Как вы выбирали дату свадьбы?

Автор: Nancy (26.03.2008)
Точно!
-
Автор: tossa (13.05.2008)
а у нас 13 сентября.
БМ хотел вообще-то в октябре, но я как-то против октября....сколько помню - только в прошлом году в октябре была классная погода, а до этого

я всегда свадьбу в сентябре хотела, в начале. Еще для нас принципиальным моментом было, чтобы свадьба была в субботу (т.к. почти все гости - приезжие и отпроситься с работы не у всех есть возможность).

Отсюда родилось два числа - 6 и 13 сентября как говориццца.....хрен редьки не.......

на 6 мест уже не было. Было на 13.
О "числе" я как-то не думала вообще, пока вечером меня моя свидетельница не встретила словами "а что уж 13-тое-то?"
да и сейчас как-то даже не задумываюсь. Для меня просто день, когда я стану женой любимого мужчины
-
Автор: Юнона (13.05.2008)
когда мне сделал БМ предложение, я сказала: "Да, а когда?", на что был ответ - летом или осенью. Для меня время свадеб были август и сентябрь. Август... как-то рановато, а вот сентябрь - уже посолиднее, нам будет почти год :). Число - я хотела 13 :), но моя мама сделала большие испуганные глаза (и что страшного? по-моему очень забавно и оригинально), но... решили-таки не шокировать родителей и взяли 6.09.08, а вообще, мне кажется очень интересным какое-нибудь 6.07.08, только это воскресенье.
-
Автор: Земляничка (13.05.2008)
А у нас 05.07.2008 два года со дня знакомства
-
Автор: Svetkiss (13.05.2008)
А меня и мою семью двойки преследуют. И я их очень люблю БМчика не совсем, но его тоже они цепляли. Когда мой папа узнал, что у БМ день рождения 22, он сказал: " Наш человек!"))
Когда стали обдумывать день свадьбы, я сразу сказала, что хочу август или сентябрь и число 2, 20 или 22. Ну и вот результат...22 августа СВАДЬБА
-
Автор: Натс (19.05.2008)

хотя некотрые и пишут,что свадьба в о8.о8.о8,это слишком обычно и что-то про стадное чувство,но лично мне эта дата показалась ооочень оригинальной,что мы не одни такие умные я узнала чуть позже,но от этого дата мне понравилась еще больше - получилось ощущение,что вхожу в клуб тех у кого свадьба в этот день))))) странно немного
а вообще красивая дата и очень символичная,и август мне очень нравится...))))
-
Автор: homecat (20.05.2008)
а мы выбирали свадьбу по гороскопу:)))кстати, август в этом году очень неблагоприятный месяц для замужества, кроме 2 числа, а так я хотела в августе пришлось выбрать 2!:)Хотела сначала 8, так это наше счастливое число, но все астрологи категорически против 8 августа!
-
Автор: Eleni (20.05.2008)
а мы вот не верим, точнее верим в хорошее, а в плохое не верим
поэтому нам лично пофиг на гороскопы. у нас по гороскопу вообще не совместимые стихии и знаки зодиака, что теперь бежать друг от друга?!! Не дожддутся!!! ))))
а дату выбирали, не помню ктото выше писал, из соображения что 29,30 числа августа уже выходные перед школой и многие из гостей детей будут собирать в школы, и поэтому взяли 23 августа!
а уже через неделю меня осенило что 23 марта у меня ДР, 23 июня у любимого ДР, 23 августа свадьба, в этот день будет 2 года и 2 дня как мы вместе :)
ну и на последок ровно 7 лет, как замужем моя сестра... для нас сестрой это счастливое число.
а с БМ, видимо 2 и 3 нас окружают :)))
-
Автор: _анна_ (20.05.2008)
Да, мне мама тоже страшилки зачитывала по телефону))Но во всей восточной культуре - 8 - лучшее из значимых чисел, а повторение 8 усиливает его трекратно) Так что все гороскопы противоречат друг другу, и я решила не заморачиваться на этом. Просто жить во время, когда есть такая красивая дата и не использовать ее "в личных целях" было бы странно.
И еще я представляю, как мои внуки какого-нибудь красивого 4 апреля 2044 года будут рассказывать в школе: "А вот мои бабушка и дедушка поженились 8го8го8го" )))
-
Автор: Кисюня (20.05.2008)
сплошная нумерология, девочки
не забывайте "Год Семьи"!!! Все у нас у ВСЕХ бедет замечтательно!
-
Автор: homecat (20.05.2008)
Я согласна с Анной на счет 8 по восточной астрологии, да это действительно очень хорошее число считается, но говорят, что там какое-то нехорошее расположения планет. Хотя я вас могу понять, я своему сначала сказала, что только 08.08.2008 и больше никогда больше, так что я тоже маленько сумасшедшая на 8. Но потом смягчилась и передумала и оказалось не зря. Цены на 8 бешеные!
-
Автор: Sassy (24.05.2008)
Девушки, а подскажите, никто не знает, выездную регистрацию на воскресенье можно заказать? Или просто за определённую плату всё в ЗАГСе организовать? А то у меня БМ очень хочет, чтобы всё было на 20.09.2009 к тому же мне ещё в этот день 20 лет исполняется, хочет такой необычнай др мне устроить...
-
Автор: Wife (24.05.2008)
Sassy, привет!
выездную регистрацию ты можешь заказать на любой день недели в любом месте.
-
Автор: elennka (06.08.2008)
Мы с моим БМ тоже хотим в сентябре, только наверное 19.09.2009
-
Автор: Stella (09.08.2008)
Лена, привет!!! приятно увидеть здесь знакомых Лешке привет передавай.
Теперь по теме)) В прошлом году мы хотели 08.08.08....но так как у нас не получилось пожениться в этом году, то в следующем году мы выбрали 07.08.09. Не 080808 конечно...но по-моему тоже неплохо
-
Автор: elennka (15.08.2008)
Приветик!Во так не ожидала! Здорово, рада за вас Как подготовка идет???(Пиши в личку)
-
Автор: фейхуа (02.07.2008)
А у нас свадьба 02,08,08 !!!!!!Кстати еще это день ВДВ считаеться.........!А мы с моим БМ именно 2 года назад познакомились....мне кажеться август самый лучший месяц в году.
-
Автор: Вовина Кошка (02.07.2008)
а у нас 28.08.08-четверг) сначала записались на субботу-случайно-но все занято было-и оператор наш и фотографы...ох...решили на четверг поставить)ну и что) зато числа прикольно сочетаются)
-
Автор: Фусяка (02.07.2008)
фейхуа, и у нас 02.08.2008 - мне очень нравится эта дата!
хотели только летом, в июне ГОСы и диплом, а к августу как раз и подготовиться успеваем!
и с гороскопами, как homecat сверялись! у меня бабушка была против этой даты - типа день Ильи Пророка - грозы. мы ей показали гороскоп - неблагоприятен весь август кроме 2-го числа, и она успокоилась.
хотя гороскоп был непринципиален, просто так совпало!
-
Автор: elennka (06.08.2008)
Фусяка, приветик А можно поподробнее про гороскопы????Где их найти???
-
Автор: Pasadena (07.08.2008)
Все просто - 14 августа будет 3 года нащим отношениям
-
Автор: Ольк@ (08.08.2008)
А мы хотели или на годик сынули,или мне на день рождения,но эти числа оказались воскресеньем.Так и решили 27.09.08 а через день у меня ДР.Так что у нас сентябрь будет месяц праздников))
-
Автор: Катька-чукча (08.08.2008)
А мы хотели 20 сентября... 20.09.2008 - красиво...но... у меня на эти дни намечаются красные праздники , поэтому пришлось сдвинуть на недельку попозже!
-
Автор: victoria (11.08.2008)
Ой, девочки, да какая разница какого числа замуж????
Главное чтобы счастливы были!!!!
У нас число простое - 20.09.2008, а выбирали, с расчетом чтобы не в пост и успеть подготовиться)))
-
Автор: smilik (11.08.2008)
Эх, а у нас ни романтики, ни с датами никакими не связано . просто подбирали дату под мой отпуск, записались на 18 окт (заодно получался самый лучший подарок бабушке-у нее Д.р. 18-ого) и время удачное было 12-30, а потом выяснилось, что в этот день у моего БМ умер дедушка. И все родственники с его стороны в один голос начали сообщать мне об этом. Будто я знала . Пришлось перенести на 11 октября, а регистрация в 15-20, с 16-00 уже будет все готово в кафе, а мы еще в ЗАГСе будем. Так жалко время терять!
-
Автор: Рома (08.09.2008)
у нас тоже ни какой рамантики!!!!! ужас!!!! мой милый сделал мне предложение 17 июля и мы взяли ровно год на подготовку! получилось 17 июля 2009 года
-
Автор: MiLena (08.09.2008)
слышала информацию в ЗАГСЕ, что в 2009 году самое популярное число будет: 07.08.09(очень много желающих), а не 09.09.09
-
Автор: ВикToryя (08.09.2008)
Мы своё число выбрали в ЗАГСЕ,когда предварительно записывались.Мы как и многие,хотели попасть 8.08.08.Пришли в ЗАГС 12февраля.На нас посмотрели,как-будто мы не с этой планеты,покрутили у виска и сазали:"Вы знаете,ребята,на 8.08.08. места разобрали 7января за 1,5 часа."Мы достали календарь,сверили даты с постами и выбрали 25.07.08.Когда вышли,муж сказал:"А ты знаешь,25 июля мне даже больше нравится..." На что я согласилась,ведь это важный для нас день и совершенно неважно какое это число!!!Вот так))
-
Автор: Яночка (08.09.2008)
А у нас 07.08.09. Как раз будет три года как мы встречаемся и год как БМ сделал предложение.
-
Автор: strawberry (09.09.2008)
А У НАС 20.09.2008
-
Автор: Очаровашк@ (09.09.2008)
А мы тоже случайно выбрали дату 25.07.2008, а пока шли до остановки нашли столько прикольных вещей. МЫ оба родились в високовный год, поженимся в високосный год, если приводить дату 25.07.2008 к простым числам, то получается 7 (2+5) 7 и 1 (2+8). А уже через 4 месяца после подачи заявления обнаружили, что женимся через 7 лет и 7 дней со дня знакомства. В общем нам наша дата нравиться
-
Автор: анютик (11.09.2008)
А мы вообще не выбирали какой-то особенный день. Выбрали дату случайно 08.07.06 (жениху в голову запало), но потом родители отговорили - пост. Ну и мы перенесли на неделю. Поженились в самую середину лета 14 июля. Потом узнали, что в этот день было зареистрированно рекордное количество браков. А через год 08.07 в России 08.07 признали днем покровителей семьи и брака. Мне даже обидно стало...
-
Автор: olenka856 (20.03.2009)
Я всегда хотела выйти замуж в августе, даже не знаю почему. И мы выбрали дату 15 августа. В этот день день рождение моей бабушки, которую я очень любила, но ,ксожалению, ее уже нет.
-
Автор: Stella (20.03.2009)
olenka856, а у нас с тобой в один день свадьба будет
Мы хотели сначала 07.08.09, но на эту дату Алексей Константинов уже был занят, пришлось делать выбор, либо дату менять, либо искать другого ведущего. Мы решили, что лучше сменить дату, тем более на 07.08.09 опять будет ажиотаж. Долго не думали, перенесли просто на неделю вперед
-
Автор: Kotya (20.03.2009)
да, говорят, что в этом году на 07.08.09 - такой ажиотаж, что больше чем в прошлом на 08.08.08!!
-
Автор: Ксюндель (20.03.2009)
А мы тоже выбирали под отпуск! Вадим хотел обязательно летом 2009 - я выбрала дату 4 июля, но оказалась, что там пост и моя мама была против! После поста ближайшие выходные 18 июля, теперь это наш день!!! Вот только, так как на моей работе уходить в отпуск с 25 по 30 никак нельзя, мы сначала поедем отдыхать, и приедем за день-два до свадьбы!!!!Вот это меня маленько пугает...
-
Автор: Stella (20.03.2009)
День-два до свадьбы это конечно не много, но тогда вам просто нужно будет сделать все, все, все основные приготовления до вашего отъезда, чтобы на последние предсвадебные день, два остались только мелкие хлопоты. Я думаю у вас все получится
-
Автор: Kotya (20.03.2009)
Ксюндель, не переживай!главное, заранее все сделайте!! а куда поедите??
-
Автор: Ксюндель (20.03.2009)
Планируем на Российский юг. После форумской встречи рассматриваем и Крым ))). Спасибо, девушки, но маленько страшновато перед свадьбой уезжать, но пока ничего другого придумать не можем
-
Автор: натка (20.03.2009)
У нас, как мне кажется, был самый странный принцип выбора даты свадьбы - "ни тебе, ни мне"!!! БМ хотел в октябре, а я в августе (вообще мечтала о 15 августе, но не случилось). В итоге сентябрь.
-
Автор: пятачок (20.03.2009)
БМ очень хотел 7.08.09, но я отговорила. И решили 17.07.09, я хотела только нечетное число (такой у меня маленький бзик )
-
Автор: Любовь (20.03.2009)
А у нас тоже в этот день! Мы дату особо не выбирали, изначально хотели 17 число (день, когда мы начали встречаться ) , только нам была нужна пятница или суббота, таких в календаре 2009 года оказалось немного - в январе (поздновато уже было ), в апреле - пост, в октябре - холодновато уже, остался ИЮЛЬ!!! Только очнулись с предварительной записью поздновато, время осталось на эту дату или раннее или позденее - после 15.30. Выбрали с утра, сначала пугались - как все успеем, а сейчас - привыкаем постепенно. Зато весь день - с раннего утра и до позднего вечера будем наслаждаться этой датой, которую так ждем!!!
-
Автор: натка (20.03.2009)
Пятачок, ты не одна такая! Я тоже хотела, чтобы было нечетное число.
-
Автор: пятачок (20.03.2009)
Приятно знать !!!
-
Автор: sofe (21.03.2009)
дату выбирала я, сначала хотелось 07.08.09, но оказалось, что все время занято уже даааавно было, потом записалась на 15.08, потом прихожу из загса домой, рассказываю маме, что записалась только на 15, а она давай на меня орать, что великий пост!
в общем, побежала я обратно в загс менять дату, прибегаю, запыхалась, плюхнулась в кресло, а выбрать, оказалось, не из чего: либо 15.08, либо 24 июля (мы по-любому хотели в этот день венчаться - у меня единственные именины в году, - это раз (я их как ДР отмечаю, 24 начали встречаться - это два), но поздно.... ну я и решилась, раз только 24 - значит судьба!
-
Автор: nusya (21.03.2009)
дату выбирали...сначала определились с возможными месяцами, потом качнули календарь постов 2009 года, всё рассмотрели и поняли, что 17.07-хорошее число - надо брать!
-
Автор: Искорка (21.03.2009)
а МЫ ДОЛГО НЕ ДУМАЛИ.
БМ сделал мне предложение 13 февраля 2008года. (он вообще странный,любит цветы дарить не в праздники,праздники делать в простые дни)Хотел говорит, 14го предожение сделать,но как всегда не удержался и сделал 13го.
Сначала хотели пожеиться 20 декабря 2008(в день ФСБ),но решили,что пост и перед НГ цены взлетят,так и перенесли на 13 февраля,оказалась ПЯТНИЦА!!!!
-
Автор: umo4ka (21.03.2009)
А мы вообще никак дату не выбирали. Мне почему-то вклинилось в голову,что в апреле. Посмотрели, Пасха 19, ну значит 25 сделаем свадьбу. И только через месяц я узнала, что 25 апреля - это очень благоприятное время для заключения брака (Красная Горка), значит не зря меня на апрель тянуло
-
Автор: Nevesta Olka (21.03.2009)
А у нас хорошие друзья 1 августа женятся, поэтому мы, чтоб они успели из свадебного путешествия вернуться, решили 21 августа.
Вот ведь как бывает! Свадьба свадьбой - а друзей учитываем.
Хотя БМ настаивал на сентябре, но мне свадебная характеристика августа больше нравится))))
-
Автор: Северяночка (21.03.2009)
мы сначала хотела 25 июля, но у меня родители не смогут к этому времени приехать. А вообще я очень люблю цифру 7, много чего связано с ней по жизни хорошего. поэтому и решили 7 августа. кстати я только после подачи заявления в ЗАГС, увидев какой бешеный ажиотаж на эту дату, поняла, что получается 07.08.09....))))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.