отпуск. куда ездили и понравилось? порекомендуйте.

Автор: Smarty (02.09.2011)
Наверно дело как раз в сочетании близости к главным городам и наличия какого-никакого моря (насколько оно хорошо/плохо сказать не могу, т.к. не была). ИМХО неплохой вариант для тех, кто хочет все и сразу - и в море покупаться, и основными достопримечательностями вволю насладиться
Автор: Припевочка (02.09.2011)
В таком случае лучше посетить несколько городов, а потом из Неаполя на Искью перебраться и как следует насладиться прекрасным и по-настоящему красивым морем! А я бы от себя советовала все-таки разделить отдых на море и экскурсионный тур (именно по Италии): тогда намного лучше и полнее получается и то, и другое.
Автор: Припевочка (02.09.2011)
Кстати, для тех, кто любит экзотику, очень советую Исландию!! Просто потрясающая страна!! Множество водопадов неописуемой красоты, ледники, термальные бассейны, потомки викингов с их сагами и чистейший воздух -далеко не полный перечень того, что вы сможете там найти!)) Я уж не говорю про необычную исландскую кухню.... Немного фоток для подтверждения))
Автор: Припевочка (02.09.2011)
+1
Автор: Припевочка (02.09.2011)
+1 Птица Паффин. Хоть она водится еще в некоторых странах, но в Исландии особенно распространена. Из нее готовят даже особое блюдо))
Автор: Припевочка (02.09.2011)
+1
Автор: Розовое счастье (03.09.2011)
водопады... мечта...
Автор: Припевочка (02.09.2011)
Гейзер)
К слову, фотки не скачаны из инета, а сделаны очень даже Непрофессиональной камерой))
Автор: Panamo4ka (02.09.2011)
ма-а-а-а-а-амочки, красота какая... нет слов.... нет сил оторваться
Автор: Smarty (02.09.2011)
Очень красиво Думаю, Исландия очень подходит для медитативного отдыха, наслаждения необычной природой, размышлений и долгх разговоров с самим собой. Я сама пока к такому отдыху не готова (тянет меня в большие города), но может быть через несколько лет... В этом случае Исландию обязательно рассмотрю.
Автор: kanema (02.09.2011)
АААААА!!!!!!!!!Как круто то! Все, хочу в Исландию!!!!!!!!!!!!!!! Дайте отпуск и денег и я там! Я тоже думала, что такой отдых не для меня, но Норвегия покорила! Думаю от Исландии была бы в восторге!
Автор: БЕСя (02.09.2011)
Всем приветик!
А меня интересует вопрос куда можно съездить по нашей области(или ближайшим областям),чтоб на машине и не очень далеко..просто отпуск всего неделька будет,а финансов ограничено...думала скататься в Дивеево-ни разу там не была, но это можно один днем съездить...какие еще есть варианты,подскажите? отдых получается скорее "духовно-культурный"
Пысы. Казань не подойдет,были там в прошлом году, хотя я еще бы разок съездила
Автор: Упсалка (02.09.2011)
Супер!!!!
Автор: k7v7k7 (02.09.2011)
Только не в Геленджик.дорого и это не стоит таких денег.туда я больше не хочу.
Автор: НАТКА24 (02.09.2011)
Геленджик -это уже далековато от нашей области - 1700 км. И даже уже не близко с ней.
Из вариантов- Муром, Городец, Семенов. Макарьев на теплоходе, Гусь-Хррустальный.
Правда тоже всё по 1 дню.
"золотое кольцо".
Подальше уже - Питер на выходные или как раз на всю неделю.
Автор: БЕСя (05.09.2011)
Спасибо ...Питер наверное далековат для нас сейчас..Геленджик-это еще дальше Будем составлять маршрут чтоб не кататься каждый день домой
Автор: Panamo4ka (07.09.2011)
мы ездили по золотому кольцу на машине НН-Владимир-Суздаль(2 дня можно, чтобы посетить покрова на Нерли)-Ярославль(2 дня в нем можно)-Кострома-Иваново-НН
мы потратили на приключение 3 дня и 2 ночи. хотим еще вернуться в Суздаль и Ярославль, понравилось там очень. и еще заехать в Плес)))
останавливались в Суздале в гостевом доме, в Костроме в самой обычной гостинице. много позитивных эмоций, очень понравились приключения.
следующая цель - Чебоксары-Йошкар-Ола-замок Шереметьевых.
Автор: Лельчик (07.09.2011)
Вот на каком-то сайте нашла подробное описание какого-то нашего местного любителя путешествий "выходного дня" - очень много интересных рекомендаций.
Автор: Венерианка (21.09.2011)
Девочки, посоветуйте куда податься одохнуть? А-то отпуск дают только в ноябре, я даже и не знаю, где тепло-то будет...
Хочется чего-то расслабляющего, т.е. море солнышко, но и чтоб было, что посмотреть, если надоест валяться на пляже:)) Да, и самый большой критерий - цена:( Не можем пока себе дрогой отдых позволить...
Автор: Самсоня (21.09.2011)
Египет. Шикарное море , солнышко и посмотреть есть что. И цены щас мнекажется очень умеренные
Автор: Венерианка (21.09.2011)
Да, у нас Египет как раз как самый приоритетный. Но говорят, там холодно ночью - это насколько?
Да, кстати, а в какой район лучше? :)
Автор: Самсоня (21.09.2011)
ну думаю уж не замерзните. да и ночью особо гулять не будете. темнеет там рано кстате. Мне больше в шарме нравится, в ноябре была там и в декабре -не мерзла. А вообще я вам завидую , тоже туда хочу.Хотя 2 недели только как вернулась
Автор: Denek (21.09.2011)
Вера,могу дать ссыль на проверенную турфирму!там на сайте и посмотришь по ценам и отзывам!
Автор: Plasebo (21.09.2011)
Оль,давай
Ничего,что я за Веру отвечаю? Просто тоже хочется посмотреть)
Автор: Denek (21.09.2011)
в личке
Автор: FrosA (22.09.2011)
Оленька, кинь мне тоже, плиз
Автор: Машенька (22.09.2011)
и мне Оленька тоже, пожалуйста
Автор: Венерианка (22.09.2011)
Оленька, и мне тоже ссылку надо:)
Автор: Denek (22.09.2011)
девочки,все в личке!
Автор: grafinya (21.09.2011)
Девочки, а как примерно по ценам Египет? Мы тоже не можем пока себе отдых дорогой позволить, но не оставляем надежды выбраться хоть куда-нибудь))
Автор: Самсоня (21.09.2011)
40 на двоих за путевку за 14 дней примерно. естессно можно и дешевле и дороже
Автор: бухгалтер (22.09.2011)
а мы боимся самолетов,ездили на наш юг-в лазаревское, нам и там понравилось. хотя поторатили многовато для нашего юга-50 т.р
Автор: Венерианка (22.09.2011)
Лазаревское Эх, как ж мы его любим - там здорово!!! Жаль, что намв ноябре туда уже никак,холодно будет:(
Автор: бухгалтер (22.09.2011)
там и в сентябре было прохладно вечерами и вода в море тоже уже прохладная
Автор: Maybell (23.09.2011)
Мы тоже в Лазаревское в этом году ездили, очень понравилось! Очень запомнились шашлыки в одной кафешке около набережной, огромные и ооочень вкусные и недорогие! Только ради них готовы ещё раз приехать А вообще там здорово, кроме того мы всё побережье Чёрного моря изъездили
Автор: irik (23.09.2011)
Девочки,я работник туризма)))Обращайтесь помогу с выбором тура...У нас сейчас на работе акция,кому интересно в личку пишите.
Автор: Натуля! (14.11.2011)
Я не из Н.Н, но вот в конце июля свадьба и хотим ночь в гостинице и утром или днём уехать уже в путешествие. Интересует экзотика не слишком дорогая. Таиланд отметается, уж что-то зачастили там природные катаклизмы...пока взор упал на Вьетнам , вот прочитали что визу туда не надо меньше чем на 15 дней если . Мне отпуск только на 2 недели дадут, включая свадьбу, больше чем на 10-11 дней не получится поэтому в отпуск вырваться. Сколько туда по времени лететь? нашла на карте......там же где и Таиланд почти....млиин.

Девочки подскажите красивую страну, Греция и Турция не интересуют, чтобы с интересной историей, красивыми пляжами не перенаселенными туристами и в самой стране чтобы цены не кусались. Просьба написать по ценам примерно сколько на человека выйдет и сколько с собой стоит брать. были в Греции и я сама была в Турции и Чехии, ну Турция не нравится мне, не население не природа,только на пляже пластом лежать там, Чехия понравилась очень, но хочется пляж с морем как в рекламе с Баунти))) а в Греции как то природа не по нам и все достопримечательности на одно лицо))) Думаем над Кипром еще...коллега летала туда вот в отпуск этот, она в восторге- сказала лететь не долго, за счет того что брали отель 3* набрали кучу экскурсий, да и отель на 4* тянул, но цены там только растут, пугает меня что вино там местное в 3 раза дороже, чем в дьюти фри такое же. В Тае мама за такие деньги 3 дня в кафе есть могла)))
Автор: Markissa (15.11.2011)
У мужа брат ездил на свадебное в Эмираты. Там и пляжи красивые, и экскурсии интересные, и шмотками классными по недорогой цене затариться можно, в кафе и ресторанчиках цены недорогие Да, и с визой проблем нет, и лететь недалеко!
Автор: Denek (15.11.2011)
Италия, Испания - очень богатые страны по истории!!!!

очень красива Новая Зеландия и Австралия!

можно еще Чехию и Германию рассмотреть!
Автор: pretty7kitten (16.11.2011)
моей сестре очень полюбилась Черногория.Не знаю, подходит ли под ваши ожидания, но почитайте- поспрашивайте, вдруг понравится:)
Автор: Лапцова (20.01.2012)
Девочки посоветуйте где провести отпуск в конце апреля? бюджет 25000 на двоих.
Автор: Denek (20.01.2012)
Маша,а чего именно от отпуска хочется?
Автор: Лапцова (20.01.2012)
главное-смена обстановки! отдыха. Мы отдыхали 1 раз на нашем юге, второй в Египте. и больше ничего не видели! поэтому прочитаю все рекомендации))
Автор: Denek (20.01.2012)
можно и в Тайланд слетать,но по горящей только тогда с вашим бюджетом!можно в Турцию,также по горящей!
в Чехию дня на 4 по спец предложению еще
Автор: Лапцова (20.01.2012)
вот думаю о Турции, смотрела сейчас туры, вроде 3* укладываемся, 28 тыщ.р.
но там наверное еще холодно. никто не отдыхал в апреле в Турции?
Автор: Denek (20.01.2012)
самый холодный месяц у них февраль,всего 16 град, а вот в апреле открывается пляжный сезон- температура от 20 до 23 днем
Автор: Жонька (20.01.2012)
в апреле, в турции ещё прохладно, сезон начинается с мая, даже с конца мая)))
Автор: Самсоня (20.01.2012)
Девочки кто был на ГОА? Что там почем? Какие условия жизни для туриста? какие экскурсии , развлечения?
Автор: Lenar (23.01.2012)
Я недавно была на Гоа. Очень понравилось.
Всем довольны. Уложились в 30-35 на человека. с сувенирами и едой...
Автор: Walking in the Air (23.01.2012)
Но летом, наверное, Гоа дороже будет? Вы ведь наверное, зимой были, раз недавно?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.