Нужен ли постановочный первый танец?

Автор: nadinsuperstar (18.11.2010)
У меня шлейф не длинный. Подол платья касается пола, но не лежит на полу. А шлейф - это то, что мы решили оставить сзади платья после того, как длину выровняли под туфельки.
Но поскольку платье пышное, вот это и была моя головная боль.
Туфельки у меня были без каблука, поэтому было удобно, а в моменты кружения и вальсирования я наверное от удовольствия вставала на цыпочки, чтобы вытянуться
Я просто получала удовольствие от нашего танца. А если не думать, а как же платье, а вот сейчас наступлю - все получится
Автор: Любинька (21.09.2010)
а у нас не было первого танца, я хотела только постановочный, а муж сказал что на занятия ходить не будет, в итоге его не было совсем, и я даже рада!!!
Автор: nadinsuperstar (21.09.2010)
Так ведь мы и не говорим, что это обязательно. Каждый по своему чувству выбирает.
У меня просто глаз на это блестнул и я загорелась Муж тоже по началу не воодушевился.
Автор: Naty (21.09.2010)
А у нас тоже не было
Но мы учили причем,очень классный и с небанальными движениями
Накануне не повторили,шлейф оказался короче,чем мы планировали на репетициях,в балетках я наступала на подол платья,плюс пол был очень скользкий-решили не танцевать я бы точно что-то перепутала
Автор: Зайка-Зазнайка (24.09.2010)
Обязательно нужен постановочный танец!!! Мы никогда раньше не занимались танцами, так получилось, что за 2 года, что мы вместе, мы ни разу не танцевали. Поэтому вопрос сразу же решился - будем учиться. наши друзья отмечали свадьбу 02.07.10 и у них тоже танец был постановочный, поэтому мы под впечатлениями вообще были правда нам до их уровня далековато, но мы старались!!! Учились мы в школе танце "Аргентина" на пл.Сенной, у замечательного человека - Никиты. Из запланированных 5 занятий, в связи со сложившимися обстоятельствами, были только на 4. Давалось нам все очень тяжело, репетировали без юбки (хочу сказать всем невестам, которые хотят ставить первый танец - если платье пышное, даже 1 кольцо, несите эти кольца на репетиции - у меня их не было, это сыграло с нами злую шутку). В итоге - 3 минуты вальса. Платье у меня Элина от Каплун, там шлейф маленький. Во время танца мой муж на него наступил, но во время отпрыгнул. В зале, где мы гуляли свадьбу пол был плиточный, скользкий. Из за этого пола и того, что он на платье наступил, мы убрали пару элементов. Но все было замечательно!!!
Автор: STar (24.09.2010)
А мы последнюю репетицию провели прям в кафе, где банкет должен был быть! И с администратором кафе договорились и преподавательница танцев на встречу охотно пошла
И на последнюю репетицию я взяла и кринолин и туфли свадебные!!!
Всем советую: уж если и ставить танец, то подходить к этому со всей ответственностью!
Автор: Танцовщица (24.09.2010)
Мне танец точно нужен! нет ничего милее смотреть во время танца на завороженных и прослезившихся родителей! Многие из родителей никогда не видели своих детей в таком амплуа, ну а мне грех не танцевать на своей свадьбе. Так что я танец готовлю, чтобы порадовать родителей. И музыку подбираю, чтобы и нам и их поколению понравилось!
Автор: nadinsuperstar (24.09.2010)
Нам педагог сказала, что ни в коем случае не смотреть ни на кого из гостей, а то случаи забывания при таких взглядах очень часты.
Мы смотрели друг на друга, а родители смотрели на нас завороженно, и потом очень долго говорили нам, как все было красиво поставлено
Автор: цветочек Аленький (24.09.2010)
у нас был постановочный танец выучить одно, но я то представляла какое у меня платье и на сколько удобно в нем будет те или иные элементы, а вот жених осознал всю сложность только на прогулке, когда мы попытались порепетировать в итоге немного накосячили, но все говорят, чтобыло очень красиво и никто ничего не заметил
P.S. Катюш, спасибо тебе за терпение!
Автор: Олень-ка (24.09.2010)
танец был потрясающий, нам очень понравился
Автор: цветочек Аленький (25.09.2010)
спасибо
Автор: Криночкина (25.09.2010)
Лена, по поводу платья - в точку!
Тренировались на площадке в подъезде в подьюбнике и балетках...
А танцевала на каблуках. Муж мне шепнул на ушко, что жутко неудобно с моим платьем но станцевали лучше чем на репетициях сама любуюсь сейчас на видео)))
Автор: цветочек Аленький (25.09.2010)
я когда первый раз попробовала в своих туфлях станцевать, меня назвали пьяным пингвином самой смешно было
Автор: stepashka (27.09.2010)
Девчонки, как мы не тренировались с БМ во время подготовки танца, у нас ничего не получалось как следует!!! Я содрала ему ноготь на мизинце, он обступал мне все ноги и обвинил во всех смертных грехах, но когда мы собрали себя в кулак и станцевали на свадьбе ДЛЯ СЕБЯ, гости плакали и аплодировали еще минут 5 после нашего танца!!! При том, что я в жизни не занималась танцами, а БМ тем более!!! и танец я насобирала по кускам из интернета, никто не помогал ним его ставить!! Не задумывайтесь!!! Танцуйте!!! Танцуйте так, как вам удобно!!!! как хочется!!! как нравится!!! Если гости действительно вас любят - они будут рыдать! И это будет лучшей похвалой вашего танца!!! НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ, ТАНЦУЙТЕ!!!
Автор: nadinsuperstar (27.09.2010)
Ира, ты сказала одну хорошую фразу:

...но когда мы собрали себя в кулак и станцевали на свадьбе ДЛЯ СЕБЯ, гости плакали и аплодировали еще минут 5 после нашего танца!!!

Танцевать нужно ДЛЯ СЕБЯ!!!
Автор: darenka18 (27.09.2010)
Однозначно)))Я сама чувствую плакать в этот момент буду...
Автор: nadinsuperstar (18.11.2010)
У меня слезы были во время последнего танца, поэтому я просто уткнулась мужу в плечо, и мы так и прокружились всю песню
А во время первого танца порхала как бабочка, у нас еще дым был и мыльные пузыри (правда, с последними надо быть осторожнее, можно поскользнуться).
Автор: Sofi (29.09.2010)
Мы первый танец тоже ставили. Отработали все как надо. Но когда на свадьбе я одела вое платье с длиннющим щлейфом - я поняла, что не то что танцевать - я ходить не могу. По этому было принято решение - под выбранную песню станцевать так, что бы было приятно вам! Ведь это ВАШ танец!
Автор: miss O (29.09.2010)
а у нас не было постановочного танца.У меня сестра певица,пела вживую Ани ЛОрак*Солнце*,очень трогательная и сильная песня,а мы просто танцевали,а в конце танца на нас посыпались сотни шариков и миллиарды блесток,было очень офигенно.
и скажу доно,если ваш БМ артистичный,и готов учить танец,это очень здорово,ну а если он у вас МУЖИК (ну вы понимайте о каком типе мужчин я говорю),то и заставлять не надо,главное чтобы ему было комфортно в этот момент
Автор: Joy (18.11.2010)
Оленька, я считаю ты не совсем права. Иногда действительно бывают "МУЖИКИ", которых не заставишь танцевать, но и заставлять не надо лучше уговорить. У нас было несколько пар, когда жених не хотел танцевать и приходил с такой миной, типа: "Боже мой, что я здесь делаю?" А потом втягивался и у него энтузиазма было больше, чем у невесты. Поэтому я считаю, что надо сначала попробовать, прежде чем отказаться.
Автор: Бело4ка (18.11.2010)
И я соглашусь с Павлом У нас примерно так и было)))Правда изначально мой теперь уже муж был полон этузиазма Танцевать вальс ему очень даже нравилось, но...вальс обрывался и начинался джайв!!!И вот с джайвом то и начались проблемы!Этот танец ему никак не давался, точнее Костя изначально был настроен на то, что джайв проще)))А оказалось совсем наоборот!Он злился и ругал меня, что затеяла все это...После этой тренировки я и сама стала переживать, что ничего не получится...
Мы с Артемом(тренером) пытались его успокоить и настроить на нужный лад.Все это продолжалось до тех пор, пока он все-таки не успокоился и, о чудо, все началось получаться! А если получается, то сам процесс уже очень нравится!На последней тренировке он вошел во вкус и получал удовольствие!Я бы даже сказала, что танцевал лучше, чем я)))И меня же еще и подбадривал))И я уже была спокойна за наш танец
Автор: nadinsuperstar (18.11.2010)
Марин, это точно!
На последней тренировке он вошел во вкус и получал удовольствие!
Муж уже после первых движений на первом занятии почувствовал, что ему в кайф это Потому что все у него стало получаться очень хорошо и быстро. И смотрелось гармонично
Автор: Бело4ка (18.11.2010)
Вот именно, если ПОЛУЧАЕТСЯ, то человеку нравится что-то делать!
Автор: VETA (18.11.2010)
А мы ставили первый танец (спасибо ЛЕНЕ и ПАВЛУ за это)Все гости были в шоке и всем очень понравилось... Не смотря на то что часть мы все таки забыли и из 4х поддержек мы сделали 3 никто этого не заметил (ну никто же не знал что должно быть ) вот теперь ждем видео уж хочется глянуть что там получилась у нас
Автор: Бело4ка (18.11.2010)
А гостям и правда очень нравится И вряд ли они заметят, если молодые что-нибудь напутают
Автор: sestradmiration (18.11.2010)
А у нас будет медленный вальс..надо начинать учить уже)))))))..пробовать)))
Автор: admiration (18.11.2010)
Давайте....давайте....уже точно пора начинать)))
Автор: nadinsuperstar (19.11.2010)
Медленный вальс - это что-то
Он такой плавный, нежный
Мы такой танцевали - эмоции непередаваемые
Молодцы, что выбрали такой
Автор: Lubimka (19.11.2010)
Я когда готовилась к свадьбе усиленно говорила/писала/доказывала, что постановочный танец не нужен....И все для того, чтобы сделать сюрприз гостям)) Никто не знал, что мы готовим танец - даже сестре своей не говорила - хотя все вы уже знаете, что она (Сестраневесты)была главным организатором нашей свадьбы!

Сейчас, после своей свадьбы, могу сказать ПОСТАНОВОЧНЫЙ ТАНЕЦ НУЖЕН! Это очень нежно, очень красиво и МЕГА эмоционально!

Всем удачи в подготовке
Автор: Венерианка (19.11.2010)
Вот читаю вас и вспоминаю наш свадебный танец Все-таки какое же это чудо!!! Тоже вальс, достаточно медленный, мелодичный, красивый, трогательный! Танцевать его было сплошное удовольствие! И готовиться к нему - так здорово! Так нежно! У меня муж и сейчас бы непротив был танцевать - его очень затянули те занятия Правда, за это еще огромное спасибо моей подруге, которая нас учила (кстати, и еще несколько форумских пар ), и которая помогла нам именно все прочувствовать
Автор: Лапцова (19.11.2010)
У меня муж относится к чеслу тех мужчин, которые танцуют после принятия очередной дозы алкоголя, но я очень хотела танец на свадьбу, в один прекрасный день я прихожу и говорю ему: все идем учиться, мне на форуме телефон дали и я нас записала... Он пошел со мной, так стеснялся, потом начал старательно пытаться двигаться, было весело и забавно.. Ходили 4 раза, вроде научились, когда на свадьбе увидел меня в платье начал переживать,что наступит, упадет и все т.п.. мы убегали от гостей,прятались,что бы он попробовал со мной в платье))) Я рада, что обратилась именно к тем людям, кого мне посоветовала Венерианка, они сумели из моего стеснительного и безэмоционального мужа сделать танцора)))
Автор: Princess (20.11.2010)
Мой тоже не очень хотел, но ради меня выучил. До сих пор всегости вспоминают наш танец как самое лучшее что было на свадьбе. Друзьямужа были просто в восторге! Всеим восхищались. Ему и самому было приятно, что он смог выучить. Мы потом его еще несколько раз наотпуске повторили и вообще теперь при каждом удобном случие танцуем
Автор: sestradmiration (21.11.2010)
Надеемся он именно таким и получится.... спасибо..
Автор: Пашина (22.11.2010)
А у меня БМ - медведь! Он ужасно неуклюжий, когда мы покупали кольца, он споткнулся об стул, на котором висела выстовочная горжетка и чуть не разбил ветрину все чашки дома перебил, постоянно меня задевает руками.....но это все так очаровательно ....а вот с танцами это не совместимо! Мне сним даже ПРОСТО медленный танец станцевать тяжело. Однажды я показала ему как нужно держать ритм и жвигать бедрами и у него стало получаться лучше. Он сказал, что его просто никто никогда не учил И вот как мы решили поступить в нашей сложной ситуации: пока просто походить в танцевальную школу в общую группу, где его научат вести партнершу и двигаться, а за 2-1,5 месяца до свадьбы будем брать индивидуальные занятия и разучивать постановочный танец
Автор: No_Ballerina (22.11.2010)
Готовлюсь ловить помидоры, не нравятся мне постановочные танцы на свадьбах. Особенно вальсы. Невесты не всегда пластичные и грациозные,и это заметно,а женихи смотрятся нелепо. в танце как в жизни, мужчина должен чувствовать себя уверенно, вести, уметь управлять ситуацией. имхо топтание на месте, глядя друг другу в глаза с нежностью и любовью выглядит романтичнее. выразить чувства танцем нужно уметь, а для этого нескольких занятий мало.
А для жениха, это как с бабочкой: он может и согласится, но далеко не каждый хочет быть принцем в ответ на ваше желание быть принцессой, и картинно закладывать руку за спину, может ему хочется просто быть мужчиной) а мужики как известно не танцуют
Автор: Вредная конфетка (22.11.2010)
А мне нравятся постановочные танцы. И не вижу я огрехи молодых. Вот на видео потом, может и разгляжу. А на самом банкете это, по-моему, один из самых романтичных моментов
Автор: nadinsuperstar (22.11.2010)
+1.
Это дело каждого, как говорится, на вкус и цвет.
Никто же заставляет вас насильно идти и заниматься, но как показала практика, даже самого неуклюжего можно научить самым простым движениям
Мы, когда пришли на первое занятие, у мужа ну никак не получалось. Но ему так понравилось, он так влился в этот процесс, что на свадьбе он просто парил.
Нам все понравилось, и мы ни о чем не пожалели. Муж даже поблагодарил меня за то, что у меня возникла такая идея поставить танец
А занятий можно и побольше взять, главное, чтобы было желание. И не нужно чувствовать себя нелепо, гости смотрят с восхищением на вальсирующую пару.
Автор: Пашина (22.11.2010)
когда мои друзья 2 года назад танцевали постановочный танец под вальс "мой ласковый и нежный зверь" спотыкаясь, забыв половину движений и очень неуклюже - это выглядело очень трогательно, никто не смеялся, все были растроганы от умиления!
Когда мы все приходим к ним на годовщину,обязательно смотрим этот танец на видео, теперь нам уже смешно и они смеются вместе с нами

Автор: elenka-88 (22.11.2010)
А я очень хочу быть в пышном свадебном платье!!! А в качестве первого танца меня притягивают ритмы румбы Наверно они не совместимы (пышное платье и румба)...
Автор: Nadya Doro (22.11.2010)
в моем представлении несовместимы, если только ооочень адаптировать румбу к пышной юбке и поставить не сложную вариацию
Автор: elenka-88 (22.11.2010)
А что если поставить 2 танца?... Первый - с пышной юбкой - вальс, а второй как подарок гостям - румбу, но уже в другом платье. Так делается?...
Автор: Лерик (22.11.2010)
не знаю...делается или нет...))) но у меня именно так и сделается! У меня пышное платье... но всегда мечтала о чувственной румбе на свадьбе ... ставить сама буду. 6лет занималась бальными танцами... а БМ что-нибудь простое-без виляний попой естесственно придумаю )))) не очень удобно переодеваться,конечно... но решила, что ничего страшного не случиться - переодеться из пышного платья-10минут! а вотпосле танца-обратно -минут 20-30 в салоне сказали... Но! ведущий будет предупрежден и грамотно займет на это время как-нибудь гостей... вот такая задумка
Автор: Julen.ka (22.11.2010)
но это уже будет не румба
я сама с детства занималась танцами и могу точно сказать к платью идеально подходит только вальс, любой другой танец, если вы хотите станцевать его в полном смысле этого слова, нужно переодеваться. Я на своей свадьбе думаю буду переодеваться для танца, буду шить белое платье, но легкое.
Я думаю в этом нет проблемы
Автор: Julen.ka (22.11.2010)
отвечала Наде и как раз про это написала
это будет круто! даже не сомневайтесь
главное не жалеть время на тренировки! то, что можно поставить хороший танец за 3 тренировки не правда. если оба не профессиональные танцоры.
Но терпение и труд... сами знаете
Зато гости будут в восторге
Автор: elenka-88 (22.11.2010)
Конечно за 3 тренировки ничего не получится! Это я знаю Осталось еще своего БМ уговорить
Автор: Nadya Doro (22.11.2010)
Юль все верно, просто я не хотала так категорично писать, когда ставится задача хореографу бывает приходится изворачиваться под требования "хочу и все"))))) основной шаг румбы можно исполнить и в пышном платье, но в итоге это все равно будет выглядеть как бальные па, а не латино-страсть так что переодевание это здорово - и для танца и гостей удивить опять же)))
Автор: Пашина (22.11.2010)
У меня друзья танцевали вальс, а потом невеста переоделась в белое длинное обтягивающее патье с разрезом на ноге и голой спиной, накрасила губы ярко-красным, взяла красную розу и они станцевали еще и танго. Было супер
Автор: Julen.ka (22.11.2010)
класс
Автор: admiration (22.11.2010)
мы тоже 2 танца танцевали.....как раз медл вальс и румбу))) ..переодевались)))...причём на оба танца)) ...БМ танцевать не умел вообще...и не особо хотел сначала ...но когда попробовал...то ему очень понравилось))) ...мы очень долго тренировались ..и это стоило того, даже обувь у нас для танцев была специальная))....
Наш медл вальс http://vimeo.com/15208084
А румбу многие видели уже на выпускном невест)) ...фотка есть в танце))
Автор: Nadya Doro (22.11.2010)
Оль я от вас балдею просто)))))
сама хочу 2 танца ставить и переодеваться, но пока не начали тренироваться не знаю как у БМ пойдет, осилим ли мы 2 танца - я бы с удовольствием танцевала и танцевала
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.