отпуск. куда ездили и понравилось? порекомендуйте.

Автор: Lenar (25.01.2012)
А летом у них сезон дождей...!!! Я ездила в начале сезона!
Автор: Walking in the Air (23.01.2012)
Девчонки, кто-нибудь был в Абхазии? Почитала в теме - последние ответы аж 2009 года, хотелось бы новую инфотрмацию узнать. По ценам вроде немного сориентировалась. Как добираться? Поездом до Адлера, а там через границу? И куда посоветуете? Мне уж больно приглянулась Гагра - с детства помню, как бабуля ее нахваливала, это был ее любимый курорт Но тут и Пицунду хвалили...
Автор: Markissa (25.01.2012)
Были в Абхазии в качестве экскурсии из Сочи. Нас не впечатлило вообще По крайней мере те места отдыха, мимо которых нас провозили. Я в восторге от природы местной Но вот отдыхать лично я бы туда не поехала, так как скучно и мало каких-то таких развлекательных мест. В Гагре и Пицунде так вообще половина жилых зданий и кафе до вих пор так и не восстановили после разрушения.
Может, конечно, надо знать где отдыхать и там все классно, но после одного дня путешествия по Абхазии нам так не показалось
Автор: Walking in the Air (26.01.2012)
Эх, как жалко... Но спасибо! К сожалению, классных мест я там пока не знаю, поэтому придется рассмотреть еще и другие варианты для отпуска... Будем думать
Автор: Mitsune (26.01.2012)
А я не соглашусь. мне Абхазия куда больше нашего Российского юга понравилась. Да, тусовок там нет. Но море, пляжи, да и люди на порядок чище. Отдыхали в 2009 году в Пицунде, родители в прошлом году в Афон ездили. У всех только самые светлые воспоминания от этой страны.
Автор: Walking in the Air (09.02.2012)
Да, Пицунду мне тоже хвалили, особенно что касается чистоты моря... Надо думать. Меня пока больше пугает процесс прохождения границы - говорят, это оооочень долго и муторно
Автор: Pretty (26.01.2012)
Мне очень понравилось в Одессе - относительно бюджетно, есть тусовки, есть и экскурсии. да и вообще город сам по себе неповторимый. только добираться из нижнего не очень удобно.
если интересно, кину ссылку на свой отчет.
Автор: Walking in the Air (09.02.2012)
Да, конечно! У меня отец с Украины, много родственников там, все любят Одессу Почему-то мне не пришло в голову, что туда можно поехать... так что с удовольствием почитаю - время до лета думать еще есть, может, ваш отчет поможет
Автор: стрекоZа (27.01.2012)
а мы в Абхазии были в прошлом августе, 2011.
Очень понравилось!!! Приехали с мужем в полном восторге. Для тихого семейного отдыха - самое то.
Отдыхали мы в Новом Афоне. Море в 5 минутах от дома, пляж чистый!
Люди добрые... а ПРИРОДА...ммм...
Потратили на двоих с дорогой тысяч 40, можно было бы и больше, но реально было и поменьше...
Автор: Walking in the Air (09.02.2012)
Правда??? Мне очень многие говорили, что нужно не менее 50ти тысяч на 7-8 дней (правда, это вместе с дорогой) иначе сервис в гостиницах никакой, и якобы еда там дорогая...
Конечно, за такие деньги легче в Турцию или Египет, но у МЧ нет никакой возможности получить загран , поэтому выбираем из того, что можем
Автор: ПисЮлька (25.01.2012)
Были в Турции (Алания) отель Авентура парк отель 5* - супер, всё просто СУПЕР, всё понравилось)))
Автор: Lenar (26.01.2012)
Я была в Турции (Аланья), Египте (Шарм, Хургада), Мальдивы, Шри-Ланка проездом, Гоа, Турция (Стамбул), Китая (Гуанчжоу), Россия: Геленджик (оч.давно), Карелия, Валдай, Псков, Великий Новгород, с.Михайловское, Санкт-Петербург - туры автобусом, Тур по Европе! ну и тд...Если есть какие-то вопросы по данным направлениям помогу чем смогу!
Автор: Sid (26.01.2012)
жалко, что в Португалии не была))) мы летим летом, сейчас вот покупаем билеты, прямых из Питера нет, лететь 7 часов с лишним...и цена у люфта высокая...вот думаем ждать скидок или нет на билеты?

девочки,может кто летал в Португалию?
Автор: Mitsune (26.01.2012)
Таня-Smarty там была прошлым летом... http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=8011&p=16
Автор: Sid (26.01.2012)
спасиба
Автор: Smarty (27.01.2012)
Да, Лен, в августе мы были в Португалии, точнее в Лиссабоне. Очень понравилось - красивый город без лишнего пафоса, очень уютный и необычный... Еще Синтра (по сути, пригород Лиссабона, когда-то резиденция португальских королей и знати, а сейчас городок с кучей дворцов и музеев) заслуживает отдельного внимания, хотя бы один день ей обязательно стоит уделить. Думаю, отчет о поездке обязательно напишу, только вот не знаю когда. Сейчас свадебный-то закончить руки никак не доходят. А вы когда собираетесь? Если ближе к лету, то, думаю, с отчетом я успею, а если в ближайшее время, то вряд ли, но если что-то интересует, спрашивай в личке или прямо в теме (возможно кому-то еще будет интересно), постараюсь ответить.
Автор: Lenar (27.01.2012)
А мне как жалко)))) буду ждать отчета от вас с нетерпением!!!!
Автор: ПисЮлька (26.01.2012)
А мы в свадебное хотим в Грецию
Автор: Кроличек (26.01.2012)
Мы были в Греции этим летом. Могу рассказать про наше путешествие и некоторые моменты, на которых нужно обратить внимание
Автор: ПисЮлька (27.01.2012)
Да, хочу, Лидия расскажи пжл)))
мне еще интересно, как там кормят и все ли включено в отеле???
Автор: Denek (26.01.2012)
мы были в Греции и отчетик есть)
Автор: Кроличек (26.01.2012)
Оль, а кинь ссылку, пожалуйста, не могу что то найти, а почитать интересно :)
Автор: Denek (26.01.2012)
вот http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=7485&p=1

только он не очень большой!
Автор: Кроличек (26.01.2012)
спасибо! у меня на 10 страниц отчет )) со всеми подробностями (на компе правда) и фоток больше 1000. мы тоже на Халкидиках были и в некоторых тех же местах, что и Вы. я отдыхом очень довольна! с удовольствием побыла бы там подольше и съездила бы еще раз.
Автор: YanaY88 (27.01.2012)
Отдыхали в Испании с БМ в сентябре 2011г. Очень понравилось!!!
Автор: Denek (27.01.2012)
Лидия,у нас тоже много фоток и впечатлений)
Автор: Pretty (11.02.2012)
Девочки, посоветуйте! хотим отправить родителей отдыхать летом-осенью. Интересует Европа+ к-н море. Куда ехать? когда лучше ехать в плане погоды, цены. интересует отдых у моря + к-н экскурсии, куда их централизованно отвезут. они могут поехать отдыхать только под присмотром ибо языка не знают)
Автор: Smarty (11.02.2012)
Лен, ИМХО Испания. если не очень поздно осенью, т.е. в пределах первой половины сентября, то можно в какой-нибудь городок на Коста-Брава или Коста-Дорада, если позже, то, наверно, куда-то поюжнее надо, если на море рассчитывать, а не только на экскурсии. Я в 2006 г. была на Коста-Брава, в городке Тосса де Мар, как раз в сентябре, с 16 по 21 (т.е. получается вторая половина сентября тоже годится в принципе, хотя, наверно, год на год не приходится). Тур включал встречу в аэропорту Барселоны + трансфер до отеля и завтраки (но это мы взяли специально взяли только с завтраками, а так был вариант полного пансиона (завтрак, обед, ужин) и полупансиона (завтрак + ужин)), и на месте можно было купить экскурсии, какие хочется, у отельных гидов от туроператора, говоривших по-русски. Городок хороший - маленький и достаточно тихий, около 2 часов на автобусе от Барселоны. Если не ехать на экскурсию в какой-то день, то, кроме моря, можно погулять по местной крепости - снаружи она выглядит достаточно компактно, но внутри много узких улочек-тропинок, так что на пару часов можно себя занять, если есть желание. Русских достаточно много, но не думаю, что это недостаток, особенно для родителей, не знающих языка.
Автор: Любовь (28.04.2012)
Девочки, привет! Пожалуйста, подскажите про отдых в Крыму (может, у нас на форуме есть такая тема, или киньте ссылку в интернете, где подробная информация по Крыму). Никогда там не были. Были в Туапсе и Гаграх (Гагры - лучше намного).
Что хочется от отдыха: красивая южная природа, поселок (не совсем глухой, но и не город!!!), сравнительно небольшое количество людей (в июле-августе ), чистое море - по возможности. Наличие кафе, некоторых развлекательных "моментов". Возможность ездить на экскурсии. Буду блаодарна за любую информацию!!! Начиная от различия между южным, восточным и западным берегами Крыма. Вот такие мы темные
Автор: Mitsune (28.04.2012)
вот темка есть, ага - http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=16&id_theme=6727&p=1

Ездили в 2010 с будущим мужем в Судак. Нам понравилось, но это абсолютно не Гагры))) Много людей, движухи, два слоя туристов на пляже.. Но природа, горы и лазурное море... Нам понравилось.

Автор: Princess (28.04.2012)
Плюсуюсь к Судаку. Туристов огромное количеств конечно, но я считаю что можно потерпеть, так как для меня были явные плюсы:
1. Дешевле, чем в остальных местах на побережье. К примеру, чебурек у нас был 20 гр, в Ялте 75 гр.
2. Много кафешек, дискотек, баров. Скучно там точно не будет. Ночная жизнь очень веселая.
Автор: Neblandinka (28.04.2012)
Брат с женой уже несколько лет отдыхают в п.Песчаный. Затрудняюсь сказать какое это побережье,но они как-раз в конце лета обычно ездят. Море им нравится,народу немного как говорят,правда живут в частном секторе,гостиниц и отелей вроде нет.
Автор: Любовь (02.05.2012)
Спасибо всем, кто ответил! Тему про Крым также нашла. Но, чем больше читаешь, тем больше запутываешься. Надо карту Крыма распечатать для наглядности)))
В том-то и дело, что 2 слоя туристов не хочется!!! Поэтому - небольшой поселок - в самый раз! Кафе, я думаю, есть в любой деревне, и экскурсии - тоже. Никак не определюсь, блин Прямо паника какая-то от этой тонны информации
Автор: Fiore Mio (03.05.2012)
Уважаемые путешественники! А никто из вас в Крыму на Фиоленте не отдыхал? Если что, поделитесь контактами жилье сдающих, пожалуйста!
Автор: Asya-0909 (06.05.2012)
Мы отдыхали 4 года назад. Но жили в частном пансионате. по цене тогда вышло недорого. Одно но - если собираетесь в середине июля-можете попасть на какие-то холодные течения. Я даже не могла зайти в воду, настолько холодно было. В итоге ездили купаться в Херсонес. мне там очень нравилось. Вот фотки с этого отдыха
http://vk.com/album655419_38358392
Автор: Nezabudka (04.05.2012)
Черное море за 5700 руб на человека на 10 дней.Проживание + проезд.
Кому интересно все вопросы в личку!
Автор: Akella (04.05.2012)
А мы в Европу любим) этим летом собираемся в Австрию, уже даже забронировали ресторан на годовщину со скидкой 50%)
Автор: ЛеночкаГреночка (05.05.2012)
Девочки,я вот с маленьким вопросом. У нас с мужем отпуск будет в середине июля, и муж очень хоче поехать в Питер. но меня эта идея не очень радует.хочется на море на солнышко,а он как баран упёрся!!!хочу туда и всё!!!вы не скажете,в этот период,там хорошая погода?и вообще.как вы думаете,по стоимости туда съездить дешевле чем на наш курорт?
Автор: Lenar (05.05.2012)
Смотря какой наш курорт сравнивать (поезд/автобус и отель/дикарями)... Питер - аналогично. Посмотрите на ТриэлТур сайте. Я от них ездила в Питер на автобусе. Очень экономично и удобно. Дикарями столько не смогли бы успеть. Вечера свободные. Можно погулять. Там красивый финский залив, в свободный день можно отправиться туда. По погоде не угадаешь.
Автор: STar (05.05.2012)
В Питере действительно с погодой не угадаешь... Но, поверьте, там тоже летом бывает тепло и солнечно!
Я ездила в Питер в летние месяцы 5 раз... Мне всегда очень везло с погодой.
Конечно, купаться там вряд ли у вас получится... Но порадоваться солнечным денькам наверняка удастся))

По стоимости - можно съездить весьма экономично. Вообще, я ЗА поездки дикарями... Один раз ездила с туром и разочаровалась((
Дешевый Хостел тоже подобрать не проблема))
Тут на Семейном есть отдельная тема от влюбленных в Питер... Можете почитать, вдохновиться
Автор: ЛеночкаГреночка (05.05.2012)
Спсибо большое девочки))))))))))
Автор: Лапцова (05.05.2012)
Может у кого есть координаты фотографов в Турции, желательно русских. Собираемся в г.Сиде, хотим там фотосет сделать. Буду признательна, если подскажите к кому обратиться, так сказать "к своим"
Автор: Lenar (10.05.2012)
Смотря когда, сейчас там вроде Влад Баринов!
Автор: Августа (14.05.2012)
В Сиде при каждом отеле куча своих профессиональных фатографов - не заморачивайтесь! просто приедете и в отеле возмете любого! фотки понравятся - кипите, не понравятся, пофотаетесь еще с кемнибудь другим! все по русски говорят и вотографии очень красивые! я не фотогенична вообще, но сколько делали - всегда очень красиво получается, почему то у нах! В Сиде в отелях была в Сайленс бич, Сайленс парк, Клуб Алибей - все очень рекомендую! и везде фотографы - супер!
Автор: Alice (10.05.2012)
А нам отпуск отвесили в августе. Очень хотелось в Европу+море (Италию или Испанию), но цены наверно запредельные будут. Поделитесь опытом, что побюджетнее начало, середина или самый конец августа????
Автор: lenusik (12.05.2012)
по стоимости в зависимости от времени не знаю, но Испания точно дешевле Италии
Автор: udaff4eg (12.05.2012)
А нам в прошлом году в агентствах наоборот говорили, что Италия самая дешевая из европейский курортов. Я и туда и туда ездила в конце августа, по стоимости не знаю когда дешевле, но из плюсов это:меньше детей, жара чуть спадает и начинаются распродажи )))
Автор: Alice (14.05.2012)
Натусь, а сколько по времени ты в поездках была, на море заезжали или только экскурсионка??? Еще сказали про вариант Италия погулять +Хорватия на море в одном туре...Глаза разбегаются везде хочу
Автор: Asik (14.05.2012)
А сами организовать не хотите?
мне по ценам что Италия, что Испания примерно одинаковыми показались. Но я бы искала местечко посевернее, чтобы не так жарко было. А то гулять может быть тяжко
Автор: Alice (14.05.2012)
Насть, мы сами не умеем + плохое знание языка нас останавливает очень
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.