Нужен ли постановочный первый танец?

Автор: Princess (15.05.2010)
Я когда танцева у нас в студии можно было брать на прокат, так что советую в студиях спросить. Но мне кажется, что одевать чужое платье в такой важный момент не айс
Автор: Foxy (15.05.2010)
Я вот и думаю на следующей тренировке спросить, а насчет б/у платья: мое свадебное слишком сильно меня ограничивает, я постоянно буду переживать из-за бисерной вышивки, если в нем танцевать, а покупать еще одно платье тыщ эдак за 15 мне неохота, у меня твердый план уложится в 400 тыщ
Автор: котен (18.05.2010)
подскажите в какой студии вы занимались?я бы и платье другое хотела взять
Автор: Аллушка (17.05.2010)
Девченки! Очень прошу. Мне тоже контакты скиньте. Особенно хочу Вальс.
Автор: Венерианка (17.05.2010)
Скинула в личку контакты Она как раз по вальсам специализируется)))
Автор: Барс (19.05.2010)
можно и мне контакты
Автор: Naty (19.05.2010)
Ура,наконец-то и я вспомнила о танце,за месяц до свадьбы наш тренер сказала не паниковать-все успеем теперь надо срочно музыку подбирать
Автор: Вредная конфетка (19.05.2010)
Ой, Наташ, у нас этот процесс (подбора музыки) довольно давно начался и никак не закончится - мы никак не можем сойтись во мнениях)))
Автор: Naty (19.05.2010)
Меня наша Маша и на этот счет успокоила-сказала,что если ничего и не подберем или то,что подберем окажется слишком сложным для таких "танцоров" как мы с Димой,то она нам поможет
Автор: Вредная конфетка (19.05.2010)
Я в нашем тренере тоже ничуть не сомневаюсь, хотя ни разу ее не видела)))
Автор: Олень-ка (19.05.2010)
девчонки, наконец получила инфу по танцам за 300руб/час от уже_жены только не помню, кому надо было...отпишитесь в личку еще разок
Автор: Lucky2010 (19.05.2010)
Как интересно, иду к тебе в личку
Автор: Joy (29.05.2010)
Всем привет!!! Хотелось бы поделиться своими мыслями и опытом с невестами и женихами, переживающими по поводу постановки первого танца молодых. Хотелось бы сказать, что первый танец можно поставить под любую музыку, даже под рок или электромузыку, если она очень нравится молодым. Если песня вам нравится, то и танцевать вы будете под нее с особым удовольствием и получаться будет лучше.
Вы переживаете по поводу платья - не стоит! Ничего мешать не будет и вообще, я считаю, чем пышнее платья, тем танцевать легче. Хотя в прошлом году у нас девочка станцевала идеально и в обтягивающем платье до колена. А мы женились наоборот в пышном платье с длинным шлейфом. Не упали
И по поводу сроков. Танец реально выучить и довести его до идеального состояния за 4 занятия.
Надеюсь, что как-то помогла вам!
Автор: Foxy (30.05.2010)
Joy, если честно, мне кажется невозможно станцевать любой танец в свадебном платье, у меня, например платье "рыбка" и вызывает сложность делать выпады в строну, плюс лиф расшит бисером, так что поддержку за талию нереально сделать, а они довольно красиво смотрятся! И еще, я считаю нереальным поставить настоящее танго или румбу за 4 занятия, все-таки техника у них сложная особенно для нетанцующих ранее
Автор: Naty (30.05.2010)
Я хоть и не танцор,но думаю,что реально это,сама видела к тому же с нетанцующими настоящие румбу и танго ставить никто не будет-самые простые элементы,которые со стороны красиво смотрятся.

Мы на следующей неделе должны начать благо,нашелся тот человек,который сможет оставить свои дела ненадолго и посвятить свое время нам и пусть мы будем танцевать не румбу,которую хотели,а вальс,все равно очень довольны
Автор: Joy (30.05.2010)
Foxy, поверьте мне, возможно все!!! У нас невесты в разных платьях танцевали и ни разу такого не случилось, чтобы чем-то платье помешало! Что касается бисера - никуда он не денется! У меня весь корсет вручную бисером на платье был расшит. Танец был очень сложный, с поддержками разными и состоящий из нескольких стилей! Ни одна бисеринка не оторвалась и это при том, что я немного больше своего жениха!
Выучить за 4 занятия можно любой танец, поверьте уж профессионалам!
Автор: Foxy (30.05.2010)
Joy, Naty, видимо мы говорим о разных танцах
а насчет вышивки бисером: мы с мамой тестировали платье: она меня поднимала в нем за талию- бисеринки три отвалились
Автор: Joy (01.06.2010)
Foxy, не расстраивайтесь так. Есть поддержки где не надо держать партнершу за талию!!! И они тоже очень красиво смотрятся!
А по поводу танца - просто очень интересно, что за танец вы хотите станцевать?
Автор: caprice (29.05.2010)
я думаю что танец нужен, все-ранво он будет, только топтаться по кругу на одном месте не хочется....
вот только интересно сколько времени примерно и уроков уходит у кого на подготовку???? и по стоимости!
Автор: Венерианка (29.05.2010)
А я еще раз повторюсь - первый танец - это так здорово! Мало того, что это красиво, так еще и сам процесс подготовки - это такое волшебное время! Моему любимому безумно нравится танцевать! Наверно, даже больше, чем мне И почти каждый вечер мы с ним танцуем - это такие эмоции
Автор: Леся-Kissa (30.05.2010)
Ну вы вообще счастливые, Вер!!! Любовь разрушает все преграды - даже неумение танцевать
Автор: iгодка (30.05.2010)
втор: Венерианка (29.05.2010 23:07)
И почти каждый вечер мы с ним танцуем - это такие эмоции


Так здорово, романтика
Автор: Маринна (30.05.2010)
Я тут новый человек и так поняла координаты танцоров и студий в личку скидывают, но мне тоже очень хочется их заполучить.. чтобы танец хороший поставить... :)
Автор: муся (30.05.2010)
А мы все-таки решили не разучивать танец,но т.к. хочется чтобы было красиво,а не выглядело как будто "топчемся" на месте, снимем видео, что бы так сказать гости удиляли больше внимание ему в этот момент,маленький стратегический ход
Автор: Tatisha (05.06.2010)
А мой вот БМ отказался разучивать танец... Сказал, что мы лучше в заключительном медленном танце просто понежимся под ласковые звуки скрипки в своё удовольствие... А разучивать всякие "па" у него нет ни желания,ни способностей
Автор: admiration (31.05.2010)
Хорошо мой был на всё согласен)))...и кажется даже получается)))
Автор: цветочек2009 (31.05.2010)
девочки,всем доброго дня!
Joy - Лена,вы с Пашей делаете невозможное,когда учите нас,людей которые не умели танцевать вообще,за 4 занятия прекрасному танцу!спасибо Вам!на свадьбе все были восхищены нашим танцем под мелодию из грязных танцев "she`s like the wind":-)спасибо Вам еще раз и счастья Вам!
Автор: Joy (01.06.2010)
Спасибо огромное, цветочек 2009! Для нас самая большая радость, знать, что ваши гости были в восторге!!!
Автор: Hedin (04.06.2010)
Всем привет!
У нас до свадьбы осталось 1.5 месяца, просьба ко всем кто обладает информацией, покидать в личку контакты хореографов-постановщиков свадебного танца... Танцевать не умею вообще, и позориться перед гостями совсем не хочется).
Автор: admiration (04.06.2010)
за 1,5 месяца, я думаю, можно что-нибудь выучить красивое)))
Автор: Hedin (04.06.2010)
Да найти бы еще кто бы нам помог:)
Автор: Рыжуличка (04.06.2010)
вОТ ТУТ ЕСТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ. http://www.sv-nn.ru/ad/index.php
Автор: Hedin (04.06.2010)
Так не наугад же выбирать.. Хочется от конечных пользователей рекомендации получить:)..
Автор: Nadya Doro (04.06.2010)
Ставила вальс на свадьбу своей сестре (под очень красивую музыку из фильма Привидение с живой скрипкой), всего за 3 встречи в домашних условиях мы выучили танец, в сестре я конечно не сомневалась, но вот опасения по поводу БМ были, оказалось зря))) если делать постановку не очень сложной, то все выучить и отрепетировать реально, даже парам с низким уровнем подготовки! выбирайте красивые но простые элементы, это будет лучше, чем потом настороженные лица "какой же шаг дальше" и скованая стойка "куда мне деть партнершу" ))) на мой взгляд главное научится чувствовать музыку и уметь заполнить её движением - и все будет смотреться очень гармонично и красиво, хоть вальс и румба, хоть рок-н-ролл ;) И даже если в процессе вы все забудете и начнете импровизировать - никто из гостей этого не поймет, ведь главное улыбки
p.s. Репетируйте, дерзайте, и все получится! *это я вам как бывший хореограф говорю
Автор: Hedin (04.06.2010)
Nadya Doro писал(а) в 04.06.2010 12:30:
если делать постановку не очень сложной, то все выучить и отрепетировать реально, даже парам с низким уровнем подготовки!


а если его (уровня подготовки) вообще нету, ни низкого, никакого))?
Автор: Nadya Doro (04.06.2010)
Согласна, бывает и так) но при этом он готов учиться или наотрез отказывается? мое мнение - если желание есть, то все реально, времени потребуется просто больше, или такая постановка при которой основная роль на невесте будет :)
Автор: Hedin (04.06.2010)
Так уровня у нас обоих нету) Ни у меня ни у невесты. Учиться готовы.
Автор: Nadya Doro (04.06.2010)
Ой прошу прощения, я с Вами как с невестой общалась извиняюсь за невнимательность))
я бы вам тогда посоветовала позаниматься с преподавателем хореографом, уверена вместе вы точно найдете свой вариант первого танца :) может вовсе не строгую классику выбрать а что то веселое - тоже вариант ;)
Автор: Naty (05.06.2010)
Мы недавно вернулись с нашего первого занятия.Почти все движения выучили,завтра добьем концовку и уже просто оттачивать будем-это я к тому,что не обязательно долго заниматься
Автор: Naty (06.06.2010)
Мы вернулись со второго своего занятия.Если переводить на время стандартных занятий(по 40-45 минут),то у нас было где-то 2,5 занятия,за это время мы уже полностью выучили танец,знаем последовательность движений и танцуем их под музыку,только иногда сбиваясь.
И меня посетила такая мысль,что когда паре предлагают занятий 7-10,то просто хотят содрать денег побольше,так как все равно фееричных и мегасложных движений им не предложат это конечно все ИМХО.Но вот мы занимаемся с моей знакомой и изначально оговоренной цены у нас нет(договорились,что в конце тренировок наших мы отблагодарим ее так,как посчитаем нужным)и вроде как она заинтересована,чтобы на репетиции ушло меньше времени-и она не всегда может,и у нас время уже поджимает.Кстати,она сама танцами занимается и этот танец ставила на свадьбу себе,так что он вполне достойный.
Автор: Princess (06.06.2010)
Ну не знаю... Я вот занималась танцами. За 4 занятия только движения можно выучить. Надо тогда дома тренироваться, чтобы движения от ног отлитали, чтобы легкость и непренужденность была. А то посмотришь на некоторых молодоженов: не танец, а потуги какие-то, силяться лишь бы не сбиться.
Автор: Naty (06.06.2010)
Ну я привела наш пример,причем,оба мы не особо танцующие.Думаю,нам еще 2 стандартных занятия хватит как раз для того,чтобы не "силиться" и не думать,какое же движение дальше будет.
Кстати,кажется,в этой же теме чуть повыше девушка,которая ставит молодоженам танцы,писала,что за 4 занятия можно практически любой танец выучить.Наверное,это еще как повезет с тренером-хореографом

А у меня вот вопрос к уже_танцевавшим на своих свадьбах-во время танца жених не может наступить на платье?
Автор: Princess (06.06.2010)
Наташенька, я уверена, что у вас как раз будет замечательный танец. Просто очень порадовал пример Верочки по-моему. Когда она писала, что они по вечерам дома танцуют. Молодцы, ответственные Я надеюсь их примеру последовать.
Автор: Naty (06.06.2010)
У нас дома тесно,не развернемся хотя думаю,что Дима без особого энтузиазма воспринял эту идею
Автор: Венерианка (07.06.2010)
И у нас дома тесновато, а чтоб еще и от родителей скрыть наши танцы (типа сюрприз на свадьбе будет), то танцуе в нашей маленькой комнатушке Не разбежишься, конечно, но движения более-менее можно отточить Зато тренируемся в условиях неболььшого пространства - примерно как в нашем ресторане Шучу, конечно
Автор: Осколочка (07.06.2010)
Наташ, еще как может наступить на платье, если оно длинное. У меня платье было до самого пола, и во время танца жених наступал на него.
Автор: ksene4k@ (07.06.2010)
Мы за пять занятий по 1 часу все выучили. А про платье - у меня так и сделал . У нас был момент, где мы должны были спинами стоять, а потом я должна отходить, и когда я поняла что отойти я не могу, потому что он основательно встал мне на платье, начала ему шепотом говорить, чтобы ушел с платья, но он меня услышал только раз на пятый, когда я ему почти орала
Автор: Naty (07.06.2010)

Я сегодня тренировалась в подъюбнике с пристегнутым к нему куском ткани,имитирующим шлейф-каждый раз как оказывалась лицом к зеркалу,меня просто от смеха раздирало-ну и зрелище
Все,танец мы выучили получается,что за 3 занятия на следующей неделе еще разок сходим,чтобы все перед свадьбой вспомнить
Автор: Любинька (07.06.2010)
ой, Наташ чего только не придумаешь ради свадьбы)))) (это я про кусок ткани имитирующем шлейф)
Автор: Naty (07.06.2010)
Ага,там просто есть некоторые моменты в исполнении которых со шлейфом я засомневалась но сегодня за полчаса смеха мои сомнения развеялись
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.