Злилка-бесилка-печалька 6

Автор: Мастя (19.03.2013)
Добралась до дома с потерями...попала в аварию-занесло на повороте и врезелась в забор бамперу кирдык
Автор: iuliana (19.03.2013)
((( ну вот((( грустно(( а на дорогах сегодня просто пипец....
Автор: Мастя (19.03.2013)
да ужас вообще-моя матрешечка лишилась бампера на ровном месте((((
Автор: MissRussiaTwins (19.03.2013)
кто ж тебя так?:(((( бедняж(((
Автор: Babuta (19.03.2013)
Настюш, как жаль.. С тобой все впорядке, только машинка пострадала?
Автор: AnnetBelovelski (20.03.2013)
Ну,Настен! Не расстраивайся! Бампер- фигня! Главное с тобой все в порядке! У нас вот он битый - перебитый уже...невезучме мы постоянно кто-то в нас въезжает
Автор: Мастя (20.03.2013)
Я то нормально, ситауция была дурацкая-машина передо мной решила поворачивать и поворотник с тормозом включила только уже на самом повороте так что я резко тормозила и меня юзом затащило на обочину,а там забор... пострадал только бампер и нервы мои
поеду завтра машину на ремонт загонять
Автор: Eleni (20.03.2013)
о, сочувствую
вчера какой то умник так же поворачивал, точнее он включил поворотник когда уже свернул по середине дороги. мы правда на встречу ему ехали, но тоже по тормозам, и автобус сзади него так же по тормозам. но хорошо, ни кого не повело никуда.
Автор: Мастя (20.03.2013)
Вот-вот,видимо таких умников до фига на дороге!
Автор: iuliana (20.03.2013)
может не умников, а дураков?
Автор: Мастя (20.03.2013)
Да нет, с буквой "У" ездят "Умники" или "Убийцы"
Автор: iuliana (20.03.2013)
наверное поэтому я до сих пор не наклеила этот знак на машину, хоть опыта у меня всего 1.5 года)
Автор: _Olga_ (20.03.2013)
Мы меня извините, конечно, но чему тут радоваться?
Автор: iuliana (20.03.2013)
Вы у меня спрашиваете?))) Тому что вожу машину нормально)))
Автор: Гордей (20.03.2013)
а я в такую погодку маффынку дома оставляю...
раскапывать не охото было)))
Автор: SAYU (20.03.2013)
УУУУУ как я зла...
Целый день "бадаюсь" с начальством

Тот попросил отредактировать договор подряда так, чтобы налоговые отчисления работник сам предоставлял в налоговом органе, что кардинально противоречит Заканодательству вплоть до уг. ответственности.
Работодатель настаивает,я же, прошарив все НК, ГК вдоль и поперек, говорю законные лазеек нет, советовалась даже с опытными юристами. А он уперся, сделай и все...

Я просто теперь боюсь ставить свою визу на договоре. У нас многие работники, потом пошарят-пошарят и в защиту прав трудящихся. Суд.

БРРРРРР....
Автор: Гордей (20.03.2013)
Автор: Ka10k (20.03.2013)
Ален, а зачем твоему рукодству неприятности? Ты завизируешь, но ведь в случае чего , договор подписывает он и ответственность на нем все равно?!
Автор: SAYU (20.03.2013)
Ален, а зачем твоему руководству неприятности? Избежать лишних трат, налоги.
Я несу регрессом все возратиться мне, боюсь
Автор: Ka10k (20.03.2013)
А со второй стороной разве договор не согласовывают?
По своему опыту - все равно прогибалась под руководство
Автор: SAYU (20.03.2013)
со 2 сороной, с физическим лицом, чтоли.
Вот приходит охранником или водителем устраиваться человек, мы как работодатели должны иметь шаблон ТД с этим дурацким изменением, якобы не работодатель (налоговый агент по закону) обязан все перечисления НДФЛ и ЕСН, а сам работник. Бред...
Завтра все скажу-корректно руководителю, что НЕЛЬЗЯ, ПУСТЬ ХОТЬ УВОЛЬНЯЕТ, но сама себя под статью, увольте
Автор: Ka10k (20.03.2013)
Договор двусторонний, подписывается с двух сторон, значит вторая сторона- пусть водитель или кто угодно, должен читать договор, и решать согласен он с этими условиями или нет. Вы ж его не насильно заставляете подписывать?! И уж если честно вряд ли что то за это будет. Сколько договоров оспаривалось по суду, те же случаи незаконного взимание платы в кред договорах. Штраф организации и то не всегда
Автор: Ka10k (20.03.2013)
А вообще желаю тебе чтоб все закончилось хорошо и ты отстояла свою точку зрения
Автор: SAYU (20.03.2013)
Спасибо, Лен. А ты не учла камеральные и др. виды проверок, они у нас бывают.

Сошлись на том, я изначально начальнекЭ это доказывала, что у нас будет договор ВОУ (возм. оказания услуг)
НДФЛ платит работник, а ЕСН за него работодатель по упрощенной системе.


Будьте осторожны, если такое у вас всплывет на работе исполнитель вы или принимайтесь на работу.
Автор: Ka10k (21.03.2013)
Ален, еще можно сделать к основному договору доп соглашение. Те основной договор по правилам ТК, а в доп соглашении все условия которые нужны руководителю. Это к проверкам)
Автор: iuliana (20.03.2013)
дамс, я бы как работник не подписала такой договор
Автор: SAYU (26.03.2013)
Девочки,можно я в последний раз по этой проблеме с работой поплачусь вам в рубашку
а у кого на фоне серьезных проблем на работе, начиналось серьезные проблемы со здоровьем.
Чувствую себя как из-под асфальтоукладчика, думала давление, а нет ноги отнимаются, сна нет.
Голова кругом...
Мужа боюсь посвещать, а то и он нервничать начнет
Автор: Denek (27.03.2013)
Алена, ты чего это?!Ну-ка, соберись!!!!Возьми себя в руки!!!!!

Ты не принимай так близко к сердцу все это!Живем то один раз, не стоит так страдать и нервничать!!!!Все наладится, пусть все идет так, как идет!А ты плыви на позитиве!!!!!!!!!!!
Автор: SAYU (29.03.2013)
Оль, я как правовед понимаю все последствия и многое вам не договариваю. Этот документ, должна не только визировать, но и подписывать Я, т.к. ген. директор ушла на персию буквально во вторник, как знала. . Это сделали легко написали внутренний приказ о назначении
Я же не хочу иметь к/н проблем с прокуратурой, куда подал бывш. работник жалобу. Наши учредители уперлись отпускные и ч/л выплаты платить не собираются ему, похоже пошли на принцип. Работник охранник, бывш. опер. Документ -договор мы обязаны сдать в прокуратуру в ближайшее время, иначе шрафы и все такое.

По приказу И.О. я временно исполняющий обязанности ген директора, кто ушел. Эту филькину граммоту, которую даже завизировал учредидель, делал другой юрист, т.к. я отказалась.

Далее...
Боюсь, что мне книжку трудовую не отдатут или ещё че недоброго напишут в ней. А сейчас мне не хватало судебных тяжб.
Вот я и нервничаю, не хочу впутывать ни мужа не родителей, зачем им это...
впредверии дня рождения мамы годовщины родителей

Оль, и очень хочу бежать оттуда, но куда??? И ещё подумываю о смене профдеятельности . Офис душит, но и документооборот всегда привлекал
Автор: AnnetBelovelski (29.03.2013)
Трудовую книжку не имеют права не отдать!
Автор: SAYU (29.03.2013)
Знаю, а прикинь отдадут, открываю уволена по статье за неоднократное нарушение дисциплины (внутреннего) распорячдка органзации. Не хочу такую запись, придеться идти в суд и оспаривать эту запись. Сново суд издержки. Нервы. Я просчитывпю всевозможные варианты и оптимистические и нет
Автор: Венерианка (29.03.2013)
Алена, по статья уволить всегда ооооочень сложно! И без твоего ведома не смогут точно! Не переживай, все образуется
Автор: iuliana (29.03.2013)
Я бы ушла с этой работы, и плевать на все...на стаж, на руководство...
Автор: Лерик (29.03.2013)
Похоже, наилучший выход в данной ситуации - уходить!!! Себе дороже такая работа!!! Нервотрепка со всех сторон!
Автор: Nouveau (29.03.2013)
Напиши заявление по собственному желанию, если тебе его подпишут, то статью в трудовую не смогут впаять.
Автор: SAYU (29.03.2013)
знаю,с понед-ка начну, т.к. меня вчера довели до эпи приступа. Сижу отчухиваюсь с темпой дома. Отработаю 2 недели и уйду
Автор: Nouveau (30.03.2013)
если на испыт.сроке, 2недели не нужно отрабатывать.
Автор: Denek (29.03.2013)
Алена, ну, тут точно лучше уходить!Писать по собственному желанию, оставлять у себя копию этого заявления, отрабатывать положенные 2 недели и уходить!
Автор: Denek (29.03.2013)
Написать в труд. книге, что уволена за нарушение дисциплины не могут!Должны же быть письменные предупреждения, подписанные тобой!А их нет!Поэтому легко оспоришь в суде, если что!!
Автор: Chucha (03.04.2013)
можно я выговорюсь...
с января месяца я пытаюсь донести до мужа, что у нас серьезные проблемы в отношениях. Человек просто не слышит меня, дошло до того, что мы разьехались(после очень сильного скандала, я его выгнала), я думала хоть это что-то включит в его голове и он пойдет на разговор, но ни чего не произошло, он твердо уверен, что у нас все хорошо! Речь даже заходила о разводе, но и тогда, он отвечал лишь:" да ладно тебе, проблем то нет, ты же знаешь, что я не позволю тебе уйти" и все...на этом разговор заканчивался.
Когда я пытаюсь с ним поговорить по хорошему, он вообще не идет на разговор, со словами, что он хочет спать, есть, ему не удобно, он не хочет и т.д. и вообще все у нас отлично и эти проблемы в моей голове. В результате, когда я начинаю настаивать на разговоре и решении проблемы уже в более жесткой форме, он кидается оскорблениями и тоже уходит от разговора...
Результат проблема не решена, негатив копится, с 3 января живем по разным домам.
Не знаю, что делать, либо человек действительно считает, что все хорошо, и все проблемы лишь в моей голове, либо ему просто все равно-будь как будет.
Автор: мутёна (03.04.2013)
Ань,так а действительно-в чем суть проблемы?Кроме того что муж не хочет эти проблемы обсуждать.
Автор: Chucha (03.04.2013)
в том, что очень любит выпивать
Автор: мутёна (03.04.2013)
Оу( Это,конечно,тяжело для партнера,который не употребляет алкоголь.Мы вот вместе пиво пьем по выходным или на праздники что-нибудь покрепче.Пока никого это не напрягает.Но когда мы захотим ребенка,все должно будет измениться,конечно.
А тебе что больше не нравится-что впринципе пьет,что много,что часто,что без тебя?
Автор: Chucha (03.04.2013)
что много, часто и не умея при этом во время остановиться, и планирование ребенка его в этом не останавливает
Автор: мутёна (03.04.2013)
Нда...Вот это уже действительно проблема( Здесь надо,чтоб человек сам захотел остановиться.Но как его к этому подтолкнуть...Разводом пугать не лучший вариант.Это довольно убого звучит,но можно попробовать найти альтернативу.Какое-то занятие,которое будет отвлекать его.
Автор: SAYU (03.04.2013)
Ань, дак если хочешь и решила подай на развод, но за денька 2 как пойдешь писать в ЗАГС предупреди мужа о своем решении.

Вам дастся месяц на урегулирование отношении в мирном порядке. М/Б за месяц опомнится.
Это это хучший вариант развития событий.

А ты пробовала намеками и просто поговорить со свекровью, да есть моменты, когда помощь родни это самый самый лучший вариант
Автор: Chucha (03.04.2013)
Ален, я ему в феврале сказала, что такого то числа пойду подавать на развод, потом сказала, что подала, тоже думала, что опомнится, но прошел месяц, а результатов ни каких
Со свекровью у нас отношения ни какие, как чужие люди. Однажды я ей все таки позвонила, поговорила, она обещала, что с ним поговорит.....а через 5 минут после нашего разговора, перезвонила моему мужу и спросила: "ну че там ЭТА успокоилась?"
Автор: SAYU (03.04.2013)
ну если ты не можешь, попроси свою маму поговорить. Иногда до мужиков доходит речи, мудрость и опыт старших.
Мама мужа, это в какой семье как, или пан или пропал.
Автор: Chucha (03.04.2013)
а еще, сегодня после очередной попытки донести до него, что все хуже не куда, и услышав в ответ:" иди в ж..у, все у нас хорошо и вообще я встал рано и хочу спать" я психанула и разбила свой телефон, я теперь без связи и будильника
Автор: Мороженка (03.04.2013)
Анюта, вы так и не решили свои проблемы? очень жаль!( Безумно неприятно, что человек не видит очевидных причин и не хочет прислушаться к тебе! Я, конечно, тобой восхищаюсь, так как ты вышла замуж, зная его и в надежде на то, что все изменится! Борись до конца (не просто же так ты приняла решение выйти за него). Попробуй просто спокойно все обсудить, не начинай разговор с повышенного тона и т.д.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.