Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: Irina_Rainbow (06.08.2013)
Понятно, что жалко.. я это написала к тому, что микроволновка и холодильник это скорее приятный бонус, чем норма в наших организациях.. и совершенно не факт, что на новом месте они будут
Автор: мутёна (06.08.2013)
Ясно, я думала, что такого не бывает и так только у меня)
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Девочки, жесть у вас условия!! Я как-то наличие этих благ цивилизации воспринимала, как само собой разумеющиееся. У нас, поскольку много народа, специально оборудована комната для питания, большие столы. несколько микроволновок, холодильник, раковина с губкой и моющим средством, все цивильно. А этажом ниже даже есть мини-столовая, куда привозят еду и можно что-то приобрести, если из дома не принес.
Автор: мутёна (08.08.2013)
Я когда в Бугров Бизнес Парке работала, тоже думала, что все это может быть только так и не иначе. А оказывается, нет(
Автор: Венерианка (08.08.2013)
Женечка, Бугров - не показатель)) Хотя я приспособилась к нашим условиям - я беру с собой творожок с чем-нить вкусным типа повидла и мюслей или хлопьев)) Или иногда пудинг, или фрукты-овощи, или блинчики))) В общем, сытно и вкусно, и греть не надо:) Ну и убеждаю себя, что еще и полезно, чтоб похудеть
Автор: мутёна (08.08.2013)
У тебя тоже нет микроволновки в офисе, Верочек?(
Да что ж такое, она ж копейки стоит! Неужели жалко(

А с такой вот еды, как ты перечислила, мне почему-то наоборот хуже становится. Еще сильнее хочется кушать, лучше уж совсем ничего не есть(
Автор: Венерианка (08.08.2013)
Кроме микроволновки надо еще какое-то подобие столовой, чтобы можно было перекусить. Но я так думаю, что не от нехватки денег это, а чтобы запахи от еды в офисе не мешали
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Ну это да, конечно, не очень здорово, когда офис в обед превращается в столовую и кругом витает запах котлет. Но я бы не смогла прожить день на йогурте с печеньками, летом еще ладно, а зимой вообще... ходила бы в столовую. Но правда, я воспринимала, как само собой разумеющееся, наличие хотя бы микроволновки... И если было бы несколько коллег в кабинете, предложила бы просто сложиться и купить за свой счет.
Автор: Irina_Rainbow (08.08.2013)
Я бы купила и за свой счет, если бы мне разрешили(( но у нас не принято.. вот просто не принято и все! а в кабинете 8 человек, включая начальника.. а он такой человек.. если ему не надо, то бестолку что-либо говорить( да и вообще у нас такая атмосфера, что стыдно даже когда чай за компом пьешь, не то что микроволновку поставить..)
Автор: мутёна (08.08.2013)
А что у вас за атмосфера?( И чем вообще фирма занимается?
Автор: Irina_Rainbow (08.08.2013)
Как это описать.. у нас начальник старается всем подавать пример трудолюбия и полной самоотдачи.. в кабинете в его присутствии полнейшая тишина, любой разговор, который начинается имеет строго рабочую тематику.. нам запрещены наушники, чтобы мы все друг друга могли слышать и отвечать на вопросы, если такие есть.. т.е. даже если ведется диалог в котором ты не участвуешь ты должен сидеть и вникать.. соответственно когда звонишь по телефону тебя тоже слушают абсолютно все.. поэтому между собой мы переписываемся в аське.. временами прям смешно) человек в метре от тебя сидит, а ты ему письмо строчишь.. естественно когда ты уходишь из кабинета и задерживаешься дольше 5ти минут встречает он тебя таким выразительным взглядом, что повторять подвиг не хочется.. ну и т.д.
Автор: мутёна (08.08.2013)
Кошмар какой((( Я б рехнулась на такой работе! А кто вы хоть по специальности?
Автор: Irina_Rainbow (09.08.2013)
У нас компания по производству банковских и sim карт я специалист технической поддержки.. т.е. в мои задачи входит понять, что с технической точки зрения хочет клиент, описать это и подготовить программное решение... ну и куча мелких обязанностей по взаимодействию с коммерсантами и производством..
Автор: iuliana (08.08.2013)
У меня так на прошлой работе было))) это реально смешно, когда сидит человек рядом с тобой, а ты что-бы что-то у него спросить в аську, а иногда в ворде писали и показывали)))
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Ой, Ир, жеееееесть!!! Ну мы на работе тоже друг другу в аську пишем, но у нас система, популярная нынче, Опэн спейс, сидим за перегородками в огромном помещении уйма человек, просто кругом лишние ненужные уши-локаторы, приходится конспирироваться. Но у вас условия вообще адские!!! Как жеж вы живете....
Автор: Irina_Rainbow (09.08.2013)
Выжить можно везде, главное чтобы было желание подружилась с разработчиками, они у нас в соседнем кабинете сидят, заглядываю к ним до 8ми утра, когда прихожу на работу и пока начальник на оперативке поговорим, посмеемся и можно обратно к нам, работать В целом все-равно для меня плюсы пересиливают минусы, иначе меня здесь бы уже не было
Автор: мутёна (08.08.2013)
Я одна в офисе, мне жалко на свои микроволновку покупать(
Автор: Irina_Rainbow (08.08.2013)
Жень, так для себя же.. тебе не один день здесь работать.. а потом заберешь ее и все, и делить ни с кем не надо это собственное удобство и комфорт
Автор: мутёна (08.08.2013)
Это я пока одна. А потом возьмут еще кого-нибудь(
Да и денежку беречь надо усиленно...Другу на лечение отдали 20ку, в субботу 15 за учебу Антона отдадим. В большой минус уже ушли в свадебных накоплениях Не представляю, как будем восполнять(
Автор: Тыща_Позитива (08.08.2013)
Жень, хочешь я тебе чайничек у бабули заберу? она все-равно не пользуется-маленький, на 1 литр вроде
Автор: мутёна (08.08.2013)
Спасибо, малыш! У меня есть чайник электрический там И кулер, который кстати в среду потек, и лужи на полу до сих пор не высохли)))
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Ну даже если и кого-то возьмут, можно пользоваться вдвоем, а соберешься уходить - заберешь с собой. Я так кофеварку на старую работу приносила, при увольнении забрала. То, что бюджет трещит, это, конечно, уже другой вопрос.
Автор: Irina_Rainbow (09.08.2013)
Да, бюджет вещь не стабильная..( и все-таки не стоит на собственном здоровье экономить, в итоге это приведет к гораздо большим тратам мы мужу микроволновочку купили за 3 тыс вроде.. а можно было и еще меньше найти.. пользоваться тебе ей раз в день, объем нужен не большой.. береги себя
Автор: Ollelukoee (06.08.2013)
Жень, мне кажется, что никто тебе не мешает побольше узнать о двух других предложениях - какая там зп, какой коллектив, может какие-то бонусы еще есть... Да и просто походить по собеседованиям - неплохой опыт! А решение можешь принять позже. Мой БМ тоже недавно попал в такую ситуацию - только что сменил работу, и предложили еще одну... Он сходил на собеседование, они там все обговорили, в итоге решили - что пока он остается там, где был, но если что - они имеют его ввиду, и если он захочет сменить работу - будут рады принять. Вот как-то так...
Автор: мутёна (06.08.2013)
Ollelukoee писал(a) 06.08.2013 в 12:50:
Он сходил на собеседование, они там все обговорили, в итоге решили - что пока он остается там, где был, но если что - они имеют его ввиду, и если он захочет сменить работу - будут рады принять.


Вот это был бы для меня идеальный вариант!!!
Автор: SAYU (06.08.2013)
Жень, глупо прозвучит, но по совместительству нельзя??? Сходи на др. собеседования послушай, поговори о неполном рабочем дне и с деректором нынешней организации тож поговори о неполном, может в совокупности з/п будет больше чем сейчас.
Может 2ю работу можно делать как-то удаленно или на дому, а отчетность приностить 1,2 раза в месяц??
Автор: мутёна (06.08.2013)
Ален, сомневаюсь, что моему нынешнему директору это понравится...В любом случае, мне нужно сначала решиться позвонить туда, а я все никак(
Автор: SAYU (06.08.2013)
Жень, извини, но решать тебе, возможно я выскажусь грубо и нетактично, НО:
А): я бы на твоем месте сходила на собеседование, с тебя не убудет.
Б): подумай и о материальной выгоде, сравни
В): думай на перспективу и (само)развитие. Ведь в скором времени у Вас с Антоном свадьба, семья и большая ответственность.
С другой стороны, работу можно поменять и потом. Но ШАНС... no commemts...
В этом вопросе мы тебе не советчики, все зависит только от тебя и твоей решительности Удачи!
http://
Автор: мутёна (06.08.2013)
Дак это все понятно, Ален! Пока сама себя не заставлю, никто не заставит.
Автор: Тыща_Позитива (06.08.2013)
Лапуль, что ни разглагольствуй, а я всегда считаю, что если работа и ее условия нравятся, то нечего и рыпаться)
а если есть большие минусы, то уже стоит подумать
а еще мое имхо: свои минусы и плюсы есть абсолютно везде и во всем! смени ты работу, страну, друзей...везде будет что-то, что тебя не устроит, и какой-то плюс, которого не было раньше)
Автор: мутёна (07.08.2013)
Истину глаголишь, душа моя! Я позвонила сегодня, товарищ в командировке, сказал перезвонит позже)) А другому резюме отправила вчера, он молчит.
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Ну и правильно, Женечк, может, сходишь на собеседование и вообще не захочешь переходить. Или наоборот, настолько очаруешься перспективами, что этические вопросы с нынешним директором уйдут на второй план. Все-таки, правильно девочки говорят, нужно думать о себе в первую очередь и выбирать лучший для себя вариант. Ну а если там примерно то же самое, то шило на мыло я бы наверное не стала менять.
Автор: мутёна (08.08.2013)
Да, надо просто попробовать. И пора уж мне взрослеть, а то я уже бешусь на себя за свою нерешительность(
Автор: Венерианка (08.08.2013)
Женя, могу тебе только пожелать решительности, т.к. за тебя решение мы все равно принять не сможем Но я еще и немного фаталистка, поэтому верю в силу случая, поэтому если действительно тебе судьба поменять работу, то все сложится очень хорошо
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Ага, Верунь, согласна. Я тоже придерживаюсь такого мнения, что если суждено - все сложится само собой. Я год билась над тем, чтобы поменять работу. в итоге все пришло само собой, на блюдечке, можно сказать, с золотой каемочкой, хотя я резюме отсылала с мыслью, что точно не возьмут, но почему бы не попробовать. Я придерживаюсь мнения по жизни, что всему свое время. Когда оно настанет - все обстоятельства сложатся, как нужно.
Автор: SAYU (08.08.2013)
Девочки, можно мне похныкать, все накрылась наша с мужем годовщина толстущем медным тазом

Папа мой расторг договор с рабочими на нашей квартире, и я его понимаю, один фиг запросили много за чистые работы, и накосячили много., из-за этого так долго откладывался переезд.
По сути мы должны были уже справить годовщину в собст. квартире
С другой стороны, все выходные в т.ч 25го мои Любимка и родители (я на хозяйстве остаюсь) до позеленения будут клеить обои сами также как и укладывать ламинат.

Переезд уже обозначен 1 выходные сентября 150%.
Так обидно, 1 годовщина, и мимо....
Автор: Тыща_Позитива (08.08.2013)
а может вам вечером после поклейки достать бутылочку винв, свечи, хотя бы вдвоем отметить!!!
да и вообще, годовщину и немножко перенести можно!
Автор: SAYU (08.08.2013)
Вер, как ты это представляешь, замыленный и уставший Андрей приползая с квартиры, часов эдак в 22.00 собственно никуда уже пойти не захочет (Вс), дома родители тоже уставшие.
Следующим днем на работу.
Я так-то противница переноса, знаю эгоистично, но подстраиваться под обстоятельства, которые сделанны искусственно и, даже подло... у меня нет слов это выразить корректно, только мат...
Автор: Тыща_Позитива (08.08.2013)
эх, ну Ален, оно ведь стоит того!!!я о своем жилье только мечтаю!!!
Автор: SAYU (08.08.2013)
спасибо, за поддержку, пойду в душ остывать.
А то у меня все получат от моей психушки в т.ч. и муж
Автор: Kinder Surprise (08.08.2013)
Да не знай, честно говоря, было бы желание ,имхо. Отличное предложение - про бутылочку вина. Или холодного шампанского, открываем вместе с мужем и родителями после тяжелого дня, врубаем твой ролик со свадьбы и ностальгируем!!! Суши можно заказать, если любите, или просто фруктов прикупить. УЖ полчасика найдется, даже после самого тяжелого дня.
Автор: мутёна (08.08.2013)
Согласна с девчонками! Всегда можно найти малюсенькое местечко празднику, не грусти и не бесись - это вредно
Автор: SAYU (08.08.2013)
обидно, когда все планы рухают, про бутулку вина согласна и свечи.
Мой подарок мужу был, поездка на катере Отдых-1 по Волге и бронь в гостинице Ибис 2ая ПБН так сказать с вечера 24 на 25 в нашем номере 725
Вот теперь придется билеты сдавать, а бронь снимать, обидно за это
Автор: мутёна (09.08.2013)
А, это конечно обидно((( Я б тоже уревелась в такой ситуации...Но никогда не поздно это повторить. У вас когда годовщина отношений?
Автор: SAYU (09.08.2013)
уже была 15 июля день нашей встречи, ещё год ждать и чуть больше года 2ую годовщину
15 июля тоже было мимо, муж был в командировке за 300 км от меня...
Автор: iuliana (09.08.2013)
Ален, годовщины бывают каждый год (согласна конечно, что первая очень волнительная), но вот я уверенна на 100 процентов, что есл нас поставить перед выбором годовщина или ремонт в своей будущей квартире, мы оба выберем второе) Скажу больше, наша годовщина тоже под вопросом, по некоторым обстоятельствам мы переезжаем жить к его родителям, и тут уж точно не позовем толпу друзей, кафе тем более не потянем, возможно дача...но тут от погоды зависит. И наверное будет вариант- бутылочка шампанского со свадьбы и просмотр свадебного видео. Ну это ведь мелочи,мы же итак счастливы)
Так что не переживай, ради своего гнездышка нужно чем-то жертвовать)))
Автор: MissRussiaTwins (09.08.2013)
даа.... Ален) помни всегда "не каждый день бывает хорошим, но что-то хорошее есть в каждом дне") 100% форумчанок,уверена, сейчас удивляются) я бы тоже вджобывала в собственной квартире на годовщину, и отметила бы просто чуть позже))))))))
Автор: iuliana (09.08.2013)
сказала то как)))
Автор: Neblandinka (12.08.2013)
Алён,я присоединяюсь к девочкам...вот правда,не такая это беда,что нет возможности отметить годовщину день в день. Я понимаю,что первая годовщина - это очень волнительно и радостно! Но ведь её у вас никто не отнимает и я уверена,что даже после целого дня ремонта муж найдёт для тебя вечером несколько нежных слов ,а уж если ты подготовишь небольшой "романтичок",так вообще отличный вечер получится .
А если будет желание отметить годовщину в кругу близких и друзей,то ведь можно и в ближайшие (и даже не в ближайшие) выходные это сделать. Поверь,от этого годовщина не станет менее счастливым ,я то это точно знаю,мы нашу первую годовщину отмечали через неделю после фактической даты и вторую будем отмечать также! А что поделаешь,если наш праздник выпадает на будний день?! Так что не грусти понапрасну,это всё житейские мелочи!
Жизнь вообще такая штука,что иногда от обстоятельств,которые она нам подкидывает хочется выть,но как говорится "Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней!"
Автор: SAYU (12.08.2013)
да вроде попривыкла к этой мысли, а вот желание стукнуть по голове, тех "плохих" рабочих чуть-чуть осталось.
М/б сказалась моя усталость от всего этого: ожидание, перенапряги на работе и давление городской суеты
на меня ещё вчера хозяйская алюминиевая гардина упала. Мы же собираем чемоданы, вот я решила снова повесить их постиранную занавеску. Присоединяюсь к клубу Кристины Меркуловой, ттт
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.