дела,как ваш загран.
а я его не поменяла еще...на кубу и кипр норм без визы лететь, а так загран аж до 15 года действует,ну жалко менять,да и времени не было(
24 августа в субботу я ночью из москвы прилетела, утром уже стояла в уфмс на родионова и подавала документы на обмен заграна.
Сказали,срочный не сделаем, тк вы работаете в москве, нам туда подтверждение слать. Месяц ждите. А еще у вас анкета прописью, поэтому только на паспорт старого образца, на новый надо было печатать, едьте обратно на работу и снова привозите.
Мне такой вариант не подходил, тк 25 сентября был практически крайний срок привезти загран на работу (еще ж шенген надо успеть поставить,на это неделю закладываешь, а 6 октября уже лететь в командировку)!!!!!!
плюнула,думаю, ладно,ровно месяц есть. Подали документы.

так что вы думаете? 27 сентября уже,паспорта нет, когда будет- хз. Так и сказали. Мои родители уже просто живут на Родионова там пороги оббивают, я звоню каждый час,привезли ли бланки.
погуглите, С 17 сентября по всей России по всех УФМС закончились бланки на заграны старых образцов. В МОскве это решается просто, доплачивай и меняй на паспорт нового,если проверки уже прошли, но раз ты из НН- то жди еще плюс неделю, так как печатают их в Москве. И нет,забрать их прямо в москве побыстрее нельзя, только в НН- повторюсь,через неделю.
вот так. бланков нет, пока,командировка, ждите заграна сколько придется. Еще ладно мне,обидно писец, но там ,мама говорила, куча народу так же сидит и орет У МЕНЯ КУПЛЕНЫ ТУРЫ, / Я ЛЕЧУ ЗАВТРА а уфмс разводит руками и говорит ну ждите,ну что мы сделаем, и все

нет слов
я кончил
Автор: akim (27.09.2013)
Оля,просто кошмар
Автор: MissRussiaTwins (27.09.2013)
я в диком офигевании, сама хотела в командировку слетать!! и тут такое.... за положенный месяц, и то не сделали!!!! и даже не говорят когда, а просто со вторника ЗАВТРА,ЗАВТРА,ЗАВТРА,ЗАВТРА....Я на работе так же твержу кадрам -сказали,завтра,сказали,завтра, НО ЭТО ЧТО ВООБЩЕ ЗА ФИГНЯ?
Автор: aliska (27.09.2013)
Оля, а через Госуслуги может быстрее было сделать?
Автор: aliska (27.09.2013)
У меня с Почтой России своя история, но я быстрее стараюсь забыть это как страшный сон . В прошлом году я заходила несколько раз, чтобы забрать свою посыль: утром, днем и вечером, но очередь в 3 км меня не вдохновляло стоять. Это же ужас какой то был для меня! В скольких районах я не жила в Нижнем, но таких очередей, как на Сахарова, я никогда не видела. Такое ощущение, что почта на все Гагарина от Молитовского моста. Бесило, еще что по каким то обстоятельствам они сократили рабочий день до 18 часов вроде, когда я только до этого времени работала. В итоге, когда мне принесли уже повторное извещение (!), я набралась терпения и отстояла очередь два часа, и то я заняла ее и успела сходить в Сбербанк и вернуться! И все равно стояла! Бесят бабули, которые так и не научились пользоваться Сбербанк он-лайн для оплаты ком. платежей . Но бесят, когда урезают рабочий день, так еще и работает один оператор. Я сфоткала эту очередь, которая уже почти на улице стояла, и на сайте Почты России отправила письмо вместе с ней, описав всю ситуацию. Пришел ответ, что разобрались, увеличили количество операторов. После этого зашла, и в правду людям легче дышать стало.
Автор: aliska (27.09.2013)
А про Главпочтамп я вообще молчу. Недавно там 1,5 часа своей жизни отдала. Даже с моем маленьком Ижевске Главпочтамп в разы приличнее, отдельно стоящее здание с эл. очередью, а не этот "закуток", где не знаешь куда сунуться. У них там есть объявление с телефоном гор. линии о качестве обслуживания, куда я сразу позвонила, выйдя от туда! Ну просто сил уже не было терпеть такое отношение, обзывательства и их тупую навигацию, то в одном окне простоишь (при чем заранее спрашиваешь по адресу ли), потом в другом. Работают на огромную очередь 1,5 человека, которые постоянно то мешки таскают, то ящики с письмами. В итоге все записали, через неделю позвонили и извинились, сказали, что новые штатные единицы им не дают, поэтому все у них так плохо.
Но это ж Почта России, что ж с них взять .
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.