Нужен ли постановочный первый танец?

Автор: tasha1977 (11.08.2010)
привет всем! девочки кто ставил с хореографом свадебный танец скиньте пож-та телефоны в личку... до свадьбы остался месяц с небольшим... надо еще уговорить БМ ... не знаю как отнесется... а так хочется блеснуть и в красивом платье и в такой день... раньше занималась танцами... вот хочется вспомнить. и станцевать что то красивое
Автор: Рыжуличка (19.08.2010)
Хореограф Наталья. Просто супер позитив и научила нас косолапых за 2 занятия ... станцевали на круглую пятёрку!!!!89200475773. Скажи только что от Нади и Димы. Берёт вообще копейки кстати )Берет 300 р за занятие .
Автор: katajkam (11.08.2010)
Вот ещё что хотела спросить! Ну в ЗАГСе по правилам вальс , а вот в самом кафе? Кто и как будет открывать первый танец?
Автор: Венерианка (11.08.2010)
А у нас в ЗАГСе не танцуют... Мы, правда, на прогулке потанцевали Но основной первый танец у нас был на банкете - его наша ведущая так трогательно и красиво объявила И мы по-тихоньку вышли и начали танцевать, а потом был обычный медленный танец, и дискотека началась
Автор: ШумиГромка (11.08.2010)
Я ставила сама (опыт есть), гости все были в восторге ибо сюрприз был..все потом подходили и выражали восхищение..так что танцу и постановке быть!!!
Автор: Sestranevesty (11.08.2010)
Да, я тоже хотела написать, что если это сюрприз для всех вообще, ну, кроме тамады, тогда это очень круто! И ещё когда жених с невестой не переступают с ноги на ногу, как испуганные кролики и побелевшими губами считают "раз-два-три, раз-два-три", а когда парят в танце!
У нас Марина с Вадимом сделали сюрприз всем. Никто не знал, хотя некоторые Сёстрыневест догадывались)))), что они будут танцевать постановочный танец. Я даже плакала! Это было трогательно и красиво!!!
Но надо сказать, что я и ТАКОЙ КОШМАР видела, что лучше бы на месте потоптались, ей-Богу! Кому-то дано научится хотя бы одному танцу в жизни, кому-то нет. И если не дано - то лучше не надо. Попробовали 2-3 раза, видите, что полный швах - и досвидос... Ведь в первом супружеском танце главное не постановка, а искренность чувств!
Автор: Вредная конфетка (11.08.2010)
Ну вот, Наташ, напугала меня))) Мы станцевали танец, но я очень переживала за шлейф и как бы не навернуться в платье вообще. Шлейф завязали узлом, а вот за общее впечатление я переживаю. Мама говорит, напряженные были, девченки мои сказали, какой Саша молодец, песне подпевал)) А мы им - это мы элементы подсказывали! Так что с нетерпением жду видео)))
Автор: caprice (11.08.2010)
я однозначно за постановочный , ну если конечно получается, хотя я думаю буду волноваться и надо бы танец сделать вначале гдето-а у нас он после поздравлений
Автор: Олень-ка (11.08.2010)
мы поставили сами себе танец... но очень не хотелось считать про себя, поэтому никаких вальсов))) ставили за неделю до свадьбы, сделали половину, на остальное не хватало под вечер сил. в итоге вторую половину импровизировали на банкете. получилось гармонично, никто ни о чем не догадался я даже в конце танца откинула голову назад
Автор: Мыльный пузырь (11.08.2010)
А мы, когда встречались со всякими ведущими, один из них так с усмешкой ляпнул, что типа это стремно смотрится, что бедные мужчины с таким выражением лица танцуют, как бы чего не забыть не напутать, тем самым посадил в голову моему БМ могучих тараканов, поэтому все мои попытки ПоГоВоРиТь с МЧ (лишь поговорить, не приступая к действу) на тему постановочного танца сводятся к тем словам того замечательно ведущего)))) так что спасибо ему, за то, что мы будем просто топтаться рядом))))
Автор: caprice (11.08.2010)
мне кажется, что можно просто выучить несколько ПА)))) у нас вот вообще не вальс и многие движения доступны даже самым нетанцевальным людям!!!!просто надо объяснить постановщикам-что вам нужно...для многих станцевать вальс красиво действительно сложно
Автор: Sestranevesty (11.08.2010)
+ миллиард трилионов))))
Можно же не вальс, красивые шаги, пара поддержек не самых сложных...
Автор: tasha1977 (11.08.2010)
а подо что вы танцуете? и у кого ставите танец?
Автор: Мыльный пузырь (11.08.2010)
Я согласна, что, если захотеть, можно в космос полететь) но тараканы оказались слишком живучие в голове у моего избранника, поэтому он не под каким предлогом уже ничего не хочет!)))
Автор: Lilyanne (11.08.2010)
А мы сами придумали свой танец, расписали четкий план, выучили, все лето повторяем, и уже на автомате танцуем
БМ сначала тоже не хотел, ворчал, а теперь и меня заставляет репетировать, чтоб все хорошо получилось. Более того, второй танец разучиваем сейчас - быстрый. Все выходные напролет танцуем - хоть и тяжело, зато какая романтика!
Так что однозначно танец нужен, это очень мило...
Автор: Ежик29 (11.08.2010)
Девочки, подскажите пожалуйста, где в нижней части можно записаться на постановку танца, так что бы не очень дорого. Звонили в одно место, нам сказали 1000 рубей занятие. Или это нормальная цена?? Сориентируйте пожалуйста!
Автор: Любинька (11.08.2010)
мой считает что танец нужен обязательно!!!!говорит давай просто топтаться, не хочу никаких постановочных, а я категорично говорю если уж делать, то с хореографом, хотя бы 3 занятия, это же здорово)) до сих пор спорим
Автор: caprice (11.08.2010)
мы под бессаме мучо, но я б не сказала что очень просто...но сам факт, что нет вальса (пока) и вообще много движений простых, но есть и немного посложнее
Автор: Princess (11.08.2010)
Вальс вообщеоченьсложныйтанец, поэтомумы его только 50 секунд танцуем, а потом 1,5 зажигательных кривляний. Их конечно тоже надо учить, но БМ больше они нравятся так как веселые и учит он их с большей охотой.
Автор: tasha1977 (13.08.2010)
а у нас седня первое занятие
Автор: Jannie (13.08.2010)
Мой муж тоже долго сопротивлялся-сказал,в итоге, что только ради меня пойдет танцевать. Обязательным условием было то, что если у него не будет получаться, мы это дело забросим))так что я шла почти скрестив пальцы))но девочка, которая с нами занималась, просто чудо - огромное спасибо Usya - все объяснила доходчиво и просто)придумала нам именно НАШ первый танец-муж был в восторге от занятий.Мы сходили всего раза 3 или 4 и дома пару раз репетировали- последний раз в ночь перед свадьбой))))и он был просто супер)))гости подходили и выражали восторг!!!!правда муж мой был оч серьезен во время танца)боялся ошибиться - а я вошла во вкус и танцевала от души))))Вобщем, все прошло супер и всем рекомендую первый танец ставить!!!
Автор: Маська (13.08.2010)
Олень-ка писал(а) в 19.05.2010 18:13:
девчонки, наконец получила инфу по танцам за 300руб/час от уже_жены только не помню, кому надо было...отпишитесь в личку еще разок
Олень-ка, привет!!!Правда информация уже не молодая, но вдруг ты еще сможешь нам помочь Ты раньше писала, что у тебя есть координаты хореографа, который берет 300 руб/занятие... Если они у тебя еще есть, можешь мне скинуть...
Автор: Олень-ка (13.08.2010)
девочки, меня до сих пор одолевают в личке сообщениями об этих злосчастных 300руб/ч. кто-то звонил этой девушке (или женщине), она вроде подняла цену до 450.. надеюсь, сообщения когда-нибудь кончатся, рекламирую сама не знаю кого.
Автор: Naty (13.08.2010)
Оль,позвони ей и сообщи,что ты должна быть в "доле"
Автор: Рыжуличка (19.08.2010)
Хореограф Наталья. Просто супер позитив и научила нас косолапых за 2 занятия ... станцевали на круглую пятёрку!!!!89200475773. Скажи только что от Нади и Димы. Берёт вообще копейки кстати )Берет 300 р за занятие .
Автор: Олька-Italianka (13.08.2010)
)))))Была у Jannie на свадьбе))))Девочки-это бесподобно!!!!!Обязательно постановочный и только постановочный.Как там говорят-и медведя можно научить танцевать,так что БМчика в охапку и на танцы.Это стоит того!!!!Моему БМу тоже очень понравился танец,так что я даже не уговаривала,уже записаны на первое занятие)))))
Автор: Рогуля (13.08.2010)
А у нас был несложный танец ! Как я и хотела чтобы мой муж не напрягался и не забыл ничего ! Всем понравилось , и нам тоже !!! Ходили 4 раза на репетиции !!!
Автор: belianochka (14.08.2010)
Мы хотели что-то необычное и незабываемое поставить, и у нас получилось. У нас была свадебная румба, занятий было много, но оно этого стоило. Гости были восторге.
Автор: Лапцова (18.08.2010)
наконец то могу ответить на этот вопрос:постановочный танец нужен!!!! Ходили второй раз на репетицию, это так здорово! мы оказывается такие смешные, самое главное,мы умеем смеяться над собой, на фоне всей предсвадебной суеты танец-это так прекрасно! Мы стали даже ближе друг к другу, я уже не говорю о том,как это "заводит", смотрю как мой БМ старается. думает с какой ноги пойти, как он стесняется,если путает,я прям вся таю!!! потому что обычно он безэмоциональный и серьезный человек,а тут как мальчик Вообщем: уроки танцев сближают!!!
Автор: Zvezdinka (18.08.2010)
а мы сегодня идем на первую репетицию..так волнуюсь..просто ужас..
Автор: цветочек Аленький (19.08.2010)
девчонки, скиньте в личку, плиз, контакты хореографов и цены
Автор: AlV (19.08.2010)
Девочки, и мне тоже, если можно... мы слишком долго размышляли о необходимости постановки первого танца, но все-таки решили попробовать
Автор: Рыжуличка (19.08.2010)
Нам ставила тане замечательная девушка...все в восторге! Рыдали в конце!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Аллушка (19.09.2010)
Читаю сообщения и не пойму, то ли здесь все профессиональные танцоры, то ли я корова на льду. Одна здесь единственная здесь такая. Девушка которая нам ставила танец конечно молодец, и объясняла все доходчиво, и моего тогда БМ умудрилась хвалить, чтобы он не бросил все это, и музыку подобрала нам понравившуюся (просто мы поклонники рока, а танцевать вальс под рок...). В общем хореографу респект. Ходили мы на семь занятий, начали за 3 недели до свадьбы. Последний раз репетировали за два дня до свадьбы.
А на свадьбе... Дрожали ноги, где-то в середине я забыла танец (ладно муж помог, видно память лучше), говорили, что он ходил мне по платью, не помню, помню как снимала слишком длинный подъюбник с каблука (странно, что не платье целиком), на видео мы зажаты до нельзя и все красиво поставленные руки исчезли.
Вот такой вот кошмар за наши деньги и наше время, которого катастрофически не хватало перед свадьбой. Мы даже съемку лавстори отменили из-за нехватки времени.
Гостям правда понравилось, но я так подозреваю, это либо потому что ни кто из них не видел постановочный танец на свадьбе, либо так сказали просто что бы нас не расстроить.
постановочному танцу непрофессиональным танцорам. За два с половиной раза невозможно научиться прилично танцевать!!!!!
Автор: Бело4ка (20.09.2010)
постановочному танцу непрофессиональным танцорам. За два с половиной раза невозможно научиться прилично танцевать!!!!!
А я вот с этим не согласна!Самое главное в танце-это наслаждаться моментом, улыбаться и держать осанку!Даже если с шагами напутаете-вряд ли гости это заметят, если, конечно, они не хореографы и не танцоры.
А вот зажатость и дрожь в коленках как раз могут испортить впечатление от танца.Но это уже зависит от вас и вашего настроя, а не от того, что вы не научились за 2 недели танцевать.
Автор: Nasska (20.09.2010)
А мое мнение такое - если вы и ваш БМ любите танцевать, то постановочный танец ставить вам сам бог велел, ибо действительно - красиво...
Но - если нет от природы таланта, мужчина это сам понимает и умоляет не делать постановочный, мое мнение - пойти ему на встречу, он и так, бедный, переживать будет, а тут еще и этот стресс, когда он точно убежден, что танцор из него никакой... ну бывают не координированные люди, которым не дается искусство танца... прибавить к этому еще волнение на свадьбе и понимание, что на вас будет смотреть 50 пар глаз - нет никакой гарантии, что постановочный танец, даже если он на репетиции был более-менее, останется таким в ситуации нервного напряжения. У меня именно такой мужчина )) Вместе занимаемся спортом... вот там он - асс, но что до танцев - тут провал полный. Он стесняется даже просто танцевать, хотя двигается, в общем нормально. И я решила его не мучить. А чтобы танец не смотрелся скучным - мы пригласили такого персонажа, как фрик Белый Граф. Это трехметровая кукла в свадебном костюме. Ссылка на его фотку - http://www.sv-nn.ru/gallery/image.php?id_photo=7204&style=origin Он эффектно появляется во время свадебного танца, необычно двигается вокруг пары и кидает сверху лепестки роз... мне кажется, не плохая альтернатива тем, у кого нет возможности по каким-то причинам сделать постановочный
Автор: Заюша (20.09.2010)
Молодец, Насть! Отличный выход нашли!
Автор: Бело4ка (20.09.2010)
Здорово придумали! Молодцы!
Я согласна, что если жених изначально против и стесняется танцевать, то не стоит его мучить...Но Аллушка сказала, что нет первому танцу вообще, если жених и невеста не профессиональные танцоры.Здесь все индивидуально, т.е. если вы уверены, что танец доставит вам удовольствие, а не переживания, то конечно же-ДА!
Автор: Nasska (20.09.2010)
Да вот в том и дело... может быть, обоим это что называется "дано" )) Грех же не пользоваться... Я видела многих молодых людей, которые потрясающе двигаются, нигде до этого не занимаясь и не репетируя)
Я сама очень люблю танцевать и говорят, у меня очень недурно получается. Жалко, что не получится станцевать постановочный... девчонки, может, кому-то из вас пригодится моя мечта))) Я всегда хотела поставить танец под Bill Medley & Jennifer Warnes - The Time Of My Life - это финал грязных танцев.
Если кто-то есть в контакте, вот видео - http://vkontakte.ru/video-12291078_151675718#comments Я тащусь)))) танец, безусловно надо ставить гораздо проще... но песня - восторг, у меня мурашки )) перевод почитайте))
Тем, кому не дано, хочу сказать - не расстраивайтесь... в нашем случае у гостей появляются трогательные чувства не тогда, когда молодые будут зажаты свадебным танцем (максимум все будут просто поддерживать, ну как же - они стараются), гораздо лучше будет выглядеть то, как вы смотрите друг другу в глаза и представьте себе картину - муж во время танца целует руку своей жены... неужели это менее трогательно?))) И репетировать долго не надо )
А у нас, думаю, тоже будет весьма романтично... сама безумно хочу хоть раз в жизни потанцевать так, чтобы на меня кидали лепестки роз)) Уже и из-за танца не расстроена совсем... И БМ счастлив, что внимание гостей не только на него устремлено будет.
Вобщем, девчат, ищите компромиссы. И считайтесь с желаниями любимого)
Автор: stepashka (20.09.2010)
Мы с БМ ругаемся каждый раз, когда начинаем репетировать танец... Я ему недавно ноготь содрала на ноге, он на меня наступает постоянно, забывает танец, короче для нас танец будет самым сложным моментом свадьбы.... И все равно мы настроены решительно, занимаемся каждый день, зубрим, отрабатываем каждую мелочь, чтоб в день свадьбы не забыть.. Но свое мнение о постановочном танце у меня сформируется только после того, как мы его станцуем на свадьбе... А пока для нас танец - сомнительная авантюра, т.к. ни он, ни я никогда не танцевали... Да и танец мы ставим без чьей-либо помощи...
Автор: Венерианка (20.09.2010)
Аллушка, жаль, конечно, что у вас на свадьбе не получился танец вашей любви, арскованный, свободный, жаль, что вы не получили удовольствие от него.
Но по поводу непроф.танцоров, и что им нельзя танцевать постановку - категорически не согласна. Ни я, ни мой муж танцами не увлекаемся, более того - я вообще не люблю танцевать Правда, это не относится к медленным танцам с любимым И мы с ним все равно решили и поставили танец на свадьбу! И танцевали с огромным удовольствием, и ни одной запинки у нас не было, т.к. танцевали мы ни для гостей, ни для видео, а только для себя, друг для друга И когда танцевали, мы вообще не думали, какие движения надо сделать, мы были полностью погружены друг в друга. Вот уж не знаю, как это со стороны на самом деле выглядело, но в нашем клипе мне очень даже понравилось, гости все сказали, что танцевали мы очень красиво
Автор: Нака (20.09.2010)
Я уже писала во многих темках - Девочки! Это свадьба ВАША - главные персонажи - Вы и Ваши любимые мужчины! Зачем делать то,что они не хотят? У нас разговор о вальсе даже и не шел! Ну не любит мой муж танцевать. Я же сама обожаю танец ( 9 лет танцев и 9 лет спорта)))
Я придумала постановочный смешной танец! Мужу идея очень понравилась! Он с удовольствием реппетировал. Правда теперь говорит,что это танец - это был подарок мне на свадьбу, и больше такого не повторится
Но то,что по итогу у нас получилось на свадьбе - было здорово) И настроение было суперское, и гости остались в диком восторге)
Так что - ищите компромиссы, это ведь праздник на двоих!
Автор: Бело4ка (20.09.2010)
Кстати, о первом танце...Наш первый танец будет состоять из 2-х частей-вальс и джайв.С вальсом мы справились без особых проблем, конечно на непрофессиональном уровне.А вот джайв вызвал затруднения у моего БМ.Мы даже поругались из-за этого.А вот сегодня, после вчерашних 2-х часовых репетиций, он сказал мне, что ему очень понравилось со мной танцевать Мне очень приятно было это слышать
Автор: Рыжая Бестия (20.09.2010)
Реппетировать надо, оттачивать до автоматизма, а то у некоторых на видео так на лицах и читается: раз, два, три, четыре... И не обязательно пытаться повторить нечто эдакое, типа тройного тулупа и двойного сальта, выбрать что-то попроще и станцевать это легко и не принужденно, и только вы вдвоем будете знать сколько сил, ругани и реппетиций вам стоила эта легкость
Автор: Бело4ка (20.09.2010)
Кать, согласна на 100%!Конечно репетировать и еще раз репетировать!Что мы и стараемся делать
Автор: ЛеночкаГреночка (21.09.2010)
у нас постановочный танец был,мой муж даже не сопротивлялся,ему самому эта идея очень понравилась,с удовольствием репетировал )))))хореограф приходила к нам прямо домой,и мы разучивали вальс прямо дома)))мы даже когда одни были,учили учили)))(но всё равно немного сбились в танце,но это не главное)
главное что это было всё от души!!!!!!!!!
Автор: besya86 (21.09.2010)
Я была на трех свадьбах за это лето(вкл.свою)...на одной свадьбе(не своей) не было постановочного танца, на другой-был...нужен ли постановочный танец - решать каждому...да,было прикольно когда был постановочный танец и молодожены очень красиво танцевали..но мне было интересно смотреть на молодоженов,на их счастливые лица, на то как они смотрят друг другу в глаза,с какой любовью и теплотой...а не то как они там танцевали..на своей свадьбе у нас не было постановочного танца, просто во второй части танца я немного добавила движений,своих...но сейчас я вспоминаю наш танец, и пожалуй это был единственный момент на свадьбе когда мы могли насладится друг другом,смотреть друг другу в глаза ...эти пару минут когда было ощущение,что мы одни на всей планете..ощущение как в сказке(спасибо нашей тамаде, у них была машина с мыльными пузырями,и когда мы танцевали,она включила ее)
поэтому решайте сами- главное помнить, праздник ВАШ и подумайте нужен ли танец ВАМ, а не вашим гостям...нервов и хлопот перед свадьбой и так будет достаточно
Автор: NiceLady (21.09.2010)
у нас был постановочный танец , и мы ни капельки не жалеем об этом.
на предвариетльной записи в ЗАГСе узнали что в нашем дворце бракосочитания молодожены танцуют после регистрации (потом эту традицию отменили). решили готовиться ( хоть мой муж и не в восторге был от этой идеи) и все делали сами без преподавателей. нашли в инете самоучитель по урокам вальса - выучили элементарные шаги, потом начали подбирать музыку, пересмотрели роликов с постановычными танцами в инете. и методом проб, репетиций, ошибок мы выучивали НАШ танец. он был несложным, с классическими движениями вальса, не было даже "поднятия" невесты на руки...
мы собирались его танцевать в кафе. был форс-мажор - наш ДиДжей просто .... каким-то оказался, у него не работал не дисковод, ни USB. в результате нам пришлось импромивизировать НАШ танец под ту музыку которая была у него.
но я могу с уверенностью скзать что это стоило того! Гости все были в восторге! и те кто знал, и те не догадывался подходили и выражали свое восхищение! Было так приятно , ведь мы никогда не занимались танцами.
по-этому, если пара хочет танцевать - пусть танцует!!!
Автор: nadinsuperstar (21.09.2010)
Поддержу всех девочек, которые ставили постановочные танцы!
Я в свое время для себя решила, что хочу поставить первый танец и подобрала музыку. Нашла преподавателя и школу танцев. Рассказала идею мужу. Он тогда меня поддержал, но как-то без особого энтузиазма - мол, если тебе это доставит радость, давай.
Стали ходить, заниматься. У нас был медленный вальс под Роя Орбисона "Oh, my love" (из к/ф "Привидение"). Муж мой очень старался, хотя запомнить последовательность действий ему давалась не легко. В итоге танец мы выучили за 5 занятий, 6 было контрольное, на котором мы несколько раз прогнали его от и до.
Первый раз мы покружились на выходе их АДБ, благо дело, мелодию оркестр сыграл подходящую Все удивились, откуда мы умеем вальс танцевать
На свадьбе перед нашим танцем я нервничала больше моего мужа, особенно потому, что я не репетировала его в кольцах, и не знала, как буду танцевать в платье со шлейфом, особенно кружиться, а он был спокоен как удав, сказал, что все у нас получится В итоге мы оба получили такое грамадное удовольствие от этого вальса Я прям чувствовала приятный экстаз от вальсирования, и улыбка у меня была как арбузная корка
Под каждый наш поворот, кружение или какой-то сложный элемент нам апплодировали. Педагог наш усложнила танец, сказав, что у нас природные задатки
А потом уже наши родители сказали и даже профи, что не ожидали такого. Папа сказал, что видел наши лица и глаза, которые светились от счастья
А в конце, когда мы уже были в гостинице и на следующий день, муж сказал мне спасибо за то, что у меня тогда возникла эта задумка поставить первый танец. И это самая большая для меня награда
Кстати, 2 наших гостей записались к нашему педагогу на уроки. Да и мы тоже подумываем ходить иногда на уроки
Автор: Бело4ка (21.09.2010)
Здорово, Надь! Молодцы!А как ты справилась с тем, чтобы не наступить на шлейф?Я вот очень по этому поводу переживаю.Шлейфа у меня нет, но платье касается пола
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.