Как вы выбирали дату свадьбы?

Автор: White veil (18.03.2010)
Мы оба хотели свадьбу летом: либо в июле, либо в агусте. Я на календарике отметила вперед на все лето "красные дни календаря", и выбирали субботы (нас интересовали исключительно субботы, чтобы никому из друзей не пришлось отпрашиваться с работы) в середине цикла Вот из этих дат нам и приглянулось наше 15 августа
Автор: Осколочка (18.03.2010)
А мы еще прошлым летом решили, что поженимся весной. В мае не хотелось, потому что родители БМ против (для на непринципиально, а зачем лишние ссоры?). Поэтому оставался апрель. Я всегда мечтала о свадьбе с зеленью, потому и остановились на 30 апреля
Автор: Июлька (18.03.2010)
а мы долго колебались не только в дате, но и в месяце!поэтому окончатьно решили прямо в самом загсе!
Автор: Вредная конфетка (18.03.2010)
Когда мы выбирали дату свадьбы, я выбрала сезон: июль, август, начало сентября. А жених уже определился с месяцем (август) - уж не знаю по каким критериям. Далее вычеркнули постные дни - и вот оно 7 августа!
Автор: Naty (18.03.2010)
Молодец жених а моему изначально все равно было,говорил,для меня абсолютно никакого значения не имеет,какое время года,какой месяц и уж тем более день,лишь бы ЖЕНИТЬСЯ правда потом идею о свадьбе в день наших трех годиков воспринял с энтузиазмом
Автор: Irish (18.03.2010)
А мне вообще на многие вопросы, отвечают, что какая разница, главное жениться! Поэтому, я многими вещами занимаюсь по собственной инициативе! Ну и дату тоже выбрала я! Правда, от Бма есть посильное участие))) За это ему большое спасибо Правда вот в Загс он раз 5 ездил, потому что я забыла, когда нам надо подавать заявление! А он все не в то время попадал))))
Автор: White veil (18.03.2010)
А как можно забыть, когда подавать заявление? Там же дают "Приглашение молодоженам", где написана дата подачи.
Автор: Manyasha (18.04.2010)
Мы долго не думали - встречаться начали 30.07 и пожениться решили 30.07 2010. В этом году как раз пятница получается. Так что в день свадьбы будет 2 года как мы вместе. И потом удобно будет отмечать годовщины в один день.
Автор: Princess (19.04.2010)
А мы выбирали ту дату, которая бы не мешала работе. Дело в том, что я бухгалтер. Т.е. до 15 я точно на работе день и ночь. А у БМ пик приходиться на конец месяца, вот и выбрали середину месяца (18).
Автор: Машенька (19.04.2010)
А мы когда я поймала на свадьбе у его сестры букет стали думать о нашей свадьбе, до этого ни о чем таком даже и не думали, хотели летом, но так получилось что у обоих в мае-июне отпуск вот и подумали сыграть свадьбу когда ничто не будет отвлекать
Автор: Natalina (19.04.2010)
а вот у нас свадьба была экстерном. то есть пришли 13января подавать заявление, сказали, что хотим через неделю, при том число какое особо и не думали, нам и говорят, что давайте тогда 19го, мы подумали и решили что лучше 21.01.2010 правда БМ сначало немного опешил от этого воскликнув: "это чтож я через неделю уже женатый буду",- а потом уверенно сказал: "Да, давайте 21го января".
Автор: Венерианка (13.05.2010)
Всего за неделю до свадьбы заявление подавали? А так можно? А как же там - месяц должен пройти
Автор: ElenkaD (13.05.2010)
При выборе даты определяющим фактором было "поскорей бы") неправильная я невеста)
Магия цифр обнаружилась в сам день подачи заявления 28 апреля, когда выяснили что у БМ и у меня паспорта выданы также 28 апреля только с разницей в год)
Автор: Anastasia_Z (13.05.2010)
мой БМ сделал мне предложение в начале марта, вот мы решили апрель - ещё холодно, май - будем маяться и не успеем подготовить всё:), весь июнь пост, а 17 июля - первая суббота после поста, да и лето, вот так и решили :)
Автор: Пантера МС (26.05.2010)
и мы также, только на 16, потому что я в советском загсе хочу, а там только по пятницам расписывают
Автор: НАТКА24 (13.05.2010)
Мы хотели осенью- чтобы уже урожай поспел и дешевле всё было (бред немного). Летом жарко-не хотели. А в сентябре- красиво уже- всё желтенькое. Вообще в октябре надо было-там красивее ещё
А 5-го, т.к. у нас у обоих дни рождения 5-го. У меня в марте, у мужа в декабре.
Автор: ElenkaD (13.05.2010)
а у нас в сентябре венчание)))) даты только нет еще))))
Автор: Маришка (13.05.2010)
А мы хотели 6-7 августа, т.к. у меня отпуск с 9 ,думала, выйду замуж и весь месяц буду привыкать к новому статусу (да еще и документы бы переоформила), но на эти даты все было занято и мы подали на 14, БМ сказал, что даже лучше,у меня уже будет неделя отпуска и мы сможем еще раз перепроверить все ли готово!
Автор: Стюша (13.05.2010)
С самого начала хотели свадьбу осенью!Пришли к родителям,сказали,что хотим вместе быть навсегда))),думаем жениться в сентябре)) На что Лешин папа сказал,зачем так долго ждать давайте летом))) Говорит - "Как вам например 17 июля???" Мы - "Да здорово,мы готовы))" Когда ехали домой(мы живем в Нижнем,а наши родители в Дзержинске),я поняла,что никак не хочу 17,т.к скорее всего у меня будут не хорошие дни(простите за подробности) Август у нас точно отменяется,т.к. у Леши аллергия на цветение полыни... так и решили 10 июля)))))))Хорошо,что на 24 заявление не подали,через месяц после подачи заявления,звонит Лешин друг и приглашает на свадьбу 24 июля))))))))))Вот такая история
Автор: Kalibri (13.05.2010)
А мы решили что день свадьбы будет суммой наших дней рождений. В 2010г. такая дата выподала на субботу в августе. Плюс мы по знаку зодиака - Лвы, поэтому свадьбе быть львиной))) 21.08.2010
Автор: Julia85 (13.05.2010)
Kalibri, оригинально!
А мы сначала выбирали первую пятницу лета, но 4 число не понравилось, люблю нечетные поэтому пришлось на 11 еще там 3 выходных потом - иногородним гостям будет время погулять по городу
Автор: Kalibri (13.05.2010)
А да, кстати плюс к нешей дате, что она не четная))) - это то же было одним из факторов
Автор: Sapfira (26.05.2010)
А мы ,в прямом смысле этого слова,тыкнули наугад пальцем в календарик мне хотелось снега,но чтобы было нехолодно-поэтому выпадал либо начало ноября 2009,либо конец марта 2010.У Макса был диплом в феврале 2010-решили после него,чтоб так сказать учеба не отвлекала.Выбрали пятницу последней недели-оказалось 26е число.На том и порешили
Автор: Foxy (26.05.2010)
А мы решили жениться 18-го, так как 18-го мы начали встречаться и каждый месяц это отмечаем:) А июль, мне кажется, идеальный месяц для свадеб, дождей обычно нет, светит солнышко так и получилось 18 июля!
Автор: KayLee (26.05.2010)
ой, у нас родители хотели свадьбу на апрель забубенить, на Красную горку, но мне всегда хотелось летом замуж выйти, когда тепло и сухо (по возможности). После долгих раздумий мы сначала ориентировались на 12 июня, потом подали заявление на 5 июня, в итоге переписались на 19 число, и я довольна, как слон а в путешествие едем через неделю после свадьбы, в общем всё замечательно получилось (и даже красные денечки в итоге не помешают ни свадьбе, ни отдыху) иихххааа
Автор: Anastasia_Z (26.05.2010)
а мы сразу отдыхать не поедем, только через 1,5 месяца, т.к. мне паспорт менять надо, а загран закончился, т.е. тоже его делать и у БМ загран пока нет.
Автор: Anastasia_Z (26.05.2010)
скорее всего мы встретимся в загсе, т.е. будем друг за другом с хорошим знакомым БМ Что-то 17 июля очень популярно, наверное весь город будет в женихах и невестах
Автор: belianochka (26.05.2010)
У нас свадьба должна быть еще в прошлом году 31 июля, но из-за ряда причин, нам пришлось ее отменить. Зато, сразу мы подали заявление на 16 июля не обдумывая ни месяц, ни день. Произошло это у нас спонтанно.
Автор: Надюфка (26.05.2010)
Ооо..а у нас вышло так))):
Лежим утром на кровати перед подачей...на какое число???он-мне всё равно...я-и мне))))я- ну так надо чтоб день запоминающийся был...он-ну да)))) Пришли...тётя есть на пятницу 13,на 21 число и ещё чёто..!!я- На ПЯТНИЦУ 13!!!!!!!какое запоминающееся число
Автор: Венерианка (26.05.2010)
Это точно запоминающееся число!
А вот интересно, кто еще по каким причинам выбирал именно пятницу 13го?
Автор: caprice (27.05.2010)
А мы выбирали потомучто решили поехать в путешествие в сентябре, следовательно выбор был между 21 и 28 августа, т.к. 28 было время только в 10 то выбрали 21 в 15,30....вот!!!! правда еще в пятницу хотели, т.к. я прочитала что самые лучшие дни для свадьбы-пятница и воскресенье!
Автор: Любимочка (03.06.2010)
а мы вообще непонятно как выбирали. я вообще хотела 7 августа, а получилось 6 (потому что там где будет регистрация не расписывают по субботам)... а вот щас уже маненько жалею в том плане что выбрали август, потому что свадебное путешествие выльется в приличную сумму.
Автор: caprice (03.06.2010)
Любимочка, при желании сэкономить, можно и отложить на пару недель путешествие, конечно не айс, но всеравно не так долго. мы вот в испанию хотели так нам сказали что там в августе вообще муравейник.да и дороже намного....
Автор: Любимочка (03.06.2010)
да, такое желание имеется, только возможности не имеется. у Него уже железно отпуск на 9 августа,который он с июня еле перенес, а я под него подстраиваюсь...я бы и сама не против..
Автор: Лапуля85 (03.06.2010)
мы решили пожениться в июне 2009,и нам очень хотелось быстрее, до сент мы бы не накопили денег, следующий вар-т был 14,02, но перед ним шла пт13-е (ох уж эти суеверия) я была расстроенна, потому как до июня было ооочень долго,и подружка рассказала в апреле про красную горку, далее я узнала число и мы подали на 9 апр2010,а потом нам так понравилось наша дата,ей звучание.....и с погодой нам очень повезло...
Автор: Искорка (05.06.2010)
автор: Венерианка (26.05.2010 12:40) личное сообщение
Это точно запоминающееся число!
А вот интересно, кто еще по каким причинам выбирал именно пятницу 13го?




Потому что,предложение мне мой VLADIMIR сделал 13 февраля 2008года.Когда-то я писала на форуме. Говорит,что недотерпел до 14го
Да и к чему все эти праздники?Нужно самим делать себе запоминающиеся числа!

А женииться однозначно решили,что будем ЗИМОЙ-любимое время года!
На февраль попало 13-е на - ПЯТНИЦУ!!!!

так она и состоялась-наша Свадьба 13.02.2009!!! Ровно год спустя.
ПРОФИ все свободны, ЗАГС пустой и прочие другие плюсы!
Автор: Любинька (05.06.2010)
а мы решили что в августе не будем, т.к. жарко и очень много свадеб, решили в сентябре, подумали что в конце месяца может дожди уже будут, а в начале как раз!!1 и решили как в песне: "третье сентября - пора прощаньяяяя, как огни горяяят костры рябин!!! я календарь переверну и снова третье сентября!!!
Автор: Любинька (05.06.2010)
и пусть песня про расставанье, но мы не верим в приметы и стереотипы!!!
Автор: caprice (06.06.2010)
а мне БМ предлогал в сентябре сначала, но я еще в далекой юности начиталась примет в какой месяц лучше делать свадьбу, и мне понравился август, июнь и декабрь. ну вот так не смогла я преодолеть суеверие))))хотя сентябрь тож не плох был
Автор: Naty (06.06.2010)
Ну по всем суевериям сентябрь считается вообще самым лучшим месяцем для свадьбы
Автор: Savanna (15.10.2010)
мы ориентировались по дате начала наших отношений - 30.03.2008
но март как-то холодно еще, да и выпадает эта дата на среду, от этого и подумалось на сентябрь, т.к в сентябре получается полгода спустя начала отношений, 30.09.2011 - пятница - но как-то нам не очень удобно в пятницу от этого и придумалась дата 03 - 30 наоборот вот такая арифметика
Автор: Еленочка и Кирюха (15.10.2010)
а мы хотели в ноябре, и тут как раз 4 числа праздник Казанской иконы Божьей матери. но так как 4 это четверг то решили в субботу 6 ноября 2010! уже через 3 недельки
Автор: Mitsune (15.10.2010)
мы уже 1,5 месяца никак не можем определиться) однозначно не в популярные даты, красную горку и т.д. пока дежурный вариант - 14 мая) приметы - в топку)
Автор: Nadya Doro (15.10.2010)
Май май май наша дата рождалась постепенно: познакомились мы 4 мая, предложение было 4 мая - за эти события мы просто обожаем этот месяц, он НАШ Красная Горка в 2011 - 1 мая и изначально выбрали именно её, но подумали что зелени будет ещё мало и свадебное торжество было решено сделать 7 мая, а вот неторжественная регистрация в ЗАГСе + поход к Вечному огню (это мы считаем нужно обязательно, как дань старшим поколениям за наше настоящее) состоится на Красную горку Вот такие у нас планы - Май весна любовь романтика
p.s. Mitsune, 15 мая это ещё и Международный день семьи вот только русские могли придумать что нельзя жениться в мае
Автор: Mitsune (15.10.2010)
Надя, мне вот очень нравится твой план действий!!! сама безумно хочу выездную регистрацию... ))))
у меня мужчина - фанат мая))) я то по осени больше сохну))) но отмечать 6-ти летие отношений в статусе невесты - это уже для меня слишком! а если надумаю фамилию его брать - будем Мамаевы в мае)
Автор: Plasebo (15.10.2010)
А мы надеемся на не жаркий август)
Автор: Танцовщица (15.10.2010)
Ой, а мы выбирали 3 декабря или 1о. Выбрали 3-ье, так как у деда пенсия 7-го числа. И обычно после пенсии он в состоянии "нестояния". Поэтому, чтобы хотя бы одной проблемой стало меньше, мы выбрали дату ПЕРЕД пенсией!
Автор: Naty (15.10.2010)
Жень,
Автор: Танцовщица (15.10.2010)
Наташ, а что делать!!!!
Автор: Меиталь (15.10.2010)
Ой Жень убила напрочь Зато теперь я знаю вашу дату
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.