Рейд по свадебным салонам

Автор: Uka (26.03.2009)
Ириночка, подскажи пожалуста сайт Ангела?
-
Автор: Ириночка (26.03.2009)
Вот он: angel.nnov.ru. Только когда вчера заходила, там было пусто. Может быть просто меняют, а то у них привоз намечался . Мало ли...
-
Автор: Свестулька (26.03.2009)
А я постоянно туда захожу и ничего не могу посмотреть
-
Автор: Юнона (26.03.2009)
а я когда-то пыталась,но всегда отказывалась от этой идеи, т.к.антивирус кричал о Трояне на сайте
-
Автор: Ириночка (26.03.2009)
Свестулька, вот и я в последние дни ничего не вижу. Но там еще в начале марта были платья рассортированые по колекциям. Я несколько платьев сохранила для образца, втом числе и мое
-
Автор: Белоснежка (26.03.2009)
Ну так если очень хочется, то можно же сшить на заказ
-
Автор: nusya (26.03.2009)
+1
-
Автор: Невидаль (26.03.2009)
Девочки, надеюсь, мой рассказ тоже многим поможет при выборе своего неповторимого платья!
Итак...
Составила маршрутный лист из всех положительных по отзывам салонов, я взяла день отгула на работе. Начали рейд мы с подругой в 11.00 на Рождественской. По списку были Мари, СВ и Гименей.
Мари - в будни открывается с 14.00. Поэтому внутри побывать так и не пришлось.
СВ - переехавший на Н-Волжскую набережную, мы ... мягко говоря, не нашли и даже не из-за отсутствия ориентации, а банально из-за ужасного ветра, сырости и холода, который отбил всю охоту там прогуливаться...
Гименей - указанный телефон не отвечал...
...видимо, это была судьба ))))
дальше, поднявшись на Минина, Виссон и Николь (в Алексеевском пассаже).
Даже неловко об этом говорить, но Виссон мы также сначала не заметили, и уже почти случайно... "а пойдем, ладно, в этот Николь..."
Николь. С самого начала мне понравилось отношение и обслуживание, что собственно не одно и то же. В салоне представлены две коллекции - одна итальянская, более дорогая ( 25 - 30 тысяч рублей) и беларусская, более доступная (нижний порог не знаю - до 20). В обеих коллекциях есть отличные платья
Прекрасный консультант Света (очень забавная и милая) предложила каталог, после выбора моделек предложила их и другие подходящие. Попадание, кстати, было идеальным!!
Скажу сразу, главной проблемой моей при примерке была большая грудь, поэтому мы первым делом оценивали качество корсетов. Итальянские модели - мерила два платья, смотрятся очень красиво - качественные, женственные, очень торжественные и нежные. просто класс! Но ощущения "моего" не было. Перешли к белорусским.
Первое же платье село на меня просто идеально. Видимо, тип славянской фигуры мне подходит больше
По виду и качеству итальянским платьям не уступает - это абсолютно точно. Света носилась со мной, как с родной, мерили фату, украшения, диадемы... просто 200% доброжелательности )))
Причем!!! хозяйка салона приняла решение понижать цены на платья в виду "кризиса", и это платье, стоящее 22 т.р., сейчас там идет за 16!!! Это был еще один приятный сюрприз.
Вообщем, я уже не сомневалась и оставила залог.
Конечно, я была несколько ошарашена такой "любовью с первого взгляда", но даже и сейчас, на следующий день, я чувствую, как скорее хочу его купить!
Поэтому, девочки, иногда события сами складываются самым благоприятным образом...
Дальше, для очистки совести, мы поехали в Барселону.
Встретила нас хозяйка Лена; да, мы также отмерили несколько платьев, на обслуживание пожаловаться не могу, и вообще не буду говорить ничего плохого, но честно атмосфера примерки казалась уже прохладной... Все модели представлены в одном размере и одном цвете, все остальное под заказ с гарантией покупки... Т.е. "включите фантазию и представьте"... что касается платьев - есть достойные, тут уже на вкус... Главное, что впечатления от моего выбранного платья, они не перекрыли...
Так что в субботу я выкупаю Свое, всем желаю таких же удачных поисков, а главное - если есть возможность, ходите в будние дни! Гораздно быстрее и отношение другое
-
Автор: Славная (26.03.2009)
Невидаль, я поздравляю тебя!!! Это так замечательно, когда вот так вот запросто находишь именно то, что и есть "твое"
-
Автор: Невидаль (26.03.2009)
Спасибо, Славная! Пусть в свадебной подготовке у всех наших девочек будет именно так
-
Автор: Юнона (26.03.2009)
большая грудь - это не проблема, а достоинство
-
Автор: Nevesta Olka (26.03.2009)
Это так - но когда из-за этого одежду не подобрать, то - проблема
-
Автор: Pasadena (26.03.2009)
Эх, я помню раньше целый комплекс был, ходила и сутулилась, чтобы мой 3 номер не бросался в глаза .Даже мечтала сделать пластику по уменьшению груди. Вот ведь балда была...
-
Автор: lenusik (27.03.2009)
Девчонки, там рядом с Барселоной на Ошарке есть еще один отличный салончик Бела Вита. Именно там нашла платье своей мечты, причем выбирала между платьями бельфасо и там. Кстати, там частично представлены платья Натальи Романовой, которых например нет в СВ.
-
Автор: Crystal (27.03.2009)
ДевАчки,я тут постоянно езжу в верхнюю часть города на учебу и недавно обратила внимание что на площади Лядова есть какой то салон с платьями.Прям на остановке находится в высотном дома красном.Тока там вывески нету как называется или просто я не видела...никто туда не заходил?Что за салон такой?
-
Автор: Iris (27.03.2009)
Это Мерри-Сервис. Он недавно туда переехал с Белинского.
-
Автор: Crystal (27.03.2009)
Аааа..терь понятно,спасибо
-
Автор: jenuly (27.03.2009)
А я свое платье купила в салоне Alteza, он недавно отркылся, там очень хороший выбор, я осталась довольна и своим выбором, и обслуживанием
-
Автор: liza (27.03.2009)
Да, это Мерри-Сервис. я там платье себе покупала. только там шняга какая-то получается. я покупала в конце февраля. мне сказали, что по моим размерам платье через две недели привезут. вот уже два месяца прошло а его все нет. я туда ходила, спрашивала - везут говорят. хотя у меня порой такое ощущение складывается, что его впрокат просто сдают погонять.

мне еще на шляпу надо было немного ткани, как на платье. так мне счет на 6 с половиной штук выставили. я поинтересовалась - это же сколько метров там будит. на что мне ответили - мне отрежут сколько надо. я до сих пор в непонятках - зачем тогда мне за весь рулон платить!!!
-
Автор: Iris (27.03.2009)
Liza, с этим Мерри-Сервисом у многих неприятные воспоминания остались. Советую тебе почаще теребить хозяйку салона по поводу платья, а то она еще может долго везти. У кого-то уже была подобная история: тоже ооочень долго везли. В итоге девочка позвонила на саму фабрику (в Брест), там ей сказали, что этот салон ничего не заказывал. Хозяйка салона ругалась, конечно, что нечего было ей звонить непосредственно производителю. В итоге фабрика разобралась с салоном, все привезли, но нервов помотали порядочно. Поэтому, если еще долго будут везти, может стоит позвонить на саму фабрику и подвериться, заказали ли вообще это платье???
Я там покупала платье, вроде все нормально, но вот помню, они мне ленточку для платья должны были подобрать, так я месяц ждала. Звонила каждую неделю!
-
Автор: Holly (27.03.2009)
Девчонки, Белла Вита на Ошарке это та же Белла Вита которая раньше была на Белинке 102!
-
Автор: petro-nn (27.03.2009)
да, они просто перехали.
-
Автор: liza (28.03.2009)
Спасибо за совет! я тоже уже историй наслушалась всяких про этот салон. ну надеюсь все обойдется!
-
Автор: Гермиона (06.04.2009)
Сегодня ехала в маршрутке, глазами "встретила" рекламный постер салона Франчецца, который в Гордеевском универмаге. Так вот - там было написано: если при покупке назовете номер маршрута, где вы эту рекламу увидели, будет вам скидка питцот рублёв
*шепотом* кому надо "пароль" - в личку

И еще, интересно: этот салон в качестве своего интернет-сайта указал страницу на св-нн
-
Автор: котенка (13.04.2009)
Всем приветик! Я наконец-то купла себе платье, долго выбирала, обошла О-О-Очень много салонов, хочу поделится впечатлениями:
Барселона и Мерри-серви - я так поняла, работают с одним дизайнером, поэтому есть одинаковые модели. В Мерри-сервис также представлена фирма То Te Bird,но в основном под заказ. В Барселоне конечно обслуживание и атмосфера в сто раз лучше.
Viss On действительно есть интересные модели по цене 20-зо тыс, фата 1500-4500 тыс, перчатки от 400руб, сумочки 500-700 руб,но своего не нашла. Обслуживание мне понравилось.
Марьяж представляет коллекцию в основном Le rina и Мухи, все модели есть в инете, но в основном это пышные модели, украшенные цветами, цены 20-35 тыс, в плане обслуживания - девчонки правильно пишут, что есть 2 продавщицы, они меня обе обслуживали, между ними явно есть внутренние конфликт, и это создает атмосферу напряженности.
Николь в Алексеевском пассаже, есть и бюджетные, и более дорогие варианты (25-30 тыс), девочка там приветливая, в общем впечатление неплохое.
СВ - коллекция Натальи Романовой, тоже есть в инете, обслуживание прохладное, цены разные. Есть старая коллекция, продается со скидками, можно найти за 8-20 тыс.
Млада - обслуживание хорошее, модели есть интересные, производители из ближнего зарубежья, хорошее платье в пределах 20тыс, но есть и дешевле.
Белла Вита - цены приличные, 20-30 тыс, но меня смутило качество, моделей много, но какие-то однотипные.
ЦУМ, Злата, Канавинский дворик - не моё явно, слишком уж они все похоже друг на друга и качество...
Альтеза на ульянова - хороший салон, хорошая атмосфера, обслуживание, платья можно найти в инете, ищите по фирме Alteza (раньше называлось Торжество). Платья я так поняла все под заказ, идут 3 недели, модели интересные, качество хорошее,я таких в Нижнем не видела. Цены от скольки не знаю, но точно все до 35 тыс.
Ну и конечно, Бельфасо - качество отличное, основная фишка- это их вышивка, ну просто классная, ни у кого такой нет! Я купила себе именно там, выбирала между Мирбеллой и Беатриче нью, выбрала первую. Цены кусаются, сейчас у них все дорожает процентов на 10-20, так что, кто желает туда - поторопитесь. На Бекетова продавец Алина - Супер , там можно взять модели на прокат, но не все.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: то что вы видете в инете на картинке очень сильно уступает живой вещи, надо мерить, трогать, видеть... В живую все гораздо -гораздо красивее!! Всем удачи и хороших консультантов!!!
-
Автор: Невидаль (13.04.2009)
Поздравляю!! Платье эффектное!
-
Автор: котенка (13.04.2009)
Спасибки!!! Я очень счастлива, но вот моя жаба не очень...
-
Автор: Юнона (13.04.2009)
Барселона и Мерри-серви производитель To be bride
-
Автор: котенка (13.04.2009)
Sorry, сейчас исправлюсь... мне стыдно
-
Автор: brusni4ka (13.04.2009)
УРААА!!! Я вчера купила платье!!! Долго радовалась- на мне хорошо вроде бы, НО села и корсет на животе сморщился!!! Может так у всех платьев или только я такая несуразная????
-
Автор: brusni4ka (13.04.2009)
УРААА!!! Я вчера купила платье!!! Долго радовалась- на мне хорошо вроде бы, НО села и корсет на животе сморщился!!! Может так у всех платьев или только я такая несуразная????
-
Автор: Невидаль (13.04.2009)
Ты не переживай! Все равно сидеть будешь в машине, где не видно, и на банкете за столом
А если действительно топорщится - попробуй посмотреть, в каком положении он держится нормально - чуть попрямее сядь, приосанься
Думаю, что все будет ОК!
-
Автор: котенка (13.04.2009)
brusni4ka, ты знаешь, я тоже садилась, но у меня вроде тьфу-тьфу все о.к., все зависит от толщины и качества спиц в корсете, но к концу вечера говорят, у всех сминается маленько... а у некоторых даже спицы эти ломаются!
-
Автор: brusni4ka (14.04.2009)
Спасибо!!! Буду держать осанку и надеяться, что спицы не поломаются
-
Автор: White veil (25.04.2009)
Всем привет! Я здесь новенькая, но надеюсь, стану "своей"
В поисках своего платья объездили с мамой полгорода... но сегодня это произошло - я ЕГО нашла!!! Пришли в салон Alteza на ул.Ульянова. Сам салон очень приятный (смутило отсутствие у них обуви в примерочных - пришлось босиком крутиться перед зеркалом. Но там ковер, так что это не критично), хозяйка и консультанты вежливые, обходительные, внимательные . Они посоветовали мне платье, в которое я влюбилась, хотя на вешалке оно смотрелось посредственно! Когда я себя увидела, заплакала, честное слово Впервые так отреагировала на платье! Шлейф, красивая ткань - выглядит, как платье Екатерины II или Елизаветы Они мнимают с девушек мерки и в течении полутора месяцев привозят платье, сшитое на клиентку.
А какую фату мне подобрали... ммм... Длинная-предлинная (до колен).
А теперь самое главное (надеюсь, кому-нибудь эта информация будет полезна). Сегодня и завтра (25 и 26 апреля) у них ГРАНДИОЗНЫЕ скидки в связи с переездом!!! Мое платье стоит 32 тысячи, а заказали сегодня всего за 23 . Переезжают они в ЦУМ. Сказали, что телефон у них останется прежним.

Вот мое платье (но тут не видно даже 1/10 его красоты).
-
Автор: City of Angels (25.04.2009)
Эх ... жалко уезжают... такое место у них классное было и крыльцо красивое :).
-
Автор: White veil (25.04.2009)
Там и внутри очень уютно... в ЦУМе уже так не будет - там места мало Хотя, кто знает...
-
Автор: City of Angels (25.04.2009)
Мда... странный маневр перед сезоном...
-
Автор: Ксения (09.05.2009)
Дорогие невесты! Сообщаем вам, что салон Alteza с 14 мая открывается по новому адресу- Бекетова 57. И все в нем будет также как и на старом месте: и приветливые консультанты и хороший ассортимент платьев и аксессуаров, а самое главное - цены на 30% снижены! Добро пожаловать!
-
Автор: White veil (11.05.2009)
Круууууть!!! Бекетова - гораздо лучшее место, нежели ЦУМ. Ну не вписывается Ваш салон туда
-
Автор: Iris (26.04.2009)
White veil, очень красивое и нежное! Уверена, что в реальности еще прекрасней! Поздравляю с покупкой
-
Автор: White veil (26.04.2009)
Iris, спасибо за теплые слова!
-
Автор: nusya (26.04.2009)
Ух ты! какое платье красивое! Молодчина
А я вчера была в салоне Млада. Очень довольна обслуживанием. Платье я уже купила, а вот фату-нет. За ней туда и пошла. Консультантов абсолютно не смутило, что платье уже куплено, и куплено не в этом салоне и они с полной отдачей подобрали мне фату! Так что хороший салон!
-
Автор: breeze (29.04.2009)
Я остановила свой выбор на платье из салона Марьяж. Обслуживание мне очень понравилось: не навязчивое, но очень дружелюбное. Салон был в списке первым, в него же в итоге я и вернулась. В Марьяж приезжала аж три раза. Первый раз меряла несколько платьев одна, потом с мамой приезжала, а потом еще и с сестрой. Консультанты очень обходительные. Сколько нужно раз, столько на тебя и оденут любое платье. Причем у меня получилось так, что приезжала я и попадала на разных консультантов. Первый раз была одна, второй раз другая девушка, а в третий - обе вместе И никаких конфликтов (как кто-то здесь предполагал) у них между собой нет, замечательные отношения. Так вот после третьей примерки я и заказала платье именно в этом салоне. Моего размера не было, поэтому жду когда привезут мое ненаглядное
Понравилось также обслуживание в Альтезе не Пискунова. Но Своего платья я нам не нашла. И туфли там для примерки имеются (и весьма симпатичные), хотя кто-то из девочек здесь писал, что меряли босиком. Странно
Была в салоне Виссон. Девушка достаточно обходительная. Но практически ни одного платья, что я могла видеть в каталоге Папилио, и которые мне приглянулись, не было в наличии вообще хоть какого-нибудь размера! Может быть это просто я так не вовремя зашла, но покупать платье за 30-40 тыс просто по картинке я не рискнула.
Салон Мерри-сервис меня не порадовал. Платьев Папилио оказалость в наличии несколько больше, что поначалу порадовало. Но вот обслуживание отбило всякое желание что-либо там покупать. Девушка была очень пассивная и как-будто сонная. Хотя приехала я к ним после 12ч. Странно, вроде уже не утро, пора бы проснуться, но еще и не семь вечера, чтобы устать от клиетов. Померяла, но вышла от них разочарованная. Не столько платьями, сколько самим отношением. Нет заинтересованности в покупательницах. А ведь к ним приходят окрыленные невесты!
Салон Бельфасо понравился. Все достойно. Платья красивые и обслуживание на уровне. Консультанты очень хорошие. Но насколько я смогла оценить, платья там в основном довольно пышные, а я хотела другое.
Поэтому платье своей мечты я выбрала в Марьяж от Оксаны Мухи. Зайдите. Очень хорошее отношение. На тот момент, когда я была, не было отпечатанного каталога 2009, но я предварительно смотрела модели на сайте. И консультанты прекрасно ориентируются. Я просто описывала на словах что понравилось, и они приносили нужную мне модель для примерки Все отлично!
-
Автор: Северяночка (29.04.2009)
breeze, а какую модель выбрала?
-
Автор: breeze (29.04.2009)
получилось забавно. Меряла платья из коллекции 2009, но в итоге заказала Эстер из 2008. Вот чего бы совсем не подумала. Оно в каталоге мне совсем не приглянулось. А на мне сидит обалденно. А вообще хочу заметить, что платье на картинке и платье на тебе самой - это совсем два разных платья. И выглядят они совсем по-разному. Хотя я достаточно стройная и рост у меня 175. но платье нужно обязательно мерить. Т.е. то, которое довольно приземленно смотрится на модели, может просто шикарно сидеть на тебе и наоборот! Меряйте обязательно.
-
Автор: MARIAGE (29.04.2009)
Спасибо Вам, за такой добрый отзыв о нашем салоне, самая лучшая награда для нас получать от Вас дорогие невесты такие вот тёплые слова. Мы стараемся, большая работа ещё впереди, мы молодой салон, нам ещё много чему нужно учиться, но я уверена, что благодаря Вашим отзывам, замечаниям и предложениям, мы будем совершенствоваться. И каждая невеста, которая посетит наш салон, останется довольна.
-
Автор: breeze (29.04.2009)
У вас действительно все замечательно. Единственное пожелание - хотелось бы побольше видеть в вашем салоне аксессуаров. Я имею ввиду бижутерию, сумочки и т.п. Ведь очень удобно подобрать к своему платью все в одном салоне. Успехов вам!
-
Автор: White veil (01.05.2009)
Breeze, поздравляю! Я тоже самым первым посетила салон Mariage, хорошенький он
Про туфли в салоне Altezа писала я. Там и правда есть 1 пара... но когда я приезжала, там уже была 1 девушка, поэтому мне пришлось босиком ходить. Просто обычно в салонах по нескольку пар обуви имеется... А вообще, Alteza супер!
-
Автор: Катюнчик (09.05.2009)
Девчонки!!! Помогите!!! Хочу за праздники прокатиться по салоном, но не знаю как составить маршрут, чтобы продуктивно было...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.