отпуск. куда ездили и понравилось? порекомендуйте.

Автор: МАСИК (10.03.2013)
МЫ ОСЕНЬЮ ЕЗДИЛИ В АВТОБУСНЫЙ ТУР ПО ЕВРОПЕ ПОЛЬША-ГЕРМАНИЯ- ФРАНЦИЯ-
МОНАКОР-ИСПАНИЯ- ИТАЛИЯ (ВЕНЕЦИЯ) НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ
Автор: Chucha (11.03.2013)
Девочки, а кто-нибудь Румынией интересовался? Какие туроператоры у нас ей занимаются? Есть ли вылет из Нижнего? И может кто стоимость знает примерную?
Автор: lily_syrok (11.03.2013)
из НН вылетов в Румынию нет точно. Знаю что работает по этому направлению "Балкан Экспресс" http://www.balkan.ru/
кстати у них есть представительство в НН.
Автор: Chucha (11.03.2013)
спасибо, пойду изучать. Сегодня что-то у меня настроение по путешествовать, вот сижу весь день и думаю, куда в сентябре отправиться можно будет
Автор: Tigra (11.03.2013)
Девушки, знаю у нас тут некоторые занимаются продажами... Кто может помочь с туром на Кипр на майские?
Автор: lily_syrok (11.03.2013)
Я могу помочь . Тем более в прошлом году была на Кипре в свадебном путешествии, арендовали машину и проехали все побережье.
а для самостоятельного поиска из НН летают Библио глобус и Пегас. У Библио цены намного интересней.
Автор: Tigra (12.03.2013)
Спасибо за совет, взяли у Библио вылет из Нижнего))))))))
Автор: SAYU (11.03.2013)
А кто-нибудь был на ос. Валаам. Знаю здесь много питерских и из С-П.
Планируем в сл. году на теплоходе от Питера ехать.
Ваши отзывы???
Автор: Neblandinka (11.03.2013)
Алён,у меня ездила коллега. Тоже по воде,только не круизом,а своим ходом. Привезла потом массу фотографий и впечатлений. Место по её рассказам действительно необыкновенное! Очень много туристов со всех концов света. Но вот сервис там по прежнему "не навязчивый Советский". Хотя наверное и не стоит ждать от подобного места отеля 5***** по Мишленовскому каталогу. В остальном,я так поняла,там много интересного. Сама хотела бы посмотреть!
Автор: SAYU (11.03.2013)
а мы только на неск. часов ост.и экскурсии. А какие доп. экскурсии нужно взять и рекомендует коллега кроме основной.
Автор: STar (12.03.2013)
Я два раза была на Валааме. Правда не продолжительное время - по одному дню без ночевки. Однозначно могу сказать, что место волшебное - со своей духовностью, шикарной природой, микроклиматом...
Первый раз попала туда в рамках круиза на теплоходе. такой вариант мне понравился больше. Нас привезли, провели обзорную экскурсию и отпустили гулять. Тогда я и поняла, что в это место обязательно захочется вернуться...
Второй раз ездили из Питера. Не самый удобный вариант, т.к. приходится вставать ооочень рано, потом много часов плыть до Валаама на мелкой посудине, которую постоянно качает В общем к обеду сил уже почти нет. Но это всего лишь неудобства транспортировки)) А Валаам от этого хуже не становится
Автор: Венерианка (22.03.2013)
И я была на Валааме в одном из теплоходных туров - очень красивое место, со своей духовностью! Там действительно здорово!
Автор: Зайка1109 (06.05.2013)
Алён, а у меня спросить про Валаам не хочешь? Я там была раз 10, если не больше, знаю всё там как свои 5 пальцев
Автор: SAYU (06.05.2013)
спрошу и не раз
Автор: knopk@ (09.04.2013)
Девочки, насчет Греции не подскажите - как там вообще, какие отели хорошие, какие не очень...Может быть знаете?
Мы с мужем на годовщину собрались отдыхать туда, а сами как чайники - ничего не знаем ...Я даже не знаю с чего начать! Столько отелей...Муж хочет больше пляжный отдых с дайвингом и все такое, экскурсий не очень хочет . А я пока не знаю...
Может быть что-нибудь посоветуете??
Автор: Ангело4ек (09.04.2013)
Оль, я была на Крите. Делилась впечатлениями вот здесь. Может пригодится
Автор: knopk@ (09.04.2013)
спасибо большое, пошла читать:)
Автор: ПисЮлька (17.05.2013)
Мы были на о. Родос, отель Бел аир бич 4* вроде, нам понравилось.
Автор: Denek (09.04.2013)
Оля, я была и на материке в Греции и на острове!обращайся, чем смогу - помогу)
Автор: knopk@ (09.04.2013)
спасибо , ушла в личку
Автор: Alice (13.04.2013)
Венерианка писал(а) в 17.01.2013 в 10:15:
Девочки, вот и я задумалась об отпуске. Пока в мечтах Тайланд, наверно, Паттайя. Поэтому, кто там был, расскажите, пжлста, в каких отелях вы были, какие экскурсии брали, куда сами ездили, ну и вобщем, поделитесь своими впечатлениями, что и как там, чтоб поехать нам подготовленными
По поводу Тайланда: были в марте, очень понравился наш отельчик the sun exclusive (где то последнее слово без е). Понравился очень, хоть и 3 звезды. Расположение удобное, почти в центре, но не шумно, до пирса 15 мин спокойным шагом, центральная улица и ТЦ близко, мы пешком ходили везде. Отель новый, открыт в ноябре 2012 года, никаких гадов соответственно, завтраки вкусные, бассейн маленький на крыше(нам он был не нужен, мы на море приехали). Своей территории нет, опять же нам было не надо, мы в отеле только спали. Плюс вид из окна на недостроенное здание. В общем мы остались довольны, для нас это был идеальный вариант. Спрашивала тех, кто жил на Джамтьене (юг) и севере, они были меньше довольны, так как купались у себя ( а это все таки Патайя) , до пирса ехать им уже не хотелось, а на островах вода красивее и пляж лучше
Автор: _LESYA_ (24.04.2013)
ну еще разок тут спрошу....)интересует меня Хорватия,может кто-нибудь порекомендует отели,экскурсии...вобщем жду того,кто со мной пообщается на эту тему
Автор: Neblandinka (26.04.2013)
Девочки,спрошу ещё и тут!
Если кто-то обладает проверенными контактами хозяев домиков и номеров в частных гостевых домах на Чёрном и Азовском море (желательно там,где вы сами бывали и вам понравилось ) Огромная просьба поделиться отзывами и контактами!
Автор: Mango (26.04.2013)
Присоединяюсь, интересует Одесса
Автор: Ангело4ек (26.04.2013)
Анют, если в в Крым собрались загляни в темку всё о полуострове Крым
Автор: Neblandinka (27.04.2013)
Спасибо,темку знаю,интересует Россия.
Автор: Ангело4ек (27.04.2013)
Ясно. Тогда удачи с поисками, Анют!
Автор: Ежулька (06.05.2013)
Ань, не знаю актуально или нет... Но все же напишу, вдруг кому еще пригодится. Года 3 назад ездили в поселок Дивноморское, это где 9-10 км от Геленджика или 15-20 минут на маршрутке. Мне очень понравилось это местечко, можно найти все и тишину, и веселье от души. Очень красивая набережная
Останавливались в частной гостинице "Аксом". Я не знаю на сколько она дешевая или дорогая, но нас в ней привлекло небольшое расстояние от моря (около 100 м), находится на центральной пешеходной улице (но при этом ничего не слышно), хорошие, хотя и не новые номера, + есть номера с удобствами в номере, а есть и без (на любой вкус и кошелек).
Еще в соседнем здании тетенька пекла очень вкусные чебуреки с мясом и сыром
Автор: Венерианка (06.05.2013)
Я там не была, но слышала тоже очень хорошие отзывы про "Аксом" в Дивноморском, очень хвалили!
Автор: Babuta (10.05.2013)
Обожаю Дивноморское! Очень красивый курортный город, но без всех "прелестей" наших черноморских курортов..
Автор: Анастасия777 (13.05.2013)
Анют, я тоже Дивноморское очень рекомендую!!Мы ездили туда в наш первый совместный отдых, а потом и в свадебное путешествие
По проживанию контакты у нас остались, но я не знаю на сколько вам они подойдут, потому что мы жили далеко от моря (минут 20)!Мы специально брали жилье подальше, чтобы не переплачивать+ мы на машине были, так что проблем, как добраться у нас не возникало!Но если вдруг заинтересует, то могу дать координаты - это частный дом, комнатки у них со всеми удобствами, а у дома еще и бассейн есть)
Автор: Neblandinka (15.05.2013)
Девочки,спасибо всем за советы!
Автор: SAYU (05.05.2013)
Девочки, кто был в Ярославле посоветуйте кафе с вкусным кофе близ речного вокзала. У нас оказывается будет свободное время. Желательно и название упомянуть
Заранее спасибо
Автор: SOFOchKA (11.05.2013)
Там очень много кафе на набережной) Вкусный кофе прямо в ресторанчике речного вокзала. Название, к сожалению, я не помню
Автор: Olola (15.05.2013)
Мы хотим в Испанию, думаем самим или через агентство...подскажите кто ездил? кто там был?
Автор: Ангело4ек (15.05.2013)
Мы ездили! Правда давненько уже...
Впрочем, может чем и поможет: Viva Espana!!!
Автор: Asik (20.05.2013)
надо просчитывать самим. Мы в прошлом году считали, получилось, что дешевых билетов из Нижнего уже нет. Если брать те, что были + аренда жилья, транспортные расходы, все вместе получилось чуть дешевле, чем тур. Взяли в итоге тур. Тем более сейчас прямо от нас улететь можно. Были бы билеты подешевле, возможно, поехали бы сами
Автор: Sid (22.05.2013)
Конечно самим... Зачем в Испанию и через агенство? Из Испании можно на Ибицу слетать на денек потанцевать и попить коктейлей)))) Эххх... как снова хочется на мореееее... А вместо моря будет великий Байкал)))
Автор: Lil-pop (14.06.2013)
Девочки, кто ездил на отдых в октябре? Подскажите куда можно поехать. Хочется к морю)))
Автор: MurashkaVik (18.06.2013)
Если к морю, то в начале октября (вылет был 5 числа) ездили в Турцию. Недорогие путевки, теплое море, мало народу. Нам понравилось, отмечали тем самым ДР мужа.
Получилось очень бюджетно за хорошие условия
Автор: Венерианка (17.06.2013)
Девочки, подскажите про ОАЭ? На какой отель или район следует обратить внимание в Дубае? И что точно стоит посмотреть в Дубае и Абу-Даби? В общем, любой информации буду рада
Автор: SAYU (17.06.2013)
А подскажите, кто нить брал путевки отдыха заграницу по акции сервис-центра:биглион.
Какие подводные камни можно ожидать?
Автор: _LESYA_ (17.06.2013)
ален,смотрела про это передачу,что то типо среды обитания)помню что там говорили что обязательно нужно перепроверять реальность фото отелей(офиц.сайты смотреть) плюс всё перепроверять,уточнять про входящие услуги.сама не пользовалась,но вдруг и дта инфа пригодится).на турбазы подружка часто ездит,все перепроверяет сама(созванивается с турбазой) и нареканий не было,а вот про заграницу не знаю...
Автор: _LESYA_ (17.06.2013)
ален,смотрела про это передачу,что то типо среды обитания)помню что там говорили что обязательно нужно перепроверять реальность фото отелей(офиц.сайты смотреть) плюс всё перепроверять,уточнять про входящие услуги.сама не пользовалась,но вдруг и дта инфа пригодится).на турбазы подружка часто ездит,все перепроверяет сама(созванивается с турбазой) и нареканий не было,а вот про заграницу не знаю...
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Девочки кто был во Вьетнаме? Где интереснее Индия,Тай или Вьетнам? И как во Вьетнаме цены?
Автор: Babuta (26.08.2013)
Вьетнам - моя страстная любовь на все времена! Не хочется долго переписывать, но однажды рассказывала знакомым о Вьетнаме, поэтому просто скопирую:

1. Мы останавливались в отеле Palmira Resort 3* . Он находится почти на краю левой стороны курортной улицы. При выборе отеля стоит учесть, что слева (вид с моря) есть волны, а справа почти бухта. Нам волны нравятся, мы их обожали! Собственно в Муйне только одна курортная улица, и она сплошь состоит из кафе, спа, ресторанов и магазинов, причем все очень мило и уютно..

2. По поводу еды. Еда во Вьетнаме невероятна вкусная и дешевая! Средний чек на троих 10-15 долларов. Это к примеру за обед из трех супов с крабом, или морепродуктами, или любимые супчики Фо и Лао; плюс три салата с морепродуктами; на второе к примеру спагетти с морепродуктами, рыба на гриле и курочка в соусе; плюс три свежевыжатых сока (например мой любимый арбузный, манговый и ананасовый); ну и пиво или вино... И это все за 15 долларов на троих!

3. Мы покупали все экскурсии у вьетнамской фирмы 1001 ночь. И все канатки были на экскурсии Далат-Ньячанг (хвойная Далат, а над водой это из бухты Ньячанга до острова Винпериал).
Это как раз экскурсия в Далат и Нья чанг. )) В первый день были в Далате, второй в Ньячанге..
Скажу сразу, Муйне не тусовочный городок, там нет обилия дискотек, пьяной молодежи и бесконечных тусовок.. Если хочется этого, можно на такси съездить в Фантьет. Мы в основном проводили вечера в ресторанчиках, за прогулками..

Если рассматривать муйне, то тогда лучше ехать в правую (восточную) часть, там волн нет. Там тихое шуршание воды.. Вода потрясающе теплая! Я вообще мерзлявый человек, и мне везде надо сначала привыкнуть к воде, а вот во Вьетнаме такого не было совсем! Теплая-теплая!

Живности там как таковой нет, все дары моря можно рассмотреть на тарелках, или у рыбаков, когда они приплывают с добычей..

Я была во многих странах, как с морем, так и без.. Так вот Вьетнам для меня, да и мужа, и родителей, и друзей которые там были, стал самым волшебным местом в мире.. Такое дружелюбие, улыбки, природа, да и вся атмосфера.. . Там правда сказка..

4. По деньгам. Лучше брать доллары, и их сразу в аэропорту менять на местные денежки. Во первых, там самый выгодный курс, да и цены везде в местной валюте. Шоппинг там просто потрясающий! Мы летели туда с одним чемоданом, возвращались с двумя.. Купальники по 200р, платья по 250-300.. Мы в общей сложности с экскурсиями (около 350 долларов на троих с ночевками), питанием и покупками потратили 1000 долларов. Я считаю это не много, т.к. в стоимость путевки у нас входили только завтраки, и все остальное время мы кушали в кафе и ресторанах..

5. Привезти можно что угодно! Мы вот привозили себе и знакомым шляпки (мамины друзья в саду теперь только в них и ходят!), привозили фрукты, луковицы потрясающих орхидей, привезли родителям потрясающую мазь (Кобратокс. Снимает любую боль, лечит суставы, растяжения и т.д, очень хорошая вещь!!!), естественно, привезли Вьетнамскую звездочку (как в детстве), привезли потрясающе вкусный кофе (бурундучковый. Я очень люблю кофе, и такого вкусного я не пила ни разу!!), настоящий высокогорный зеленый чай, одежду, ну и конечно украшения из жемчуга.. Там безумно красивые украшения, и низкие цены!"

А еще отчеты девочек можно посмотреть тут:

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8472

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6293
Автор: Самсоня (26.08.2013)
Мы рассматриваем Нья чанг. А вы в каком месяце летали. Я почему то думала, что там как Тайланде сезон или в Индии, это так? Как там в ноябре? И как с фруктами обстоят дела?. Как сервис по сравнению с Индией и Тайландом?
Автор: Babuta (26.08.2013)
Оу-оу-оу, полегче... Я ж не тур оператор и не знаток всего на свете.. Летели мы в конце февраля-начале марта. Погода была самая расчудесная, т.к. сезон дождей уже прошел, а сезон невыносимой жары еще не начался. Как там в ноябре - понятия не имею, можно поискать эту информацию в интернете.. Фруктов там огромное множество, и стоят копейки. Сервис выше всяких похвал, но не могу сравнивать ни с Индией ни с Тайландом, т.к. там не была. Для меня Ньячанг город-высотки.. Там безусловно есть на что посмотреть, но нам одного дня хватило с лихвой! К тому же, там цены сильно дороже, да и атмосфера такая.... городская что ли.. Даже банально покушать негде! Либо шикарные рестораны, либо грязные забегаловки в крошечных проемах..

К тому же, там почти у всех отелей нет собственных пляжей, только общественный..

Но, как говориться, на вкус и цвет..

А вообще, есть у нас такая темка, где можно задать вопросы туроператору.. http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10316&p=4
Автор: Самсоня (26.08.2013)
спасибо большое. Как то больше доверяю отзывам простых туристов чем агентам. А в интернете совсем мало информации, точно так же как пару лет назад ничего про тайланд найти не могла
Автор: excellentlady (27.08.2013)
а мы летали как раз в нячанг, и не пожалели!!!если не любите пассивынй отдых,то в Муйне и Фантьехе делать нечего для молодёжи!а в нячанге жизнь кипит, миллион ресторанов, кафе, пляжи чистые, хоть и городские!!! фрукты..их миллион, я даже все за 14 дней не перепробовала!
согласна с Аней, Вьетнам -это любовь навсегда!!! столько впечатлений, дешево, масса эмоций, экзотики!! и люди добрые, позитивные, отзывчивые!!!
сервиса,кстати,даже в 3* нормальный, нам гладили и стирали за сущие копейки, на рецепшене помогали всегда и во всем,вплоть до совета, где лучше караоке бар или как активировать местную симку?)
ещё там классные лекарства, и дешевые!! косметика, одежда..жемчуг натуральный за смешные деньги привезли!
летите - не пожалеете)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.