Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: Chucha (03.04.2013)
нет, Юль, так и не решили. все только усугубилось, до свадьбы как-то легче было . Не знаю, что на него повлияло-свадьба или переезд от родителей в свою квартиру
Автор: Мороженка (03.04.2013)
К сожалению у него нет ответственности за тебя, за вас! И чем дальше, тем хуже( Я советую все же как-то достучаться до него, а если все безнадежно, то я думаю ни к чем у тебе это все! ты молодая, красивая, целеустремленная! Извини, конечно, за такие мысли, но пьянство - это горе( Найди в себе силы все спокойно с ним обсудить! Мы с тобой
Автор: Chucha (03.04.2013)
спасибо, Юль . мне очень нужно было выговориться... он говорить отказывается, родители говорят, что предупреждали меня, у подруг свои проблемы
Автор: knopk@ (03.04.2013)
Анечка,милая...я не знаю что тебе посоветовать:-( просто хочу поддержать! пусть все наладится у тебя,у вас! не грусти! Мы рядом:-)
Автор: Chucha (03.04.2013)
спасибо, Оль за поддержку
Автор: AlishKa (03.04.2013)
Проблема действительно распространенная и не приятная. Просто он, видимо считает, что не переходит никакие рамки. Что выпивает он в меру, а вы из мухи слона делаете.. Я считаю так: "Я вижу в этом проблему, для меня это проблема, и ты, как мой муж, должен со мной ее решить." Мужчины же любят быть мужественными, вот этим и надо его заманить на разговор. Что он, как защитник и глава семьи должен о вас побеспокоиться и, как минимум, поговорить... вот как-то так.... Попробуйте не говорить, что он "скотина непонятливая" (это я конечно очень грубо говоря), а попросить у него помощи... Это, конечно, мое мнение... и я думаю, может что-то сдвинеться с мертвой точки. Прошу извинить, если как-то не так выразилась..
Автор: Chucha (03.04.2013)
спасибо, Алин. попробую так начать разговор, может правда поможет. Только мой проблемы и какие-нибудь вопросы решать совсем не любит, все вопросы по покупке квартиры, ремонту, свадьбе, отдыха перекладывал на меня...но я попробую, спасибо за совет, может получится его внимание на себя обратить,чтобы объяснить, что для меня это действительно проблема
Автор: Анастасия777 (03.04.2013)
Анют, я тоже даже не знаю, что тебе посоветовать, но очень хочу тебя поддержать. Я думала вы уже давно помирились..
Если развод его не пугает, то видимо надо пытаться искать другие варианты. Может быть посоветоваться с психологом? Муж, конечно, думаю вряд ли захочет идти, но может тебе это поможет по-другому взглянуть на ситуацию и найти из нее выход. Жаль, конечно, что его мама так себя ведет. Совершенно не могу ее понять..А он сейчас кстати где живет, с ней??
Анют, и еще, извини, если вопрос некорректный - а он и до свадьбы так выпивал?Если да, то как вы с этим боролись раньше?
Автор: Chucha (03.04.2013)
нет, Насть, не помирились, были какие-то просветления,но хватало на несколько дней.
по поводу психолога, тоже думала, что пора мне к нему обратиться, а то уже голова кругом от безысходности. Живет он сейчас у мамы, в соседнем доме, когда я на работе, приходит ко мне домой в комп поиграть, перед моим приходом уходит. Вчера я пришла домой, а он сидит пьяный, правда сегодня внушает мне что был абсолютно трезвый.
До свадьбы он тоже выпивал...как решали...он кодировался 2 раза, но постоянно срывался, не дожидаясь окончания кодировки. Перед свадьбой месяца 2 не пил, даже на свадььбе не выпил ни грамма!!! сказал, что все осознал и ему это не надо больше, сказал что в путешествии отдохнет(выпьет) а потом только при рождении ребенка...и вот свадебное путешествие давно закончилось, а ребенок еще не родился, но пить он продолжает, как в Испании. И еще после свадьбы мы переехали в свою квартиру, пить стал больше, а в следствие чего скандалы стали чаще, и стали доходить до драк.
Автор: Анастасия777 (03.04.2013)
Да уж, ситуация не простая...
Анют, сил тебе и терпения!!
Автор: Babuta (03.04.2013)
Анют, написала в личку. Как и все хочу тебя поддержать! Пусть все наладится, пусть все будет хорошо, и до мужа наконец-то дойдет!
Автор: Линочка (03.04.2013)
блин Анюта. Как мне печально это читать. Ты такое солнце и должна радоваться дням, а не тратить нервы! Ты видишь Вас через 30 лет вместе? Извини, но я бы ушла. Я не думаю, что будет лучше, только ты сейчас без детей и молода. Я конечно всегда за борьбу за любовь,но это борьба у тебя затянулась, да и как то все одностороне
Автор: Chucha (03.04.2013)
спасибо, Лин за поддержку))
честно? я сомневаюсь, что что-то в нем поменяется, а жить так больше не хочу, поэтому на данный момент...не вижу нас вместе через 30 лет(((
Автор: Линочка (03.04.2013)
просто столько примеров у меня в окружении, когда девченки терпели измены, гулянки, пьянки. И надеялись на изменение. А теперь все с детьми, мужики так же продолжают себя вести. А из-за постояных конфликтов уже ненавидят друг друга. Так это печально. И грустно. И разрушает детскую психику скандалы родителей.
Автор: Babuta (03.04.2013)
+100
Лин, согласна полностью! Как бы грустно это не звучало, но сейчас самое время менять что-то в жизни. Ждать и надеяться как правило смысла нет, все мы взрослые люди, и меняемся крайне неохотно, да и то, только если сами этого хотим..
Автор: Альфа Центавра (03.04.2013)
Анют..безумно тебя жалко..
но ++100000 к верхнему посту- человеческую суть не изменить.
как бы не хотелось..
И тут уже тебе решать, готова ты мириться с недостатками, или нет.

к психологу я бы советовала сходить ради себя хотя бы, если не ради семьи.
я сама обращаюсь за помощью, когда что-то не так идет, могу дать контакты.
Автор: Chucha (03.04.2013)
спасибо, Свет. ушла в личку
Автор: svet-lanika (03.04.2013)
Анютка! Держись!!!!
Плюсуюсь к девочкам с высказываниями о неизменчивости натуры таких людей...
Все-таки себя надо любить больше, чтоб и в окружающий мир нести радость. А ты такой хороший человечек - не гробь себя и позитив в этих отношениях. семья обычно дает силы, а не высасывает их.
мужества тебе и сил довести начатое дело до конца!
Автор: Babuta (03.04.2013)
svet-lanika писал(a) 03.04.2013 в 22:25:
семья обычно дает силы, а не высасывает их.


Вот это золотые слова!
Автор: Маленькое_Чудо (03.04.2013)
А я все-таки не соглашусь с большинством. Я считаю,что люди могут меняться...было бы желание и терпение у обеих сторон. Положительных примеров не так много,но они есть. Анют,терпения тебе и мудрости. Все будет хорошо;)
Автор: Тыща_Позитива (03.04.2013)
Анечка, добрый вечер!
Прочитала твою историю,решила тебя поддержать. Я считаю, что тебе нужно объединить советы девочек: попробовать последний раз (поговорить с мужем или обратиться к психологу),дать вашей семье последний шанс,но определи время для себя, через которое ты перестанешь стараться,если на твои старания не будет ответа,и тогда отступай в сторону.
В любом из вариантов,я верю,что у тебя все будет хорошо!! Главное -будь счастлива!!
Автор: Chucha (03.04.2013)
девочки, спасибо вам огромное за поддержку и советы, мне это очень нужно и важно сейчас , иногда необходимо высказаться, спасибо, что выслушали и поддержали меня
Автор: AnnetBelovelski (04.04.2013)
Анютик, очень хочу тебя поддержать! Это нелегко Я тебя понимаю,в семье близкий человек вел себя так же, но потом немного остепенился...Я думаю,стоит пробовать все...психолог, кодирование...если ничего не поможет,то уже и говорить нечего Просто если будут у вас детки, и он так будет пить,то до хорошего это не доведет. Дети будут видеть пьяного папу Скажу по секрету,у меня дед всю жизнь пил. И на старости лет только до шло до него,он сам пошел и закодировался. При этом потерял все, жену,детей..бабушка подала на развод и жили они в разных домах потом. Они долго с ним не общались и только на старости лет он смог поговорить с детьми и увидеть внуков...Может все-таки муж тоже решит для себя,что для него важно- семья или алкоголь..
Автор: Chucha (04.04.2013)
спасибо , Анют
у меня тоже много примеров и хороших и плохих, папа у меня тоже очень любил выпивать, пил долго и много, и только на 43 году жизни он понял, что семья важнее и вот уже 13 лет не пьет. А вот дядя, так и не понял и в возрасте 40 лет его не стало...
У мужа в семье ни папа ни мама ни когда в жизни не пили, а вот дядя совсем наоборот, его сейчас уже нет в живых. Однажды, отец моего мужа сказал ему, что он очень в своих поступках похож на дядю и если не остановится то закончит также, на что муж сказал, что очень этим гордится(он дядю безумно любил и даже сына хочет назвать в честь него)
Автор: Olay (04.04.2013)
Анюта, терпения-терпения-терпения! И самое главное, сохранить чувство собственного достоинства!
Может быть, выскажусь резко и жестко: в таких ситуациях нужно ставить точку и чем раньше, тем лучше. Ты сделала уже очень много, для того, чтобы твой муж что-то понял и осознал. К большому сожалению, ты за него ничего не решишь. Потому что ты видишь проблему, а он нет. И точка. И пока он сам не поймет - ты врядли сможешь изменить ситуацию к лучшему. Такие люди не внимают советам близких людей (и не близких тоже), и большинстве случаев не меняются. И еще один момент: не считай себя обязанной наставить его на путь истинный. Может быть, это жестоко, но это так. Ты ничего ему не должна. Ты молода, красива, открыта и мужественна. И пока у вас нет детей. Ты можешь начать все сначала, не оглядываясь. И, дай Бог, чтобы все у тебя сложилось хорошо!
Автор: Наташка (04.04.2013)
Анют, держись! Алкоголизм неизлечим до тех пор, пока человек САМ не захочет излечиться... А он этого не хочет, как я поняла.. Если так, то это болото... И будет только хуже... Просто подумай о том, что пока ты одна, а если будет ребенок.. что тогда? что потом делать??? Поэтому решать нужно сейчас.. Вам бы объединиться с его родителями и уже ВМЕСТЕ попытаться вытянуть его оттуда... (Неужели мама его не понимает что с ним происходит, неужели ей все равно???) А если мама его так к тебе относится, то помощи в принципе ждать неоткуда.. и от этого грустно((
Автор: Chucha (04.04.2013)
Наташ, с мамой его объединиться вообще не получится. Она ни когда не интересовалась нашей жизнью, всегда только с сыном, они постоянно запирались в ее комнате, чтобы обсудить какие-то семейные вопросы, на дни рождения их родственников всегда уходили без меня, я при этом оставалась дома одна. Однажды, она подошла ко мне и сказала, что наконец поняла, что у ее сына проблемы с алкоголем, и поможет мне и убедит, что его нужно закодировать...я подумала, что наконец-то я не одна...но через два дня я услышала их разговор на кухне, где она ему говорила, что все это выдумки и ни каких проблем у него нет, он все сможет сам...с того момента я перестала пытаться найти с ней общий язык и общение сошло на нет
Автор: Наташка (05.04.2013)
Анют, ну значит это действительно болото.. Болото из которого ты не сможешь его вытянуть, если он САМ не видит ничего и не слышит... И ничего ты не сможешь сделать.. Подумай о себе.. И о своих будущих детях... захочешь ли ты такой жизни для них? 3 месяца ничего не дали... он живет в свое удовольствие, а ты переживаешь, пытаешься что-то сделать, достучаться до него, а ему все равно.... А самое главное ты БОИШЬСЯ за свою жизнь (во время скандалов), и это происходит сразу после свадьбы практически..то что будет дальше??? Помни о том, что своя жизнь и свое спокойствие дороже...
Автор: Irina_Rainbow (04.04.2013)
Анют, тоже хочется тебя поддержать! Главное постарайся отпустить ситуацию и чуть успокоиться! Твои нервы сейчас - это самое дорогое! Потому что как бы ты не переживала, это ничего не изменит, а подходить к решению надо трезво и спокойно...
Я считаю,что за человека стоит бороться, когда он сам высказывает какие-то признаки понимания ситуации. Когда он сам показывает, что семья для него дорога и ему действительно важно ее сохранить..Судя потому, что ты описала, он этого не проявляет.. хотя как дела в реальности, тебе конечно виднее..
Ушел он из дома, именно потому что ты его "запилила" и если и начинать решение проблемы, то с того, что тебе надо перестать на него открыто давить и вернуть его домой. Потом если его и воспитывать, то хитростью, а не прямым напором, иначе он снова сбежит..
Я согласна с девочками, что он не чувствует своей ответственности за семью... вариантов 2 - или он вообще не хочет ее брать на себя или не считает нужным, потому что все-равно будет так как решишь ты, а потому зачем вообще пытаться что-то делать..
так вот если это второй вариант, то надо очень аккуратно его подводить и всячески показывать, что без него ты Совсем, Абсолютно, Никак не можешь ничего сделать.. Что его мнение важно.. тогда придет ответственность, а за ней и более серьезное отношение к жизни и к выпивке..
еще можно занять его чем-то несовместимым с выпивкой? работа, вождение автомобиля, спорт и т.п. больше времени проводите вместе и пусть он пьет, показывай, что тебя это не смущает, что он Взрослый человек и Сам знает сколько можно выпить, а сколько уже нет...понятно, что вот так разом он не бросит, как минимум из чувства протеста
А если все это уже пройдено и видишь, что человек не собирается ничего делать, то тогда надо жить дальше, своей жизнью и не терять время и нервы
Автор: AlishKa (04.04.2013)
+ много, при много))))! И еще, Анна, хочу пожелать вам сил, и берегите свои нервы! И делайте так, как будет лучше именно вам. Удачи!
Автор: Chucha (04.04.2013)
Ириш, спасибо за поддержку
Только это не он ушел, его все устраивало. Это я его выгнала после очень сильного скандала, когда он ворвался пьяный и мне стало страшно за свою жизнь. Вернуться он может хоть сейчас, только я знаю, что пока проблема не решена, то все будет повторяться, поэтому и пытаюсь на протяжении этих месяцев для начала решить эти вопросы
Автор: Irina_Rainbow (04.04.2013)
Ясно...
Странная у него позиция, конечно Тогда присоединюсь к словам девочек о том, что надо для себя определить временные границы, предпринять последние попытки и если с места не двигается, то жить дальше!
Автор: Алеся Давыдова (04.04.2013)
Анют, в личку написала. Сил тебе и самоуважения
Автор: Леночка P (04.04.2013)
Анют, хочу тоже тебя поддержать, потому что это тебе сейчас очень нужно. проблема, с которой ты столкнулась сейчас очень серьезная, т.к. пьянство очень тяжело лечится, здесь очень важно желание твоего БМ избавится от нее, а если он считает что все нормально, что он пьет в меру, и не хочет реагировать на твои уговоры, то мне кажется что это тупик, что дальше будет только хуже. Да, многие советуют поговорить, хитрить, больше времени вместе проводить, это легко все говорить. Когда ты приходишь домой и видишь там пьяного мужа, все опускается, ничего не хочется делать, когда ты ложишься с одними и теми же мыслями и просыпаешь, когда боишься идти с работы, думая, что тебя дома ждет. Это все очень страшно. Ты молодая, красивая девушка, твоя жизнь только начинается, ты должна в первую очередь думать и о своем будущем. Любовь, привязанность, это тоже все понятно, от этого никуда не денешься, но постоянные эти ссоры и ругань разрушат вашу любовь и ты просто его будешь ненавидеть. Еще ты должна задуматься о том, хочешь ли ты ребенка от этого человека, какая у него будет наследственность, и его здоровье. Извини, если может так грубо написала, просто мне тебя жалко. Сил тебе, терпения и мужества со всем справится. Желаю, чтобы все у тебя было хорошо!!!
Автор: Олика (04.04.2013)
Анютка, ты такой замечательный, добрый, светлый человек!!! Цени себя! Зачем ты себе так усложняешь жизнь, в таком возрасте? Ты должна наслаждаться жизнью, а уж никак не придумывать пути борьбы с алкоголизмом меньше чем через год после свадьбы!!! Мужчина тебя на руках носить обязан и дорожить тобой!
Я согласна со многими девочками, нужно бороться за свои отношения, но, судя по тому, что я прочитала, в этом случае бороться не за что! В общем-то уже много всего правильного написали, я не хочу повторяться. Не нужно обольщаться удачными историями: на все эти чудесные изменения понадобились годы, не трать свою жизнь на такую борьбу. Тем более детей заводить: даже если предположить, что муж проникнется планированием, кто даст гарантию, что потом он не сочтет свою миссию выполненной и не примется за старое? А твое положение при этом в разы хуже будет.
Автор: Ангело4ек (07.04.2013)
Дорогой мой Анютик!
...!
У меня просто слов нет.. я думала у вас все наладилось..
Очень хочется тебя поддержать, но посоветовать даже не знаю что
Однозначно я не согласна с тем, что люди не меняются. Много примеров перед глазами когда все менялось и в лучшую сторону и наоборот. Все зависит только от вас, точнее от него. Хочется верить, что у вас все обязательно наладиться, потому что я от всей души желаю тебе счастья.
Больше всего меня в вашей ситуации расстраивает отношение свекрови, потому что, например, в одной из тех историй когда все наладилось немаловажную роль сыграли его родители - они промывали ему мозги, просто заставляли одуматься, стараться сохраниить семью.
В противном же случае тратить драгоценное время на то, у чего нет будущего не имеет смысла как бы это грустно ни звучало...
Держись, Анют!
Автор: Chucha (07.04.2013)
спасибо, вам девочки, огромное за поддержку, за советы, вы не представляете насколько это важно для меня

...я сдалась... больше не хочу ни бороться ни внушать что-то человеку, ни даже разговаривать с ним...просто устала, не вижу смысла, не чувствую понимания.
Не хочет? ну и не надо! Решила просто жить для себя, начать все сначала и совершенно по-другому, а там как пойдет
еще раз огромное спасибо вам всех очень очень сильно люблю
Автор: svet-lanika (07.04.2013)
Анютка! Ты не сдалась! Наоборот, полна сил к Жизни! Счастливой и Яркой! а не силами на борьбу, которая никому не нужна..(
В общем, умничка!!!! Ураа!
Автор: knopk@ (07.04.2013)
Анечка, пусть все у тебя получится и будет ХОРОШО!!!
И прическу ты решила поменять - и это правильно!!! Весна же!!! Будешь самой красивой!!!
Автор: AnnetBelovelski (07.04.2013)
Анют, ты молодец! В любом случае, ты приняла правильное решение! Ты умничка! Все только начинается
Автор: Леночка P (07.04.2013)
Анютик, ты действительно большая умничка, что решилась на такое. Ты все правильно сделала!!! Живи, радуйся каждому моменту, впереди тебя ждет новая, яркая жизнь!!! Все у тебя получется!!
Автор: Olay (08.04.2013)
Ты просто умничка! И твоему мужеству можно просто позавидовать (по-хорошему, конечно)!!! Все-все-все будет хорошо! И только так, как ты хочешь! Ведь мы сами вершим свою судьбу, не так ли?
Автор: Chucha (07.04.2013)
спасибо
Автор: Мальвинушка (08.04.2013)
Все хорошо будет!! И на твоей улице КАМАЗ с пряниками перевернется
Автор: Мастя (08.04.2013)
Ань,если ты хочешь дальше строить с этим мужчиной отношения-то терпения тебе, а если пришла к выводу, что "хватит", то решимости
Очень обидно, что так все складывается, что муж не умеет слушать и разговаривать (очень на мою ситуацию похожу, мой тоже либо орет сразу, либо отмалчивается просто, либо вообще к маме уезжает, но потом как-то все само собой заминается у нас...мы просто научились "не дуться" и отпускать ситуацию )
Я тебе сочувствую, Анют, но всё, что не делается-всё к лучшему...
Автор: alena-10 (10.04.2013)
Ань, я в шоке...только сейчас прочитала и как же я тебя понимаю...как накипело у тебя - это неуважение, его беззаботность и тд...
Не ищи поддержки со стороны мужа или его родни - это ни к чему!!!!!Мы тебя очень любим!Ты - молодая, красивая, вся жизнь впереди!!!Извини, если я чем-то тебя обижу, но зачем ты думаешь о детях?(надеюсь, ты не беременная).Это ведь не изменит человека! Как ты зависешь от своего мужа?Знаешь, бежать и подавать на развод , думаю, ты всегда успеешь, но и не пытайся что-либо изменить - человека не изменишь, это точно!!!Ты представь свою жизнь наперед - вы прожили всего ничего, а какие у вас уже проблемы!стоит ли за что-то бороться?ну будет он меньше пить, ну закодируется - в целом, ситуация не изменится, если он к тебе так относится...Попробуй изменить свою жизнь (я понимаю, со стороны легко судить, но ваш переезд тоже сыграл определенную роль), попробуй почувствовать себя без него - не впускай его в свою жизнь, пусть не видит тебя и не приходит домой - и ты определенно станешь счастливой, прилив энергии и позитива, возможно, и жизнь наладится, чем зацикливаться на "подонке" (извини), который не стоит ни твоих слез, ни нервов, ни поддержки!!!!!
Автор: AnnetBelovelski (10.04.2013)
Анютка уже все решила Зачем еще что-то писать..это как соль на рану,девочки
Автор: мутёна (10.04.2013)
.
Автор: Синичка (10.04.2013)
Девочки, хочу поделиться с вами своей печалькой.. у меня пропал мой любый кот Тихон, уже месяц как ушел гулять и не вернулся.и уже наверное не придет, так жалко, так грустно. ему всего то было 2 года, мой любимый , пушистый комочек.........
Автор: мутёна (10.04.2013)
Боже мой, какое чудо. Как жалко, что такой молоденький и пропал((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.