Как вы выбирали дату свадьбы?

Автор: Denek (15.03.2011)
ALENCHIK2011 писал(а) в 15.03.2011 19:25:
Ой мы не одни кто так долго встречались до свадьбы:-) мы тоже похуи пять лет встречаемся:-)


Алена,а что это за слово на букву "П"?
Автор: Markissa (15.03.2011)

Я так полагаю, это должно быть "почти"...
Автор: Merfy (15.03.2011)
сомневаюсь, что это опечатка
Автор: ALENCHIK2011 (15.03.2011)
А мы хотели сначала 5.8.11, красивая дата:) но так как мы решили вместо банкета ехать на природу, то побоялись что 5 августа уже не покупаться, вот выбирали между 22 и 29 июлем, решили 22.07.11!
Автор: Markissa (15.03.2011)
А мы выбрали просто так, без всяких привязок к дате, только сразу решили, что в пятницу хотим и желательно в сентябре
Автор: Матаня (15.03.2011)
У нас тоже в сентябре , БМчик захотел именно 10, цифра ему нравится
Автор: Наталья1008 (15.03.2011)
А МЫ вчера чуть не перенесли дату свадьбы на целый год. (из-за института БМ и армии, но вроде пронесло).
Он хотел 11 и не июля и не августа. Вот так у нас 11 июня. Слава богу. я вчера вообще ни о чем думать не могла.
Автор: Plasebo (15.03.2011)
Хорошо,что все обошлось
Автор: Наталья1008 (15.03.2011)
все равно как на пороховой бочке. сейчас забрать не должны, откосили. будем смотреть что будет осенью. для меня самое страшное - Муж в армии.
Но сейчас действительно по спокойней. скорее бя все армейские вопросы решить.
Автор: девочкодруг (16.03.2011)
Наташечка! все будет хорошо!
Автор: ALENCHIK2011 (15.03.2011)
Ой девочки, я конечно же хотела написать ПОЧТИ
Я с телефона была , дурацкий Т9
Автор: ALENCHIK2011 (15.03.2011)
Наталья1008, у нас такая же ситуация! Моему БМ 22, а в армии не был, вот тут отсрочка была на полгода, до апреля, в апреле в военкомат...боюсь
Автор: Наталья1008 (15.03.2011)
будем надеяться что все обойдеться.
Автор: ALENCHIK2011 (16.03.2011)
Да, я тоже очень на это надеюсь:-)
Автор: 6yceHka (15.03.2011)
Мы тоже хотели в сентябре,а пришли в загс и число само пришло в голову,так что теперь мы ждем 10 сентября чтоб стать счастливой семьей
Автор: ALENCHIK2011 (16.03.2011)
А мы 22 июля ждем чтоб стать счастливой семьей:-)
И почти пять лет как ждем:-)наконец то все скоро свершится:-)
Автор: Сильвия (19.03.2011)
а мы совершенно случайно выбрали дату 8 июля)только потом узнали в какой символичный праздник женимся))
Автор: Дин@ (20.03.2011)
А мы выбрали 20 августа,т.к. у нас в этот день 5 лет с момента знакомства.
Автор: Лера52 (30.03.2011)
А у нас 29 июля в день нашего знакомства , так получилось, что для меня 29 число это просто моё число по жизни и день рождение 29 и любовь свою встретила 29 и стану женой 29 числа :)
Мы будем венчаться и как раз на 29 июля не выпадает никакого поста !
Автор: Kate4ka (30.03.2011)
А для меня принципиален месяц только был - май. Безумно его люблю и вишни цветущие))). У нас с БМ дни рождения в мае, и познакомились мы в мае, так что сам бог велел и пожениться тоже в мае. А дату выбирали просто по календарю, чтобы суббота и с другими праздниками не совпало или с чужими годовщинами свадьбы. Так и остановились на 21, а официально женой стану 19), за два дня, у нас ведь выездная. Я хотела бы сыграть ее в свой др, но он выпадает на понедельник, а так было бы прикольно, если бы все-все гости и родственники пришли ко мне в день рождения на свадьбу, подарков бы сколько было. А во Бм отказался, чтобы она в день его рождения была.)))
Автор: Дин@ (30.03.2011)
Kate4ka писал(а) в 30.03.2011 13:03:
Я хотела бы сыграть ее в свой др, но он выпадает на понедельник, а так было бы прикольно, если бы все-все гости и родственники пришли ко мне в день рождения на свадьбу, подарков бы сколько было. А во Бм отказался, чтобы она в день его рождения была.)))

У меня день рождение тоже в августе,правда 9 числа,но я никогда не хотела день рождение и свадьбу в один день.Да и к моему счастью 9 августа-это вторник.Так что я планирую(если будет возможность)на свой день рождение устроить девичник.
Автор: Vitryanskaya (30.03.2011)
А мы сначала хотели 9 сентября, а потом с рестораном не получилось, и перенесли на 26 августа. Но я не жалею, 26 августа как раз мы и познакомились ))))) Только вот на счет поста старые тетки весь мозг проели
Автор: Дин@ (31.03.2011)
Нам тоже много говорили про пост,но мы никого не слушаем.Это наш день и он пройдёт так как мы этого хотим.А кто постится может не приходить.
Автор: Kisin (31.03.2011)
так и написать в приглашении))
Автор: Vitryanskaya (31.03.2011)
Ага))) а возмущаются особенно те, кто вообще не постится, а тут такие все правильные стали
Не хотите, как хотите. Согласна с тобой-ЭТО НАШ ДЕНЬ)))
Автор: Smarty (31.03.2011)
На самом деле "возмущаться" в таких случаях - совсем не по-христиански. Когда-то очень давно мне попадалась книжка или, может быть, публикация в газете с рекомендациями священника, так вот там среди прочего речь шла о том, что неправильно выпячивать свой пост как некий признак превосходства над другими людьми, которые не постятся, т.к. это может трактоваться как гордыня. Говорилось также, что если вы поститесь и при этом бываете в обществе, которое постов не соблюдает, то лучше съесть немного скоромного, чем демонстрировать свой пост или поучать других людей, что им есть и как жить. Думаю ситуация со свадьбой аналогична
Автор: Лера52 (31.03.2011)
Да, Вы абсолютно правы ! Это считается неприличным выпячивать свой пост, а тем более на свадьбе !
Автор: Kisin (30.03.2011)
и у нас свадьба в пост....думаете, это очень плохо?
Автор: Kate4ka (30.03.2011)
Я не знаю, плохо это или хорошо, но вопрос ведь не только в Вас, а в Ваших гостях, не боитесь, что некоторые из них могут поститься? И для этого Вам нужно будет выбирать постное меню либо для всех либо для отдельных личностей?
Автор: Vitryanskaya (31.03.2011)
Лично у нас никто не постится,а если посмотреть церковный календарь,то там каждая пятница тот или иной пост.вот только не уверена,что в церкви будут венчать.но можно и попозже,и повод еще раз платье свадебное надеть будет>
Автор: Kisin (31.03.2011)
Я тоже думаю, что у нас все нормально должно быть в плане поста.... а про венчание, даты, когда можно венчаться указаны в календаре в журнале, который в ЗАГСе раздают!
Автор: Лера52 (31.03.2011)
Совсем это неплохо ! Пост играет роль для тех кто собирается венчаться, просто в пост этого делать нельзя !
Так что не переживайте
Автор: ya.ne.angel (30.03.2011)
Мы вообще забавно дату выбирали )))
Когда сунулись посмотреть свободные даты фотографа, видеографа и ведущего (которых мы ПО-ЛЮБОМУ хотим), оказалось, что из совпадений только 9 июля и 2 июля и ВСЕ =) 9 июля у свекра ДР, поэтому не долго думая взяли 2 июля
Автор: mirabelechka@ (31.03.2011)
А нам пришлось подстраиваться под свободную дату в АДБ.Хотели 15 июля а получилось 30 Но мы не жалеем, так как нашли знак Наши папы родились 30 числа!!!
Автор: ya.ne.angel (31.03.2011)
мы тоже 30 хотели - наша ПАРА родилась 30 числа ))) вот вам еще хороший знак
Автор: Яна 23.01.1991 (19.04.2012)
а мы не искали никаких паралеллей с числами!просто хотели в сентябре!пришли и то что было и нам подошло оказалось 29 сентября))все довольны)
Автор: Скоро свадьба (19.04.2012)
У нас свадьба 11 августа была.
И в дате не то что параллели, там перпендикуляры нашлись
Я всегда хотела свадьбу в августе, ну вот почему не знаю... просто хотелось....наверное потому что у моих родителей свадьба в августе была и старшая сестра продолжив или начав традицию, тоже в августе выходила замуж.
И вот когда БМ (а теперче уже муж) сделал предложение, выбрали дату 11 августа, потому что вроде еще не конец месяца и в тоже время на работе не завал, как в начале месяца у меня бывает . А 7 августа не было торжественной регистрации и вообще в НДБ регистрации не было
Главным моментом было то, что свадьба в четверг (так как на работе 2 дня выходных дают, то получалось, что мы после свадьбы до понедельника спокойно могли отдыхать. Учитывая тот факт, что мужа, отмечай мы свадьбу в пятницу или субботу, чисто теоретически могли уже в воскресенье или понедельник заслать в командировку...четверг-был просто спасением). Все друзья и родственники были не против четверга, даже из Тольятти приехали мои тетя с дядей и брат с женой .
Далее оказалось следующая забавность:
8 августа - свадьба у сестры моего мужа
9 августа - свадьба у моей родной сестренки
10 августа - свадьба у моих родителей
11 августа - НАША!!!!
Ну и если смотреть по дате, то получится 11.08.11, но это выяснилось уже потом.
Получается такой праздничный август
По мне, дни свадеб все-таки лично-семейные праздники (для двоих). Мы так и планируем справлять годик - вдвоем.
Но также я со 100% уверенностью могу сказать, что просто буду зазывать всех собраться на шашлыки, так без повода, в наш свадебный август
Автор: Ptaha (19.04.2012)
тоже отпишусь))
обсуждать дату мы стали в тот же день, когда было предложение (а было оно в день нашего 3-хлетия)..прикинули что это должно быть где-то через полгода (нужно успеть подготовиться) и желательно летом (чтоб тепло)..почему-то изначально все даты сводились к августу, наобум или 4 или 11 или 18, чтоб и не конец и погода еще позволяла. были мысли сделать свадьбу в НАШ день (28 января), но решили, что не готовы столько ждать, да и в холод не хотелось..брр..
где-то через неделю, уже готовясь стартануть в ЗАГС, до нас доходит, что самая идеальная дата - 28 июля: это же полугодие от наших годовщин! вот так и пришли к единому мнению .
Автор: Розовое счастье (19.04.2012)
А мы сначала хотели осень, но решили отказаться от этого варианта, так как вероятны сюрпризы от погоды. Тогда остановились на лете. И выбирали между 11 и 4 августа, так как даты между постами. По каким-то непонятным соображениям 11 нам показалось лучше.
Автор: LenoKor (19.04.2012)
Мы изначальло свадьбу летом хотели в июле, я отпуск взяла еще в прошлом году на июль (хотя БМка предложение еще не делал))) Когда стали выбирать дату хотели 07.07.12 - но моя строгая бабуля начала говорить, что ПОСТ какой то строгий и начала мне примеры приводить: "Твои родители поженились в пост - развелись, тетя вышла в пост - развелась, и другая тетя вышла в пост - развелась"... Мы сначала плюнули на все и решили оставить эту дату... но потом чтоб на свадьбе было "бу-бу-бу! бу-бу-бу!" решили перенести. Перенесли на следующую субботу (14.07) поехали в кафе, а там дата занята и решили, что будет свадьба В ПЯТНИЦУ 13-го!!!
Автор: Оч@ров@шк@ (19.04.2012)
я изначально хотела свадьбу в мае так нравится этот месяц, но т.к. предложение было сделано в марте, мы просто не успели бы все подготовить, потом хотели сделать 07.07.12, но это число выпадает на пост, поэтому остановились на сентябре, вроде и не холодно еще, и жары летней нет, дату выбирали в кафе , хотели 15 сентября, но все субботы сентября были уже заняты, выбрали 14 сентября, пятницу, сначала конечно расстроились, то, что рабочий день, и не все смогут придти..но сейчас я стараюсь об этом не думать, считаю, что кто хочет, тот придет..
Автор: Chucha (19.04.2012)
а мы нашу дату выбрали наверно года три назад, когда разговор о свадьбе только начал заводиться, мы как то сразу решили, что день нашей свадьбы будет совпадать с днем нашего знакомства, а так как мой БМ планировал жениться исключительно в 30 лет, то так и порешили , что женимся мы 14 сентября 2012 года, на семилетие наших отношений
Автор: Оч@ров@шк@ (20.04.2012)
у нас с тобой в один день
мы тоже хотели на шестилетие отношений, но у нас выпадает пост как раз и будний день 5 июля
Автор: Наташка (20.04.2012)
А мы хотели свадьбу в августе, чтоб не так жарко было... пока были новогодние праздники выбрали кафе) приехали туда а там весь август занят... спрашиваем, а 28 июля? ответ: нет. мы: а 21-е? они: свободно, пока)) вот так мы и определились с датой)))))
Автор: Olenka Max (20.04.2012)
Мы просто хотели летнюю свадьбу, мы оба июльские разница в днях рождениях 5 дней и поэтому свадьбу тоже хотели в июле! хотя нам все начали говорить да вы что и так два дня рождения в этот месяц у вас и еще один праздник хотите...и бла-бла-бла все в таком духе...но мы всем отвечаем, да хотим и это будет не последняя дата в июле, у нас еще и ребенок июльский будет)))(это не факт конечно, специально гадать не будем, но кто знает как получится)))Итак дата была выбрана 28 июля)))
Автор: Tanya _Sasha (20.04.2012)
я у нас как то спонтанно все получилось
знали что жениться будем точно в августе(как мои родители), там какой то пост должен быть поэтому был выбор либо 4 либо 11
выбрали 4, пришли в ЗАГС, оставалось одно время регистрации/, мы его взяли
вот и все!!!
Автор: Irish@Blond (20.04.2012)
А мы вообще сначала подали на 28 июля. Но почему-то утром я проснулась в 6 часов и не хотела свадьбу 28 июля, не могу даже объяснить почему! Разбудила БМ и говорю а можно переписать сходить на другую дату, я не хочу 28, а хочу в августе. Поехали к самому открытию загса и переделали на 4 августа. Когда ехали обратно на душе так полегчало и оказалась 4 числа мы начали встречаться. Вот так....
Автор: ВИКА (20.04.2012)
А мы сначала подали на 24 августа, но потом узнали, что там пост)
А потом решили 4 августа, как раз 2 праздника отметим: День Рождение любимого и свадьба)))
Автор: SAYU (20.04.2012)
а у нас все проще было, выбор месяца и даты БМка поручил мне, когда стояли в очереди к начальнику в ЗАГСе при подаче предварительного, на размышление было у меня мин 10 ; почему пал конец августа сама до сих пор не понимаю, наверное, это мой любимый месяц. С ним связано куча хороших воспоминаний и отличная погода, запахи ягод при сборе урожая (воспоминания детсва-каникулы у бабушки). Именно в августе БМка меня первый раз поцеловал. Дата 25 число объясняется просто она мне нравиться (это и сумма наших дней рождений 20 го родился БМка, 5го я), хотя изначально хотелось 29 августа жаль, чтот это среда...
Автор: Катеринушка (20.04.2012)
а мы сначала хотели 8 июля, но т.к. это воскресение решили в 7. Потом выяснилось ,что эта дата попадает в пост. Тогда как то не сговариваясь решили в августе, так и получилось наше 4.08.12. только потом заметила.что дата "интересная". каждое следующее число больше предыдущего на 4
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.