отпуск. куда ездили и понравилось? порекомендуйте.

Автор: Asik (14.05.2012)
тогда я бы ехала в Испанию, Калелья - замечательное место, близко от Барселоны, море неплохое. В Барселону чартеры вроде из Нижнего летят. Потому что с Италией в этом плане сложнее, с чартеров в основном в Римини возят, по мне, так это не совсем настоящая Италия, а до настоящей ехать прилично нужно.
Автор: Alice (14.05.2012)
В плане перелета Испания лидирует, есть вылеты из Нижнего... Но не скудновата ли она в плане экскурсионки, там только Барселону посмотреть или еще куда-нибудь можно съездить??? А Италию можно совместит с посещением соседних стан...вот теперь в думах, не метнутся ли нам "галопом по Европе". После спокойной и сытой Доминиканы я вполне готова на подвиги
Автор: Asik (14.05.2012)
давай я 24 тебе все расскажу, или приезжай в гости. Я очень люблю Испанию, вот сейчас думаем ехать туда третий раз или не стоит. Расскажу-покажу, что мы видели, куда ездили. А там решишь.
Автор: Mitsune (14.05.2012)
Настя))) мы тут тоже загорелись Испанией))) как бы мне тебя тоже порасспрашивать)))
Автор: Asik (14.05.2012)
Гости? тем более с мужем ты моим уже знакома
Автор: Alice (14.05.2012)
Настюх, будет у нас лекция по путешествиям... Как у Нэнси про ГВ Я за
Автор: lenusik (14.05.2012)
Ну я бы не сказала, что в Испании кроме Барселоны посмотреть нечего. Были там 2 раза и кучу интересных мест так и не успели посетить. А по поводу "галопом по Европам" - так Испания - это же отличнейший вариант Франция, Лазурный берег... мы вот из Барселоны в Париж рванули - просто супер))))
Автор: Августа (14.05.2012)
не соглашусь - Италия всегда дешевле Испании была! смотря какой курорт, конечно!)
Автор: Asik (14.05.2012)
Я не увидела, чтобы какая-то из этих стран была дешевле или дороже. В туристических местах примерно все одинаково. Разве что в Италии дороги подешевле были, зато в Испании у нас проезд на общественном транспорте дешевле выходил. А так в машазинах цены на вино одного уровня очень похожи, фрукты сыры - тоже. Обед, кстати, если самый дешевый смотреть был в Италии дороже, возможно в Римини будет примерно также как в курортных городках у Барселоны.
А уж стоимость путевки - это вопрос спецпредложений и выбора. У нас в Испании отели одинакового класса были, а вот стоимость очень отличалась.
Автор: Alice (14.05.2012)
Настюх, я с удовольствием твою инфу послушаю... Я в Италии сама была, почти полстраны за одну поездку изъездила, а вот муж и мама не были. Соответственно мне хочется что-нибудь новенькое (Испанию или несколько стран в одну поездку с посещением Италии), а вот мама мечтает только об Италии. Муж больше на её стороне - так как ярый поклонник Итальянской кухни
Автор: Asik (14.05.2012)
кину тебе ссылки на фото. Итальянская еда, конечно, вне конкуренции. А Сицилию не рассматриваете? Можешь посмотреть мой полудописанный отчет. Хотя в Испании еда ему может тоже приглянуться. Там очень вкусно, немного по-другому, но вкусно. Соседи они как никак
Автор: ЛеночкаГреночка (12.05.2012)
Девочки,я всё таки уломала мужа ехать не в Питер, а хотя бы създить в Крым. Хотели сначало в Судак,но потом знакомый мужа посоветовал Коктебель,это находится в 18 км от Судака. Вот хотела бы услышать ваши отзывы,и если есть провереное место проживание,напишите пожалуйста))))заранее спасибо)))
Автор: Mitsune (12.05.2012)
Мы туда ездили на 1 день на рейсовом автобусе из Судака. Муж коллекционирует посещения аквапарков в разных точках мира) Собственно, где-то он прочитал, что уж больно там хороший этот самый аквапарк...

В общем, аквапарк не впечатлил, а вот сама атмоссфера поселка понравилась. Он, конечно, на порядок меньше Судака, но в то же время в этом есть свой плюс. А так - набережная с палатками сувениров, кафешки-ресторанчики... и главное - море. А еще мы попали на время джазового фестиваля (начало сентяря это было). Очень много было хиппи, молодежи... Как в фильме "Дом солнца" - кто фенечки продает, кто на волынке играет. Я - любитель всего такого необычного. Мне очень понравилось!
Автор: Августа (14.05.2012)
тоже могу рассказать про любые страны!) была в турции, египте, майорке, китае, болгарии, крите, италии, кипре, мальдивы, гоа, бали, куба, доминикана, израиль....все и не припомню)) но больше всех понравилось на кубе, в болгарии и израиле!) хоты все это абсолютно разный отдых по духу!
Автор: Alice (14.05.2012)
Вероник, тогда готовы почитать краткий экскурс по наиболее впечатлившим тебя странам: что больше всего понравилось и что рекомендуешь там посетить???? или поесть, или посмотреть
Автор: Elena_Orlova (15.05.2012)
Всем привет!! Я совсем еще "зеленый" новичок.. Давайте знакомиться))

Долгое время не регистрировалась, но подготовка к свадьбе все-таки требует советов и общения с "единомышленниками") Сейчас очень волнует, где провести свадебное путешествие. У БМ сорвался загранпаспорт и теперь не знаем, где отдохнуть. Думала насчет Абхазии. Может посоветуете что-нибудь?
Автор: Августа (15.05.2012)
по русскому югу, честно скажу - не советчик! а вот свадебное путешествие за границей есть где размахнуться! если не брать в расчет дорогие варианты с островами, думаю можно предложить следующий список:
весна начало: вьетнам, китай, острова тайланда - красота, белый песок, теплое море. уединение, романтика , ну и конечно - остров влюбленных - бали! там самые прекрасные закаты на планете! все влюбленные со всего света слетаются на бали, чтоб любоваться одним закатом на двоих, взявшись за руки.... УХ!
конец весны: куба - тоже, но плюс зажигательные дискотеки...сальса, румба - танец любви!!! на бали так же продолжается сезон , добавляется еще кипр - неповторимое очарование греции, смешанное с турецким говтеприимством! советую, конечно - пафос, как более уединенный и красивый курорт, кроме того, конечно, канарские острова.
лето:продолжается сезон на кубе, бали, в центральном вьетнаме, канары и кипр так же манят, но уже потеплело в европпее!!! ах италия город всех влюбленных - венеция, как всегда вне конкуренции!остров капри, Соренто и конечно Майорка (конечно, я знаю, что это уже Испания ) а для тех, кто любит уединение советую грецию материковую и греческие острова (закинф, кос, корфу, конечно, знаменитый, благодаря фильму "Мама мия" Скопелос!!!
осень начало: все та же куба, канары, греция, италия, добавим остроты - Португалия и остров вечной весны - Мадейра!
конец осени: опять же острова Тайланда (Пхукет, Чанг, Самуи), Вьетнам, так же очень красивы европейские Рождественские города : Париж (чуть не забыла ), Мюнхен, Вена...
зима: острова Тайланда, Швеция, Скандинавия, Франция, для любителей экскурсий...
сразу оговорюсь - Турцию, Египет, ОАЭ и Индию - романтическими местами не считаю, так же как тусовочную Испанию и Патайю
Все остальные - безумно дорогие варианты:Сейшелы, Маврикий, Филипины, Мальдивы, Бора Бора, и прочие острова...если есть лишних 200 000 и больше, пожалуйста, но все это можно получить в вышеперечисленных мной странах за более скромный бюджет!
вот такой краткий экскурс по свадебным путешествия если будет интересно что то более подробно - обращайтесь!
Автор: Elena_Orlova (15.05.2012)
В том то и дело, что до предполагаемого путешествия осталось месяц, как и до свадьбы.. А с паспортом пролетели видимо. Мой уже скоро готов будет, а у БМ сорвалось (даже платно ускорить не получится). Вот и ищем куда податься.. Отдохнуть хочется в любом случае, а отпуск, к сожалению, не резиновый...
Автор: Alice (17.05.2012)
Вероника чувствуется романтический подход
Лен, а вот есть темка про Абхазию http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8471&p=1
мне кажется, что и там можно отлично отдохнуть, а на годовщину сделаете спокойно паспорт и слетаете за границу, ваша семейная жизнь еще только начинается. Мы вот вообще в свадебное путешествие у нас в области на байдарках плавали и лошадях скакали, а эмоций получили просто целый мешок
И еще одна тема про наш юг http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6783&p=1
Автор: Августа (18.05.2012)
кстати, можно же еще из нижнего на теплоходе махнуть до астрахани, ростова на дону или ярославля (не дорого, кстати) не девятипалыбные лайнеры, конечно, но тоже, по моему очень романтично!
Автор: Elena_Orlova (18.05.2012)
Сегодня договорилась с отпуском!!!! Ура!! Разрешили переписать приказ и разбить отпуск на две части. Жалко, конечно, что сразу после свадьбы придется выйти на работу...(( Зато до сентября (второй половины отпуска) все успеем! Спасибо всем за ваши ответы))
Автор: Neblandinka (19.05.2012)
Лен,мы с мужем ездили в свадебное путешествие в Геленджик. Муж протянул с загранпаспортом и романтика дальних стран осталась для нас закрытой,мы тоже рассматривали Абхазию и Украину,но в итоге остановились всётаки на нашем,так сказать,юге. И ты знаешь,не сколько не пожалели! Да,конечно,это не Испания и не Греция,но для черноморскго курорта очень прилично,мне Геленджик больше всех понравился,уютно,чистое море,много кафе и различных развлечений,вкусная кухня,приемлемые цены и хорошие люди. Так же для меня было условием,что это именно город. Да,приморский,да курортный,но город,а не деревушка,где после 22.00 не одного фонаря на столбе не горит .Я могу с чистым сердцем посоветовать вам отправиться туда же . Единственное НО: мы были в сентябре,то есть в бархатный сезон и основная толпа туристов от туда уже уехала,если вы поедите летом,то не исключено,что там будет много народа. Но лично я бы поехала и летом,так как там довольно много пляжей и у многих отелей есть собственные пляжи,где вы не почувствуете какого-то стеснения.
Автор: Azure (19.05.2012)
Только выбирать лучше Толстый мыс, там хорошее море (в сторону маяка)
Автор: Neblandinka (20.05.2012)
Да,чем ближе к маяку,тем море чище. Но нам понравилось и в центре бухты.
Автор: Azure (20.05.2012)
В сезон в центре - очень много народу
Автор: Elena_Orlova (21.05.2012)
Как же хорошо, что я зарегистрировалась)))Спасибо, девочки, за советы) Про Геленджик, кстати, не один раз слышала положительные отзывы) Если и на этот раз не получится с паспортом, как вариант!
Автор: Венерианка (17.01.2013)
Девочки, вот и я задумалась об отпуске. Пока в мечтах Тайланд, наверно, Паттайя. Поэтому, кто там был, расскажите, пжлста, в каких отелях вы были, какие экскурсии брали, куда сами ездили, ну и вобщем, поделитесь своими впечатлениями, что и как там, чтоб поехать нам подготовленными
Автор: AnastasiaS (17.01.2013)
Вера, мы вас еще не подготовили разве? :)
Автор: Венерианка (17.01.2013)
Почти подготовили:) Решила еще по отзывам про отели пробежаться, а-то напрочь запуталась в выборе...
И да, Настен, помню ваши отзывы про отель, только название его куда-то затеряла, напомни, пжлста, еще раз
Автор: Лапка (17.01.2013)
Мы с моим БМ год назад ездили в Паттайю на Новый год. Нам все понравилось. Жили в отеле Tropikana 3*. Очень уютный отель, с двумя бассейнами. У меня в контакте есть фото со всей поездки, ссылку позже скину, на работе не могу. Мы в основном ездили на экскурсии, т.к. не любим жарится на солнце. Два раза ездили на острова, нам этого хватило. В Паттайе в заливе не купались, грязно там.
В отеле в номере была карта, мы по ней ориентировались. Ездили на тук-туках, которые стоят 10 бат (~10 руб). Они ездят по улицам без особого маршрута, т.е. едут туда куда захочет водитель, и если ты видишь что он поворачивает не туда, то нажимаешь за звоночек и выходишь. Деньги лучше давать без сдачи, т.к. ее не возвращают, или дают меньше чем нужно ))).
На экскурсии ездили от Пегаса, сразу купили все экскурсии. У них все организовано. Никогда не возникало проблем.
В отеле у нас был только завтрак, ужинали в кафе и как правило в ТЦ Фестиваль, он недалеко от отеля находится. Особенно понравилось одно кафе, где-то на 3-4 этаже. Там за 300 бат (~300 руб) шведский стол - ешь сколько хочешь и что хочешь, только в тарелках ничего нельзя оставлять, за это штаф! А так любое количество подходов можно делать .
В общем впечатлений много и много могу расказать. Если что интересно, спрашивай. С удовольствием поделюсь
Автор: Венерианка (17.01.2013)
Спасибо за подробный отчет! Очень полезно, буду на ус наматывать
Автор: Denek (17.01.2013)
Вера, меня тоже можно поспрашивать)
Автор: Венерианка (17.01.2013)
Оля, напомни, пжлста, какой у вас отель был, и как он вам? Про само путешестие помню, что было очень ярко!
Автор: блондинка (17.01.2013)
Вер,мы были в Паттайе в июле..Жили в отеле - Pattaya Marriott Resort & Spa..Он находится прямо в центре.Очень понравилось!Номера уютные,обслуживание хорошее,бассейн,территория это ,вообще,тропический сад Мы до сих пор под впечатлением от нашего летнего приключения!Там рай!!
У меня есть большая папка с фотками на мамском..Там и отель,и номер,и территория,и экскурсии..Мы ездили самостоятельно..Если чего будет интересно,спрашивай.
Автор: Венерианка (18.01.2013)
Аня, спасибо за отзыв!:) Обязательно посмотрю фотографии и буду спрашивать, что и как:)
Автор: Олика (17.01.2013)
Девочки, а есть ли у кого-то опыт самостоятельного путешествия на Тенерифе?
Автор: Denek (17.01.2013)
Вера, у нас отель был самый простенький!3*!Чтобы поспать!Так себе!
Автор: Венерианка (18.01.2013)
Оля, нам примерно такой и нужен как раз:) Мы не особо привередливые) Только желательно без живности внутри, и чтоб понять, где территориально удобней:)
Автор: udaff4eg (01.03.2013)
Девочки, расскажите кто куда ездил в начале июня (интересует море где-то в районе Европы). В этом году хотим отпуск взять именно в этот период, но я все переживаю, что купаться мне будет холодно.
Автор: Alice (01.03.2013)
Натуль, а Эгейское побережье Турции не рассматриваете? Мы в июне там были, отдых больше пляжный+бесконечная ночная жизнь (клубы и кафешки, целая улица баров). Но это все же тоже Турция
Автор: Ангело4ек (01.03.2013)
Мне кажется в Европе в начале июня еще прохладное море...
В прошлом году мы в мае так и не решились поехать на Кипр по этой причине.
Автор: lily_syrok (03.03.2013)
В июне на Кипре жарко очень и море теплое. Это точно гарантирую!!! В прошлом году в июне были там в свадебном путешествии.
Автор: Mitsune (01.03.2013)
На Адриатическом побережье Хорватии в начале июня холодно, хоть нас и убеждали в тур.агентстве в обратном. В море купались только пьяные немцы;) хотя и без моря там, конечно, интересно и есть чем заняться
Автор: Ангело4ек (01.03.2013)
Да-да! Наобещать могут))) Лучше стоит почитать отзывы туристов!
Автор: Asik (02.03.2013)
Тенерифе вроде может подойти. Но надо помониторить температуру.
Наш дважды опыт поездок в июне (причем с 12 июня каждый раз летели) надежды не внушает. В Испании было холодно, даже палантинчиков прикупили по случаю. На Кипре было очень тепло, но вода была прохладная немного
Автор: udaff4eg (11.03.2013)
Вопрос задала, а ответ прочитать некогда )). Спасибо девочки всем за советы. Отзывов перечитана оч. много, все -таки в июне на море это повезет\не повезет (( буду еще посмотреть Европу экскурсионную, тут уж не прогадаешь
Автор: udaff4eg (11.03.2013)
вот туда как раз очень хотелось, но там же океан,пишут что он еще медленнее прогревается( видимо, лучше не рисковать, если хочется еще и пляжного отдыха, и туда ехать позднее
Автор: Asik (11.03.2013)
на Тенерифе вроде всегда примерно одинаковая погода. Так что шанс есть.
Автор: Anetta (05.03.2013)
Девочки, а подскажите что либо по экскурсионному отдыху в Европу (больше интересует Чехия). Хотелось бы поехать а мае. Может быть кто то был. На что стоит обратить внимание? На какую сумму рассчитывать? Мы нигде не были еще и как то немного страшно.
Автор: lily_syrok (05.03.2013)
В Чехии много чего можно посмотреть. Сама Прага красивая, порадовал город Крумлов. Лично мне очень нравятся Марианские лазне, Карловы Вары и Франтишковы лазне. Проживая в Праге также можно посетить Вену (бывают однодневные и двухдневные экскурсии), если ехать в Германию то обычно предлагают Нюрнберг, Мюнхен, Дрезден. С собой обычно беру 700 евро на двоих, этого вполне достаточно, остальное на карточку и по мере необходимости снимаю нал в банкоматах или расплачиваюсь в магазинах и ресторанах.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.