Нужен ли постановочный первый танец?

Автор: Mary-Mary (17.01.2011)
Вы очень здорово танцевали:)
И косяков никаких не было;)
Автор: Наталья1008 (17.01.2011)
Девочки мы отказались от идеи постановочного танца. Наверно вам покажется это глупо - но (так как мы плохо танцуем оба) за нас будут танцевать мои студенты, красивый вальс))) а мы им споем. Вот так и решили.
Автор: Наталья1008 (17.01.2011)
Жду критики и советов.
Автор: nadinsuperstar (18.01.2011)
Никакой критики, никаких советов. Раз вы решили, значит это ваше мнение.
И еще раз повторюсь (писала уже в темке "Песня на первый танец мролодых") - иногда простое кружение (или топтание на месте, как мы это называем) смотрится гармоничнее, чем сам танец, и жалко усилий, потраченных на его постановку
И потом, важны ведь эмоции - бывает, что и в простом кружении эмоции между двумя так зашкаливают, что это намного ценнее, чем напряженность во всем теле и просчитывание шагов в голове, лишь бы не сбиться.
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Спасибо огромное за поддержку.
Автор: Nadya Doro (18.01.2011)
Тем более вы решили сами спеть, а это могут далеко не все И в итоге у вас получится очень красивое выступление, удачи в подготовке
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
Да подготовиться то не сложно, а вот песню выбрать это целая эпопея.)))))
Автор: Mary-Mary (18.01.2011)
Так здооорово)
о песне я не думала даже)))
молодцы)
Автор: Mitsune (18.01.2011)
а мы, наверное, будем топтаться и нежно сюсюкаться))) ну, или вспомню что-нибудь из бальных перуэтов давней молодости)))
Автор: Nadya Doro (18.01.2011)
ах как мне не терпится начать постановку танца, столько идей, столько планов но пока не начали тренировки, не понятно что именно сможем осилить жду как только БМ станет посвободней, начну его обучать
Автор: Наталья1008 (18.01.2011)
А я жду его выходных что б песю выбрать. я некоторые уже подобрала (на пианино) отсталось с БМ ним найти тональность и вперед к подготовке
Автор: Mitsune (18.01.2011)
ну вы девочки - таланты!!! здорово должно получиться!
Автор: Denek (18.01.2011)
Девочки,все у вас получится!!!!!!вы такие умницы у нас!!!!! Репетируйте и потом "отчитывайтесь"
Автор: EvaLatiha (19.01.2011)
привет всем.мой бм не умеет танцевать и стесняется,а я так хочу первый танец это романтично и запоминающе,но он против как быть как уговорить.я сама раньше Go Goтанцевала дома ему показывала в этом он участие активно принимает а паразит пару минут по кружиться не может
Автор: nadinsuperstar (19.01.2011)
EvaLatiha, попробуйте посетить один урок танца. После него станет понятно, действительно ли БМ не хочет именно ставить танец.
Я в свое время мужу тоже намекнула на это. Конечно, он воспринял мою идею с большим энтузиазмом, и когда мы пришли на первый урок, он так проникся, что потом самому не терпелось уже на второй идти. А на банкете так я больше него переживала за танец и волновалась, муж подбадривал меня.
И потом, если он так категорически настроен, можно ведь тебе разучить красивые элементы, а его только в связках поставить, пусть ходит вокруг тебя, а ты кружись
Автор: Nino (19.01.2011)
девочки а за сколько нужно начинать ходить репетировать танец? Просто я звонила, мне говорят 6-8 занятий хватит.... А мне кажется что не хватит.... а когда сказала что свадьба в августе так они засмеялись и говорят в июле приходите....))) Ну что за бред, если я сейчас может хочу начать заниматься..
Автор: nadinsuperstar (19.01.2011)
У нас свадьба была в сентябре, заниматься начали ходить в июле. Но поскольку оба очень заняты на работе, то, естественно, ходили не регулярно. А последняя репетиция была за день до свадьбы. В общей сложности, было около 6 занятий. И то, потому что мы очень продуктивно занимались, и дома сами репетировали, и порой не по часу, а по два занимались с преподавателем.
Автор: Foxy (19.01.2011)
А у нас с нашим танго вообще было три с половиной месяца репетиций, не совсем регулярных, но мы еще дома репетировали. Но это ведь танго и муж у меня вообще не танцевал, а ведь колличество тренировок очень сильно зависит от сложности танца и уровня танцоров.
ИМХО, для хорошего танца это мало.
Автор: nadinsuperstar (19.01.2011)
Юль, я тоже думала, что 6 для нашего медленного вальса будет мало. НО! - муж очень проникся. Мы считаем, что сделали все на 100, и наши гости были в восторге. Потом еще долго подходили и говорили, как красиво все было
*Пишу не для хваления себя *
Автор: Foxy (19.01.2011)
Здорово Надюш, а где-нибудь можно посмотреть ваш танец?
Автор: nadinsuperstar (19.01.2011)
Я думаю, что должно быть на видео. Но видео мы пока не получили
И еще не знаю, как там будет оформлен банкет. Если будет там танец в полном формате, то выложу
Ну или могу станцевать при личной встрече
Автор: Foxy (19.01.2011)
А вы бы попросили видеографа сделать вам танец отдельным клипом - вдруг согласиться!
Ловлю на слове! (про личную встречу)
Автор: nadinsuperstar (19.01.2011)
Юль, да мы как-то не обговаривали этот момент изначально
Просто я еще смутно представляю, как будет фильм выглядеть. Вернее, что он будет из частей состоять - это я знаю. А вот какая обработка будет
В любом случае, первый танец - это прекрасно, особенно, если в него вложили душу
Автор: malyavka (19.01.2011)
Девочки, сколько стоит один урок вальса примерно?! мы пытаемся разучить ссамостоятельно, но это так смешно и бесполезно . и кого бы вы посоветовали?)
Автор: nadinsuperstar (19.01.2011)
Мне кажется, что стоит не урок вальса, а занятие само.
Автор: Nino (19.01.2011)
Я узнавала, стоимость примерно от 500 до 700 р. за двоих... берут за занятие...
Автор: nadinsuperstar (19.01.2011)
Ага, в прошлом году нам и за 1000 и за 1500 предлагали занятия
Автор: Nino (19.01.2011)
Да что то дороговато вам предлагали....
Автор: nadinsuperstar (19.01.2011)
С сайта брала контакты. Но в результате занимались за 500
Автор: Nino (19.01.2011)
Скажи где занимались?
Автор: nadinsuperstar (19.01.2011)
Ответила в личку
Автор: Nino (19.01.2011)
Спасибо....
Автор: ЛеночкаГреночка (19.01.2011)
Девочки,мы танец разучивали дома,к нам хореограф домой приходила,и брала 250р.,очень терпеливая,добраяи душевная))))
Автор: EvaLatiha (19.01.2011)
да девочки приятно когда любимый проникается танцем. Надо тоже будет сходить на урок танца с б.м может ему полегче будет чем если я ему буду показывать сама. и если не трудно напишите пожалуйста в личку где вы уроки брали у кого
Автор: Nadya Doro (20.01.2011)
А мы вчера устроили первую тренировку хореограф я (пока меня слушает к тренеру не пойдем ), начали осваивать простое - основные шаги вальса Ученик не из легких, но зато усердный, главное поддерживать энтузиазм и не забывать хвалить, чтоб занятие было в кайф с планами на танго румбу вальс и побольше побольше я наверно погорячилась, но ведь цели и должны быть огромные пока у нас есть время на следующей тренировке хочу записать видео чтоб потом посмотреть и разобрать ошибки
Автор: Наталья1008 (20.01.2011)
Молодцы что начали. Поздравляю. С каждым шагом все ближе и ближе к цели будете. Мой впринципе на отрез отказался))))) Я спорить не стала. А вы молодцы.
Автор: nadinsuperstar (20.01.2011)
Надюша, как здорово
Профессионально подошла к процессу
Автор: Nadya Doro (20.01.2011)
спасибо девочки пока милый рвется в бой, будем стараться
Автор: Анютины глазки1 (20.01.2011)
правильно, пока есть у БМ желание, надо учиться. у меня ,к сожалению, не захотел(((( а я так хотела...
Автор: цветочек Аленький (20.01.2011)
Nadya Doro, поздравляю!
Автор: Сутырчик (20.01.2011)
А вот мы танцевать обожаем, не профессионально, но с чувствами и всевозможными не самыми сложными па) Но мой БМ специально ставить танец не хочет, говорит всё само пойдет, из души) А мне хочется чего-то красиво задуманного и исполненного (чувства же от этого никуда не уйдут), от души мы ведь весь вечер танцевать будем. Тем более мой родной брат со своей женой бальными танцами профессионально занимаются, мастера спорта, могут помочь с постановкой. Как-то надо убеждать)
Автор: Nadya Doro (20.01.2011)
А вы зайдите как-нибудь "случайно по делу" к брату на тренировку, ну или когда на студии уже все будут расходиться, может брат с женой посодействуют и так легко и непринужденно вы поставите танец
хотя вариант "от души" тоже отличный если я увижу что постановочный танец будет вызывать у БМ дискомфорт, то легко откажусь от него, как бы мне не хотелось, ведь главное чтоб все было в кайф
Автор: Сутырчик (20.01.2011)
Это точно! Тем более мы итак почти всё остальное делаем так, как хочется и нравится мне) Точнее он соглашается с моими предложениями))) Мысли схожи, ну или он просто не заморачивается, как мы на различных мелочах)))
Автор: Настасьяfor (20.01.2011)
Девчонки, подскажите, а в Дзержинске кто-нибудь занимается постановкой?
Все облазила, ничего не нашла(
мы сами хотели, попробовали нет, нужен профессионал!

Автор: Denek (20.01.2011)
Наденька,молодцы!!!!главное начать
Автор: Airy (23.01.2011)
Настасьяfor я знаю одну девушку-хореографа. Написала в личку
Автор: AnastasiaS (23.01.2011)
Девочки, подскажите пожалуйста контакты (в личку) хореографов, что-то я даже толком не знаю, где искать... Песню выбрали уже!
Сами танец точно не поставим, я всю жизнь вокалистом была, так что с танцами не очень , по крайней мере с идеями для него , но постановочный точно будем делать.
Буду очень благодарна
Автор: Denek (27.11.2012)
Настя,у нас на сайте есть хороший выбор по постановке свадебных танцев
Автор: AnastasiaS (23.01.2011)
Оля, спасибо
Попробую пока выбрать из двух!!!
Просто хотелось как-то расширить выбор, хотя это может даже усложнить ситуацию
Автор: Denek (23.01.2011)
Настя,если сейчас контакты найду-скину тебе в личку еще!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.