Краснодарский край, Сочи, Адлер, Абхазия...

Автор: Akella (26.04.2010)
И еще одна тема. Обожаю Адлер!
Тема может пригодитьтся людям, ищущим жилье - давайте делиться координатами хороших хозяев?
Автор: Масявка (15.06.2010)
Девочки, помогите, пожалуйста! Я к своему стыду ниразу не была на море. Да, есть еще такие люди))) В этом году в августе с мужем хотелось бы съездить в отпуск. Начать хотелось бы с нашего юга, как ни странно звучит, но хочется именно туда))) По стольку - поскольку ни разу никуда не ездила, запуталась с чего начать поиски((( Хотелось бы в частную гостиницу с завтраками, дней на 10. То есть не тур заказывать, а просто самим купить билеты и приехать в частную гостиницу и быть предоставленными самим себе. Может кто подскажет координаты таких гостиниц, хозяев - буду очень благодарна. Может кто опытом поделится! Вообще отдых дикарем на нашем юге - возможно ли. И еще один нюанс, если сможете соорентируйте, пожалуйста, по ценам. Бюджет не очень велик)))
Автор: Akella (15.06.2010)
http://www.hotsochi.com/

вот тут примерно можно к ценам присмотреться, забронировать позвонить, по-моему,самое дешевое в Адлере где-то 1000-1200 в сутки за номер.
дикарем можно и очень неплохо, даже в частных домах комнату снимать неплохо. еще от района города зависит, или там Хоста, Лазаревское - там вроде чуть дешевле,чем в Сочи
Автор: Масявка (15.06.2010)
Спаибо за отклик! А реально ли по прибытию на вокзал г. Анапы прямо там найти комнату в доме?
Автор: Ш@луньЯ (15.06.2010)
В принципе реально, ты только с поезда спускаешься на тебя "нападают" с предложениями. Но многие поступают так. Спускаются к морю и потом начинают от моря идти к домам. так можно поближе найти жилье и сразу посмотреть то что предлагают.
А вообще лучше ехать уже по наводке. Мы в том году ездили в Абхазию уже с адресом. Все безумно понравилось. Хозяйка оказалась просто чудо, до сих пор общаемся.Так жаль что не получиться в это лето съездить(мы с ней выполняем план по поднятию демографической обстановки в стране ) уже соскучились друг по другу.
Автор: Масявка (15.06.2010)
Спасибо!
Я тоже думаю, что лучше да и надежнее уже с адресом ехать! Только вот не у кого этот адрес узнать/взять! Может есть у кого? Буду безмерно благодарна!
Автор: Akella (15.06.2010)
а вам именно в Анапу хочется? просто многие ее не советуют, там бывает не очень чистое море, нет сочинской экзотики - пальм,кипарисов..
Автор: Казакова Ирина (15.06.2010)
Посмотрите вот сюда, я со своими дочками туда езжу достаточно давно .Гостиница , обслуживание и отношение персонала на высоте по отношению к "нашему российскому отдыху " + цены невысокие с проездом и проживанием , не устраивает проезд на автобусе , едте ж/ж , сумму вычтут. Ну и в заключение МОРЕ от номера 20 м со своим пляжем а между ними бассейн
http://www.gama.nnov.ru/sea/
Автор: Akella (15.06.2010)
можно, конечно, только не слушать предложения тех, кто накидывается на вокзале или прямо в поезде, а пройтись по домам, постучаться, сравнить предложения.
Мы так нашли в прошлом году за 250 за человека, хотя средняя цена была 400,наверное)
Автор: elka (15.06.2010)
А я, как ни по-буржуйски это звучит, люблю отдыхать только в пансионатах, хотя знаю, что можно намного дешевле найти... устаю от людей, на отдыхе не хочу напрягать свой мозг общением с хозяйкой и мыслями о том, прибрала ли я за собой в комнате и ванной и удобно ли вернуться домой в 3 ночи.
была в Адлере, Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске, в Абхазии - в Пицунде и Сухуме. Отдых на нашем юге - это ассоциации с вечным праздником, который начинается там вечером на набережных - море, огоньки, живая музыка, открытые кафешки, танцы... эх..
Автор: Кроличек (15.06.2010)
А я бы порекомендовала Геленджик вместо Анапы или Сочи. Сочи - город, который живет своей жизнью. Если вы едете именно на море, то этот город не для Вас! Там не особо много развлечений и слишком запутанные улицы. К примеру тот же аквапарк в Сочи находится только в Адлере, а это около часу езды (считая пробки), там же дельфинарий.
Анапа это больше детский курорт насколько я в курсе.
А вот Геленджик мне безумно понравился! Тихий, спокойный, уютный город. Где все улочки прямые, параллельно-перпендикулярны друг другу, не заблудитесь. Есть шикарный парк аттракционов, аквапарк, потрясающая белая набережная, которая кстати считается самой красивой из всех курортов Краснодарского края, очень много развлечений на набережной и пляже, много кафешек с живой музыкой, есть теарты, идут концерты, дискотеки.
Автор: Azure (15.06.2010)
Все же на вашем месте выбрала бы Крым, Абхазию. Насчет тихого спокойного отдыха в геленджике не соглашусь)В этой темке как раз обсуждали Крым-Абхазию-Геленджик и тд http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=16&id_theme=6727&p=1
Автор: elka (16.06.2010)
В Сочи есть аквапарк. этим летом точно был.
Автор: Масявка (16.06.2010)
Спасибо всем за рекомендации!
В Крым пока не можем, мужу нельзя))) В Абхазию можно подумать! Но мне хочется в Анапу или Геленджик или Адлер. Просто я пока интернет шерстила - видела только Анапский очень хороший сайт, там жилье можно найти от 300 руб с человека. Я ж нигде не была пока, поэтому не могу отдавать приоритеты чему-то одному((( Посмотрю еще...
Автор: Azure (16.06.2010)
Из этого выбрала бы Адлер однозначно, там и до Абхазии рукой подать.
Автор: Zvezdinka (20.07.2010)
в сентябре с уже мужем поедем в Адлер) бывала в Геленджике и Анапе и пос. Сукко. если сравнить их, то в Геленджике мне понравилось больше. в Адлер в этом году тетя моя ездила, сказала, что там ей все понравилось. съездили они на несколько экскурссий. дикий восторг вызвала поездка в Абхазию. так что мы с БМом решили пойти по их стопам)) иду на днях путевки бронировать))
Автор: kanema (20.07.2010)
Была в Сочи-Адлере, в Геленджике и в Абхазии. Если выбирать из этого списка, то рекомендовала бы Абхазию, а если наш юг, то Геленджик. в Адлере очень грязно, а в Сочи дорого. Анапа, кстати, считается детским курортом, насколько знаю, там море мелкое.
Автор: Naty (20.07.2010)
...и грязное очень)))
Я из нашего юга очень люблю Геленджик и если бы с заграничной поездкой в свадебное путешествие ничего не получилось,то мы бы поехали именно туда
для любителей и ценителей чистого моря могу порекомендовать поселок Ольгинка-Туапсинский район-там оно реально прозрачное,к камушкам я только долго привыкала.Вообще,насколько я знаю,то пляж в Ольгинке считается одним из самых лучших на нашем побережье.правда,там скучновато-поселок все-таки,но вроде они как-то пытаются развиваться,2 года назад,например,аквапарк начинали строить,не знаю уж,достроили или нет
Автор: Юнона (20.07.2010)
Naty писал(а) в 20.07.2010 13:48:

для любителей и ценителей чистого моря могу порекомендовать поселок Ольгинка-Туапсинский район-там оно реально прозрачное,к камушкам я только долго привыкала.Вообще,насколько я знаю,то пляж в Ольгинке считается одним из самых лучших на нашем побережье.правда,там скучновато-поселок все-таки,но вроде они как-то пытаются развиваться,2 года назад,например,аквапарк начинали строить,не знаю уж,достроили или нет

приехали оттуда в субботу... Если сравнивать не с чем, то может и понравится... Но... После заграницы - это такая ж... Если бы не моё "положение" не поехали бы ни за что. Раз - скукота дикая (были там 10 дней, уже к концу 7го дня выли от скуки), два - дороговизна всего и вся - еды, фруктов, развлечений. Денег потрачено ОЧЕНЬ прилично, могли бы за границу слетать. Конечно, отдохнули, море-солнце - это да, но в целом... НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ, КТО ОТДЫХАЕТ НА РУССКОМ ЮГЕ.
Автор: Naty (20.07.2010)
ну мы там вынужденно отдыхали-проезд,питание,проживание оплачивались.Сами бы туда еще раз не поехали.Но есть такие люди,которым на все наплевать,главное-чистое море(сама с такими этим летом познакомилась)-туда им и дорога
Автор: iгодка (20.07.2010)
Согласна, что за граница все равно вне конкуренции!
Но каждому своё!
Меня муж не отпустит одну за границу, а у него отпуска нет
У меня отпуск в августе будет уже 3 год подряд!
И лучше на наш юг поехать, чем вообще никуда!
Но мне там очень нравится!
правда из всего что я была на нашем юге-это самое лучшее!
Очень сдружились с хозяевами, и уже получается ,что просто в гости к ним ездим!
Автор: Юнона (20.07.2010)
всё понятно, когда военнослужащие или прочие те, у кого нет заграна, но когда есть возможность получить загран, но при этом едут на наш юг... Маразм... В конце концов, есть октябрь - Египет офигенный в октябре, а уж море не сравнить - что в Ольгинке - муть, серые водоросли и 5 рыбок, и Красное... В общем... Вот... Есть же горящие туры - вот уж не думаю, что дешёвые туры в 3* в Египте по условиям будут хуже нашего юга...
В общем... пусть патриоты кидают тапки - нам есть что ответить
Автор: LeskaRu (27.07.2010)
Не смогла пройти мимо твоего сообщения :)

Не могу сказать, что я полная патриотка, но! ленивым и нелюбознательным в любом месте будет скучно.
Автор: Юнона (27.07.2010)
LeskaRu писал(а) в 27.07.2010 11:24:
ленивым и нелюбознательным в любом месте будет скучно.

на нашем юге нелюбознательность и неленивость обходятся ОЧЕНЬ дорого. Я просто против этого. Вот и всё. Каждому своё, конечно. Но... Если бы не "абстоятельства" - на фиг русский юг
Автор: LeskaRu (27.07.2010)
И еще не понимаю людей, кт. живя в России, кроме своего города/ области, больше нигде в стране не были, но зато "мир посмотрели" :) ну ведь смешно же :))
Автор: Бело4ка (20.07.2010)
Присоединяюсь к kanemе!Тогда уж лучше не Адлер, а Лазаревское, например.Мы отдыхали в Адлере в 2007 году.Что не понравилось:пляжи с волнорезами, неособо чистые, отсутствие набережной(погулять вообще почти что негде), показалось, что Адлер все-таки несовсем курортный город.А сейчас вообще стройка идет!Так что если не хотите ехать в Абхазию или Геленджик, то присмотритесь к Лазаревскому и другим курортным поселкам побережья
А вообще впечатления об отдыхе во многом зависят от настроя на него!
Автор: iгодка (20.07.2010)
Я могу посоветовать отличное место отдыха в поселке Каткова щель, он находится в 15 минутах езды от Лазаревской!
Пляж очень чистый, море чистое и главное еще, что малолюдный!
Там есть отличное место отдыха, мы а августе поедим уже 3 год подряд!
Останавливаемся у одних и тех же людей!
Территория у них очень уютная, есть бассейн, бильярд, теннисный стол
Место много, до моря 10 минут!
Вобщем если кому то интересно могу скинуть ссылку с их сайтом!
Автор: Panamo4ka (20.07.2010)
могу написать свой опыт. мы жили в Туапсинском районе в местечке Мэпси - это самое последнее селение в туапсинском районе, уже лазаревское начинается. поезд НН-Адлер стоит там 1 минуту)))) мне понравилось, что там не так много народу, как в Адлере, до лазаревского 30 минут на электричке. так тчо в кафе-дискотеки и так далее мы туда ездили, а семейно-пляжные дни проводили в Шепси))))
Автор: MiLena (20.07.2010)
могу посоветовать отель "Старая мельница" в Сочи-отдыхали там в медовый месяц.
и отель "Риф" в Адлере-ездили на годовщину свадьбы.

отличные места по не очень кусачей цене.
Автор: Akella (20.07.2010)
а для меня в адлере просто все родное, купаюсь только на диком пляже и ем инжир и фундук целыми днями)))
Автор: caprice (20.07.2010)
по своему опыту и других, я бы поехала только в адлер, там и поюжнее и поинтереснее. море хорошее вроде-мне там понравилось! самое главное -если договариваетесь заранее о квартире, то сами смотрите по карте где улица-а то у них там все "около моря"!!!!
а вообще там так дорого все, что можно практически за такие же деньги и в турцию или египет съездить..
Автор: Naty (20.07.2010)
Я наш юг не выгораживаю,но сравнивать цены на него и Турцию/Египет летом как-то нерентабельно С девочками нашими с форума общалась по поводу Египта-они туда в путешествия свадебные собрались-отели приличные на 10 дней-60 тысяч на двоих,плюс еще расходы там будут обязательно.Мы вот ну точно не потратим столько на нашем море.
За сходные деньги,как Марина писала уже,в Турцию/Египет можно только не в сезон(не в наш сезон) слетать,ну или по горящим путевкам,которые не всегда и есть,а что тогда делать тем,у кого этих 60 тысяч нет,а летом отдохнуть хочется Так что,наверное,Краснодарский край со счетов сбрасывать не стоит
Немножко не в тему,но за эти же 60 тысяч я бы ни в Турцию,ни в Египет не полетела-не была ни разу там,но почему-то мне кажется,что таких денег они не стоят.Мы,потратив на 20 тысяч больше,отдохнули замечательно в Италии,ни в чем себя не ограничивая.
Автор: Олень-ка (21.07.2010)
три года назад в Геленджике дней на 12 оставили на двоих 37 тысяч.. и даже никаких изысков: плацкарт, утром что-то варганили в гостинице из купленного в Магните, вечером питались в кафе среднего уровня, съездили в Золотую бухту. в основном бюджет пошел на частную мини гостиницу, опять же никакой роскоши - хотя бы санузел свой..

два года назад в Турцию за путевки 41тыс за 4* на 13 дней в конце июня отдали. да, с собой нужны деньги, но если ты фактически приедешь гол как сокол - тебя накормят, спать уложат, за тобой приберут, охранять будут, развлекут, в самолет посадят... объем предоставляемого сервиса на нашем юге и в Турции/Египте несоизмерим
Автор: Naty (21.07.2010)
Оль.ну при таком соотношении выбор очевиден.Только вот в этом году цены поднялись заметно и за такие же деньги можно найти только поршивенькую троечку
Автор: Юнона (21.07.2010)
паршивенькая троечка с all inclusive в Египте или Турции будет уж не хуже гостевых домиков на нашем юге, а если учесть, что ещё и накормят заграницей... Очевидно, что перевешивает. Еда в непонятных кафешках на нашем юге не сильно лучше посредственного шведского стола.
Автор: Олень-ка (21.07.2010)
подъем мне еще предстоит оценить, когда будем выбирать страну и тур для свадебного)) к слову о загранах, безмерно радовались, когда БМ все же смог отвертеться от категории секретности, которая не позволяет выезд заграницу... съездив самостоятельно в Крым, а в том году впервые заграницу (в Турцию) со мной, теперь на наш юг он не хочет
Автор: Naty (21.07.2010)
Нам тоже повезло-у "секретности" срок действия практически накануне истек
А до этого мы 2 года подряд отдыхали на нашем юге-нам и там нравилось(все-таки самое главное-настрой и компания),но это потому,наверное,что бОльшая часть этих поездок была оплачена со стороны
Сейчас,конечно,туда совсем не хочется.Как нам и говорила наш менеджер в турфирме-стоит только начать
Автор: Юнона (21.07.2010)
Знаешь, у нас за 10 дней вышло около полтинника. Нехило, правда? Не могу сказать, что вот прям шиковали. Просто... туда-сюда. Проезд на своём авто, правда. Я в шоке. С одной стороны - да, отдохнули, с другой... Не стоит оно того.
В Египет можно в октябре - там классно - это бархатный сезон, и без горящих путёвок в эти деньги можно уложиться(хотя, я как и ты, не понимаю, зачем СТОЛЬКО отдавать за Турцию и Египет), а уж по горящим и в 25-30 можно.
У нас Тайланд вышел чуть дороже, чем наш юг (правда, только путёвка, там мы тоже изрядно "отдохнули")
Автор: Naty (21.07.2010)
Ну вот поэтому мы зимой,осенью наверное не получится,собираемся в Египет все-таки очень я хочу Красное море с рыбками увидеть
Согласна,конечно,50 для Ольгинки-перебор
Автор: caprice (21.07.2010)
смотря чем заниматься на отдыхе...некоторые умудряются по 80 тыс на нашем юге оставить....а ктото и за 20 съездит
Автор: Naty (21.07.2010)
Ну я думаю,что за 40 на двоих мы бы недельку точно смогли отдохнуть
Хорошо,что этим летом на отдых уже удалось выбраться,а то бы тоже сейчас проводили время в подсчетах разницы между нашим югом и "заграничным"
Сейчас вот думаем зимой все-таки в Египет съездить.
Автор: caprice (21.07.2010)
я думаю мы за 40 тоже можем на нашем отдохнуть, но ничего особенно нового не увидим и не испытаем.....а вот например в Испанию я хочу-там только путевки минимум 50 стоят-самые найдешевейшие, да еще и все дорого там. Турция хоть и не Испания, но всетаки вроде подешевле
Автор: Бело4ка (21.07.2010)
Сравнивать отдых в Европе с нашим Краснодарским краем конечно же не имеет смысла.Европа все-таки есть Европа. А вот по поводу, где лучше отдыхать ЛЕТОМ или в начале осени-в Турции, Египте, Краснодарском крае или, например, Крыму, я бы поспорила.
Во-первых, как уже писали выше, подъем цен на путевки в эти страны.Лететь по горящим-не у всех есть такая возможность, так как график отпусков очень часто составляется заранее и с путевкой можно пролететь.
Во-вторых, у всех разные ожидания от отпуска-кто-то хочет на пляже поваляться и в море покупаться, а кто-то по горам полазить, природу и достопримечательности посмотреть, но при этом неплохо бы и в море покупаться.Кому-то важен комфорт, а кто-то домой только ночевать и мыться приходит.Тогда возникает вопрос-если ты приходишь только ночевать, то ЗАЧЕМ переплачивать деньги за комфорт, за питание all inclusive?Именно поэтому я в этом году снова выбираю Крым!Из-за расходов на свадьбу и ремонт в квартире поехать отдыхать в Европу не по горящим путевкам возможности нет, а ехать в Турцию и Египет, чтобы большую часть времени проваляться на пляже, не хочется-не мой формат отдыха.
Так что нет смысла в кого-то кидать тапками-каждый отдыхает так, как он хочет!А темка эта про Краснодарский край, и люди, заходящие сюда, собираются отдыхать именно там.Так что давайте не будем их обижать, а лучше посоветуем хорошие места для отдыха на нашем побережье.Поверьте, они есть
Автор: Naty (21.07.2010)
Европу,кстати,с Краснодарским краем никто не сравнивал
Автор: Бело4ка (21.07.2010)
Да я не об этом, Наташ.А о том, что Юнона активно агитировала ехать отдыхать за границу.А в этой темке это неактуально, так как люди по разным причинам решили отдыхать в Краснодарском крае и интересуются хорошими местами отдыха именно там
Автор: Юнона (21.07.2010)
друзья летали в Кемер в июне, лазали по горам, катались на велике, в общем, всё как ты любишь, путёвка встала в 37 вроде (всё включено), тоже вроде дней на 10. Так что... Кто хочет, тот найдёт себе по интересам места. А уж про СЕРВИС и говорить не приходиться.
Автор: Akella (21.07.2010)
хм, я в адлер ездила на 10 дней по 250 рублей в день в шикарном доме-коттедже с хорошими хозяевами - 5 тыщ на двоих, проезд - 8 тыщ туда обратно и на еду (не в кафе) максимум 5 тыщ. Еще экскурсии всякие - ну все равно около 20 на двоих...
Автор: caprice (21.07.2010)
я сразу сказала, что мне адлер нравится наш))) особенно мне нравится там на красной поляне озеро любви, т.к. я когда в нем плавала попросила его встретить свою половинку и через неск месяцев встретила БМ!!!!! очень хочу туда вернуться!!!! да и в принципе там не плохо. а в геленджике есть огромнейший аквапарк, правда больше плюсов геленджика я не6 знаю.....в лазоревкое ездили-все понравилось, но там булыжники такие в море, что не поваляешься на берегу в волнах
Автор: Sapfira (21.07.2010)
В прошлом году с мужем в августе-сентябре на 10 дней ездили в Архипо-Осиповку,Геленджик.Проживали на базе отдыха,в еде не ограничивались и ездили по разным экскурсиям,какие только нам нравились-и в горы и в сам Геленджик.Отдыхали на пляже или у бассейна.В целом с путевками уложились в 40 тыс плюс-минут пару тыс.Так что и на нашем юге можно отдохнуть великолепно.Как сказали выше-каждый ищет варианты для себя по своему бюджету и желаниям
Автор: S_yma_soiti (27.07.2010)
Девочки, а что-то про Кабардинку ничего не слышно?! По моему тоже очень не плохой вариант))) Были в августе 2007 (последнее мое посещение русского юга ), отдых бюджетный и нескучный))) Правильно кто-то выше написал, главное, настрой и компания Нам было с подругой очень весело Тусили так, что в НН приехали отдыхать от отдыха))) Сейчас бы, конечно, не поехала туда, а на момент безденежья очень шикаррррненько))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.