Нужен ли постановочный первый танец?

Автор: Chychi (01.05.2010)
я тоже профан в этой теме. буду рада контактным телефонам.
Автор: tessy (01.05.2010)
аналогично)
Автор: belianochka (02.05.2010)
А у меня БМ занялся поисками и выбором танца, но сегодня с утра намекнул , мол май на носу, пора танцев.
Автор: tessy (02.05.2010)
везучая))) хорошо, когда БМ сам на танцы хочет)) мой относится к танцу как к неизбежному злу будем думать, что когда начнем учиться, ему понравится...тем более,что раньше мы уже занимались для себя...
Автор: Венерианка (02.05.2010)
А у нас девочка, которая будет ставить танец, приболела Но говорит, что уже танец нам придумала, и что за 8-9 занятий мы должны всему научиться, так что время вроде есть, но мне все равно как-то страшно, что а вдруг времени мало будет
Автор: Foxy (02.05.2010)
Все нормально будет, Верочка, практически любой танец можно выучить за неделю, все зависит только от интенсивности тренировок
Автор: Венерианка (02.05.2010)
Эх,да, вот о интенсивности тоже задумалась С нашим-то графиком, боюсь, максимум раз в неделю по выходным сможем заниматься? Этого достаточно будет?
Автор: Foxy (02.05.2010)
Ну мы сейчас так и занимаемся - вроде ничего не забываем за неделю (ну почти ничего) :)
Почти два месяца танцуем и танец почти отработан :) А вы отпуск перед свадьбой не собираетесь брать?
Автор: Венерианка (02.05.2010)
Ну, я думаю только на недельку, а-то ведь и потом хочется отдохнуть
Надеюсь, что успеем за 2 месяца научиться танцевать, в крайнем случае придетс ятренироваться по 2 раза в неделю
Автор: Foxy (03.05.2010)
Ну как раз, если что-то не будет получаться, за последнюю недельку отшлифуете все:)
Автор: Анхен (02.05.2010)
Девчонки, поделитесь с новенькой, сколько стоит такое удовольствие-поставить танец, в среднем?
Автор: Tatisha (02.05.2010)
Дублирую вопрос Анхен ведь до сих пор не знаю нужно нам это на свадьбе или нет. Всё зависит от цен. Мы с БМ были 2 года назад на свадьбе друзей, так вот они специально ходили целый месяц разучивали свой танец с хорошим преподавателем. Получилось просто супер и видео вышло великолепное, но боюсь моего мужа так не научить
Девчёнки, кто репитировал и ставил с педагогами свой первый танец, откликнитесь пожалуйста!
За какое время реально обучиться и сколько это стоит?
Автор: Lucky2010 (02.05.2010)
Мы этим вопросо сейчас вплотную занимаемся)))) Поэтому отпишусь: по ценам разброс от 600руб - 1000 руб. за одно занятие (по знакомству наверное можно и дешевле), причем у кого-то занятие длится 1 час, а у кого-то и 45мин. за одну и ту же цену
На постановку одного танца надо от 3х занятий и до... (все от вашего умения зависит). Как мы поняли оптимально где-то 5 занятий. Все вышенаписанное из общения с разными тренерами. Надеюсь помогла
Автор: Олень-ка (03.05.2010)
по ценам бывает и за 550.. и за 300 в час)
Автор: Lucky2010 (03.05.2010)
не спорю бывает, но мы к сожалению таких не встречали((( Буду только рада узнать координаты таких преподавателей
Автор: Олень-ка (03.05.2010)
в личку)
Автор: муся (03.05.2010)
Олень-ка скинь мне тоже пожалуйста координаты,я где-то и записывала и потеряла(
Автор: Alko (03.05.2010)
Ну еще время разучивания танца зависит от выбранного танца: например на вальс в среднем 4-5 занятий, на румбу 7-9 Про танго вообще не говорю
Автор: Usya (03.05.2010)
девочки. кому нужно пишите в личку - могу поделиться координатами нашего хореографа
Автор: Samara (15.05.2010)
Оль, привет! И мне в личку сбрось пожайлуста координаты хореографа!
Автор: Барс (19.05.2010)
и мне..и мне в личку
Автор: Рыжуличка (13.05.2010)
Девчёночки, миленькие-приветик! Дайте пжл координаты не дорогого хореографа, хочу красивый танец...не вальс, не танго...а именно танец с красивыми элементами! И если можно, сориентируйте по ценам( чё по чём??)
Автор: Венерианка (13.05.2010)
Рыжуличка, я тебе в личку скинула
И еще кому надо - могу дать контакты моей подружки очень хорошей, которая нам будет танец ставить Она очень хорошо танцует вальс. Правда, даже мы еще с ней не начали заниматься Все никак...
Автор: AnnaRad (13.05.2010)
А мы чего-то подумали и решили, что будем просто танцевать, покружимся под красивую музыку.
Автор: Lilyanne (13.05.2010)
А я считаю - танец - это вообще чуть ли не самое главное!!! Я уже столько мелодий в голове прокрутила, представила, как мы будем танцевать.. Но никак могу уговорить своего любимого начать тренироваться...
Я хочу сначала самим попробовать, с помощью видео-уроков, дабы выучить основные движения ( ну и для экономии), а потом ,если что - к специалисту обратитья, если совсем кисло будет..
Даже два танца хочу - один лирический и романтичный, другой - энергичный и веселый!
Платьице уже присматриваю для второго!
Автор: Anastasia_Z (13.05.2010)
у нас экспромт будет без всяких постановок :), хотя куча знакомых есть которые нам просто так могут танец поставить
Автор: Lilyanne (13.05.2010)
Но ведь можно выучить базовые движения - и на них основываться!
На самом деле это клево- когда все только от души - без зубрежки )))
Автор: Gougoul (13.05.2010)
Мне кажется нафик не надо постановочного танца, у кого есть хоть какое нибудь чуство ритма)))) я вот точно ничего ставить не буду , а тем более мучить этим БМ. Не такие они, мужчины
Автор: Lilyanne (14.05.2010)
Нет, я в корне не согласна! уж может быть не прорабатывать все до мелочей - но элементарно подготовиаться надо! (чтоб не позориться перед гостями)
Автор: meduzza (14.05.2010)
Ну опозориться вряд ли получится.. Для гостей, жених и невеста- самые, самые, самые, вне конкурса! И чтобы молодые не вычудили, зрители всё равно будут довольны))
Автор: AnnaRad (14.05.2010)
Вот и мы определимся с музыкой и дома потренируемся, но ничего такого супер-пепер делать не будем.
Автор: meduzza (14.05.2010)
Тем более импровизация порой гораздо лучше всяких отрепетированных движений на раз-два-три, отсюда и легкость, непринуждённость))) Особенно это касается тех, кто с танцами на Вы)))
Автор: Вредная конфетка (14.05.2010)
Вот у тех, кто на Вы легкости точно не будет))), это я по себе сужу.
Автор: meduzza (14.05.2010)
Сколько раз мы слышали "я не фотомодель", и "актриса никудышная", и "с танцами не дружу", и "медведь на ухо наступил".. А в итоге? Фотки- супер! Видео- глаз не оторвать!
Автор: Вредная конфетка (14.05.2010)
Мое мнение - чтобы была хотя бы элементарная уверенность в своих силах, нужно все-таки сходить к профессионалу.
Автор: belianochka (14.05.2010)
Девчонки, подскажите, у кого какая мелодия будет на первом танце? Мы сегодня начали репетицию и нам предложили румбу, говорят будет просто супер, а мелодию я до сих пор не выбрала. Помогите.
Автор: Princess (15.05.2010)
Румба действитель потрясающая, скажу вам по своему опыту, а я 9 лет оттанцева. Только мне кажется она не для пышного платья. И я бы посоветовала Backstreet Boys - Show Me The Meaning. Но это мое мнение, никому не навязываю.
Автор: admiration (15.05.2010)
У нас тоже румба будет!!!! Обожаю этот танец!!!!!
Автор: Nadya Doro (04.06.2010)
Посмотрите этот вариант, очень трогательная румба Gary`s Gang - You Are My Everything

ещё красивая румба из фильма Strictly Ballroom - Perhaps и вот ещё одна Andrea Bocelli/Christina Aguilera - Somos Novios (правда переводы песнен не знаю )
Автор: tessy (15.05.2010)
если у кого есть контакты недорогого хорошего хореографа, буду очень признательна

по поводу мелодии это очень сложно...мы ее уже 3 месяца выбрать не можем...выбрали топ из 10, но чего-то сомневаемся...
Автор: Princess (15.05.2010)
Мне бы тоже контакты не помешали, если у кого есть скиньте и мне тоже, пожалуйста. Только хотелось бы действительно профессионала. А то у друга на свадьбе были так им основной шаг вальса показали и все, смотрелось отвратительно, я так у себя не хочу.
Автор: Foxy (15.05.2010)
Princess, ты же танцами занималась - сходи в свою танцевальную школу, там всяко не откажут сделать вам танец
Автор: Princess (15.05.2010)
Когда это было!!! Лет пять уж прошло и с тех пор студия уже распалась
Автор: KayLee (15.05.2010)
на счет постановочного танца - это уж индивидуальное желание, но вот подготовиться точно надо, а то как медведи-шатуны будем тем более страшно боюсь, как бы БМ на платье не наступил ))))
Автор: admiration (15.05.2010)
А я сама боюсь запнуться о платье во время танца
Автор: Bayadera (15.05.2010)
Оля - всё будет ок!!!
Автор: Princess (15.05.2010)
Советуют в подъюбнике заниматься, чтобы все участники танца могли првыкнуть к объему
Автор: Венерианка (17.05.2010)
А я даже думаю не только в подъюбнике танцевать, но и поверх в выпускном платье моем, оно у меня пышное достаточно было... И я натренируюсь, и любимому легче будет
Автор: tessy (15.05.2010)
вот-вот...я тоже сама боюсь запнуться о платье...я на примерке одного платья чуть не грохнулась пока до зеркала добралась))
Автор: Foxy (15.05.2010)
У меня тоже с платьем не все гладко: просто не представляю, как в нем будем делать поддержки - у меня вся талия расшита бисером... хоть специальное платье для танца искать
Кстати, девочки, не подскажите, можно ли взять бальное платье для стандарта где-нибудь в прокат?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.