Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: Irina_Rainbow (17.05.2013)
Да(( жалко, что он такой "самостоятельный"((
А про то что устраивает, мне все-таки кажется можно его чем-то заинтересовать и немножко встряхнуть пусть это будет что-то пока не очень полезное для вас обоих, но то что хочется ему.. все-таки пример со свадьбой очень обнадеживает, может ведь
Автор: Neblandinka (17.05.2013)
Мастя писал(a) 17.05.2013 в 11:05:
Бюджет у нас общий-просто этих денег реально ни на что не хватает: я уж не говорю про покупку мебели домой, а даже про элементарно "сходить в кафе/кино/погулять"...из-за этого бытовуха нас сжирает и я пытаюсь как-то выбраться из этого (как-то разнообразить нашу жизнь,т.е. вытаскиваю мужа на улицу (хоть вокруг дома пройтись),готовлю вкусняшки, а в ответ слышу только одни недовольные фразы типа: "это я есть не буду, мы это вчера ели" или "не пойду я на улицу,мне лень!"
И мужу я говорю, чтобы он искал нормально оплачиваемую работу (он может это сделать), он просто ленится и самое страшное-его вся такая жизнь УСТРАИВАЕТ!


Насть,как всё это знакомо...до слёз...я не знаю как мы это пережили,но желаю,чтобы и у вас это был лишь этап вашей жизни. Пусть будет такой вот сложный,но который научит вас справляться с трудностями,этап. А посленего начнётся другой,счастливый...
Автор: Mango (17.05.2013)
Мастя писал(a) 17.05.2013 в 11:05:
т.е. вытаскиваю мужа на улицу (хоть вокруг дома пройтись),готовлю вкусняшки, а в ответ слышу только одни недовольные фразы типа: "это я есть не буду, мы это вчера ели" или "не пойду я на улицу,мне лень!"

Вот это бы меня взбесило. Насть, а может следует уже одну картошку с хлебом подавать, чтобы понял, что денег нет на вкусняшки.
Автор: Мастя (17.05.2013)
А он кушать это не будет, а потом скажет, что я его не кормлю..
Автор: Мастя (17.05.2013)
Irina_Rainbow писал(a) 17.05.2013 в 10:52: Мечтайте вместе, пусть у него опять появится цель и тогда он сделает шаги ей на встречу!

У нас дальше мечты никуда дело не идет...мечты же надо хотябы пытаться реализовывать,а у мужа это всё одни слова...
Автор: Irina_Rainbow (17.05.2013)
Это конечно так.. может тебе самой его тогда подтолкнуть? у знакомых поспрашивать о более доходных вакансиях и начать ему предлагать?
Автор: Мастя (17.05.2013)
Ему знакомые много чего обещали, но на деле только мой папа его устроил, помог...пусть сам что-нибудь поищет, он может-я знаю!Только ленится!!!
Автор: Irina_Rainbow (17.05.2013)
Тогда я тебе пожелаю только терпения! и пусть этот кризис поскорее закончится! Разговаривай с ним больше.. без претензий, но сожалением, что было бы лучше, если бы он тебе помогал финансово)
А еще ревность хорошо мотивирует, кстати))) в начале наших отношений с мужем помогало! жестоко конечно, но все-таки осознание того, что жена к батарее не прикована и может найти для себя лучшее будущее, как-то встряхивает мужчину.
Автор: Мастя (17.05.2013)
Он кстати стал ревновать (чего раньше тоже НИКОГДА НЕ БЫЛО)
Хотя я даже повода не даю, но когда я стала женой и одеваться стала более вызывающе и краситься ярче (хотя я ничего в себе вообще не меняла с момента нашего знакомства и выгляжу согласно дресс-коду)
Автор: Irina_Rainbow (17.05.2013)
Я бы считала это положительным моментом в данной ситуации - ревнует тот мужчина, который не уверен в своих силах! а значит со временем он будет меняться, чтобы себя поднять в своих же глазах!
Автор: Akella (20.05.2013)
.
Автор: Анастасия777 (17.05.2013)
Настюш, ситуация конечно тяжелая. Очень жалко, что муж пока что не хочет к тебе прислушиваться, но мне кажется, что про развод говорить пока не стоит!
Финансовые проблемы наверно рано или поздно затрагивают любую семья, но на то вы и семья, чтобы преодолевать их вместе!Я тоже мужа пилю бывает , но он меня всегда возвращает с небес на землю, что редко кто живет совсем без финансовых трудностейй!У вас как я понимаю ситуация не такая уж и ужасная, поэтому тебе просто плавно нужно внушать мужу, что именно он галава семьи, и что основным добытчиком должен быть он!Только это нужно делать спокойно, без пиления!Раз он до свадьбы был работягой, значит он точно может им стать снова и тебе нужно только подтолкнуть его в правильном направлении!К тому же через 10 месяцев его кредит закончится и вам станет уже полегче))
В общем, Настюш, жеалю вам от всей души решить все ваши проблемы и не думать больше о разводе!!!
Автор: Мастя (17.05.2013)
СПасибо,тезка Пока только как-то не получается без ссор у нас
Автор: Neblandinka (17.05.2013)
Мда..странно конечно,что он изменился именно после свадьбы,вроде бы наоборот должно было добавиться ответственности и т.д... Но видимо в вашем случае,он почувствовал,что может позволить себе расслабиться. Не помнишь момент,когда это произошло? Может быть,если вернуться к нему,то можно будет понять почему из работяги муж превратился в иждивенца и что-то исправить. Может быть можно найти какое-то "слабое место" у мужа,чтобы дать ему стимул... не знаю,что может стать этим стимулом именно для него,но может: своя квартира (или у вас своя?),какая-то новая должность, машина мечты? Что-то,что подтолкнёт его к активным действиям. Ведь была же у него цель "свадьба" и он работал,зарабатывал старался...
Может быть попробовать показать ему,что несмотря на сложившуюся ситуацию,ты его любишь,поддерживаешь и т.д.,но ему тоже нужно постараться для того,чтобы все ваши планы сбылись!
P.S. Я понимаю,что советовать можно бесконечно...надеюсь,что хоть что-то тебе поможет... В любом случае,я считаю,что развод - это самый последний вариант.
Автор: Мастя (17.05.2013)
Он реально расслабился,Анют! Я не знаю из-за чего... Может увидел, уволясь, что я буду всё тянуть на себе и поэтому так распустился?! Не знаю я на что думать... Но самое главное- не знаю как это изменить, как из человека ЛЕНЬ выбить!?!?!?!
Автор: Neblandinka (17.05.2013)
Мастя писал(a) 17.05.2013 в 11:15:
Может увидел, уволясь, что я буду всё тянуть на себе и поэтому так распустился?

Видимо. Теперь бы как-нибудь дать ему понять,что жить так всегда ты не намерена!
А ты не пробовала не стараться? Не готовить,деньги на себя тратить,а не на вкусняшки мужу?
Это конечно спорный момент..но мне психолог в своё время советовал ограничить средства мужа его зарплатой,при этом не освобождая его от какой-то бязанности,например кредит или счета за ЖКХ. Типо не хватает тебе? Зарабатывай больше!
Автор: Мастя (17.05.2013)
В прошлом месяце так сделала-мне было некогда во-первых,т.к.защита диплома и проч., поэтому я все на него повесила и сказала, что "деньги же ты зарабатываешь!" Из этого вышло так, что на 3-ий день он уехал к маме
Вот его выход из всех проблем
А при разговоре он меня обвинил, сказал, что нафиг ему жена, которая ничего не делает по дому, не кормит его, детину 100 килограммовую и вообще вся злая и не ласковая?!
Автор: Irina_Rainbow (17.05.2013)
Да что ж за мужики такие?! ты меня не любишь - уйду к маме! жесть(((
у меня кстати, мама - мудрая женщина, когда у меня была истерика перед свадьбой и я сказала, что переезжаю обратно к ним, сказала, что не пустит меня! что я взрослый самостоятельный человек, и не должна бежать от своих проблем! И домой только в гости!
может его маме так же стоит с ним поговорить?
Автор: Мастя (17.05.2013)
Irina_Rainbow писал(a) 17.05.2013 в 11:37: может его маме так же стоит с ним поговорить?

Я с его мамой не очень лажу, поэтому я её просить об этом не буду, да тем более она встанет на сторону сына (как любая другая мама)
Мне тоже эти "блуждания" из дома - в дом не нравятся, глупо это и нервничать он этим заставляет и меня и маму и сам психует! Надо на месте все решать уметь и разговаривать,а он так и не научился разговаривать...
Автор: Irina_Rainbow (17.05.2013)
"встать на сторону сына" понятие очень философское! его счастье - его семья, т.е. ты! и встать на его сторону, значит всеми силами помочь это счастье сохранить!
но если отношение напряженные, то конечно объяснить это будет тяжело(((
Автор: Mango (17.05.2013)
Настюш, понимаю, что Тебе очень тяжело, но говорить о разводе наверное пока рано. Просто у нас у самих сложилась похожая ситуация, т.е финансовые трудности. Мужу задерживают з/п уже 5 мес., живем на мою, все вопросы увы в семье решаю я. Но это скорее всего моя вина, тк.к изначально сама все прихапала в свои женские руки. И мне кажется,что муж не сможет правильно деньгами распорядиться. Да, очень трудно морально, бывает и у меня накипает, но вот пока стараюсь не ругаться. Просто я вижу желание мужа обеспечивать семью, ищет новую работу, и конечно молчит, что вот колбаса за 500 руб вкуснее, и что одеться бы надо. В этом плане он молодец, сам понимает тяжесть ситуации. Потерпи немного, может Вам надо пройти через финансовые трудности. Главное понять, есть ли желание у него зарабатывать больше, обеспечивать семью, нести ответственность.
Автор: Мастя (17.05.2013)
Mango писал(a) 17.05.2013 в 11:10: В этом плане он молодец, сам понимает тяжесть ситуации.

А у нас муж привык для себя жить и никак не въедет, что у него СЕМЬЯ поэтому и одеться ему надо подороже и поесть повкуснее
Финансовые проблемы у всех бывают, я всё понимаю и всё осознаю, но если не начинать шевелиться-они никуда не денутся...
Автор: Neblandinka (17.05.2013)
Мда...если есть желание - это уже большое дело! Но я так понимаю,что у Настиного мужа его то пока как раз и не наблюдается
И вообще,вот задумалась сейчас и понимаю,что тем,кто с таким не сталкивался,очень трудно понять сложность и болезненность ситуации именно для женщины. Я помню плакала прям на улице,когда посторонние люди,зная о нашей ситуации позволяли себе давать комментарии типа "А зачем тебе такой муж?","Ты сама виновата,всё на себе тащишь!" и т.д. При этом так стыдно,хочется как-то оправдаться и понимаешь,что на самом деле ты во всём этом утопаешь,варишься и не можешь выбраться! Брррр...как вспомню. Не перестаю благодарить Бога за то,что всё прошло. Кстати,не хочу конечно это приплетать,но тогда я ездила в Питер и попросила у Ксении Блаженной в её часовни за нас с мужем,просила вразумить,помочь не сгибаться перед трудностями и т.д., и с тех пор всё пошло на поправку... Настюш,я понимаю,что это не панацея и возможно стечение обстоятельств,но возможно это как-то поможет тебе облегчить душу и не думать о разводе!
Автор: Mango (17.05.2013)
Да, я уже поняла, что муж Насти не хочет ничего решать. Насть перестань его баловать вкусняшками, пусть поймет, что одеться он сможет только при условии заработка. Хлеб, картошка без мяса, минимум всего, может подействует.
Автор: Мастя (17.05.2013)
Я на майские уехала на дачу, муж был один дома...
я звоню спрашиваю "КАк дела?Ты дома?"
А он говорит, что у мамы. На мой вопрос почему не дома, он говорит :"А что мне там делать?Мне там кто-нибудь сготовил что-нибудь?!"
Я уезжала-оставила целый холодильник продуктов!!!
Я в шоке была,девочки! И мне так стыдно было за него и обидно за себя!!!
Вот этот разговор усугубил капитально моё отношение к нему...
Автор: Irina_Rainbow (17.05.2013)
у нас также!
Насть, не заморачивайся.. это привычка просто нужна! У меня когда муж был в отпуске, а я на работе, весь день мог у родителей дома проторчать, хотя и там дома могло никого не быть! Все мы в душе дети и родительский дом греет нас! и хотя мне тоже было обидно, что он не у нас дома и что дел то там вагон, а в итоге домой приезжаем вместе и опять это все делаю я, ну или вдвоем((
Это пройдет! когда ваш дом станет душе роднее, чем тот! Это вообще не показатель отношений
Автор: Мастя (17.05.2013)
Neblandinka писал(a) 17.05.2013 в 11:18: При этом так стыдно,хочется как-то оправдаться и понимаешь,что на самом деле ты во всём этом утопаешь,варишься и не можешь выбраться!

...и ничего изменить не можешь и когда с кем-то делишься-говорят "разводись!" А зачем я замуж выходила за человека? Чтобы через пол годика разойтись? Он не плохой человек, просто ленивый стал (не был таким ей-Богу!)
И вся эта ситуация пока для меня ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!
Автор: Mango (17.05.2013)
Да Анют стыдно, у самой так сейчас, но я верю в лучшее. Сегодня муж проходит мед. обследование, и со следующей недели устраивается на новую.
Автор: Мастя (17.05.2013)
Будем думать, что-то решать, как-то дальше пытаться сохранить наш брак...
Спасибо,девочки, всем вам за советы, за поддержку!
Автор: Neblandinka (17.05.2013)
Настюш,пусть у вас поскорее всё наладится! Очень хочется верить,что решение о свадьбе было не ошибочным,а самым что ни на есть верным!!!
Автор: Lil-pop (17.05.2013)
Настюш, будет немного долго, но я решила все-таки написать прям наглядно)

Мы несмотря на то, что только год живем вместе прошли уже ВСЕ!!! Сначала у нас был период, когда сидела дома и не работала несколько месяцев. Но в тот момент было еще только начало, при этом постоянные домашние дела компенсировали отсутствие у меня работы. Потом я поняла, что ХВАТИТ! ХОЧУ САМА ЗАРАБАТЫВАТЬ! и устроилась на работу. Она мне быстро разонравилась и я уехала уже по традиции летом на работу в детский лагерь, правда только на одну смену (все-таки в дали от любимого, да и заработок там не высокий). Думала через 10 дней вернусь и с новыми силами на поиски новой работы. По некоторым обстоятельствам пришлось там еще 10 дней отработать, к тому же туда же приехал и мой работать (его позвали, после того как он там со мной просто пожил). Он как раз перед сменой уволился из-за условий работы. Потом я вернулась в город, начала искать работу, а он еще почти 3 недели торчал там. Вспоминаю об этом, аж страшно, т.к. я не могу без него и дня прожить((( К августу я нашла работу, он вернулся в город и как часто бывает СЕЛ МНЕ НА ШЕЮ! Слава Богу продлилось это не так долго и он нашел себе пусть не высокооплачиваемую, но работу! Тут появились проблемы у меня( На работе ничего не получалось, а без сделки оклад был крайне мал( Но мне там так нравилось и я так усердно старалась чего-то добиться, что всеми силами умоляла его дать мне еще чуть-чуть времени, пока он пилил меня поисками новой работы. На следующей работе, тоже все получилось не сразу, но получилось!!! Там была другая проблема...Куча времени! Дома меня почти не было( Выходной только воскресенье. В общем здесь тоже не сложилось( Потом еще месяц сидений дома и новая работа. ВОТ ТУТ Я ГОТОВА ЕМУ ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК!!! Проблема у нас часто была в том, что я хочу работать на сделке, а он хочет, чтобы у меня был оклад и только. Конечно очередная работа которую я нашла, была без окладной части( Но это был новый проект, в который я поверила! СЕЙЧАС Я ИМ УЖАСНО ГОРЖУСЬ! Он уже три месяца терпит отсутствие у меня заработка, так как нам потребовалось время, чтобы привести все дела в порядок и начать полноценно работать, найти заказчиков и т.д. Он меня конечно пилил, но все-таки вытерпел этот промежуток и вот мы наконец ждем мою первую з/п (она как я и говорила всегда ему достойная)!

Настюш, это я все к тому, что попробуй просто его спросить: "Чего он хочет?". Начните с этого и составьте четкий план действий для вас обоих! Попробуй не только высказывать ему претензии, но и у него узнать, что его не устраивает, почему он не хочет найти другую работу. У нас тоже была масса проблем, да и сейчас есть, но мы каждый раз вместе обсуждаем как нам лучше поступить и постоянно говорим друг другу, что у нас все получится!!! Просто вам надо до конца понять друг друга. Ведь вы же не просто так решили "прожить всю жизнь вместе и нарожать детишек"! Я вот по себе знаю, что если я не хочу чего-то делать, меня ни что не заставит. Я понимаю, насколько тебе тяжело, но потерпи еще чуть-чуть) У тебя же есть родители, друзья и мы, которые тебя всегда поддержат. Просто наберись терпения. Я думаю, что у Миши настанет момент, когда он поймет, что пора заканчивать такую жизнь и идти зарабатывать деньги! В такие моменты как будто в тебе какой-то выключатель щелкает и ты меняешься. Тем более он у тебя уже был другим, до свадьбы. Теперь надо просто ускорить процесс включения этого тумблера в Мише)
А вот ограничение во вкусняшках и прочих мелочах, думаю не сильно поможет( На момент когда человек чего-то очень хочет, он как правило не задумывается о завтрашнем дне. ВОТ ХОЧУ И ВСЕ!!!

Настюш крепись, и не торопись подавать на развод! Ведь ты же его любишь) Вам просто нужно пережить этот этап и у вас все наладится!!! Это я на собственном опыте доказала)
Автор: Мастя (17.05.2013)
Ооот это лекция
Спасибо,Юльк, за совет и за пример
Я очень надеюсь, что все наладится и будет хорошо, и что мы сумеем через все пройти (первый год-самый сложный,я слышала )
Автор: Lil-pop (17.05.2013)
ну простите меня что не умею я кратко((( в школе тоже все доклады писали на 10 стр. а я на 40

Настюш, будет скучно заезжай в гости!!! Ромка допоздна на работе, а я все вечера одна дома скучаю(
Автор: Мастя (21.05.2013)
Я,видимо,как твой Ромка-на работе допоздна но за предложение спасибо
Автор: alena-10 (17.05.2013)
Насть, только сейчас обнаружила разговор....
Будет возможность - обязательно встретимся, поболтаем
и ничего у тебя Мишка не плохой
Автор: Мастя (17.05.2013)
Буду рада,Алён!
Автор: Мастя (17.05.2013)
Да не плохой он, кто ж спорит, просто обленился немного, обнаглел вообщем
Автор: Ангело4ек (17.05.2013)
Настен, наверное, я особо ничего насоветовать не смогу потому как Анюта написала на себе это не испытала (ттт), но очень хочется тебя поддержать!
И все же кое-что скажу. Да, ты безумно устала, тебе больно и обидно, но не руби сгоряча! Если он ДО свадьбы умел зарабатывать и не сидел ни у кого на шее, то еще не все потеряно мне кажется. Как вернуть его другого я честно не знаю, но у нас решение каких-либо конфликтных ситуаций если и возможно, то лишь при помощи разговоров. Не ругани и обвинений, а именно разговоров-уговариваний. Когда я злюсь и срываюсь - эффекта ноль, он меня будто вообще не слышит или начинается скандал, который ни к чему не приводит кроме моих слез и обид.
Еще меня в твоем рассказе покоробили его обвинения, что ты его не так кормишь/не кормишь вообще. Да, это вроде как обязанность жены, но тогда пусть и он как хочет, но справляется с обязанностью мужа как добытчика! Про "не вкусно" и "это он есть не будет" мне вот вообще непонятно. Моя позиция в отношении и мужа, и свекрови (и вообще кого угодно): "Не нравится? Вон плита! Вперед и с песней!" Я бы такого терпеть не стала однозначно. Правда муж у меня умничка в этом плане и ест все, что приготовлено даже то, что он не любит... А если по каким-то причинам у нас вообще нечего есть (не было времени, плохое самочувствие и т.д.), то все полюбовно решается пачкой пельменей
Терпения и сил тебе, дорогая! Семью нужно хранить и беречь и это во сто крат сложнее когда что-то не так.. Но есть столько примеров, что все было не зря! И вам я этого желаю от всей души!!!
Автор: svet-lanika (17.05.2013)
Настен, крепись! И не руби с плеча - это точно)
Первый год - он на самом деле тяжеловат, потому что люди привыкают друг к другу. И показывают истинное лицо.
Поэтому мне кажется, что муж твой, извини, конечно, эгоист. Но с этим можно и нужно справляться. Разговорами, сказками-ласками.
А про денежный вопрос. Дай ему все деньги на месяц и скажи, что доверяешь ему покупку всего необходимого в этом месяце. Пусть попробует и колбаску по вкуснее купить и одежку себе, и все, что захочется. Но при этом договорись, что к родителям не будет он бегать.
Автор: AnnetBelovelski (18.05.2013)
Настен, хочется тебя поддержать! Я думаю, развод - это не выход, точнее выход,но слишком простой. И слишком обидный, если ситуацию все еще можно исправить. Вы же не просто так обменялись кольцами? "А в знак любви и согласия... в радости и горести до конца дней"...
Читая твои сообщения, про то,что Миша сам копил деньги на свадьбу, зарабатывал и стремился к цели,вдохновляют. Значит может, просто сейчас у него нет мотивации. Человеку всегда нужна мотивация и потом вознаграждение, т.е достижение цели! Вы семья - а значит мечтайте вместе, планируйте. Наверняка, Мише хочется новую машину,как и любому мужчине. Отдохнуть у моря - кому не хочется!? Поговорите с ним,в спокойной обстановке,помечтайте вместе И наверняка,для себя Миша решит, что "а вот бы неплохо было бы купить новую машинку, а она стоит вот столько"..."надо бы заработать,подкопить". Я просто рассуждаю так, как у нас в семье...мы тоже очень много мечтаем и порой фин.возможностей не хватает. Но, мы ставим себе цель - "съездить отдохнуть", значит надо денежки отложить, а значит не кушать колбасу за 600 р и порой отказывать себе в чем-то...Я это к тому, что у Миши пока нет конкретной цели, поэтому и работать особо он не пытается. Странно конечно, что содержание семьи - для него не цель найти работу лучше Ну,что ж делать, значит берите выше - квартиру свою, машину, съездить на отдых...
А еще мужчинам нужна похвала за все! Им это очень приятно и они сразу хотят сделать еще больше. Хвали его за мелкие удачи и победы. Получилось у него что-то на работе - похвали. Прибрался дома- похвали,скажи ему какой он заботливый и внимательный. Для мужчин важна поддержка женщины! Это им дает силы на что-то большее!
А на счет лишения вкусняшек, девочки правы в какой-то степени. Ты его немного избаловала...Пусть учится иногда кушать по средствам. Было время,когда мы питались вообще одной картошкой и супом без мяса.(как раз первый год нашего совместного проживания). При чем, картошку мы делали по разному : пюре, жареная, в мундире, и даже у нас появилось коронное блюдо натертый картофель и зажаренный как котлетки "ляпушки",муж так их назвал...эх, иногда ностальгируем по этим самым ляпушкам
Первый год сложный, во многом,и финансово и морально, согласна...
Самое главное,не раскисать, перетерпеть это время (время когда вы не можете себе позволить походы в кино и кафе), почаще говорить друг с другом, узнавать как дела на работе и вообще...И почаще Мишу привлекай к готовке. Пусть помогает тебе в простых вещах хотя бы. Приготовьте вместе какое-нибудь сложное блюдо, чтобы он понял, что вкусно - это не всегда так легко и быстро. И что иногда,можно и пельменей покушать, лишь бы жена была с улыбкой и не уставшая
Удачи вам, Настен!
Я написала тут довольно банальные вещи, не разводя лекцию о том и о сем..Потому,что такие темы на нашем форуме не раз обсуждались, да и ты сама,наверно,Настен, знаешь как лучше поступать Желаю тебе только терпения,терпения и еще раз терпения! Москва тоже не сразу строилась!
Автор: Babuta (21.05.2013)
Настен, только увидела тему, и хочу тебя поддержать! Действительно, первый год совместной жизни всегда самый сложный, и его просто надо пережить. Я понимаю, что ситуация у каждого своя, но! Расскажу с чем столкнулись мы. Я работаю на фрилансе, и работа творческая, зачастую связанная с вдохновением. И вот, где-то через пол года после свадьбы я поняла - больше не могу! Сказался стресс от подготовки к свадьбе, сдачи госов и диплома, болезни и операции папы, переезда от родителей, Леша постоянно был на работе, и т.д. Все это привело к такому эмоциональному выгоранию.. Я могла проснуться в 12 часов, и так и не вставать с кровати до ночи! Я ничего не хотела, кроме как бездумно щелкать пультом, ни с кем не хотела общаться, на мужа постоянно только огрызалась, в работе естественно полный ноль, могла просто сесть на пол и рыдать несколько часов подряд.. Это было ужасно. Но это было, и мы это пережили. Просто Лешка почти силой заставил меня рассказать все обиды (я по моему высказала ему в плеча все, что накопилось за несколько лет ко всем, высказала как боюсь смерти родителей, что я сама себе не нравлюсь), выплакала все слезы, и мне стало легче.. Он меня очень поддержал! До этого я тоже слышала про постоянную работу, про стабильность, но тут он просто сказал "Я во всем тебя поддержу, только не замыкайся в себе, мы со всем справимся вместе!". И он действительно поддерживает меня! Я знаю что ему тяжеловато полностью все обеспечивать. но мы ВМЕСТЕ решили что лето я отдыхаю от всего, не работаю и привожу нервы в порядок.

И знаешь, после этого разговора у нас все наладилось! Я перестала пилить, он стал понимать, у нас опять почти конфетно-букетный период! может быть и у Миши сейчас момент некого эмоционального выгорания? Если он на износ работал перед свадьбой, может быть ему так же нужно немного выдохнуть? То, что он все взвалил на тебя - однозначно не правильно , но может быть тебе с ним не серьезно, а ласково поговорить о том, что его беспокоит, чем ты ему можешь помочь? Ведь как я поняла на собственном примере, взаимоподдержка и понимание это одно из главных составляющих семьи.. Я верю, если вы оба приложите немного усилий, то все у вас наладиться!
Автор: Akella (20.05.2013)
Цитирую Светлану Ермакову, по-моему, мысли подходящие:


Посмотрите и увидите: ваш якобы слабый мужчина вас закабалил. Он властвует над вашей жизнью. Он сделал так, что вы чувствуете себя виноватой, якобы не умеющей жить и быть женщиной. Он – начальник!

В оставшееся от обвинений и оправданий время супруги заняты самообвинениями и самооправданиями. Кто сможет долго вынести такую жизнь?..

Наш брак построен на свободе быть собой. Если у нас денежные разногласия - мы просто заводим раздельные кошельки. Можно заводить раздельные холодильники, раздельные спальни, раздельные грядки и так далее. Мы все это делали, когда было необходимо.

Ну, глупо же думать, что у мужа и жены все должно быть общим, а потом разводиться с ненавистью и не иметь ничего общего, никогда!..

Ваш мужчина не хочет работать, хочет лежать на диване? Его право. Просто пусть кормит и обслуживает себя сам в течение этого периода лежания.
Автор: Мастя (21.05.2013)
Девочки, спасибо всем-всем вам за поддержку, за ваши примеры, за ваши советы
Я по мере возможностей пытаюсь что-то поменять в отношениях, в частности:
1. Отдала "бразды" планирования и расстрачивания семейного капитала мужу (спасибо за идею svet-lanika )-самой интересно что получится из этого
2. Те, кто со мной лично знаком, знают, что у меня есть такое личное качество как чувство юмора -это качество сейчас мой козырь,т.к.я стремлюсь все сложные моменты уладить именно шутками/песнями/плясками и проч. Пока (ттт)помогает (иногда правда муж как на дурочку смотрит , но все же лучше видеть его улыбку и крутящийся у виска палец, чем смотреть на закрывающуюся за ним дверь )
Так что пока я пытаюсь сглаживать спорные моменты, стремлюсь ввести в наши отношения ту же легкость,которая была до свадьбы...поживем-увидим
Автор: iuliana (21.05.2013)
Все обязательно наладится)))
Автор: SOFOchKA (21.05.2013)
Терпения тебе, Настя)))) Все будет ХО-РО-ШО!!!!
Автор: svet-lanika (21.05.2013)
Умничка, Настюша!
Мы с тобой
Расскажешь потом о результатах
Автор: мутёна (23.05.2013)
Настя, правильно все делаешь) Береги свои нервы, расслабься, все наладится
Автор: Ler (23.05.2013)
Настен, не смогла пройти мимо громкого слова развод и повторюсь, что это выход лишь из безвыходной ситуации. Муж увидел, что жена в момент его "слабости" встала у штурвала, и расслабился вовсе. Я согласна с девочками, что его нужно заинтересовать, что бы вернуть вкус к ощущению "я мужчина, и я сам тяну свою семью". Всеми возможными способами (но без помощи пилы, конечно и постоянных претензий) ты должна донести до него, что ты за мУжем, а не впереди. Читая в засаде мамский, я поняла, что вы активно планируете детеныша (и он сам этого очень хочет), так надави на это, но только деликатно. Злая и вечно недовольная жена никогда не добьется от мужа движений навстречу, ибо мужики, как улитки закрываются в себе. Вспомни лишний раз, чем он тебя зацепил, и почему ты выбрала именно его, не дайте бытовым проблемам совсем убить романтику. И никогда не забывайте, что путь к решению многих проблем, откровенный и рассудительный разговор. Удачи, у вас все получится!
И еще хочу сказать про "Я сам!". По нашему с мужем личному опыту могу сказать, что это "Я сам" конечно хорошо, но со стороны жены без внимания оставаться не должно. Мужики ведь они такие "я сам", а если не получается, то как партизаны будут молчать до последнего, потому что он сам не смог. Советую тебе иногда совать нос в его "я сам", что бы избежать неприятных сюрпризов. А вообще старайтесь находить выход вместе, а не перекладывать проблемы с плеч на плечи.
Автор: Мастя (23.05.2013)
Спасибо за совет,Лер!Давно тебя не видела тут!!!)))
Автор: Nastunchik (25.05.2013)
Насть, редко сюда захожу, но увидев тему, не могу промолчать, не более чем пол года назад сама думала что всё, развод, не могу больше!!! Но !!!!! Поняла одно развод - это самый простой выход, бегство от проблемы, так можно всю жизнь жениться и расходиться, тут нужно понять хочешь ты с этим человеком быть всю жизнь или нет !!!! На счёт денег понимаю тебя более чем, у мужа зарплата 15 у меня 8, но и с такой зарплатой можно жить всё покупать и ходить везде )))) главное чтоб было желание у вас обоих !!! Мужчины они как дети !!! и к каждому из них свой подход, советовать тут сложно на самом деле, просто нужно спросить мужа любит ли он тебя, хочет ли сохранить семью, если да, то вы найдете выход!!!!!! отвлекись немного, дай ему отдохнуть от этих разговоров немного !!! Я уверена, что всё у вас наладится !!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.