Как вы выбирали дату свадьбы?

Автор: Настюшка я!!! (20.04.2012)
а у нас вот как получилось...
Ромка сделал мне предложение 9 октября, и мы прям в этот день стали выбирать дату, думали на конец зимы...не,я не захотела, потом захотелось в мае...2 мая нам 2 года, но опять не то, и когда дошли до лета, обнаружили, что дата моего рождения выпала на субботу, вот и решили совместить, потом я узнала что 7 июля попадает в пост, но мы всё равно решили что не будем ничего переносить. Так и оставили праздник совмещённым, два в одном я его называю , именинница и невеста в одном лице
Автор: kerky (25.05.2012)
У нас тоже интересно получилось... Задумали мы свадьбу справить 13 июоля (в пятницу тринадцатого) вопреки всем плохим приметам, подали заявление, начали готовиться))) и тут кафе, в которое мы наметили, оказывается занятым...Директор кафе нам тогда помог перенести дату свадьбы на 20 июля (на неделю позже), и кафе свободно, и мы не против...
А потом оказывается, что 20 июля - это ДЕНЬ нашего знакомства (А Я ЗАБЫЛА ВООБЩЕ), что ровно 6 лет назад именно в этот день мы познакомились)))) а жених знал и молчал, хотел сюрприз в день свадьбы сделать...))))
и теперь вообще красота - свадьба в день знакоства, ууух!
Автор: Lenar (25.05.2012)
У нас так было: обвели в календаре все летние пятницы, вычеркнули время возможной сессии, дни рождения (в том числе мое, чтобы не рядом - не хочу совмещать дни), вычеркнули посты... и осталась одна всего пятница. Хотелось правда в день свадьбы брата, и он же день рождения мамы... но вроде пост был... Вот!
Автор: Juliette_Mi (25.05.2012)
А я вот все гадаю, какую дату выбрать... Хочу летом... Этим летом уже не успеваем... а 8 ое число -наша дата, вроде выбрали 8 июня ( т.к единственное 8ое из летних месяцев выпадает на субботу). А боюсь, вдруг будет прохладно... Но с погодой за год не угадаешь((
Автор: kerky (28.05.2012)
уж лучше прохладно чем жарко, когда лоб потеет, на фотках молодожен жирный блеск....
у нас 20 июля свадьба, а так хочется не больше 24 градусов тепла....
Автор: Babuta (28.05.2012)
Жирный блеск легко убирается матирующими салфетками, а вообще, просто хороший визажист все сделает! Мне Леночка Российская делала макияж, и какой-то пудрой-закрепителем избавила от блеска на весь день! И это при том, что в день свадьбы было +30, и я даже загорела по платью..
Автор: Ice Baby (25.05.2012)
А я сначала сидела и выписывала все красивые сочетания чисел... Но с этим как то не сложилось... Хотелось летом и когда уже собирались идти заявление подавать выписали все пятницы и субботы лета, сначала все сократилось до августа, а в августе пост и у нас получилось только 11 августа)
Автор: FLIFFY (27.05.2012)
А мы выбирали согласно "магии чисел" сначала выписала просто счастливые дни, потом сопоставила счастливые (удачные) дни согласно дате нашего рождения.
Автор: svet-lanika (28.05.2012)
как все интересно выбирали число..)
мы первоначально, когда мечтали о свадьбе, хотели 19 августа в пятницу. но в прошлый год не сложилась наша мечта в реальность.
Потом когда серьезно стали задумываться, остался июнь-июль. но с 11июня по 11 июля пост, а числа 17 июля БМ считал уже поздно (видимо, быстрее жениться хочет ) оставалось всего 4 дня в июне. Хотели 9, но когда пришли в Загс сказали, что все уже там занято... лихорадочно соображая, выбрали 2 ое июня. пришли домой, а там родители - вы что, 2 ое июня, перед Троицей и все в том же духе.
в итоге я через 2 дня сходила поменяла дату на 1ое июня. чему сейчас очень рада- симпатишное число
Автор: Машутка (28.05.2012)
Ох, у нас видимо с мужем очень железная логика Вот каким образом мы выбрали наше 27 апреля 2012 года. Предложение поступило в августе 2011, стали думать и выбирать, когда же осень 2011года - слишком скоро, не успеем все продумать, зима 2011-2012 не подходит,тк забеспокоился любимый, что я могу замерзнуть, простыть и заболеть В июне у нас у обоих дни рождения, в июле и августе - очень жарко, а мы не хотим умирать от жары в сентябре - ну можно, но больно долго ждать, аж целый год Нет, сентябрь не пойдет Ну что, пошли в начало 2012 года, что у нас осталось: апрель и май, в мае - папа сказал свое твердое НЕТ Ну мы как послушные дети с ним согласились, поэтому незачеркнутым остался только апрель Чему мы сейчас очень рады,все прошло как мы и мечтали
Автор: yanuta (28.05.2012)
Мы подобным образом выбирали дату. Сначала хотели на красную горку, но потом решили на май-июнь-июль. В середине июня и июле пост, не подошло. В мае не хотелось. Осталось только начало июня. Посмотрели по календарю- для венчаний разрешено только 1 число. На нём и остановились.
Автор: AlinaTruelove (09.08.2012)
видимо одни мы как-то странно выбирали)
-ммм...июль?
-да, 13-ое пятница!
-блин,не,слишком рано...может в сентябре?
-да,отлично...
(разговор был при шоппинге)
потом выяснилось, что мой папа решил скататься на юг на 10дней в сентябре и исходя от этого,выбрала 22 сентября,забронировала он-лайн дату и все)позвонила БМ сообщила)хаха,вот так
Автор: violet333 (09.08.2012)
Хотели именно в следующем году-в 2013.Хотели в августе.Потом передумали,решили в июле.Почитала приметы по месяцам-в июле-горе и радость всего поровну,август-муж будет не только возлюбленным,но и другом,июнь-медовый месяц на всю жизнь)Решили в июне)Посмотрели когда не будет поста.Решили 15 июня)2 недели назад подали заявление,уже на 15 06 2013 были записи!))Выбрали хорошее время для себя)Теперь спокойны что дата наша,за нами)
Автор: iuliana (09.08.2012)
Первый раз встретились 28 апреля...и каждый месяц 28 число для нас какое-то особенное...вот и решили, что не хотим менять число, поэтому 28, а сентябрь очень красивый месяц...а конец сентября еще красивее))) а еще придумали отговорку- 28 это магия чисел...2-это две человека и 8-это же знак бесконечности(если повернуть)-а значит бесконечная любовь и гармони)))))))))))))))))
Автор: Юля-Кисуля (26.08.2012)
Всегда мечтала, что выйду замуж в августе еще со школы помню, что если свадьба в августе, то муж будет и другом и возлюбленным на всю жизнь! Любимый еще предлагал сентябрь, но когда я ему сказала, еще об одной своей мечте (выйти замуж в августе и до своего ДР), то сентябрь больше не упоминался
Посмотрели дни, когда нет поста... и вот она наша дата 10 августа 2013!
Да, читала, что на июнь уже записи есть!
Они есть уже и на август!!! Мы хотели пожениться в первой половине дня! Так осталось свободным только одно время! (к счастью, нам повезло, и то время, что осталось на первую половину дня нам сразу понравилось)...
Кажется, что скоро уже в садике надо будет заявки в ЗАГС подавать



пы.сы. Значимо для меня еще и то, что заявку мы подали в мое ДР!!! Спасибо любимому за такой подарок!!!!
Автор: Viktory (25.11.2012)
А мы хотели в мае )) потом решили, а чего ждать )))))) выбирали между 8 февраля (9го наша дата) и 15 ( почти день всех влюбленных). 15 го фотограф наш занят был ))))) выбрали 8 е!!!!! ))))))
Автор: Lil-pop (27.11.2012)
а мы вообще можно сказать дату и не выбирали)))...мы тогда знакомы то были всего пару месяцев правда уже жили вместе...и вот как-то ночью речь зашла о свадьбе (а разговоры о ней возникли почти сразу как мы познакомились) и я в шутку предложила пожениться в пятницу 13 А так как я всегда мечтала о свадьбе в теплое время года выбирали между августом и сентябрем....
Точнее сказать даже и не выбирали, а я просто решили посмотреть тогда, вдруг на самом деле на какой-то из этих месяцев выпадет пятница 13....иииииии, вуаля!!!!!! 13.09.2013 наша свадьба!!!!

*кстати заявление тоже подавали больше чем за год (в августе), а когда БМ в сентябре пошел в ЗАГС время на пораньше перенести уже было около 10 записей....
Автор: Lurdes (27.11.2012)
О, у вас можно за год подавать? Ничего себе!
Автор: Lurdes (27.11.2012)
Мне муж сделал предложение еще в августе, когда мы были в отпуске в Крыму. Потом нас затянул один рабочий проект, где мы вдвоем были очень заняты (в разных отделах). В перерывах и во время редких выходных бегали заполняли и оплачивали квитанции из ЗАГСа. Поскольку хотели успеть пожениться осенью, чтобы не оттягивать до зимы (а до весны я уже ждать не хотела). Попросили знакомого нумеролога подобрать нам хорошую дату. Она сперва порекомендовала 24 ноября, но говорила, что и 17 ноября неплохая дата. Более того, 17 ноября выходило 3,5 года как мы вместе, поэтому выбор пал именно на этот день. Да и я очень хотела, чтобы в дате было число 7. Так и определились с датой. Поскольку мы подавали заявление всего лишь чуть больше чем за месяц, то свободное время оставалось только на утро (9-30), но т.к. световой день в ноябре заканчивается уже в 16, то на это время мы согласились и нисколько не пожалели))
Автор: Annie (27.11.2012)
Хотели 8 марта)) но ЗАГСЫ не работают 8-ого,поэтому у нас 9 марта) почему именно так? предложение в конце августа,соответственно,лето отпадает уже) осенью не хочу просто,да и работы много,и подготовиться не успеем,в декабре все готовятся к НГ,в январе отходят после него,в феврале у нас 5 или 6 дней рождения (я,он,моя сестра,ее муж,мама моего будущего мужа), плюс 14 февраля плюс 23 плюс 16- у нас полугодовщина,в общем,слишком много всего) потом как раз март,1-ого устраиваем девичники-мальчишники,9 свадьба и с 11 пост)) там уже останется после этого только красная горка,но там слииииишком много народу будет жениться...в мае типа как приметы,а там уже лето впереди...и его ждать ну слишком долго)) потчи год на подготовку,я перегорю)))
Автор: Lil-pop (30.11.2012)
ой а у наших друзей вообще одним из критерия выбора была дата нашей свадьбы)))...специально сделали раньше нас, чтобы к БМ в свидетели не угодить
Автор: LiluN (04.12.2012)
Я читаю кто как выбирал даты, я можно сказать ни чего не выбирала, стыдно даже. Но я считаю какая разница 3,5-25 всё равно. Самое главное что люди хотят быть вместе, а день и месяц не так уж и важно. Как поступила я. Для меня определяющим факторам бала лишь - Зима. Летом так жарко. (Я лучше теплее оденусь чем буду изнывать от жары или мокнуть под дождём Но это моё мнение). Я выписала на маленькие листочки все пятницы которые не пост и не праздники положила на работе на стол перемешала и БИНГО - 15 февраля.
Автор: violet333 (04.12.2012)
интересно ты выбрала)а почему именно в пятницу?В субботу пробок меньше..
Автор: LiluN (04.12.2012)
Холодный расчет, что бы не тратить дни отпуска, а уже в воскресенье стартануть отдыхать))))
Автор: iuliana (04.12.2012)
Мне кажется очень оригинальный выбор даты)))
Автор: Mallina (04.12.2012)
Наташ, мы вот тоже ни к чему не привязывали, выбрали месяц май, потому что летом БМ не хотел ( из-за того, что жарко) я в сентябре ( т.к. у нас дни рождения) а число, просто взяли календарик, и посмотрели, какая пятница, ближе к концу месяца, а то в начале много праздников и прохладно еще бывает))))
Автор: Zig Zag (04.12.2012)
мы выбирали дату пока ехали в маршрутке накануне похода в загс (до этого правда пару раз обсуждали, даже даты рождения складывали, 4 июня будет вторник, не вариант)...мне в принципе было все равно когда, но желательно летом) как-то без обсуждений решили, что будем в пятницу жениться и стали смотреть пятницы...когда дошли до пятницы 21 июня..сразу на этом и остановились...у БМ число 21 присутствует во всем))) недавно вот еще вспомнили, что нам было по 21 году, когда мы с ним познакомились))) наша дата))))
Автор: МоркоFFка (05.12.2012)
А у моего БМ все связано с 9-ками:))) Первая машина, номер квартиры, дата рождения 9.09 и т.д. и т.п. Хотели свадьбу летом, посмотрели календарь венчаний и когда пост, выпало несколько дат. Как увидел, что 9 августа - всё! был непреклонен А потом еще и поняли, что попадаем в годовщину свадьбы моих родителей,окончательно было решено.А тем как приятно было, когда сообщили. Засветились от счастья хлеще нас
Автор: Zig Zag (07.12.2012)
А у моего 21.12, а в этом году вообще 25 лет исполнится 21.12.12
Автор: В@лерия (05.12.2012)
Я, именно, в начале июля хотела.либо первая, либо 2 неделя, но суббота на 2-й неделе это 13-е число .Вот так мы не долго думая,решили остановиться на 06.07.2013
Автор: Ангело4ек (05.12.2012)
А вот я бы с удовольствием выбрала бы 13ое На форуме, кстати, было много счастливых свадеб именно 13ого
Автор: Татьяна91 (05.12.2012)
А мы с моим БМ однозначно выбрали месяц май))Не верим в приметы (если только в хорошие) да и по статистике пары поженившиеся в мае проживают в браке долгую совместную жизнь))Да и природа в это время года будто заново зарождается, как и наша семья))
Автор: Ангело4ек (05.12.2012)
И это правильно! Наши форумские невесты (точнее жены уже) верят в другую примету: "Свадьба майская - вся жизнь райская!"
Автор: В@лерия (06.12.2012)
Автор: Mitsune (06.12.2012)
Еще какая райская)))) Подтверждаю! Май - самый чудесный свадебный месяц!
Автор: Олика (06.12.2012)
Вот-вот! Майская природа такая красивая!!! Все цветет И про райскую жизнь - тоже правда
Автор: Babuta (06.12.2012)
Поддерживаю и демонстрирую безмерное счастье на собственном примере!
Автор: Татьяна91 (05.12.2012)
Ангелочек,этими словами Вы воодушевляете меня еще больше!!!
Автор: Ангело4ек (05.12.2012)
Автор: Lil-pop (07.12.2012)
Мы вот тоже решили назло всем приметам в пятницу 13 пожениться!!! Мне наоборот всегда такие дни нравились)
Автор: Ангело4ек (07.12.2012)
Юля
Автор: Lil-pop (07.12.2012)
спасибки
Автор: Венерианка (11.12.2012)
Да еще и год 13ый Классное сочетание получается!
Автор: Lil-pop (11.12.2012)
угу))) Верочка я вчера еще в интернете нашла что дата нашей свадьбы одна из лучших в 2013)))
Довольная такая)))
Автор: Karishka_K (10.12.2012)
Девочки,выбрали с БМ дату-23 августа! Счастливые,довольные,отпуска взяли))) А тут меня осенило,что нужно посмотреть дату по православному календарю и оказывается именно в это время идёт Пост!!! Я чуть с ума не сошла,честное слово! Слава Богу,заявление ещё не подали! Фуххх
Автор: AnnetBelovelski (10.12.2012)
Ну,да,пост до 28 августа по-моему) Мы тоже когда выбирали дату с этим столкнулись. Порешили 31 августа Почему именно в августе. Ну, логически: июнь - начало лета,подготовиться не успеем, июль- разгар лета,жара! А август - самое то) Ну,вначале августа у нас там всякие годины поэтому посмотрев еще и православный календарь,выбрали дату 31.08.12)
Автор: Анастасиюшка (20.06.2013)
У меня,как у Юли 13.09.13. Выбрали так как я люблю число 13. А БМка хотел свадьбу осенью. Октябрь я отвергала, у меня др в октябре-месяц ужасный. Осталось 13е)))Потом уже увидели.что пятница. В приметы не верю, но немного задумалась ...но меня успокоил наш батюшка, сказа,что верить в приметы - ГРЕХ!теперь я спокойна и очень довольна
Автор: Margo (21.06.2013)
У нас все как-то не романтично - хотели 7 июня, позвонила подруге насчет ресторана, а там все до октября занято, были две серые (неоплаченные даты) - 29 июня и 5 июля, мы решили, что в пятницу лучше и выбрали 5 июля, только потом уже обратили внимание, что 5-е это дата начала наших отношений ровно 3,5 года назад и моя самая любимая цифра на свете - я отличница по жизни :)
Автор: Frankly (21.06.2013)
А мы случайно дату выбрали, просто пришла такая в голову.. Но потом заморочились и посчитали: 3-го числа начали встречаться, 4-го у меня день рождения, 5-го он мне сделал предложение, 6-го мы женимся, а в сумме 18 - день его рождения))Магия чисел))
Автор: Анюточка (21.06.2013)
а мы так выбирали- 2 июля 2013 года будет серебряная свадьба у моих родителей. Для меня их взаимоотношения- это самый лучший пример, образец счастливых отношений, такие они у меня родители гармоничные)) они вместе со школы, всегда и везде вместе Поэтому я, вдохновленная их примером ,хотела бы, чтоб наша свадьба выпала как раз на их 25 летие свадьбы) но поскольку 2 июля в этом году - это вторник, поэтому выбрали ближайший к этому день - 5 июля)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.