Как вы выбирали дату свадьбы?

Автор: oldpupil (10.07.2009)
Мы выбирали по тому, когда сможет приехать наибольшее количество гостей: ооочень много не нижегородцев. В итоге выбрали 14 августа (так вроде бы все успевают) а у БМ никак не могли подтвердить отпуск, так что точно дату мы определили буквально пару недель назад.
-
Автор: Legally_Blond (21.07.2009)
А у меня мама страдает фэншуйней и сказала что самые благоприятные даты это 29 августа и 5 сентября. Но 5 сентября ДР у моей бабушки, 6 сентября ДР его мамы да и хотелось мне летом, но! на 29 в Автозаводском не оказалось мест (а Дима хотел туда и только туда), и я решила чем бы дитя не тешилось - пусть 5го, мне не принципиально, а любимый будет счастлив. Вот так и остановились на 5 сентября 2009г.
-
Автор: Spring (21.07.2009)
Мы выбирали по лунному календарю, там какие-то особо благополучные даты были 21 июня и 12 июля, но это два воскресенья. Поэтому выбрали субботу 11 июля, как раз и сессия уже заканчивалась к этой дате.
-
Автор: Верочка (04.08.2009)
А мы вот пока все в раздумьях... Предложение сделал 24 июля, а вот когда саму свадьбу праздновать не знаем... Даже с временем года определиться не можем, не то что с числом... Он говорит, что следующим летом, а мне так уже не терпится - хочется пораньше... Подскажите, может, есть какие-то "убойные" аргументы за другие сезоны, кроме лета? может, удастся милого переубедить ;)
-
Автор: ВикTORYя (04.08.2009)
Верочка, а тебе самой не нравится лето?!!! Подумой о том, в какое время года тебе будет комфортно...отсюда и пляши! Не стоит торопиться!Статус невесты прекрасен!
-
Автор: Верочка (04.08.2009)
Лето-то мне очень нравится Просто мне уже так не терпится "Уж замуж невтерпеж" Да и ждала я долго... Боюсь, что за год мне вообще уже не захочется никакой свадьбы - просто расписаться и все Боюсь перегореть...
Статус невесты - это хорошо, но статус жены мне нравится больше
-
Автор: Legally_Blond (04.08.2009)
В России свадьбы традиционно игрались зимой например. По белому снегу не по слякоти, не вспотеешь, макияж не потечет, можно на тройке с бубенцами погонять, медовый мечяц в экзотических странах: приятнее попасть из зимы в лето чем из лета в лето.... В осени тоже есть своя прелесть.... а можно успеть и в августе-сентябре пожениться
-
Автор: Spring (04.08.2009)
А еще очень популярны свадьбы на исконно русский праздник-Красная Горка. В этом году это был конец апреля, в следующем немножко сдвинется. Мне кажется это тоже очень символично и романтично
-
Автор: Верочка (04.08.2009)
В этом августе - точно уже не успеем, да и в сентябре, наверно, тоже
А когда в следующем году Красная Горка, не подскажете? От чего зависит дата? От даты Пасхи, да?
-
Автор: kanema (04.08.2009)
От даты Пасхи. КРасная горка-это первое воскресенье после Пасхи.
-
Автор: Верочка (04.08.2009)
Спасибо, раз Пасха 4 апреля, тогда получается, что Красная Горка - 11 апреля Это тоже вариант :)
Скорее всего так и получится, что жениться будем в следующем году, и у меня будет куча времени,чтобы вас почитать, с вами пообщаться, все-все решить и спланировать
Принимайте новую невесту
-
Автор: Jul (04.08.2009)
А когда мы с БМ стали обсуждать выбранную дату нашей свадьбы,то получился небольшой спор:Каждый был уверен,что это он выбрал дату,получилось,что мы думали об одном и том же числе
А недавно я узнала,что именно на кануне нашей свадьбы заканчивается пост!Но это не точная информация,я в этом не очень разбираюсь
-
Автор: Надюсик (20.01.2010)
А у нас первоначально был выбор между августом и сентябрем, и решили, что будет август! (У нас в августе очень много событий: юбилейные ДР моего папы и дедушки БМ)
Автор: Аннет (20.01.2010)
Мы как только встречатся начали, я уже знала когда у нас свадьба будет У нас ровно 4 года в этот день будет... романтика
Автор: Leno4ek2010 (22.01.2010)
А мы изначально хотели в апреле, потом подумали, что либо 23, 24, а у папы ДР 23, либо 30, ни то, ни другое, на душу не легло, летом не хотели, у меня диплом, выпускной, там тоже полно затрат, хотели в марте 5, 2 года как мы вместе, там пост, в общем много чего мешало, то пост, то пасха, в итоге решили в феврале, хотели 5, у БМ дедушка умер в этот день, и в конце концов выбрали 6! Вот!
Автор: Ля-ля-ля (22.01.2010)
А я просто хотела что бы это лето было и тепло и красиво-поэтому 30 июля))) просто до 30 у много друзей ДР и ДР моего БМ
Автор: Lucky2010 (13.03.2010)
А нам просто число понравилось 30.07, к тому же у меня рд тоже 30, только ноября .
Автор: Олень-ка (22.01.2010)
да очень просто выбирали.. летом, подальше от моего бакалавра, а это значит август, а там две недели пост, мы венчаться хотим. осталось 6 августа и пятница 13-ое. как-то не хотелось в такое "чертовщинское" число)) вот и вышло 6 августа =)) а потом посмотрели - дата симпатичная выходит.. 06.08.10, что тоже приятно =)
Автор: Janka (22.01.2010)
мы однозначно хотели летом.... а этим летом у меня госы, бакалавр... в июле отработка на заводе... остался август... а так как хотим поехать куда нибудь отдохнуть в августе то получается начало месяца... то есть 6 августа
Автор: Рыжая Бестия (22.01.2010)
И я хотела только летом, с другими сезонами своя свадьба и не ассоциировалась
Автор: Miette (22.01.2010)
У нас 31 июля этого года будет 3 года, как мы вместе, и мы еще год назад решили, что в этот день и поженимся
Автор: Samara (22.01.2010)
А я выбирала дату по очень большому количеству критериев (и даже по благоприятным лунным дням ). Кочнечно предусмотреть все невозможно, но чем черт не шутит В итоге получилась ровно серединка лета
Автор: Janka (22.01.2010)
а мне мой БМ несколько дней назад показал какой то сайт, где были указаны благоприятные для свадьбы месяцы, дни недели, даты... оказалось что у нас очень благоприятный день... в том числе и по лунному календарю...он даже подумал что я все заранее просчитала-)))) хотя мой первоначальный расчет исходил из других параметров-))))
Автор: Олень-ка (22.01.2010)
соответственно - у нас тоже благоприятный =))) вот это везение, ну спасибо за инфу
Автор: Janka (22.01.2010)
ага-))) еще какой благоприятный.... да еще можно сказать небольшая магия цифр 06.08.10 Заметила это когда мы уже вышли из загса... сначала даже как то и не обратила внимание-))))
Автор: Надюсик (22.01.2010)
Janka , как здорово!!! А у меня тоже дата на 06.08.10!!! А расскажи про магию цифр! Очень интересно!
Автор: Naty (22.01.2010)
Я долго всматривалась в магию цифр дошло наконец-то плохо у меня с логическим мышлением
Автор: Janka (22.01.2010)
ну вроде как 06.08.10 то есть прибавляется по 2... тоже считается благоприятным
Автор: цветочек Аленький (22.01.2010)
а мы выбирали между августом и сентябрем. в итоге решили, что хотим осенью. начало месяца отпало, т.к. ДР мамы БМа, а конец месяца может быть холодным. собственно получилось 18 сентября (хотели субботу) хотя когда ехали подавать заявление, еще точно не определились с датой
магии цифр у нас не наблюдается, зато есть закономерность: 16-ДР любимого, 17-у меня, а 18-День рождения нашей семьи (правда месяцы разные)
Автор: Samara (23.01.2010)
Вот тут можно выбрать благоприятный день для свадьбы или проверить на "благоприятность" свою дату http://www.predskazanie.ru/wedding/ может кому-нибудь пригодится
Автор: Samara (23.01.2010)
http://www.astrogift.ru/astrology/lunacall.shtml - лунный календарь!!!!
Автор: Рыжая Бестия (23.01.2010)
хи-хи, а у нас удачный день мелочь, а приятненько
Автор: Samara (23.01.2010)
И не говори , жизнь из мелочек в общем смысле и состоит Катюш, поздравляю!!!!
Автор: Leno4ek2010 (23.01.2010)
А про нашу не написано! Но одно радует, сначала хотели 5, а это сложный день!
Автор: Rubi (27.01.2010)
Нам пришлось свадьбу перенести на целый год.
Когда выбирали новую дату,смотрели исключительно на то как она выглядит)Ну то есть написали все пятницы лета и смотрели какое число больше нравится))
Автор: Рогуля (27.01.2010)
А мы хотели летом и поскорее ! 16 июля первый день после поста! но сначала 11 июня подали!
Автор: Sestrsnevesty (27.01.2010)
Это было 100 лет назад)) Мы решили, что это будет сразу,как я закончу 3 курс университета. потому что говорили, будто 3 курс в инязе - это ад, пройдя который уже ничего не страшно))) Ну и вот почему-то решили, что это будет 2 августа.. Не помню уже почему))) на том и порешили) И сыграли свадьбу 2 августа 2003 года)
Автор: Lubimka (27.01.2010)
Опять после сестры пишу)))
У нас традиция такая: свадьбы в августе! Так вот то,что это будет август, как-то сразу решили. А число...Взяла календарик, посчитала, как мне будет удобнее и решили! А потом, смотрим, дата какая красивая: 06.08.10. Легко запоминающаяся)))
Любимый согласился сразу!
Автор: Lucky (13.03.2010)
У нас было все интересно так...вечером решили, что поедем в ЗАГС, а утром думаем на какую же дату...???? Мы давно говорили о том что бы дата запоминалась и вот обоюдно решили 17 июля 2009!!! В этот день (17.07.09) у нас было ровно 5 лет как мы вместе!!!
Автор: oldpupil (13.03.2010)
Все как-то по уму выбирали... а моему (тогда еще не)мужу позвонила его тетя и сказала: "Мы можем приехать в августе, если ты не назначишь свадьбу, то мы выдадим Аню замуж в августе за кого-нибудь другого!". Так и решили, что август... Правда, узнала об этом разговоре я совсем недавно.
Автор: Iris (13.03.2010)
мы тоже ничего не рассчитывали...просто как-то подумали, 25 сентября - хорошо звучит)))вернее это мне так показалось, а БМ было все равно, как это звучит
25 сентября - пятница, подходит, берем
Автор: Irish (13.03.2010)
А мы выбрали 24 апреля, потому что это самое близкое время к лету, теплое, а я всегда хотела свадьбу с зеленью! А по поводу мая, не верю во все эти приметы! И вообще очень люблю этот месяц, и родилась я в мае! Но просто не стали рисковать...так уж на всякий случай))))
Автор: Пижон по жизни (15.03.2010)
как бы у вас зелень не накрылась=) середина марта, а зима не сдается=)
Автор: Ariel (17.03.2010)
все еще растает. конец апреля восновном всегда жаркий. а вот мы рискнули и свадьба у нас 29 мая в мои именины!
Автор: Венерианка (17.03.2010)
И правильно, что рискнули! Надо верить только в те приметы, которые тебе на руку
Автор: Ariel (17.03.2010)
спасибо!
Автор: Ната2010 (18.03.2010)
Ой... а мы выбирали дату в муках.... БМчик хотел свадьбу летом, а я - нет... в итоге остановились на 4 июня... дальше я уговорила перенести свадьбу пораньше... май - не подходил (типа, маяться всю жизнь и т.д.) решили на последний день апреля, но так совпало, что 2 мая година (2 года) моей любимой сестрёнке... а с торжества на поминки как-то не очень, потом подумали пусть будет 17 апреля (наш день, когда мы начали встречаться..) но вспомнили, что это день смерти моего дедушки.. раньше делать свадьбу мы не могли, т.к. финансов мы не накопим, и такая ситуация, что именно пара недель играет в этом вопросе важную роль! поэтому и "родили" наше 24 апреля !
Автор: iгодка (18.03.2010)
Я вообще про свадьбу не думала последнее время, а тут БМ сделал предложение...
Вроде бы тоже с начало летом хотели, а потом решили перенести на весну, тем более у нас отпуски совплаи и все мои подружки замуж выходили кто, летом кто осенью, а весной никого, так что я буду весенней невестой думали на 30 апреля, а у моего дяди юбилей, 50 лет, 23 апреля хотели, но наш хороший друг не может, гуляет еще на одной свадьбе, вот так мы и решили, что наш день будет 24 апреля!!!
Автор: Венерианка (18.03.2010)
А другу-то как здорово будет - 2 свадьбы подряд!
Автор: iгодка (18.03.2010)
Ага, сначала на одной свадьбе оторвется, а потом к нам
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.