отпуск. куда ездили и понравилось? порекомендуйте.

Автор: Самсоня (27.08.2013)
А в каком месяце были? Ездили на экскурсии? Мне важно чтоб было что посмотреть еще (например в тайланде есть что , а в индии (в районе ГОА) как то не очень ) Про погоду я так и не поиму в интернете. Неужели погода по всему вьетнаму так отличается с юга на север?
Автор: excellentlady (27.08.2013)
отличается! там сезон дождей тоже есть вроде бы...
мы ездили в феврале этого года, был их новый год,никто не работал, посмотрели праздничный Вьетнам)погода была идеальной +29-30. но влажно! ещё предупрежу, в Нячанге рай для сёрферов, волны просто огромедные, что мешает купаться( трудно зайти и порой я вообще не плавала,потому что боялась захлебнуться!оч сильные волны всегда там присутствуют!
экскурсий там полно, мы ездили в город древний Далат (Аня писала тоже про него),там на весь день, но оч классно, и фабрика шелковая, и горы, и парки со слонами, альпийские горки(едешь в спец. как бы объяснить кабинке по рельсам по парку), в магазин кофе/чая возили нас!
ездили на крокодиловую ферму, кормили их,а потом и покушали можно купить изделия там же,сумки,кошельки. на страусах катались, водопады смотрели и т.д.
на острова ездили, там ,конечно,как в рекламе баунти круто!! есть северные и южные, на одних в основном животные,оленята, обезьяны и т.д., а на других шикарные пляжи, показывают тюрьму в горах,легенды рассказывают и океанариум входит!!

в самом Нячанге можно взять обзорную, но мы сами прошлись пешком,и на такси(оно там стоит как общ.транспорт), там древние башни богини По Нагар, пагоды, где огромный Будда. короче, можно часами рассказывать)
лучше едьте!!!! сами всё посмотрите)
Автор: Самсоня (27.08.2013)
Да я б наверно поехала, но мы в октябре-ноябре хотим, а там не сезон.
Автор: excellentlady (27.08.2013)
ну я не эксперт по сезонам,но это же совсем рядом с Таиландом и Индонезией, а там осенью самое то вроде бы!
в ОАЭ в это время круто..в Доминикане и на Кубе!
Автор: Самсоня (27.08.2013)
Я понимаю, что рядом.Тоже думала что там климат одинаковый, но меня тут засмеяли. Сказали что в разных районах вьетнама разная погода не то что сравнить с другои страной. Вот я вычитала что в ноябре дождливо, я еще удивилась у нас с нн только вылеты с октября, а оказывается не сезон. Да и решила для себя что поеду в ноябре из НН (болеть как то часто стала),да к тому же долгий перелет, а потом еще дорога из мск ,короче не хочу я больше такого. Хотя в Тайланд летала из мск, но там продолжительный тур был из НН таких не было просто. В эмираты почему то тоже не хочу, хотя я думаю изза того что мнение у меня об этой стране, что без денег там делать нечего,а я пока на шоппинг никак не настроена.
Автор: excellentlady (28.08.2013)
ну да... из Мск мы летели, тяжеловато. странно, кстати,раз вылеты с октября, значит там сезон! может, в туристических городах норм погода будет?
надо у подруги спросить из балкан экспресса, они на вьетнаме специализируются!
ну да в ОАЭ бабла надо немерено, и на алкоголь запрет,да и вообще,конечно,своеобразная страна...все запрещено, мусульманские всё-таки законы...
Автор: Babuta (27.08.2013)
В Ньячанге зато можно скататься на Винперал, там тихо-тихо.. Бухта без единой волны! Наташ, вы не катались на остров на канатке?

Да, мы в Далате тоже катались на этих "Вьетнамских" горках!

Немного наших фото о том, что рассказывает Наташа..

Автор: Babuta (27.08.2013)
Далат
Автор: Babuta (27.08.2013)
Ньячанг
Автор: excellentlady (28.08.2013)
мы там целый день провели на винперле... это просто нечто))))))))
Автор: Babuta (29.08.2013)
Разбередили мы душу воспомининаниями о Вьетнаме, и....... Мы через две недели летим туда в отпуск!!!!
Автор: Тыща_Позитива (30.08.2013)
Огоооо!!!!! Всем бы так ))))))
Автор: Самсоня (30.08.2013)
А куда именно?
Автор: Babuta (30.08.2013)
Мы опять в Фантьет!
Автор: excellentlady (01.09.2013)
классно)))))
но у меня немного другой пунктик, хочу весь мир объехать) в Азии побывали. теперь нацелились на кубу или мексику)
Автор: Babuta (01.09.2013)
Мы тоже хотели в другое место, но из-за Египта все цены выросли в два-три раза! Кипр, Греция, Испания, все что реально нравится от 80-90 тысяч на 9-10 дней, и плюс еще сколько с собой брать..
Автор: excellentlady (16.09.2013)
Вот она,наша реальность(((нет бы наоборот не наживаться на том,что ы египте кошмар(надеюсь,что в апреле,когда мы куда-то полетим,все уляжется
Автор: почти Кабаева (04.10.2013)
начиталась я вас про Вьетнам...пошла выбирать между Кубой и Вьетнамом(подозреваю,что муж не захочет ни туда,ни туда)
Автор: excellentlady (04.10.2013)
плюс к вьетнаму очень дешевый и вкусный алкоголь:-):-):-)большинство мужчин клюнут на такое:-)
Автор: Babuta (05.10.2013)
Ну что сказать, мы ровно неделю назад прилетели из Вьетнама! И мы убедились что если первая поездка была влюбленностью с первого взгляда, то вторая это крепкая любовь на всю жизнь! И мы уже вновь собираемся ехать в феврале с друзьями!

Цены там практически не выросли по сравнению с 2011 годом, ну разве что на 10-15%, а это копейки!
Автор: Elya (11.10.2013)
Девочки, а Египет что, открыли?!??? Услышала, что знакомые туда собираются через месяц! Там все успокоилось что ли, никто не в курсе?
Автор: STar (12.10.2013)
Открыли вроде. По крайней мере, путевки продают во всю!
Автор: excellentlady (14.10.2013)
у меня директор летит 29...говорит,всё там нормализовалось!
Автор: AnastasiaS (09.12.2013)
Давно собираюсь кратко отчитаться о нашем отпуске в честь второй годовщины свадьбы, наконец-то дошли руки)
Полный отчет совсем нет времени писать, поэтому решила здесь постараться кратенько осветить основные моменты, возможно кому-то эта информация будет полезной, т.к. данный вид отдыха пока не сильно развит у россиян, а очень зря! Я просто счастлива, что в своё время набрела на форум Винского, и мы наконец-то открыли для себя такой прекрасный вид отдыха как Морской круиз!
Отпуск был запланирован давно, но место всё никак «не выбиралось»… Рассматривали мы в этот раз Европу, т.к. в далеких странах в июне не сезон. Греция, Испания, Италия… Только вот постоянного лежания на солнце нам уже не хотелось, поэтому, вспомнив всё, что я читала про круизы, и увидев цены, которые на удивление оказались равными среднему отдыху в вышеуказанных странах (даже с учетом дополнительно оплачиваемого перелета), было однозначно решено отправляться в 8-дневный круиз по Средиземному морю на шикарном лайнере «Costa Serena»по маршруту: Чивитавеккья (Рим, Италия) – Ольбия (о.Сардиния, Италия) – день в море – о.Ибица (Испания) – Пальма-де-Майорка (о.Майорка, Испания) – Марсель (Франция) – Савона (Италия) – Чивитавеккья (Рим, Италия).
Фото лайнера пришлось украсть из интернета, т.к. сфотографировать полностью такую громадину практически невозможно
Автор: excellentlady (09.12.2013)
кстати, наверно, большинство людей даже не рассматривают такой вид туризма, ибо считают, что это баснословно дорого)))
Насть,написала бы отчёт, мы бы с удовольствием почитали всё подробненько!
Автор: AnastasiaS (09.12.2013)
Спасибо) Но на полноценный отчет меня сейчас не хватит)) с радостью отвечу на интересующие вопросы.

Мы, кстати, тоже до определенного момента считали этот вид отдыха баснословно дорогим. Чуть позже распишу все расходы.
Автор: AnastasiaS (09.12.2013)
И вот выбрана каюта, забронирован круиз и отели в Риме на две ночи (до и после круиза), куплены авиабилеты, поданы документы на визу… Оставалось только днями и ночами пропадать на форуме Винского, составлять маршруты прогулок по каждому городу в Google Earth и предвкушать шикарный и такой необычный пока для нас вид отдыха (раньше мы только на пароме по Скандинавии ходили, ну и на наших теплоходах по Волге).
За неделю до отъезда СМИ начинают активное запугивание нас, да и не только нас, информацией о массовых срывах сроков выдачи виз Итальянским консульством. Первые 3 дня панике мы не поддавались… но потоооом… . Не буду описывать подробно все свои истерики, скажу лишь, что визы мы получили в субботу, а уезжали уже в воскресенье утром, то есть всё висело на волоске
На фото: 1. Перед регистрацией и посадкой на лайнер в порту Чивитавеккья, 2. Наша каюта (внутренняя без окна, палуба 8), 3. Первый порт - Ольбия (о.Сардиния) - пляжный отдых.
Автор: excellentlady (09.12.2013)
да уж, жесть в визами...(мне Оля Кулешова тогда рассказывала про ваши нервы, слава Богу,что всё получилось!!!!!
третья фотка просто райский остров.....)
Автор: AnastasiaS (09.12.2013)
Далее стандартно: поезд Н.Новгород – Москва, перелет Москва – Рим, такси, ночь в отеле, электричка до порта… море… регистрация на лайнер (очень простая и быстрая, чего я никак не ожидала после прочтения отзывов), сдача багажа… и мы на борту . Едем на лифте до 8 палубы, находим свою каюту, ждем багаж, а пока читаем ежедневную корабельную газету «Today». Багаж приносят буквально через 15 минут. Достаем из чемодана праздничный напиток – ура, отдых
Кстати, алкоголь проносить на лайнер категорически запрещено, просвечивают все вещи при входе на корабль в каждом порту, но мы смогли))) в личке готова подробно описать сей нелегальный процесс, здесь уж позориться не буду Но забегая вперед, скажу, что на третий день мы всё-таки купили пакет «Extra», в который входит большая часть алкогольной и безалкогольной барной карты, и наслаждались отдыхом ни о чем не думая
На фото знаменитая Ибица!
Автор: мутёна (10.12.2013)
Мммм, алкогольные контрабандисты))
Автор: AnastasiaS (09.12.2013)
Скучать на лайнере вам точно не придется. Мы выходили в каждом порту, но я знаю многих людей, которые оставались на лайнере, особенно это касается семей с маленькими детьми, коих в круизе великое множество. Вечерние шоу-программы, дискотеки, 13 баров с разными музыкальными направлениями – развлечения на любой вкус и возраст. Нам особенно запомнилась «белая» вечеринка «Под звездным небом Ибицы», когда все уже вернулись из ночных клубов (в порту Ибицы мы стояли сутки, специально, чтобы желающие успели ощутить её клубную жизнь) и «догуливали» перед отплытием лайнера в Пальма-де-Майорка.
Фото - Пальма-де-Майорка
Автор: AnastasiaS (09.12.2013)
Подробно про каждый порт рассказывать не буду, но с радостью отвечу на вопросы всех планирующих и собирающихся. Постараюсь лишь дать минимальные советы, которые не стоит воспринимать как истину, а только лишь как информацию к размышлению, ведь всем нам важны и нужны разные вещи. Итак:
1. Знание английского языка (причем знания нескольких слов в данном случае явно недостаточно). На русском не говорит никто, экскурсий на русском нет (даже на английском очень редко). В основном, везде слышна итальянская речь, т.к. компания итальянская. Нам приходилось обращаться на ресепшн неоднократно по вопросам зачисления денег на карту, покупки пакета «Экстра», бронирования экскурсий, покупки билетов на трансферы в некоторых портах, сдачи багажа перед выходом с лайнера и т.д. Сложно представить, что бы мы делали без языка.
2. Сразу покупайте пакет «Экстра». Кто относит себя к совсем непьющим, может этот пункт пропустить и не тратить лишние деньги. Но если вы не прочь на отдыхе посидеть вечером с коктейлем или бокалом вина…. Пронести алкоголь можно, но в каюте пить ужасно
3. Распечатайте карты всех городов с указанием мест, которые обязательно хотите посетить, заранее. Прочитайте отзывы про каждый порт, скачайте маршруты общественного транспорта, карты метро... Это существенно облегчит вам жизнь и сэкономит время. Не спешите объять необъятное, невозможно за 6 часов обойти пешком весь Рим, например…
4. Все расчеты на лайнере производятся только специальной картой «Costa» (насколько я поняла, это правило большинства круизных компаний мира), на которую необходимо либо положить наличные деньги, либо «привязать» её к вашей банковской карте. Мы на одну карту положили немного наличных, а другую связали с картой. Это оказалось очень удобно. Ежедневно с каждого гостя списывают чаевые – 7 Евро в сутки (цены меняются в зависимости от лайнера). Эта карта является также ключом от каюты, а также пропуском на судно.

На фото - Марсель (Франция). Этот город запомнится нам особенно, т.к. именно там мы узнали, что скоро станем родителями
Автор: мутёна (10.12.2013)
Ой, как волнительно!) Интересно, французские тесты на беременность отличаются от наших?)
Автор: AnastasiaS (10.12.2013)
Насколько я знаю, у нас тоже есть такие тесты, только вместо слова, там стоит знак "+" и тоже срок беременности в неделях.
Вот фото французского теста (это, конечно, больше для мамского форума ), но я всё равно больше поверила обычному полосатому за 50 рублей
Автор: мутёна (10.12.2013)
Господи, какая прелесть)
А нашему, конечно, я бы тоже больше поверила
Автор: excellentlady (10.12.2013)
как мило:-)))))
Автор: Тыща_Позитива (11.12.2013)
вааай какой тест!!! поздравляю!!!!
Автор: AnastasiaS (09.12.2013)
Ну и в заключении о расходах:
- 8-дневный круиз, каюта без окна на 8 палубе (1-2 палубы стоят, конечно же, еще дешевле) – 53000 рублей на двоих
- Оформление Шенгенской визы – около 5000 рублей (точно не помню)
- Перелет Москва – Рим – Москва, прямой рейс компании «Аэрофлот» - 20 000 на двоих. По факту летели компанией «Al Italia», т.к. они являются членами одного альянса. Перелет получился таким недорогим, т.к. платили только за меня, мужу купили билеты за накопленные «мили». Но за эти деньги можно легко найти перелеты с пересадками в других европейских городах, но нам это было неудобно, да и почему бы не воспользоваться возможностью полететь прямым рейсом)
- Пакет «Extra» (алкогольные и безалкогольные напитки) стоит 19 Евро на человека в день. Брать нужно обязательно на каждого взрослого члена каюты, сами понимаете, почему Мы покупали с третьего дня круиза… итого получилось примерно 8000 рублей.
- Потратили на покупки, экскурсии, проезд и т.д. около 1200 Евро, но здесь могла бы быть сумма гораздо меньше, просто мы покупали моей маме браслет «Пандора» и часы папе по корабельной акции))

На фото Рим, места всем известны!

На этом всё! Если есть какие-то вопросы по конкретным портам и по организации круиза в целом - с удовольствием отвечу. Всем настоятельно рекомендую рассмотреть круизы для ближайшего отпуска. Море впечатлений вам гарантировано. Ну а мы пока будем мечтать о нашем следующем круизе уже втроём
Автор: Тыща_Позитива (09.12.2013)
Настя,это невероятно!!! завидую вам!!!!
Автор: Венерианка (10.12.2013)
Настя, как здорово, что поделилась советами и фотографиями! Я знаю, что у вас был замечательный отдых, тем более с такой приятной и долгожданной новостью для вас! Здорово-здорово!
Автор: Princess (10.12.2013)
Настя, спасибо за цены))) Пойду мужу показывать, вдруг надумает
Автор: Merfy (10.12.2013)
Насть, большое спасибо за мини отчет! здорово вы отдохнули! и про такой вид путешествий мало кто пишет, а нам информация будет полезной, может тоже решимся)
Автор: excellentlady (09.12.2013)
очень классно, Насть, спасибо за советы и впечатления__)))
Автор: Анастасия777 (10.12.2013)
Замечательное путешествие у вас получилось!!
Автор: мутёна (10.12.2013)
Спасибо, Настя! Очень интересное путешествие получилось!
Расскажи пожалуйста, вас не укачивало? Было ли так, что не могли заснуть из-за качки?
Сколько алкоголя можно употребить в день по карте Extra?)
Автор: AnastasiaS (10.12.2013)
Девочки, всем спасибо за отзывы! Надеюсь, этот мини-отчет поможет кому-то решиться и отправиться в круиз
Женя, нас не укачивало. Даже когда был день в море. Видимо потому, что лайнер настолько огромный, в нем столько всяких новых систем стабилизации (не знаю, как это правильно называется), что Средиземное море не может его укачать)) Заснуть мы могли всегда и везде, т.к. очень уставали, гуляя по городам, а также я всё время находилась под действием беременности (первые пару месяцев постоянно хотелось спать), а муж - под действием виски или коньяка
Количество алкоголя не ограничено, сколько сможете - столько выпьете)) Есть просто ряд напитков, которые не входят в пакет Экстра, например, Сhivas regal 18-летний... ну и другие элитные напитки. Обычные Мартини, Бакарди, Ballantine`s и т.д., а также коктейли на их основе - можно пить в неограниченном количестве
Автор: Тыща_Позитива (11.12.2013)
юхууу!! мечтала о круизе, но тоже думала,что это баснословно дорого! Спасибо, что развеяла этот миф )
Автор: мутёна (11.12.2013)
Спасибо за ответы, Настя!)
Автор: Olay (13.12.2013)
Настя, спасибо огромное за отзыв!!! Очень рада за вас - такое волшебное (во всех смыслах!) путешествие!!! И да, ты действительно, развеяла миф о баснословной стоимости этого вида отдыха!
Автор: happylyuba (16.12.2013)
А мы были в Камбодже!!! Очень интересная страна!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.