Нужен ли постановочный первый танец?

Автор: Hellen (08.07.2009)
Кстати, я сразу репетирую в свадебных туфлях и подъюбнике , чтобы привыкнуть к ощущениям и чтоб потом никаких неприятных сюрпризов не было. После первого занятия мне БМ сказал, что наверное он - бездарность, но ничего, учится.
-
Автор: Добрая девочка (08.07.2009)
это очень важно. к подъюбнику и каблукам надо привыкать.
-
Автор: belay (08.07.2009)
а не хочу постоновочный танец буду нервнечать чтоб ничего не забыть и все забуду
-
Автор: Добрая девочка (08.07.2009)
Лен, у меня муж потом признался, что все время до танца был как на иголках=))его волновали 3 этапа свадьбы: выкуп, венчание и танец потом начался расслабон
-
Автор: Нанька (08.07.2009)
Спасибо за поддержку, будем смотреть оптимистичнее на эту "проблемку". Надеюсь итог произведет на всех впечатление.
-
Автор: Usya (11.07.2009)
такой вопрос у меня к бывалым: танец нам поставили, ммм , но вот какая проблема. у нас есть 2 поддержки в нем, БМ меня кружит там по всякому. вопрос следующий - как ведет себя платье при подъеме на руки? если кольца 3-4. поддержка - одна БМ меня подхватывает 2мя руками ниже попы и поднимает вверх над собой прижимая и кружит - кольца задерутся?

П.С, спрашиваю всякие глупости за отсутствием у меня колец - беру в прокат
-
Автор: пупочек (12.07.2009)
А мы сначало хотели постановочный танец, и сейчас хочется, но по финансам очень тяжело, поэтому к сожаленью не будет постановочного танца
АК в моих мечтах, я всегда представляла парящих нас в вальсе, нежно,элегантно,волшебно
Сильно растраиваться не хочется,я думаю и так будет все супер. Будем скорее всего танцевать наш танец под нашу песню Медляк mr.Credo.
И у меня появилась идея, вот будем отмечать наш Год, позовем друзей в ресторанчик, одену свадебное платье,выучим танец, и вот тогда-то и воплотим эту мою мечту
-
Автор: Zhozka (15.07.2009)
Пупочек? А при какой сумме вы бы согласились воплотить мечту? Просто нам ставят весь танец за 2500... Могу дать координаты.
-
Автор: Zhozka (15.07.2009)
Usya, выглядит это так: тебя берет ужемуж на руки, кольца показывают всю предысторию человечества))) Так что тебе сразу нужно их прижать к себе))) Вот так)
-
Автор: Usya (15.07.2009)
Zhozka спасибо, а каким образом их прижать к себе можно?
-
Автор: Zhozka (20.07.2009)
Придется тебе на поддержке держать любимого только одной ручкой. Второй быстро прижимаешь платье сверху к коленям. И все)))
-
Автор: Usya (20.07.2009)
спасибо!буду знать!
-
Автор: Miriam (12.07.2009)
А мы решили сами себе танец постаить! В нете парочку красивых видео скачала - будем учиться. Я то раньше ходила на танцы, для меня вальс совсем не проблема, а вот для БМ тяжеловато будет. Он у меня способный!!!
У меня 7 колец, наверно платье все время задираться будет!(
-
Автор: Usya (12.07.2009)
7? ого! я не представляю как с 4мя буду! с ума сойти
-
Автор: Любовь (12.07.2009)
Да уж! 7 - это прикольно! У меня 4 кольца. Попробовали репетировать с подьюбником. У нас в танце БМ берет меня на руки и кружит. Как только я оказалась на ручках - кольца оказались у меня на голове. Так смешно получилось. Такой заряд оптимизма - хочется как лучше, романтичней, а тут - юбка почти на голове! Надеемся, что подол платья так не задерется...
-
Автор: Usya (12.07.2009)
на голове??? ого чтож делать то....
-
Автор: пупочек (12.07.2009)
У меня тоже 7 колец! я бы и больше взяла бы, но наверное нету. Хочу пышно-пышно!
Вот ходить надо тренироваться, а танцевать ой наверное как сложно
-
Автор: Любовь (15.07.2009)
Будем надеяться, что юбки платья удержат кринолин на месте! Больше надеяться не на что, или придерживать руками всю эту "конструкцию".
-
Автор: Детка (19.04.2010)
Мы тоже решили танец сами поставить, тем более что танцами я занималась! Да и особо сложных элементов брать не будем! Miriam, если не сложно, скинь, пожалуйста, ссылки на танцы, которые тебе понравилось!
Автор: Ируссик (13.07.2009)
Всем привет!! Девочки подскажите хореографа, школу танцев в сормовском районе или где-то рядом в нижней части города. Времени до свадьбы 24 дня всего и не хочется тратить время на дорогу до школы.

Заранее спасибо)
-
Автор: Klassik (27.11.2012)

свадебный танец
Автор: Alko (14.07.2009)
У нас сегодня было первое занятие Будем осваивать румбу)) Не думала, что танцы это так интересно)))
-
Автор: Bianka (15.07.2009)
Вчера было первое занятие.....никогда не чувствовала себя такой коровой!!!! да еще песня наша не особо формат, считается клубной музыкой...ух...ну и танец нам приготовили, только держись!!!!1 лишь бы не свалится на свадьбе))))
-
Автор: Legally_Blond (15.07.2009)
Девочки, а кто знает где можно арендовать зал? Хореограф есть но нужно помещение... И еще что делать если в платье репетировать нельзя а аналогичной шмотки никакой нет?
-
Автор: Zhozka (15.07.2009)
А ведь репетировать нужно в подъюбнике, кринолине. Зачем чт-то другое?
-
Автор: Legally_Blond (15.07.2009)
а если платье без подъюбника икринолина?!?!?!
-
Автор: Usya (15.07.2009)
Legally_Blond, знаю что многие в школах снимают за недорого помещения - прям коридоры - они широкие... зацепок в этом деле нет, но думаю любой вахтер/охранник поддастся на уговоры
-
Автор: Лапуля-Красотуля (17.07.2009)
А я вот считаю что ставить танец не то что стоит,а просто необходимо.Я получаю от этого просто безграничное удовольствие.Мне так нравится...........и если есть желание,то все обязательно получится!!!
-
Автор: Zhozka (20.07.2009)
Ааааа... понятно. и на свадьбе не будет подьюбников? А если будут, так можно на пару занятий в прокат взять..? или дорого наверное...
-
Автор: Legally_Blond (20.07.2009)
И на свадьбе не будет подъюбника а платье тяжеленькое да еще и со шлейфом.... одеяло видимо придется завязывать на себе на репетиции
-
Автор: FBunny (20.07.2009)
Девочки, а вот у нас наш хореограф возвращается откуда-то 25 июля и уезжает снова 30 июля, и возвращается 10 августа, свадьба у нас 21 августа, она предлагает несколько занятий провести с 25 по 30, и потом после 10 числа ещё, и у меня к вам вопрос, успеем ли мы поставить и выучить танец за это время???
-
Автор: Невидаль (20.07.2009)
Мне кажется, да. В первые поставите саму связку, а отточите уже ближе к свадьбе.
Главное, наверное, репетировать во время ее отсутствия.
-
Автор: Usya (20.07.2009)
FBunny, мне кажется точно успеете! вам же главное просто за первые занятия (до отъезда хореографа) запомнить весь танец - она уедет, вы будете вдвоем тренироваться, а потом как раз она вернется и все доработаете
-
Автор: FBunny (20.07.2009)
Спасибо, девочки, в ыменя успокоил вроде, а то я переживаю что-то)
-
Автор: Mirrorfax (23.07.2009)
Если монтаж у видеографа заказан со спецэффектами, то постановка не обязательна, будет красиво и так. Если в европейском, без спецэффектов, то постановка желательна.
-
Автор: Ируссик (23.07.2009)
У нас прошло второе занятие - класс!!! Нам обоим очень нравится - как-то всё весело и непринуждённо проходит - надеюсь в итоге из этого что-то выйдет
-
Автор: Северяночка (24.07.2009)
у нас сегодня было первое занятие!!!я в восторге!!! выучили почти весь танец, осталась одна связка. Конечно, все движения еще оттачивать надо, но тем не менее нормально. БМ путается немного, движения немного несуразные, но думаю справимся. Основной элемент у нас - венский вальс.
-
Автор: Эка (25.07.2009)
А мы вот репетируем среди комаров на вечерне-ночной улице очень романтично Днем-в зале, вечером - на асфальте
-
Автор: Лапуля-Красотуля (27.07.2009)
ага и мы.На стадионе.
-
Автор: Ната_лик (27.07.2009)
это же все индивидуально. если жених с невестой прирожденные танцоры - конечно можно делать постановку. Наша тамада сказала, что за 15лет ее работы всего 3-4 постановочных танца были ВАУ. В большинстве же случаев на лицах молодоженов - напряженное отсчитывание шагов. Лучше уж тогда просто красиво покружиться с влюбленными счастливыми лицами, чем создавать себе еще одну головную боль.
-
Автор: Надик (27.07.2009)
напряженное отсчитываение шагов- это только танец слишком сложный или не доучили хорошенько, либо репетировали мало
В какой-то момент репетиций уже не считаешь шаги - все происходит на автопилоте. Вот тогда и появляются улыбки и прочие эмоции на лицах и в движениях.
Главное , не замахиваться на суперсложные танцы. если нет опыта и репетировать побольше, тогда все-все получится
Удачи!
-
Автор: Joy (28.07.2009)
Ната_лик, а я считаю, что у вашей тамады раньше пары попадались, которые ходили не к тем постановщикам. Если хореограф не может убрать напряжение с лица своих учеников, значит это либо отчаянные пессимисты, либо хореограф не до конца понимает зачем он занимается постановкой свадебных танцев.
-
Автор: Северяночка (28.07.2009)
Joy, согласна на все 1000%!!!!!!!!!
-
Автор: Lada (27.07.2009)
А у нас вот как получилось.
Я 3 года занимаюсь историчискими танцами. Так что ставить танец или нет, вопроса не было. Мы с БМ начали заниматься где-то в конце апреля. Один раз в неделю по часу.
Сначала я жудко переживала, что он не справится, но как оказалось, он у меня очень талантлив
В результате у нас до свадьбы 12 дней осталось и мы успели подготовить 2 постановочных танца. Легко и непринуждённо, шаги не считаем
Так что я думаю: практика, практика и ещё раз практика и всё у всех будет на высшем уровне
-
Автор: FBunny (01.08.2009)
Нам с БМ поставили танец, теперь главное репетировать каждый день, чтобы не было наряженности в движениях и как здесь уже писали "отчитывания шагов"))) Надеюсь у нас все получится)))
-
Автор: tashik (19.04.2010)
подскажите плиз хореографа хорошего!!!хотим танец!!а даже начать не знаем с чего!где искать,кого искать!!!!
Автор: Осколочка (20.04.2010)
Мы занимаемся в ДК ГАз, преподаватель Денис. Занятия проходят леко, и нам нравится. Если хочешь, могу телефон в личку скинуть
Автор: tashik (20.04.2010)
спасибо!!!!давай и цену тоже скинь плиз
Автор: AnnaRad (20.04.2010)
А мы когда пойдем заниматься танцами - вообще не понятно, одни только разговоры, что надо походить.
Автор: Любинька (01.05.2010)
девочки и мне пожалуйста скиньте!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.