Рейд по свадебным салонам

Автор: Usya (09.05.2009)
Катюнчик, сначала я не продуктивно ходила, ну там сегодня например в этот салон, завтра в тот. но когда решила все по-оптимальнее организовать - сделала так:
Нижнняя часть города - можно так Млада(гост.Волна рядом), Нежность(Пролетарка) - это по пр.Ленина и потом заехать во все эти универмаги, дома торговли на Литвинова, гордеевский и пр. пр. - выматаешься - сто пудов
потом верхняя - можно начать с Рождественской - СВ(или как-то так), Мари. потом доехать например до Лядова - Мери-Сервис, потом до Гагарина - ост.Электорон - Версаль там вроде... можно в Бельфасо зарулить, сначала,на Минина например, ну или на нартова, или как-там эту улицу..ррр, ну вообщем после гагарина тоже туда удобно доехать... вот как-так..

все зависит от того где ты уже была и куда точно хочешь зайти... воть
-
Автор: Катюнчик (09.05.2009)
Спасибо, да будем рулить сначала по низу наверно тогда А в след. раз верхушку атаковать, а может и не придется
-
Автор: Usya (09.05.2009)
удачки тебе! желаю быстро найти СВОЕ платьице!
-
Автор: Катюнчик (10.05.2009)
Сегодня ездили по "салонам"... Одно название... Это район универмага и прилегающая к нему территория. Может кто и найдет там свое платье, но мне категорически не нравятся все блестящее, в каких-то непонятных стразах кое-как приляпанных, паетках и бусинках И все платья практически одинаковые и размера по ходу одного 46, а у меня 42!!! НО все же товарищи продавцы говорили, что платье на 4 РАЗМЕРА!!! Я как это услышала, сразу уже хотела бежать со всех ног оттуда. В общем практически везде утягивали мне 46!!! Я в шоке конечно осталась, уж такое мое восприятие, но ни в какие больше универмаги и во все такое подобное я ни ногой!!! Только в специализированные свадебные салоны с приличными консультантами и нормальным размерным рядом!!!
-
Автор: Улыбка (11.05.2009)
Катюнчик, а салон СВ считаешь специализированным салоном? когда я туда зашла, то услышала: "у нас привозят только стандартный размер 44-46, если хотите, вам его ушьют!" Вобщем со своим 40-42 я оказалась не стандарт для такого салона
-
Автор: Катюнчик (11.05.2009)
Куда ж идти, бежать??? Хорошо, что у нас в городе не 1 салон!!!
-
Автор: Алла-88 (25.05.2009)
А я ходила В Цум платье выбирать у меня 46-44 размер..а на меня там одна продавщица посмотрела и сказала что 50 размера нету я была в шоке..и предложила такое страшное платье а него даже не взглянешь...я напугалась и пошла в другой салон..я считаю можно было сначало спросить мой размер а не хамить
-
Автор: Надюня (09.05.2009)
А мой маршрут был такой:
1 - где-то в начале марта - Мерри-сервис, т.к. он находится совсем недалеко от моей работы: ходили вместе с подругой, консультант там была не девушка, а какая-то тетенька, которой, кажется, вообще было по барабану, что мы есть, что нас нет, хотя других клиентов там в эито время не было! Дала нам бумажку и сказала, записывайте, что понравится из каталогов, а там их штук 15-20! Даже не спросила, что я вообще хочу! В итоге, померила я там платья 3-4 - не щелкнуло, ушли.
2 - салон в "Парке Авеню" называется "Натали престиж", но сейчас, кажется, они оттуда уже переехали, но там был маленький закуток, в котором толком и не развернешься, я даже в зеркале себя полностью не увидела, вот.
3. И наконец "Канавинский дворик", была там 3 раза, каждый раз мерила платья, причем дважды приходила в одиночку и никто из продавцов не возмущался, ну это наверное тоже, как попадешь, но обслуживание мне там понравилось!
И, вообще, если бы я платье своей мечты на рынке увидела - мне и там не было бы стремно его купить, но, каждому - свое
-
Автор: Маркиза (09.05.2009)
Не прочитала, конечно все, но в салоне бельфасо на бекетова (их там два правда, который дом 40 что ли), можно купить шикарные платья ооочень недорого. они в каталогах 35-50 тысяч стоят, а там все те же но до 20 тысяч. не подумайте, что с реализации, что б/у, так как я точно знаю, все подруги, кто покупал платья в бельфасо в течение последних лет пяти и вернули на реализацию (ну на продажу), ни одно платье продано не было!!! там платья с выставок и с фотосессий! когда сама собиралась покупать в бельфасо, была приятно удивлена этому факту и решила покупать те, что дешевле. но шью у дизайнера.
-
Автор: Гермиона (09.05.2009)
В Городе ангелов ооооочень длинная штанга с платьями, выбор огромен
-
Автор: Катюнчик (10.05.2009)
Девчонки!!! Кто может знает в каких салонах продают платья коллекции florence??? Я знаю, что в Младе есть, может еще где... а?
-
Автор: Маркиза (11.05.2009)
я думаю, тебе стоит просто пообзванивать салоны и поспрашивать.
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Начала с салона «Млада» в прошлые выходные. На первый раз поехала одна – полистать каталоги, может быть что-то померить. Померить мне почему-то не предложили, кстати. Присмотрела «Бьянку», цена устроила. Спросила, можно ли фотографировать – девушка ответила категорическим отказом. Почему? Всё же в Интернете есть, если кто-то захочет их гениальные идеи присвоить…
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Для успокоения души (считала, что там дешево, но некачественно) поехала в ЦУМ. Особой дешевизны, если честно, не заметила. Да и новые привозы вроде ничего на вид. А главное – обкомлементят с ног до головы))). Решила померить что-нибудь. Платья неширокие (2 кольца и менее) отмелись сразу – как сиротка))) А 5 колец – баба на чайнике))) Остановилась на том, что лучше всего с 3-4 кольцами.
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
ДЕНЬ ВТОРОЙ. Всю неделю ждала возобновления рейда по салонам. Вчера поехали опять. Уже с мамой. Отмечу, что хотелось платье с обычным корсетом, без бретелек, «американки» и рукавов. Это сложновато, учитывая мою огромную грудь. Поэтому требовался очень жесткий, прочный корсет с максимально большим углублением под грудь.
Начали с салона «Николь» в «Алексеевском пассаже». Цены приятно удивили – довольно-таки приличное платье показали за 8000 всего. Не влезла((. Кстати, хочу особо отметить консультанта Светлану – наиболее чуткого и заинтересованного продавца не встретила за весь рейд. Жаль только, что в «Николь» ассортимент скудноват.
Так вот второе платье в этом салоне меня мама заставила одеть насильно))) Грудь не полностью влезла, как и ожидалось, а талия болтается, хотя утянули на полную. Светлана успокоила, что то, что «не влезло» можно закрыть кружевом. Мастер, обработка, подшивка – бесплатно. Отлично, но платье – не мое. Ну, не мое – и всё! Поехали дальше.
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Салон «СВ» на Речном вокзале. Две девочки-консультанта что-то обсуждали в дальнем углу. Смеялись. При виде нас кивнули на каталоги: «Вон, каталоги, смотрите» и продолжили беседу. Весьма мило, девочки. Каталоги просмотрели без интереса и вышли. Смейтесь дальше, красавицы.
Точно помнила, что на Рождественской есть еще салон в последнем доме. И его видно с моста. Дошли до конца – нет. Ну нет, так нет – может, переехали. Потом, проезжая мимо, увидели белые платья на втором этаже предпоследнего дома… Вот блондинки анекдотные)) – нельзя было голову поднять! Возвращаться не хотелось. Не судьба))
Настроение портилось, как и погода (дождь был страшный). Поехали в «Младу», мерить «Бьянку». Хоть и не хотелось бретелек. В «Младе» была женщина (видимо, хозяйка) и девушка-консультант. Фотографировать разрешили без всяких проблем. «Млады» моего размера не оказалось, решили прикинуть (бред, да?) на 2 размера меньше. Юбка застегнулась легко, длина тоже нужная. Корсет сзади держала девушка, натянув мне бретельки наверх, на плечи. Мои попытки их поправить, куда надо (см.модель), успехом не увенчались. Ладно, все равно размер не мой.
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Принесли мне «Антонию» вроде бы. Вот это платье мне понравилось абсолютно. Даже корсет сел, как положено. Но платья такие тонкие и легкие (и корсеты тоже), что грудь не держалась совсем. Не знаю, где бы пришлось искать ее через час))) С сожалением расстаюсь с этим платьем тоже.
В «Младе» перемерила кучу платьев, дабы времени на завязки-перевязки не тратится, корсет прикладывают и зажимают. Одна и та же история – либо грудь падает, не держится, либо выпрыгивает сверху.
И вообще мне там не понравилось – вроде вежливо все, но как-то равнодушно…
Бьющуюся в истерике мама привезла меня домой. Будущему мужу было сообщено, что замуж я идти передумала, так как платья на …ммм….нестандартных девушек не шьют. Муж угукнул и предложил тематическую свадьбу. «Адам и Ева», например… Там платьев не надо. Люблю тебя, мой роднулька!!!
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
ДЕНЬ ТРЕТИЙ. Расстроенная, но готовая к бою, поехала сегодня вместе с мамой в Гордеевский универмаг, дабы там распродажи – может, что хорошее есть. Решили зайти в ТД Литвинова – чем черт не шутит. Литвинова, салон «Невеста», еще там каких-то парочка – сплошные пластиковые стразы, мода трехлетней давности. В «Канавинском дворике» в одном из отделов – приличные платьица, но ведь больше 20 000!!! За что? Я старею… Напротив в салоне («Ирина» вроде бы) выбор приличный, но ничего так и не зацепило.
И снова ЦУМ. Зависли в «Ангеле» - консультант Ольга понравилась. Попробовали разные варианты. Сменили вырез… Обратите внимание на отражение – ого-го!!! Сама в шоке. Я – не такая)))
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Потом сменили цвет. Не то.
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Заставили-таки померить «американку» - держит превосходно, но НЕ ХОЧУ!!!
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
«Белая леди» - куча народу. Но почему-то потянуло к этому платью. Сели ждать. Померила. Понравилось очень. И грудь более-менее села. Поход в ателье с кружевом – и все в порядке. Чуть не отложили. Решили все же посетить Гордеевский. Туда ж ехали.
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
По пути зашли в «Шакиру» в «Республике». Глазу есть за что зацепиться, но народу… Очередь три человека. Так до вечера можно стоять.
«Франчезза» в ГУМе переехала на второй этаж. Симпатичные платья, но уже остатки. Зато цены – мммм… я давно таких не видела. 8000-10000 на весьма-весьма приличные вещи. Но консультанты на мой запрос сказала сразу «НЕТ».
Готовая уже к операции по уменьшению груди, я с мамой зашли обратно в «Республику». Удалось померить. И вот оно. Одела – снимать не хочется. Честно. Купила.
Вывешивать сюда не буду – БМ иногда заходит.
Интересно, мне оно надоест до августа? Больше на платья не смотрю. СЧАСТЛИВА!!!
-
Автор: nusya (24.05.2009)
вот это рейд...БРАВО, Оля!
-
Автор: Spring (24.05.2009)
Вот это отчет! Огромная хорошо проделанная работа. Супер
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Забыла про "Младу" - половина корсетов со следами не то что мерки, а прям-таки долгой нОски! Большинство потертые, помятые с заметной въевшейся грязью...
-
Автор: Ириночка (24.05.2009)
Очень даже странно. Мне там категорически, с криком, не разрешали даже поправить корсет руками. Следы видетели остаются! Кто же им тогда все платья залапал, если никому трогать не разрешают?!
-
Автор: Ириночка (24.05.2009)
Кстати, вспомнила! В некоторых источниках проскальзывает информация, что в Младе есть прокат платьев. Ну они тогдаб хоть в химчистку их сдавали что ли?!
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Прокат есть! При мне девушка приходила - принесла платье в идеальном состоянии (!!!), вылизано до белоснежного абсолютно. Так не приняли - оно чуть мятое, заставили переглаживать идти.
Откуда ж такие корсеты для мерки грязные? Если даже прокатные платья приносят такие, что не отличить...
Но сам факт, что можно купить платье, в котором уже кто-то замуж сходил, не радует...
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Да уж))) Чуть мне голову не оторвали, когда я потянула чуть вверх... Хотя я тянула не за кружево, а за сам корсет - не дышать что ли теперь на него)))
-
Автор: ВикTORYя (24.05.2009)
Эх,Антониа....Моё платьице...
-
Автор: Надюня (24.05.2009)
Мне «Бьянка» больше всего понравилось, очень красивое, но МОЕ, слава богу уже висит в шкафу, ждет своего часа...
-
Автор: Pantera (24.05.2009)
NEVESTA OLKA, Поздравляю с покупкой!!!
А я ведь тоже чуть Антонию не купила....приехала это платье покупать и на последок решила померить другое (тоже в душу запавшее)...и взяла другое-Арома!

А то вот казус бы был...21 августа ты в 11-10, а я в 11-45!
-
Автор: Катюнчик (24.05.2009)
Антония является одним из популярных платьев по-моему. Многие на него смотрят
-
Автор: Pantera (24.05.2009)
Самое главное, чтобы от такой популярности невесты не страдали...от испорченного настроения!
А платье и вправду замечательное...красивое и ничего лишнего!
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Да уж... "Арому" тоже вроде мерила... Все к лучшему!!! До встречи в ЗАГСе, в РАЗНЫХ платьях!!!
-
Автор: Pantera (24.05.2009)
See you!!!
-
Автор: STar (24.05.2009)
Относительно салона "СВ" могу сказать примерно то же!
Похоже продажи им не нужны... Продавщицы сидели в дальнем угла и мило беседовали. Когда же снизошли до общения с покупателями, начали требовать точного описания того, что мы ищем Девочки! Ну ведь я же свадебное платье первый раз в жизни выбираю!!! Как я могу точно знать, что мне надо Я ж не колбасу покупать пришла!
В других салонах продавцы конечно интересовались моими предпочтениями... Но и свои идеи предлагали!!! А у них уже глаз намётан Практически всё, что предлагали мне продавцы на свой вкус - сидело очень хорошо!!!
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Вот-вот... Иногда на платье на вешалке без слез не взглянешь, а наденут - конфетка
-
Автор: ВикTORYя (24.05.2009)
NEVESTA OLKA
,мне кажется,тебе платье с вырезом под декольте очень хорошо подчеркивает твоё достоинство(одно из)- грудь)))Поэтому,я бы на твоем месте смотрела именно такие корсеты!!!! А не прятала такую красоту!!! Будет большая грудь,тонкая талия...ах,ах..
-
Автор: Пчелка (24.05.2009)
а я счиатаю, что Ольга правильно выбирала корсет,а то получилось бы так, что на свадьбе смотрели бы не на невесту(образ), и на фотках первое что видели это грудь.Почему так говорю: видела невесту, кот после загса в доме у жениха просила что-нибудь накинуть(прикрыть). Но это мое мнение.
-
Автор: ВикTORYя (24.05.2009)
Пчелка,возможно ты и права!Главное,чтобы пошло не смотрелось!!!А все было гармонично и нежно!Но мне имхо,понравился корсет именно с открытой грудью...остальные как-то не так...не знаю почему..."Американка" тоже понравилось как сидит!
-
Автор: NEVESTA OLKA (24.05.2009)
Пчелка, я согласна. Грудь такая, что видна и подчеркнута будет по-любому. А вот, когда она выпрыгивает из корсета - это уже не то. Слишком вульгарно и некомфортно.
Я довольна своим выбором!!! Там всего в меру!
-
Автор: White veil (24.05.2009)
Отчет просто классный!
NEVESTA OLKA, ты меня ужасно заинтриговала - все платья показала, а своё в тайне оставила... с нетерпеним буду ждать фоток со свадьбы
-
Автор: NEVESTA OLKA (25.05.2009)
Угу. Руки чешутся сюда выложить - но нет)))) Еще всего 3 месяца... ААААА!!!!
-
Автор: Лапуля-Красотуля (26.05.2009)
Всем привет!а в Республике в Шакире какие цены?кто знает?
-
Автор: tania353 (26.05.2009)
В Шакире есть и за 9000!!! и 19000,и т.д... сама удивилась! Оооооочень долго ждали нашей очереди,но плохого про продавца не скажу,больше к хозяину наверно эта претензия-столько народа,а продавец одна
Поскольку та же проблема с большой грудью,долго мучилась и везде смотрела только то,что есть,а не что нравится ...с каждым походом тоже настроение падало ...

Салон СВ на В-В Набережной,17,девочки,кто не понял,это и есть тот салон, из 2-х этажного здания, перед Канавинским мостом,они просто переехали...Обслуживание-УУУУЖАС!!! Они смотрели на нас через стеклянную дверь,не открывая,пока мы торкались,оказывается,нужно принципиально звоночек нажать,даже если они видят посетителя ,,,ну а дальнейшее обслуживание тоже оставляет желать лучшего(да услышит меня влвделец магазина:срочно менять персонал!)
Есть и прокат,цены от 4000(ношеные платья) до 55000(новая коллекция),прокат: н/р если платье за 40000р,то прокат 30000р,платье 26000, прокат 15000-примерно вот такая арифметика...

Салон "Ангел" в ЦУМе: +1 консультанту Ольге!!!Молодец,умеет работать!Переживает вместе с клиентом,А мы вот такие чопорные...все со своими тараканами в голове)))

Вобщем вроде приятные хлопоты оказались не всегда приятными,но дабы дальше не сойти с ума,платье я купила после долгих раздумий спонтанно,в Шакире-таки! и всего за 10000,даже не ожидала от себя такого, прикидывала 17000-25000р.
-
Автор: tania353 (26.05.2009)
А это Из "Ангела",даже залог оставляла..но передумала
-
Автор: NEVESTA OLKA (26.05.2009)
Поздравляю!!! "Шакира" рулит!
-
Автор: Его Любимка (27.05.2009)
Танюш, я ж тоже платье поменяла - моё тоже из Шакиры))))...правда, стоило 18 000((((...но твоё платье просто супер и гораздо круче, чем из "Ангела"! Прям выглядит очень дорого, элегантно и sexy!!!
-
Автор: Шушулька (27.05.2009)
tania353, платье очень красивое, выглядит очень шикарно.
Поздравляю, с покупкой!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.