отпуск. куда ездили и понравилось? порекомендуйте.

Автор: Ольхен (15.05.2009)
Ласточкино гнездо. Южный берег Крыма.
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
В таком вот заливе расположена Балаклава.
-
Автор: Ольхен (15.05.2009)
Разве это не запредельная красота? И это только фотки одного года, когда у нас появилась цифра. А сколько бумажных фоток Бахчисарая, пещерного города Чуфут-Кале, большого крымского каньона, горного заповедника Димерджи, ливадийского и массандровского царских дворцов, никитского ботанического сада, дачи Чехова в Гурзуфе, дворца графа Воронцова в Алупке, красот Симеиза и Голубого залива, мыса Тарханкут - самой западной точки Крыма, Феодосии, Керчи... Разве все это можно объехать за два дня?
-
Автор: elka (15.05.2009)
Оля, шикарные фото, спасибо
Действительно, это все посмотреть не хватит даже одного отпуска))
Туда тоже хочу. везде хочу. (ну, как обычно )
-
Автор: Юнона (15.05.2009)
те же самые мысли - везде хочу
-
Автор: Alenchik.87 (15.05.2009)
Ну у каждого свое мнение! я не говорю о том что ехать туда не надо! просто это выбор каждого! Мы были на 2 экскурсиях: ЮБК, и Бахчисарай+Чуфут Кале! Ничуть не пожалели! но просто могли бы еще куда-нибудь съездить, но в основном экскурсии не в конкретное место,а сразу в несколько! Кто не был в Крыму, пожалуйста, но мне не особо!
-
Автор: Кити (06.04.2011)
Оль, спасибо за фотки!
здорово:))))
хочу везде поездить тоже
Автор: Rox (15.05.2009)
Aprilmoon, ты меня расстроила нам не 24....
-
Автор: elka (15.05.2009)
А меня в турфирме расстроили. они работают только с одним оператором у которого путевки, которые на всех сайтах 1400 с чем-то в день стоят почти 1800, самолеты до адлера летают только по средам в июле, заселения в среду нет, и авиабилеты пока только по 5,5 тысяч. озадачили они меня... за 1800 даже без кондиционера?
-
Автор: Lelya (15.05.2009)
elka, я работаю в турфирме. У нас много операторов! Напиши в личку, что вам нужно)))
-
Автор: elka (15.05.2009)
Оля, написала, спасибо
-
Автор: Alenchik.87 (19.05.2009)
Оль, а можешь подсказать сколько будет стоить поездка во Вьетнам и Тайланд (отдельно, пока не вырали куда тоно ехать) в августе на 2! И что ты можешь сама посоветовать??? Заранее благодарю!
-
Автор: Kotya (19.05.2009)
Alenchik.87 , у меня брат ездили во Вьетнам! очень очень понравилось!!
-
Автор: Alenchik.87 (19.05.2009)
Лен. я думаю Олежка у тебя не на такой бюджет ездил!!!
-
Автор: Kotya (19.05.2009)
вот и я про то..там дороговато..
-
Автор: oldpupil (23.06.2009)
Во Вьетнам дорогой только перелет, если самостоятельно бронировать отели, то получится очень дешево (для граждан РФ сейчас безвизовый вьезд на 15 дней). Советую не связываться с операторами и путевками, а лететь самостоятельно. Если хотите - могу подробнее рассказать, правда, в соновном про северную часть.
-
Автор: makl (16.05.2009)
Мы тоже в прошлом году были в Крыму, в Судаке, жили под Генуезской крепостью! каждое утро начиналось с того, что группа из нескольких человек штурмовали гору, чтобы "нахаляву" попасть в крепость, т.к. снизу казалось, что там есть проход... Там действительно хорошо, море чище, чем в Сочи, но нехватка пляжей сказывается. В Ялте вообще найти бесплатный пляж тяжело, и даже от твоей гостиницы может быть платный пляж... хотя в общем мне понравилось.
Гостиницу мы заказывали на прямую, позвонили и забронировали и переводом оплатили залог.
Но так можно не все оплатить, например, самый большой в Судаке пансионат ТОК "Судак" на прямую не работает, а через турфирмы уже дороговато
-
Автор: Svedka (23.06.2009)
Вот что делать с отпуском... По ощущениям больше 30 000 тратить в этом году на отпуск не хотелось бы. Турция, Египет... получается максимум на 7 ночей, хочется больше.
Все чаще лелею в голове мысль о поездке поближе. Сейчас штудирую информацию по Крыму и Абхазии. Влюбилась в пейзажи Пицунды... А муж почему-то мои идеи дальше Ейска особо не поддерживает. Пытаюсь атаковать его фотками и отчетами, найденными в интернете...
Что там в Абхазии все так страшно сейчас???
-
Автор: Svedka (23.06.2009)
Кстати, никто вариант отпуска в начале августа на машине не рассматривает?
Если и удастся уговорить мужа - неплохо бы найти попутчиков...
-
Автор: Юнона (23.06.2009)
мы думали об этом. С учётом того, что с тем же бензином+еда+проживание выйдет не дешевле заграницы - лучше уж заграница. Там не надо будет думать что купить на обед и что готовить (а это и дома достало). 30 т.р. - уж лучше Турция или Египет(мнение моё, мужа и многих, с кем делилась этими мыслями)
-
Автор: Svedka (23.06.2009)
Не дешевле... я согласна.
Я опираюсь на слова подружки, которая каждый год дикарем в крым ездит. Они (с ее МЧ) минимум дней на 15 всегда, снимают комнату в частном секторе, завтрак фрукты-бутерброды, обед 50/50 кафешки или сами готовили, ужин всегда в кафе, плюс экскурсии и прочие достопримечательности своим ходом (т.е. на машине). По цене (в том году) как раз эта сумма вышла.
По мне - отдых в том же Египте конечно лучше. Но цены на путевки , а 7 ночей мне маловато будет...
-
Автор: Vixen (23.06.2009)
Насчёт Абхазии - вот только что обсуждалась эта тема на работе в общей конференции, народ тоже хочет ехать, вот несколько отзывов:

"Ездил пару лет назад, впечатление отличное. Имхо, лучше нашего юга намного.Природа очень красивая, море чистое, пляжи не загажены (правда в основном каменистые). Народ к русским туристам относится доброжелательно.

Цены везде не высокие, можно ехать просто на машине в людный курорт, в Гагры или Пицунду, жилье найти без проблем на месте и цены не кусаются.

Я был в каком-то дальнем санатории, вроде Солнечный берег, точно не помню. Развлечений особо никаких нет, аквапарков и т.п., зато природа, море просто супер. Стоило тогда что то около 1000р. в день (не помню точно), входило проживание и 3х разовое питание, шведский стол, причем кормили от пуза. Туда можно ехать по путевке из России, а можно так просто приехать, места было достаточно. Жили в 2х этажных домах, 4 номера в этаже, вполне комфортно, со всеми удобствами.

Есть экскурсии в разные места, там конечно все в развале, но прокатиться поглядеть можно, на водопады там, озера. Я б еще раз съездил, и лучше на машине. Хотя и так добраться можно на поезде до Адлера, а там одна дорога через всю Абхазию, по ней газельки ходят прям от границы."

"Ездил позапрошлым летом. Впечатления замечательные, единственное, что не понравилось – прохождение границы ( с Российской стороны). Огромные толпы, по 4 часа нахождения на солнцепеке. На таможне для машин – тоже самое, можно весь день простоять.

Был в Пицунде, пансионат Маяк, кормили до отвала, есть кинотеатр на открытом воздухе, отличное читстое море, дружелюбный народ, очень красивые места. Если ехать в Абхазию, обязательно нужно съездить на оз. Рица. Выбор экскурсий тоже большой.
Однозначно, Абхазия – намного лучше российского юга."

Ну там ещё народ писал отзывы, если нужно - вставлю. Впечатления у всех очень хорошие. Был только один отрицательный момент, что если машину там угонят, то никто искать не будет
-
Автор: Via (23.06.2009)
Мы были в абхазии. Смотря зачем туда ехать - если побыть вдвоём, покупаться в море, посмотреть природу - то это очень подходящее место. А если нужны диско, аквапарки, рафтинги. катера напрокат, то там вам будет скучно. мы влюбились в эти места. обязательно когда-нибудь туда вернёмся.
-
Автор: Via (23.06.2009)
Пляж днём в гагре. Потом в турции мы часто вспоминали, лежа почти бок в бок на лежаках с толстыми мокрыми дядьками и тётьками.
-
Автор: Svedka (23.06.2009)
Via, фотка супер! Очень красиво.
-
Автор: Леник (23.06.2009)
Мы позапрошлым летом отдыхали в Абхазии. Природа красивая, но люди на туристов не настроены, половина домов с явными следами военных действий. Снимали квартиру - получилось в два раза дешевле чем еще год назад в Крыму. Основной минус - вода по расписанию с 6 утра до 8 утра, и вечером также. (За все 10 дней вечером воду включали раза 2). По деньгам на двоих получилось где-то 20 + еще билеты на поезд.
-
Автор: Юнона (23.06.2009)
а почему горящим туром не хотите?
Вот пример цен из группы "горящие туры" в одноклассниках:
Турция

вылет 24/06, на 12 дней, все включено, $

GOLDEN LADY 4*-399

GRAND BEAUTY 4*-420

MAGIC SUN 4*-440

SEAL OF STAR 5*-580

AVENTURA PARK 5*-590

CLUB HOTEL GOLF 4*HV-610

OZKAYMAK FALEZ 5*-650

GANITA GARDEN CLUB 5*-650

ASDEM BEACH 5*-680

HOLIDAY GARDEN 5*-680

HOLIDAY PARK 5*-680

HEDEF RESORT 5*-690

RUBI HOTEL 5*-690

MAJESTY PALM BEACH HV1-690

HOTEL TITAN SELECT 5*-690

OTIUM ECO CLUB SIDE 5*-720

CLUB KONAKLI 5*-720

SIMENA VILLAGES 5*-740

BEACH DOGANAY 5*-750

CLUB VICTORIA 5*-750

PEMAR BEACH 5*-750

CLUB SIDERA 5*-760

SIMENA HOTEL 5*-760

TURAN PRINCE 5*-770

AVENTURA PARK 5*-790

CATAMARAN 5*-830

CLUB SIDE COAST 5*-850

JOY KIRIS 5*-870

CLUB FELICIA 5*-890

HORUS PARADISE HV1-890

CESARS TEMPLE BELEK 5*-890

CLUB CALIMERA 5*-890

ATTALEIA VILLAGE 5*-890

Почитай отзывы - не обязательно ехать в опупительную пятёрку. Иногда и 3* хорошие бывают (если, конечно, запросы не царские).
-
Автор: Via (23.06.2009)
По поводу Турции. У всех свои пристрастия. Мы были там в том году на свадебное путешествие. В кемере. На двоих через Корал Тревел - у них акция была молодоженом в течение 30 дней после регистрации брака скидка 20 процентов от стоимости проживания в отеле, авио отдельно - получилось на двоих что-то около 50 тыс на 12 дней + с собой тысяч 20 брали. На всякие там Паммукале... эксурсии там офигительно стоят. Ну и как сравнение, с пляжем Абхазии. Мы были 4 звезды.
-
Автор: Asik (23.06.2009)
Мы за очень похожие деньги были на Кипре в прошлом году, только отель 3 звезды , но в принципе сравнима с турецкой 4, все включено
-
Автор: Юнона (23.06.2009)
то, что продают за несколько недель до поездки и по горящему туру отличается в цене, и иногда ОЧЕНЬ сильно и никак не 20%.
-
Автор: Svedka (23.06.2009)
Я так понимаю - это цены на 1 человека... Плюс топливный сбор, виза, пара экскурсий и сувениры... за 40 все равно выйдет
И по поводу горящих - ничего против не имею, но честно говоря никогда не пробовала. Да и отпуск у нас фиксированный (и не больше 2 недель). Хотелось бы заранее знать, что ждать, когда вылетать, самое главное КУДА. А так - придется сидеть на чемоданах пока подвернется нужный тур...
-
Автор: Юнона (23.06.2009)
естественно, на одного. Топливный сбор бывает включён в тур сразу. Виза 15 баксов вроде. Итого (если тур по 420) 870. Курс 31 = 26970. Экскурсии по разным ценам. Я в Турции не была, а в Египте от 15-20 долларов до 300. Кушать и пить покупать не надо. Отдавать за наш юг столько же, за сколько можно отдохнуть просто отлёживая бока - не понимаю
Горящие туры есть всегда!
Но... Каждому-своё. Это факт.
-
Автор: Via (23.06.2009)
У меня подруга один раз так с мужем попали в 5 звезд в египет. цены не помню 2 года назад было, но они отдали по её словам даже не 50 процентов от стоимости, а ещё меньше. Но им позвони вечером, а в обед следующего дня уже был вылет. так что собирались они оооочень экстремально.
-
Автор: Hellen (23.06.2009)
В этом и суть горячего тура, как говортся "сидишь на чемоданах" (уже готовых!) и ждешь звонка.
-
Автор: Мишка Гамми (20.01.2010)
Кто-нибудь ездил в автобусный тур по Европе?
Автор: Юнона (20.01.2010)
Фусяка ездила, у неё даже рассказ был где-то на форуме.
Автор: oldpupil (20.01.2010)
Ездила раза 4, наверное, последний раз - 2 года назад. А что именно интересует?
Автор: aprilmoon (20.01.2010)
у нас был почти автобусный
по Финляндии и Швеции
правда всего 4 дня
ооочень рекомендую!
я отчета не писала
надеюсь Lesik напишет
буду ждать!!!!
Автор: Мишка Гамми (20.01.2010)
Интересуют конечно цены (кто недавно ездил),так как на сайтах турфирм может висеть одно,а в действительности...
И плюсы и минусы такого путешествия,когда за 7дней к примеру 9 городов.Получается из отеля в отель переезжаешь чтоли?
Автор: oldpupil (21.01.2010)
Из отеля в отель переезжаешь постоянно. Вещи надо брать по минимуму и паковать так, чтобы каждый день можно было что-то доставать-убирать. Важно! Смотреть, не предусмротрено ли в туре ночевок в дороге, в автобусе - это очень некомфортно (сейчас такое вроде бы не встречается, но все-таки). Еще из очевидных минусов - когда 9 городов за 7 дней, можно конечно поставить себе галочку, что "я там был" но составить мало-мальски цельное впечатление о городе очень сложно. Да, надо заранее продумывать, что есть в дороге - покупать ли придорожные бутерброды или брать с собой что-то непортящаеся. Обязательный набор с собой - лекарства для пищеварения, подушка для шеи (надувная), санитайзер для рук, удобная обувь (когда сидишь в автобусе долго, ноги могут очень отечь).
По ценам не сориентирую, последний раз мне путевку давали.

Зато - море впечатлений гарантировано. Главное, выбрать хорошую компанию!
Автор: Эка (20.01.2010)
Ой, девочки! А кто-нибудь ездил в Финдляндию через Питер на паромчике? И во сколько это все обходится?
Автор: aprilmoon (21.01.2010)
мы ездили из Финляндии на пароме в Стокгольм и обратно
ооочень классно, конечно
как будет у нас.. кто знает..
из Питера паром периодически прекращают пускать,и снова возобновляют
у меня есть вот такие последние новости

В апреле 2010 года, впервые в истории, ожидается безвизовое паромное сообщение между Россией и Финляндией. Туристы из всех стран мира смогут прибывать в Санкт-Петербург без виз на период до 72 часов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Напомним, при поддержке администрации Санкт-Петербурга в прошлом году были приняты необходимые изменения в российском законодательстве, в соответствии с которыми безвизовый режим пребывания на территории Российской Федерации распространился на паромных пассажиров в российских портах.

Стоит отметить, что въезд в рамках нового закона накладывает на туристов множество условий. В частности, пассажиры могут пребывать на территории нашей страны без визы в случае проживания на борту судна или в ином месте, определенном в групповой туристической программе. Капитан круизного судна через судового агента должен представить властям порта списки прибывающих пассажиров за 72 часа до прихода судна в первый российский порт. Пассажир парома, не имеющий визы, может находиться только в пределах территории, определенной для посещения групповой туристической программой.

Эти визовые послабления направлены на развитие группового туризма; индивидуальные же путешественники, желающие жить в гостинице и осматривать город по собственной программе, по-прежнему будут вынуждены получать визу в Россию.

Круизные рейсы, в отношении которых подобная практика была распространена давно, являются сезонными, тогда как паромное сообщение работает круглогодично. Новый закон был принят в первой половине 2009 года, но до сих пор ни один оператор не решался снова открыть паромное сообщение между Петербургом и Европой.

Новые рейсы между Хельсинки и Санкт-Петербургом будет осуществлять Princess Maria - современный паром, вмещающий 1638 пассажиров. На борту имеется 606 кают разных классов и ценовых категорий, автомобильная палуба на 395 машин.

Построенное в Финляндии судно до недавнего времени находилось под управлением датского паромного оператора DFDS A/S. Перед началом работы новой линии судно будет специально дооборудовано и отремонтировано для обеспечения высокого комфорта, безопасности и соответствия требованиям международных конвенций.

Оператором на линии выступит компания St. Peter Line, зарегистрированная в Евросоюзе. В 2010 году планируется совершать 5 рейсов в неделю, перевезя 500 тысяч пассажиров за год.

Цены на каюты и расписание пока не сообщаются.
Автор: Катюнчик (27.05.2010)
Девчонки, посоветуйте куда можно отправить отдыхать бабушку с внуком(5 лет), чтобы не очень дорого, у нас, в Нижегородской обл. и интересно было как бабушке так и ребенку
Автор: Julia85 (27.05.2010)
Можно в шавскую долину (Кстовский район)
Автор: Заюша (06.06.2010)
Девочки, кто нибудь отдыхал в Хорватии? Расскажите, пожалуйста, об отдыхе там? Какие отели посоветуете? В последнее время просто загорелась идеей съездить туда..
Автор: Lada (05.04.2011)
Может кто-нибудь посоветовать дом отдыха в Нижегородской области? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями кто куда ездит, что нравится, что не нравится. Мы сейчас думаем куда поехать летом. Наши кретерии: водоём, удобства в номере/домике, хорошее питание, какое-нибудь развлекалово и цена не больее 1200р на человека. Что есть ещё кроме Буревестника?
Автор: цветочек Аленький (05.04.2011)
Лагуна Юг только вот цены наверное побольше...хотя у них там разные акции есть
Автор: Ольхен (06.04.2011)
В Лагуне юг цены существенно больше, в том году сутки в будни стоили 4,5 тыщи, в выхи - 6 или 6,5 Мне кажется, чтобы удобства были в номере и не выше 1200 - такого нет сейчас нигде. Мы в прошлом году с Nancy и нашими годовасиками были на Кусторке, щитовой домик с чайником и холодильником стоил 950 р. в сутки, но там был только туалет и раковина с холодной водой, душ был на веранде на несколько комнат. Домики со всеми удобствами (душ, туалет, телек, микроволновка) стоили 1500-1600 в сутки, вроде бы, дешевле в области ничего не было. Правда, на Кусторке нет никакого развлекалова.
Автор: Лапуля-Красотуля (06.04.2011)
В Лагуне Юг 4000 за номер почти постоянная цена,мы сколька раз туда не издили-все время за столько.Причем там ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!
Автор: Legally_Blond (06.04.2011)
Мне в Зеленом городе нравится. Была там как на турбазах так и в санаториях. В ВЦСПС кормят на убой, ванночки, массажи, дискотэка, концерт силами отдыхающих, кино... До речки конечно надо около километра пройти но по лесу гулять-красота!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.